Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 164

Тема: Наши " за бугром "

  1. #1
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Наши " за бугром "

    Девчонки , натрещали мы в темку " Россия " , решила создать отдельную темку для нас, русских за границей . Будем здесь болтать на эту тему . :stop_mini:

    Этот вирус зовут ностальгия,Не поможет, увы, интернет.
    Просто мы теперь стали другими,
    Понимаем, что прошлого нет.


    Что нам надо:
    По сути - немного
    Прикоснуться к тем теплым домам.
    Мы с тобой, собираясь в дорогу,
    Наше детство оставили там.


    Далеко, далеко за морями,
    За горами, не виден в дали,
    Мир огромный, потерянный нами
    На другой половине Земли.


    Будут сниться знакомые лица,
    Проступая из завтрашней тьмы.
    Не сумев увезти за границу,
    Нашу юность оставили мы.


    Хорошо бы вернуться однажды,
    Появиться на белом коне!
    Так мечтает, наверное, каждый,
    Или это все кажется мне.


    Как собрать уцелевшие части?
    И забрать их оттуда с собой?


    Мне теперь вспоминается часто
    То, что не было, может, со мной…


    Мы живем совершенно другие
    На другой половине Земли...
    Этот вирус зовут ностальгия
    И лекарство еще не нашли..
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  2. #61
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Устроим международный слет оторвавшихся мамаш? ))

  3. #62
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Устроим международный слет оторвавшихся мамаш? ))
    Легко !!! :bayan2:
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  4. #63
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне не хочется в детство, понимаю, что это невозможно, настоящее тоже устраивает... Я просто скучаю по России, по современной...как увижу что-то такое наше, фотки, зарисовки из жизни, так прямо сердце екает. Но с другой стороны я уже и люблю Австрию и понимаю, что переедь я сейчас в Россию, начала бы скучать по Австрии. Я, наверное, двулюб ))))

  5. #64
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    О май гад , американцы жгут )))) как же они классно троллят свое правительство ))
    Америка собирает деньги на третью мировую войну )))))))


    На русском


    https://m.facebook.com/story.php?sto...index.php&_rdr


    Оригинал


    http://youtu.be/z-sdO6pwVHQ



    вот на ютубе на русском
    http://youtu.be/NR7UcJv4Wj8
    Последний раз редактировалось Oxy; 25.03.2014 в 20:51.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  6. #65
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Супер!!!!!

    Я сегодня тоже видела ссыль, как собирались немцы в берлине на такой мини-митинг и идея была такова, что на хрена и кто разжигает войну. Когда двое ссорятся в песочнице, то третий приходит и пытается их помирить. В данной ситуации этого не происходит, а наоборот только подхлестывают конфликт. Происходит это потому, что индустрии и сильным мира сего нужна война, индустрия производит слишком много товаров и все такое... и фигли мы все под американскую дудку пляшем. И кто здесь расширяется, чем нас пугает пресса? Путин? Это НАТО расширяется. и европейская пресса пляшет под дудку этой самой индустрии, которой нужна война и которая правит миром. В общем, много чего говорили, мне жаль, что когда я перевожу, то теряется убедительность как-то. Когда слушаешь, то все по-другому. на всякий случай! )) ссыль http://www.z-e-i-t-e-n-w-e-n-d-e.blo...gsdemo-am.html

  7. #66
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, и смех и грех как говориться.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  8. #67
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, 14 лет - это практически сформировавшаяся личность. Тебе обязательно надо приехать в Россию. Может, увидешь все это и обратно в Канаду запросишься а может, укрепишься в мыслях об возвращении. Зато часть сомнений уж точно развеется

    IrinaF, ты тоже приезжай тебе лететь всего ничего зато душу отведешь


    Наверное, если бы я уехала, то тоже бы скучала. Все-таки это мой домхоть его и портят все кому не лень. Я бы с удовольствием пожила бы в какой-нибудь стране пару лет, это так интересно и в то же время сохраняется ощущение того дома, где тебя ждут

  9. #68
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием пожила бы в какой-нибудь стране пару лет, это так интересно и в то же время сохраняется ощущение того дома, где тебя ждут
    У нас друзья на лето уезжают жить в турцию, вернее подруга с детьми уезжает, а папа к ним ненадолго подьезжает. А она там 3 месяца живет в сьемной квартире. В этом году они решили в кредит квартиру там купить. Говорят можно поручить компании специальной сдачу квартиры на 9 месяцев пока их нет, это окупает кредит и можно быстро за хату расчитаться. Я тоже уже задумалась над таким вариантом.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  10. #69
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, а кредит кто дает?

  11. #70
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Verisa Посмотреть сообщение
    Света, а кредит кто дает?
    Турецкий банк, подробностей не знаю, но вроде на свою недвижимость дают как то, наверно у них если вдруг не заплатят кредит, выгодно банку эту недвижимость забирать. Там же не такие бешенные проценты как у нас, что квартира 2 ляма, в мы платим 4.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #71
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, идея привлекательная, но получается, члены семьи в разных местах живут? Папа отдельно, а мама с детьми отдельно? Этот момент для меня как-то не очень приятен. Чтобы жить всем вместе, надо за границей работу иметь, иначе откуда денег взять на 3 месяца?

  13. #72
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Турецкий банк, подробностей не знаю, но вроде на свою недвижимость дают как то, наверно у них если вдруг не заплатят кредит, выгодно банку эту недвижимость забирать. Там же не такие бешенные проценты как у нас, что квартира 2 ляма, в мы платим 4.
    интересно!
    вот навскидку нагуглила
    http://meget.kiev.ua/nedvizimost-za-...imost-turtsii/

  14. #73
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне кажется лучше за рубежом тогда брать недвижимость в той стране, что даст тебе потом вид на жительство, а в перспективе и гражданство. Мало ли чего.

  15. #74
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Swetlaia, идея привлекательная, но получается, члены семьи в разных местах живут? Папа отдельно, а мама с детьми отдельно? Этот момент для меня как-то не очень приятен. Чтобы жить всем вместе, надо за границей работу иметь, иначе откуда денег взять на 3 месяца?
    или работу удаленную, если это возможно...

  16. #75
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    идея привлекательная, но получается, члены семьи в разных местах живут?
    Каждое лето думаю о том, что хорошо было бы иметь квартиру где-то на море и проводить там все лето с детьми, которые обожают воду и все такое! но именно то, что папа будет в одном месте, а мы в другом, меня и не устраивает. Я пожила отдельно от мужа 3 года, и скажу точно, к этому привыкаешь, а это не есть хорошо. Хотя муж не был замечен ни в чем, не подумайте. Но больше я таких экспериментов не хотела бы даже на 2-3 месяца... поэтому, если есть маза мужу работать из дома на море или что-то такое, тогда да, иначе нет..

  17. #76
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Мне кажется лучше за рубежом тогда брать недвижимость в той стране, что даст тебе потом вид на жительство, а в перспективе и гражданство. Мало ли чего.
    Я не уверена, что такие "интересные" страны легко дадут кредит не гражданам ЕС...даже под покупку квартиры у себя в стране... Зависит от страны, но думаю, что это отнюдь непросто. За все страны не скажу, но мои родители покупали квартиру в Вене в кредит, поручителем должен был выступать мой муж, иначе не давали. А потом опять же, у моей подруги квартира в Германии, вида на жительство по этой причине, увы не светит. Но вообще надо узнавать, так-то мысль неплохая, может и есть какие страны, лазейки...

  18. #77
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне в Турцию можно, меня там многие местные за свою принимали на вид, когда там отдыхала )))

  19. #78
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    В Прибалтике можно. Насчет кредита не знаю, но вид на жительство дают при покупке от 100 тыс кажется.

  20. #79
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я б в Черногорию рванула или в Финляндию. Но финны с этого года запретили у них покупать иностранцам.

  21. #80
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Но финны с этого года запретили у них покупать иностранцам.
    Да, и такое есть. В Вене тоже не купить недвижку иностранцу, если он не собирается в ней жить. А в Германии кстати можно! Но вот с кредитом не знаю как там.
    Про Прибалтику - да. Еще я что-то такое про Болгарию слышала... кажется, там тоже вид дают потом. Кстати вообще неплохой вариант! 1) на море 2)недорого 3)ЕС (на перспективу, мало ли) Про кредит не знаю...

  22. #81
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про три месяца не скажу, но пару недель например пожить втроем с детьми, потом месяц отпуска мужа и плюс еще пару недель без него я бы выдержала. Зато не в москве летом, дети накупались бы и наелись фруктов. Хочуууу.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #82
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    меня смущает только то что ты будешь к месту привязан на года. Я еще не нагулялась

  24. #83
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Про три месяца не скажу, но пару недель например пожить втроем с детьми, потом месяц отпуска мужа и плюс еще пару недель без него я бы выдержала. Зато не в москве летом, дети накупались бы и наелись фруктов. Хочуууу.
    Ну неплохо, да, понимаю тебя очень! Если у него есть возможность месяц отпуска взять. А я так поняла, что он у тебя сам себе хозяин или нет? У него свое какое-то дело/фирма? Тогда конечно проще. Мой - лицо подневольное и у него максимум взять 3 недели отпуска получится... а потом у меня утыкается еще и в то, что мы ездим на машине, самолетом дорого выходит на нашу ораву и боимся мы их до трясучки. А одна я на машине не доеду, все же 8 часов...а потом еще и мужу тоже на машине что ли... и обратно та же неясная схема. Поэтому буду сидеть дома и тихо завидовать всем кто на море )))))))))))))

  25. #84
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кстати, если дело только за морем и фруктами, почему бы не прикупить дачу в Крыму или у нас на побережье?

  26. #85
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    меня смущает только то что ты будешь к месту привязан на года. Я еще не нагулялась
    это от человека зависит, некоторые никогда не нагуливаются )))))))) моя мама по этой причине тоже всегда против покупки недвижимости на море, она тоже еще не нагулялась и ей все время новое подавай ))))))) а я живу по принципу "от добра добра не ищут" )))))))))))) Для меня даже кайф приехать опять уже в хорошо знакомое место, где, знаешь, что там классно. А новое место для меня как знакомство с новыми людьми - интересно, но и стремно и непривычно ))))

  27. #86
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Ну неплохо, да, понимаю тебя очень! Если у него есть возможность месяц отпуска взять. А я так поняла, что он у тебя сам себе хозяин или нет? У него свое какое-то дело/фирма? Тогда конечно проще. Мой - лицо подневольное и у него максимум взять 3 недели отпуска получится...
    Дело не свое, он руководитель в компании, над ним есть выше начальники холдинга, да и отпуск пока за три года был 3 недели, но теоретичеси может брать и месяц, хотя как правило неделя отпуска, а потом аутсерсинг работа даже в поездке. Ну вот и пусть четыре недели аутсерсингует в отпуске!!!
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  28. #87
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, моего мужа летний отпуск 4 недели, но он не хочет проводить весь отпуск вдали от Родины он каждый раз спит и видит, как поедет на дачу. Одна с двумя детьми я что-то побаиваюсь ехать. Допустим, один заболеет, кто в это время за вторым смотреть будет? а в море, в бассейн как? их же обеих страховать надо

    Ginka, нам в прошлом году в Испании говорили, что вид на жительство они точно дают при покупке от 100 тыс. Но нам тоже пока не хочется вкладываться на много лет в одно место, хочется мир посмотреть

  29. #88
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    один заболеет, кто в это время за вторым смотреть будет? а в море, в бассейн как? их же обеих страховать надо
    У поруги, которая там жила летом, как раз заболел ребенок, у нее девочка младше Олежки на полгода, возили в больницу смотрели по страховке, старший дома оставался, но у нее старшему уже 14 лет. Я думаю что своего старшего тоже могла бы дома одного оставить на какое то время, все таки 12 лет, уже большой, да и в этом году не светит, как соберемся (если соберемся) тоже к 14 годам будет... Если два мелких, тогда сложнее конечно.
    Старший в бассейне сам плавал, я с берега смотрела или из лягушатника. А в море я без круга и сама не зайду, я трусиха и старшего без круга не пускаю.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 26.03.2014 в 15:19.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  30. #89
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, в 12 лет можно и одного оставить и в море он уже наверняка лучше тебя плавает

  31. #90
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Swetlaia, в 12 лет можно и одного оставить и в море он уже наверняка лучше тебя плавает
    Он раньше хорошо плавал, мы с 3 до 6 лет в секцию его водили, а потом разучился. За лето опять научился, но пока еще не дельфин конечно
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru