Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 1494

Тема: Жизнь вверх тормашками. Дача. Загородный дом.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 11.05.2015 в 09:45.

  2. #1351
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Это кусочек нашей детской площадки. Не помню, показывала ли. Вроде нет)
    Сама площадка правее, а это елочки снимала)))) Привезли с карьера молоденькие сосенки, так как елок у нас здесь не растет. Я сначала расстраивалась, а теперь думаю что сосенки нисколько не хуже. От них такой дух после дождя!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #1352
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    уже овощи свои пошли...вот борщ сварила.

  4. #1353
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташ, на тебя глядючи мы уже оскотинились :laugh_mini: Если дальше так пойдет, то и в теплые края поближе к морю захотим))) Ранние урожаи, абрикосы, черешня.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #1354
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Наташ, на тебя глядючи мы уже оскотинились :laugh_mini: Если дальше так пойдет, то и в теплые края поближе к морю захотим))) Ранние урожаи, абрикосы, черешня.
    Давно пора))))У нас же лучше.

  6. #1355
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, какие просторы у вас! а сосны и свежий воздух - это просто мечта! Но муж никак не хочет свой дом, работы много говорит там, а здоровья уже нет, непробиваемый в этом смысле просто!
    Вовкина мама, с урожаем вас! Борщ наверняка отменный получился!

  7. #1356
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    уже овощи свои пошли...вот борщ сварила.
    Вот это урожай!!!
    У нас картошка несколько дней как отцвела,через недельку проверю...Свекла уже не маленькая,а морковь тонюсенькая,поздно посадила.Сорвали первый огурец.

  8. #1357
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас клубника только пошла! и огурцы тоже))

  9. #1358
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Здорово у всех! Картошку мы поздно посадили, к авнусту небось только будет. Морковь не проросла. Сейчас огурцы и кабачки. Клубника уже заканчивается, малина пошла в диких количествах... Огурцы получились первый год длинные, как в супермаркетах)) Неделю уже едим

  10. #1359
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, Если нормальный дом, без протекающей крыши и т.д. - совсем не сложнее жить в доме, чем в квартире. Никакой особой работы и нет...Говорю как бывшая москвичка (с2х до 30 лет))) Совершенно не обязательно ведь огороды и ко. Так, если для души и настроение есть.

  11. #1360
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, вот и я о том же! Надеюсь. муж дозреет, так как вопрос приобретения жилья у нас встает очень остро, квартира служебная, а в универе сокращения повальные, будем ближайшее время приобретать свое жилье, ищем варианты, вернее, пока только я.

  12. #1361
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, да, это имхо просто распространенное заблуждение, что в доме много работы. Мой муж так же боялся. Он-то видел, что его отец все время что-то делает. Но на самом деле отец у него просто такой, кому нравится, все время будет что-то на улице строгать. Ну или есть необходимость. Например, у свекров топится дровами, им надо то и дело дрова готовить на зиму. А так как у нас - так все отличие от жизни в Вене или Москве - только в том, что газон надо косить. Остальное (цветы, огород, животные) мы сами себе придумали

  13. #1362
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, а если не брать дом с огромным участком, то палисадничек можно и не окашивать. Проложить себе от калиточки тропочку симпатичной плиточкой и к уютной скамеечке)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #1363
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В собственном доме не необходимость что то делать, а возможность :yes_mini:
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #1364
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ну да. Если типа таунхаус, то там минимум совсем.

  16. #1365
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дрова - во многих регионах топят углем. У нас здесь видимо людям привычнее дровами. Но все заказывают телегу готовых дров, пилить и колоть не надо, только один раз сложить на место.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #1366
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    В собственном доме не необходимость что то делать, а возможность :yes_mini:
    Да. Но просто если покупаешь дом в плохом состоянии, то необходимость... Или какое отопление.. см. про дрова..Если современный дом, то там все ровно как в квартире. А так конечно, возможностей для благоустройства (дорожки, скамеечки, клумбы, фонарики) - сколько хочешь. Хотя и не обязательно и есть дома, которые со всем этим уже продаются. Но качество жизни имхо в доме все же... одно то, как в летний вечер вышел на свою веранду/сад и сидишь балдеешь. Все лето дети у меня торчат на улице. Нам не надо собираться на площадки: открыл дверь на террасу и гуляй в саду (я на кухне их вижу) надоело - зашли обратно.

  18. #1367
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Дрова - во многих регионах топят углем. У нас здесь видимо людям привычнее дровами. Но все заказывают телегу готовых дров, пилить и колоть не надо, только один раз сложить на место.
    Да и у нас так можно. Но все равно это какое-никакое усилие по сравнению с квартирой. Дрова надо еще ходить в печку закидывать или как там. Здесь многие деньги экономят, поэтому сами рубят, свекр мой так... но в принципе ты права, купить можно все и тогда вообще без проблем

  19. #1368
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, да! Про качество жизни даже говорить нечего!
    А мифы о каторжном труде в своем доме - даже и не мифы, а опыт людей живших в развалюхах без удобств, с текущими крышами, сортирам во дворах, и грязью по колено на улице.

    У нас надо зимой снег чистить, летом с газонокосилкой ходить. Но это потому что мы плантаторы)))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #1369
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, мы тоже мечтаем о своем доме. Особенно, учитывая нашу специфику ;)
    Но у меня отличная от ваших история. У моей тети в Ташкенте дом. Так вот она каждый год его в порядок приводит. То здесь побелить, там подкрасить, тут подремонтировать. И со стороны это выглядит бесконечно. И это при условии участка в 4 сотки и всех условий в доме.
    Домик у них конфетка, облизанный со всех сторон. Но какой ценой...
    А так и мы мечтаем о питье чая на веранде)))

  21. #1370
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Таня, а где она красит-то? Внутри или снаружи? Снаружи я не очень понимаю, зачем каждый год... один раз сделал и лет на 10-15 хватает. И это не обязательно самому. Есть специально обученные люди))) А внутри... ну у меня бабушка в квартире тоже потолки белила часто... есть люди, которым хочется)))) здесь мало зависит дом или квартира...

  22. #1371
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы не делаем НИЧЕГО что касается ДОМА, чтоб мы прямо были вынуждены. Т.е. живем как в квартире... вообще, если б это было так тяжело, жить в доме, то вспомните всякие американские фильмы, например, почти все живут в домах... и работают в офисах или где там. Вряд ли они занимаются бесконечно ремонтом дома))) живут себе обычно со всеми благами цивилизации. Просто с выходом в свой сад. Максимум газонокосилка имеется, на этом все. В Австрии народ более подвинутый на огородах, здесь растят все. А в Америке и на это в собственных домах забили. Ленятся. Но из домов в квартиры не переезжают, значит не так трудно-то))))

  23. #1372
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ир, в Ташкенте дома другие. Там глина, в основном. Редко кирпич. А дом у них старый, очень. Ему лет 50 или больше. Глина сохнет, облупливается. Постоянно надо что-то подмазывать. Внешне. Внутри они сделали недавно ремонт, второй раз со дня постройки дома.

  24. #1373
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, про глину не знаю, конечно... Я про обычные более-менее современные дома...

  25. #1374
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну вот я и говорю, что если дом старый, то наверняка будешь то тут подмазывать, то там конопатить. А если дом современный, то совсем другое дело. Мы с Ирой барышни городские, огородами непуганые))) Да еще с детьми, которые требуют внимания ухода присмотра 24Н. Будь здесь тяжело, свинтили бы в город только нас и видели))) У обеих мужья с профессиями городскими. О нас самих молчу уже, потому как мы на официальную работу и в городе не пошли бы скорее всего. Это я только к тому, что в городе нам не проблема освоиться, мы оттуда и прибыли) Может сложно перебираться семьям, которые с рождения в деревне, опыта жизни в городе не имеют, профессии городской в руках нет. А у нас как раз наоборот. Это к деревне нам нужно адаптироваться.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #1375
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А по факту мы живем по принципу не было у бабы забот)))) Что собственно Ира и сказала - сами себе придумываем работу. Скотину завели, клумбы обихаживаем. Никто не заставляет, это необязательный атрибут жизни в частном доме.
    Вот сейчас пять утра, я сходила скотину выпустила. Не выгоняла куда то там, с хворостиной, кирзовых сапогах в грязи по колено, а в сарае дверцу открыла одной левой))) Правой в это время баночку комбикорма в кормушку высыпала.
    Спрашивается, чего меня в 4-5 утра понесло туда, необходимость? Да нифига. Бессонница. Встала пройтись, воздухом подышать. Нервы успокоить прогулкой и видом живности.
    Иной раз муж выпускает, но чаще я, потому что я один фиг не сплю, мне на пользу пройтись, а он спит. Но кстати, выпускать можно на несколько часов позже. Если нет бессонницы)
    И завели мы эту живность потому что "сами себе это придумали". Охота мяса диетического себе и детям, яичек свежих и без антибиотиков. А можно это в городе себе обеспечить, ходя на работу и на зарплату покупая это все у фермеров. Но блин нравится нам вот так) На грядках клубника детям, помидоры огурцы. Даже картошка есть - целая грядка)))) Охота свеженькой первой картошечки с грядки. А в хранение не сажаем.
    Если жить в деревне имея доход, ту же пенсию, то убиваться сажая поле овощей чтобы выжить, необязательно. Сажать огород либо как альтернатива поиску подработки на пенсии в городе, либо потому что хоца) Вот у нас как то оба мотива - и прибавка к пенсии, и охота.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #1376
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А тем временем в городе, я обминала бы бока мучаясь от бессонницы. Можно конечно тоже выйти пройтись. Но это одеться, вниз спуститься, и в такую рань в городе неуютном тусить у подъезда что ли... А здесь тапки шмыг и побрела. Слушать звуки природы и дышать воздухом. Вид живности умиротворяет. Чего не скажешь об утренних автобусах, выезжающих из парков, хмурых дворниках, не выспавшихся людях, которых необходимость в такую рань гонит куда то. Хотя кого то может и такая картинка радует) А я лучше в халате и тапках выйду петухов слушать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #1377
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А напишу еще про возможности)))
    Вот пожелай я получить прибавку к пенсии в городе, чтобы я стала делать? А вот не знаю. Ну допустим, конкретно я могла бы брать иногда заказы. А если у человека профессия, не дающая возможности брать заказы, репетиторствовать и тд? А в деревне можно завести несложную скотинку, не корову, за которой ухода много. Можно посадить овощей ягод. Мы много не сажаем, потому что хранить негде. Надо урожай съесть с грядки. А салаты и соленые помидоры у нас никто не ест. В первый год накрутила банок, потом пришлось раздарить и выбросить. Идут у нас только компоты и огурцы. Больше вообще ничего. Даже варенья три литра доесть не можем от сезона до сезона.
    Муж воплощает свою мечту заниматься слесаркой. Я клумбу у дороги делаю тоже не по необходимости. Это даже не в палисаднике и не на детской площадке. Это у дороги, метров за 20 от нашего забора, мне ее даже не видно.

    Что такое тяжело работать знаю не понаслышке. Когда устаешь на работе, даже цветок на подоконнике поливать в тягость. Приволочешь ноги с работы и то ли поесть, то ли упасть уснуть.
    У меня и здесь такое было, потому что дети погодки. До сих пор ночью поднимают, а еще недавно было хуже чем с грудничком, недосып и круговерть. Сейчас полегче, только весь день упал отжался)))) Ежеминутно "мамаааа она у меня забрала! Я хочу пописать! Попить! Листочки дай! Карандаш сломался! Хочу гулять! Покакала! Пролила воду!..." Но это дети, а не частный дом меня ушатывают. Чтоб от этого отдохнуть, ползу астрочки высаживать у дороги.
    Современный дом это квартира. Только с большими возможностями для тех, кому охота чем то заняться. В частности поиметь свежий укроп и яички к завтраку) Ну и голову ломаешь не над тем, на какую стену повыше повесить велосипед и куда приткнуть стиралку, в ванную или в кухню, а прикидываешь не передвинуть ли стену кухни, тесновата она, всего 18 метров, а охота стол побольше и еще одно окно)))
    А дети на велосипеде ездят из детской в кухню и в туалет)
    А наши проблемы и усталость связаны со многими причинами, но вовсе не с фактом проживания в доме, а не квартире. Кстати, квартира это не только Москва, как по привычке держу в голове я и может Ира тоже. В Москве или крупном городе хоть свои возможности и бонусы есть. И немало. Но большинство живет в квартирах но не в москве. Вот у нас в райцентре люди живут в квартирах. И в деревне трехэтажки стоят. Или пяти, не помню)
    На сельских собраниях эти жители постоянно поднимают вопросы воды, вывоза мусора, подъездов, детской площадки, ремонта дома и крыши.... Мы сами себе все это делаем, а в многоквартирном поди сделай. То холодно потому что топят плохо, то наоборот жарко. То трубы то крыша течет. Дада, в квартирах тоже крыши текут. Иногда и потолки от верхних соседей. Вот и бегают ругаются, жалуются, добиться не могут.
    Последний раз редактировалось НиКошка; 27.06.2017 в 06:01.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #1378
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, есть идея, чем тебе заняться в минуты отдыха --- пиши рассказы !

    Или детскую книжку за это лето. // А с иллюстрациями поможем, здесь же на форуме есть художники.

  30. #1379
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ник, если это мне, в частности, то я ж не против, а только за! Я и написала в своем первом посте, что мечтаем о доме, "особенно учитывая нашу специфику". Чтобы можно было выпустить детей в СВОЙ двор и не париться, чтобы не думать, а чем занять Мишу в будущем в четырех стенах, в городе. Ведь через каких-то 5 лет он сядет сиднем дома и усе...(((
    Мы тоже думаем, мечтаем. И дом, конечно, будет не из глины)))
    И мы, кстати, уже 2 год стоим в очереди на землю в Подмосковье. Только когда случится чудо - неизвестно((( И стОит ли оно того?! Потому как землю дают совершенно не пригодную для строительства и хоть какого-либо существования...

  31. #1380
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, не, не тебе, в общий треп) Даже не особо обращаю внимание на чьи реплики отвечаю. Это ж не прения в суде, а болталка) А соображения по поводу будущего наших детей у нас абсолютно такие же.

    Лена, боюсь моя проза не имеет успеха))
    Минут отдыха пока нет, охота и повязать, и клумбу поковырять))) О книжку почитать или киношку посмотреть, пока мечтаю)))
    Последний раз редактировалось НиКошка; 27.06.2017 в 10:02.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru