Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1494

Тема: Жизнь вверх тормашками. Дача. Загородный дом.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 11.05.2015 в 09:45.

  2. #691
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Известно, что при пересадке растения теряют до 80-85% всех корней и почти все корневые волоски. Причем, чем старше рассада, тем тяжелее проходит этот процесс.

    Чтобы сохранить почвенный ком максимально большим, рассаду за несколько часов до пересадки необходимо обильно полить.

    В открытый грунт рассаду лучше высаживать в дождливую или пасмурную погоду. В солнечные дни —ближе к вечеру. В ветреную сухую погоду лучше не высаживать вообще, чтобы рассада не погибла от высушивания.

    Доставая из емкости, каждое растение надо захватывать с возможно большим комом почвы, для придания прочности старательно обжимая его рукой.

    Подсаживая новые растения на место выпавших, не высаживайте их в ту же лунку. Отступите 8-10 см и сделайте новую, чтобы предупредить возможное заражение болезнями и вредителями.

    Рассаду, у которой стебель развит слабо, а листья собраны в розетку (капуста, свекла, салат, сельдерей) сажают вертикально, погружая стебель в почву до основания первого здорового листа.

    Рассаду лука, у которой все листья находятся около корневой шейки, высаживают очень мелко.

    тобы предупредить высыхание рассады капусты, лука, сельдерея, после извлечения из стаканчика их корни обмакивают в густой раствор глины или коровяка (6:1). Это обеспечит быстрое восстановление корней.

    Вытянувшуюся рассаду томатов высаживают горизонтально. В лунку укладывают не только корни, но и две трети стебля, предварительно удалив с этой части листья. Засыпают рыхлым грунтом слоем до 10 см. Укладывают растение строго с севера на юг, чтобы оно по мере роста тянулось к солнцу, выпрямлялось и росло вертикально. На закопанной части стебля быстро образуются корни, которые по величине и эффективности значительно превосходят основные.

    пусту лучше сажать в пасмурный день вечером или ранним утром, а также заглублять, чтобы вызвать образование придаточных корней. Но нельзя засыпать верхушечную почку, чтобы не остановить рост и развитие растений.


  3. #692
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Компост – настоящее огородное золото. Он улучшает структуру почвы, регулирует поступление воды и питательных веществ в растения, кислотность почвы. Качественный компост, внесенный по пригоршне на растение, удваивает урожай и разительно повышает качество овощей. Кроме того, как показали исследования немецких ученых, он защищает растения от болезней. И если подойти к этому процессу с умом, по-хозяйски, то на созревание компоста уйдет не год, а всего 6-8 недель.

    Прежде всего, у вас должна быть не компостная яма, а компостная куча (в понижениях скапливается вода). А это значит, что нужные для изготовления компоста «гнилостные» бактерии замрут, а развиваться будут «бродильно-сквашивающие». В результате вы получите не компост, а вонючую массу, нежелательную для растений.

    Поэтому находим незатапливаемое место, обязательно в тени, иначе придется часто поливать кучу. Огораживаем 2-4 кв. м стенками метровой высоты (делаем их из досок, железа, шифера. Если из кирпича – организуйте внизу дырки для стока воды). На дно кучи бросаем остатки от обрезки веток, деревяшки – это крупный материал, прежде чем перегнить, «поработает» дренажем. Дальше можно складывать любые отходы, кроме больных растений, мясных отходов и, конечно, синтетики. У настоящего хозяина все идет в компост: сорняки, листья, спитой чай, обрывки картона.

    Полезно знать свойства разных материалов: в зависимости от плотности они по-разному себя ведут. Более плотные, с большим содержанием азота (пищевые отходы, гниющие овощи и фрукты, навоз) – это «топка», их гниение разогревает кучу. Горячая куча зреет быстрее. Но они сильно слеживаются, поэтому вышеперечисленные материалы нужно разбавлять «воздушными» - соломой, опилками, подвяленной травой, бумагой, измельченным картоном, выполотыми сорняками. Лучше всего брать поровну тех и других и перемешивать.

    Желательно бросить пару лопат земли на каждый слой – бактерии «на развод». Сверху кучу накрываем пленкой, шифером или рубероидом, чтобы дожди не вымывали питательные вещества. Раз в неделю кучу перемешиваем вилами.

    Это общие правила компоста.

    Современные технологии подарили огородникам еще одну «хитрость»: активаторы компоста. Они создают питательную среду для усиленного размножения микроорганизмов, в результате созревание идет гораздо быстрее. Выпускается два вида активаторов: только для растительных отходов – «Флумб-К» и для отходов всех видов – «Флумб-супер». Как только слои компостного сырья посыпаются активатором, бактерии начинают размножаться в бешеном темпе (поэтому на упаковке и написано: «активный секс в компостной куче»), быстро «съедают» материал – и все, буквально за шесть-восемь недель компост готов.

    Зрелый компост узнать просто: по яркому запаху свежей земли и практически однородному составу. Он холодный, крошится при перемешивании.




  4. #693
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, спасибо, интересные статьи. Про цветы многолетние очень актуально. Планирую цветник за забором среди деревьев.

    Девочки вопрос: на черноплодной рябине нашествие мух как на фото. Рядом смородина, на ней почти нет. Чуть дальше слива, там тоже есть но не так много как на рябине. В другой части огорода еще одна черноплодка, на ней тоже под каждым листом по мухе.
    Что это??

  5. #694
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, что это - не знаю, у нас тоже таких полно, я на всякий случай всё фитовермом обрабатываю,вроде помогает от них.

  6. #695
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Курятники




  7. #696
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,Первый красенький, я бы сама в таком пожила , такая красота

  8. #697
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!

  9. #698
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka,Здорово, я бы так сделала, просто и красиво.
    Летом я понимаю, как хочу назад в свой домик

  10. #699
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,теперь знаю какой курятник строить! Вот такой красненький!!!

  11. #700
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    НиКошка, что это - не знаю, у нас тоже таких полно, я на всякий случай всё фитовермом обрабатываю,вроде помогает от них.
    Почитала по теме и только что звонила продавцу рассады. Она мои догадки подтвердила - в нашем случае рябина виной.
    Обязательно обработать любой потравой, так как эти твари страшны не столько сами, сколько их личинки. Потом пожрут весь фруктовый сад.
    Мы рябину сегодня под спил и в топку.

  12. #701
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Люба,Первый красенький, я бы сама в таком пожила , такая красота
    мне тоже первый очень понравился

  13. #702
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Как бороться с капустной блошкой? Уже сидит тварь на капусте! Золой припудрить не поздно? Еще читала про кислый дождик, но это наверное после заката только можно? За день сожрет всю капусту((

    Та муха на деревьях - луковая муха. С ней как боретесь? Деревья мы опрыскали вроде "искрой", а как на грядках вытравить? Солью?

  14. #703
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ника. золой никогда не поздно. Я золой посыпаю постоянно, в ечение всего лета, неоднократно. После полива, после дождя, когда ветром сдует, особенно капусту. Еще от блошки междурядья посыпаю молотым перцем, черным, красным, не имеет значения, и потом рыхлю почву. Помогает от червячков, которые блошкины в земле, они и корни могут жрать, и вылупляются из них эти самые блошки. Это хорошо для всех крестоцветных - репы, редьки, редиски.

  15. #704
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, спасибо за быстрый ответ! Поперчим грядки)
    Я читала что и редьку и тд жрет. И про перец читала, но в инете столько ереси, что хочется проверенных советов.
    Вот про перец не писали, что надо посыпать междурядья, почему и тд.

    А уксусный дождик не делаешь? Тоже для капусты и тд, где блошка.

  16. #705
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, нет, про уксусный дождик не слышала и не делала, а вот золой и перцем пользуюсь постоянно. Еще читала, что можно также сухой горчицей, но не пробовала.
    Блин, время уходит, огород стоит. Рука ничего делать не дает, еще почти ничего не посадила, ягоды стоят необработанные половина. Что делать - ума не приложу.

  17. #706
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я правильно поняла что перцем меж растений по грядке можно посыпать? Главное на сами растения не сыпать?
    С утра уже поели капусту! Где я смотрела, кромка листа уже обгрызена, пока мы погулять сходили. Муж пошел золой посыпать. И перец купили.

    Тоже не успеваем все делать. И огород и стройка... Муж септик заливает, это надо сделать до строительства дома, чтобы канализацию сразу вывести правильно. А у меня детская площадка не докрашена стоит. Рук не хватает((
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #707
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, вообще, да, на землю, но если и на листочки попадет, то ничего не будет. Сейчас некогда, вечером в книге своей посмотрю, что там конкретно пишут. А золой обильно прямо на листочки, на землю рядом и вокруг. Она для капусты не вредна. Я когда сажу капусту, прямо в лунки под корешок подсыпаю.

  19. #708
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня тоже дела все не двигаются. То ли продуло , то ли перегрузила спину. Еле двигаюсь. Помидоры половину рассады высадила. Остальные подождут.
    Вместо огорода вязаньем занялась.

  20. #709
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас ирисы расцвели. Скоро пионы расцветут.


  21. #710
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, утром посыпали золой и перцем, сейчас полив вечерний и снова посыпем. Вспомнишь что полезное пиши!!! Спасибо!
    У соседки редьку и капусту сожрали под ноль. Мы редьку еще не сажали, редиска не вылезла пока. Отбиваем у вредителя капусту)

  22. #711
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, что посадить, чтоб муравьев не было?
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  23. #712
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,у меня ирисы еще даже бутоны не дали
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  24. #713
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вредители капусты. Крестоцветные блоки. Меры борьбы: уничтожение сорняков, ранняя посадка капусты, высадка в пасмурный день. Полезны частые не обильные проливы методом дождевания. Хорошо, если рядом скапустой растут помидоры, лук, чеснок.При появлении блошек капусту Арно утром опрыскивают раствором древесной золы, табака, чеснока, томата.
    Первый раствор: на 10 литров теплой воды берут стакан пропущенного через мясорубку чеснока и 1 стакан пасынком и листьев томата или картофельной ботвы, также пропущенных через мясорубку. Все размешивают, процеживают, добавляют 1ст ложку мыла и опрыскивают из расхода 1-1,5 литра на кв. м, температура раствора 22гр. Второй раствор: в 10 л воды развести 500 гр одуванчиков (листьев и корней), пропущенных через мясорубку или мелко нашинкованных. Все хорошо размещать, добавить 1 стал ложку жидкого мыла, процедить и опрыскивать как утром так и вечером из расчёта 1 литр на 1 кв. м. Можно по молодым всходам сделать опыление: взять по 1 стакана древесной золы и просеянной извести-пушенки, все смешать и через двойной слой марли опылять растения. По 1 стал. Ложке на кв. М опыляют древесной золой, табачной пылью или мелом.

  25. #714
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Крестоцветные блоки, жуки и личинки, повреждают листья редиса, репы, редьки. Зимуют жуки в верхнем слое почвы. Меры борьбы: уничтожения сорняков, частые дождевания., рыхление почвы. По утрам, 1 раз в неделю, опыление древесной золой или опрыскивание настоем табака, чеснока, ботвы томата или картофеля. Хорошо, если рядом с этими культурами растут помидоры, чеснок, лук.
    Ну и уже писала про опыление земли сухой горчицей, молотым перцем, табачной пылью или золой перед рыхлением. Эти меры очень полезны при всходах растений, пока они молодые и слабые. Когда уже разрастутся, то их так не ест эта блошка.
    Про других вредителей капусты и мерах борьбы с ними напишу завтра.

  26. #715
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я все, рассаду сегодня досадила, встала пораньше, всех накормила-подоила-выгнала и наконец-то досадила. Теперь осталось подсадить огрурцы и петрушку, у нас лютует капор(медведка), жрет все и везде, сегодня сажала рассаду долго из-за того, мало что мы оборачиваем каждую рассадинку целлофаном плотным, еще и сегодня добавляла в каждую лунку отраву от медведки, будь она неладна , гадина, третий раз уже буду подсаживать оругцы...она их дюже любит(((((Еще посадила грядку, там посеяла семена капусты краснокочаной, савойской, цветной капусты и помидоры черный принц, всего по чуть-чуть, чисто для души выращивать буду. А так посадила рассаду перца горького и сладкого, помидоры, капусту, баклажаны и капусту, все в этом году померно, не гектары , как всегда, и то много получилось все равно.

  27. #716
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, у нас похоже и кроты в огороде. Может тоже отраву подложить....?

    Наташ, мы тоже десяток черного принца посадили на пробу)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #717
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я только морковку, тыкву , кабачки , помидоры и огурцы из овощей выращиваю . Помидоры сорта : большие розовые, бычье сердце, жёлтые , чёрный принц, черри.
    В этом году я сама рассаду выращивала на веранде, высадила половину в грунт , так она белыми пятнами вся покрылась. Оказывается, сгорела на солнце. На веранде света мало
    ей было. Лишь бы оклемалась теперь.


    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Девочки, что посадить, чтоб муравьев не было?
    Календулу садят вокруг деревьев. У нас тоже муравьёв много , но руки не доходят
    до календулы.

  29. #718
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    у нас похоже и кроты в огороде. Может тоже отраву подложить....?

    Наташ, мы тоже десяток черного принца посадили на пробу)
    у нас кроты перерыли делянку с травой под сено, такие холмы нагребают. Я даже не знаю, чем их травят. А я пачечку черного принца посеяла, уже вылезли маленькие росточки, немного, но лищь бы ни кто не сожрал, мне б хватило. А я недели три назад купила 4 куста уже цветущих помидоров , сорт "Хали-гали" сказали через месяца полтора буду уже с помидорами и правда, уже маленькие помидорки висят.

    Я тоже ни чего не успеваю, день творог оттапливаю, полю-сажаю-в доме убираю-готовлю, день куда-нибудь еду, то на рынок, то с Вовчиком, за двором заросла так, что стыдно глядеть, трава вокруг дома по пояси четвертая часть огорода не прополота , не добью ни как, газонокосилка сломалась, сейчас отремонтирую и косить-косить и еще раз косить.

  30. #719
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, траву не успеешь убрать скошенную, уже снова косить пора...
    Люба, календулу цветы? Может вокруг саженцев посеять?... У нас целый сад насажен и там пустая земля вокруг саженцев,
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #720
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я чёрный принц помидоры люблю. Но нынче не посадила, посадила грушу чёрную. Посмотрим, какие будут. Тоже надо рассаду высаживать, не знаю когда. У нас холодно уже неделю, ночи холодные. С завтрашнего дня потеплеть должно дня на три, а потом опять похолодание обещают с ночами до +1, +2. И недели на полторы, не меньше. А мы 29 в отпуск уезжаем, надо до того времени как хочешь все посадить. Помидоры и перцы в теплицах года выживут, огурцы по укрывным материалом, пока взайдут, пока чего. А в грунте я уже решила, высажу все, а там к жить, так выживут. Чему суждено, то вырастет. И наплевать.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru