Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 347

Тема: Помогите выбрать методику (пособие)

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Помогите выбрать методику (пособие)

    Обмениваемся опытом

  2. #61
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Swetlaia,не покажет со стороны картинки или со стороны надписи?
    И со стороны картинки часто ошибается
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #62
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Света, Олежка еще все таки маленький, занимайся так же и подрастет, все покажет.

  4. #63
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,машинками играть любит? Я такой случай знаю: ребенок ничего не показывал, не хотел. Мать пошла на хитрость : взяла машинку, положила на нее карточку с мишкой и говорит :смотри как мишка катается, ему весело, а вон кошка, ей тоже хочется покататься, неси ее ко мне. При этом карточка кошка лежала среди трех карточек других тематик. Так если попробывать?

  5. #64
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Swetlaia,машинками играть любит? Я такой случай знаю: ребенок ничего не показывал, не хотел. Мать пошла на хитрость : взяла машинку, положила на нее карточку с мишкой и говорит :смотри как мишка катается, ему весело, а вон кошка, ей тоже хочется покататься, неси ее ко мне. При этом карточка кошка лежала среди трех карточек других тематик. Так если попробывать?
    Слава, не играем мы машинками, нет у нас игр как у обычных детей.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  6. #65
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не могу определиться с темой куда скинуть. Современное воспитание детей.
    Как представляют себе воспитанных детей в России?

    http://mag.afisha.ru/stories/znakoms...detey-vrossii/
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 20.03.2014 в 18:39.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #66
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, может отдельной статьей положить?
    Я тоже не знаю, но статья интересная)

  8. #67
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Swetlaia, может отдельной статьей положить?
    Я тоже не знаю, но статья интересная)
    Может что нибудь типа современное воспитание или просто статьи по развитию и воспитанию?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #68
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Может что нибудь типа современное воспитание или просто статьи по развитию и воспитанию?
    Можно просто тему статьи, точно. В Здоровье же есть у нас просто интересные статьи тематические по беременности, например.

  10. #69
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, спасибо!
    Петрановская у меня есть, уважаю. У меня наверное все по воспитанию есть ))
    Мне рассказы про нянь понравились очень!

  11. #70
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я вообще почти все делаю согласно этой статье. Поэтому меня пугает модель обучения Славы (нет я не против этой модели, Славе она возможно близка и им так комфортно), да может мой ребенок не достигнет мегавысот из за того, что я не придерживаюсь, но если я буду использовать такую модель воспитания у себя, то в конце концов это меня разобьет и я когда нибудь сорвусь, сорветься мой ребенок, потому что нам это не нужно - обучение с утра до вечера, чтобы не отстать от других, чтобы быть как все, в случае нашей семьи непреемлимо. Нам проще просто общаться и беситься, иногда забивая на занятия на 2-3 дня.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #71
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Мне рассказы про нянь понравились очень!
    Регин, а где рассказы про нянь? в этом же журнале? Я пока только одну статью прочитала
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #72
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, ага. Там про нянь еще, потом про лучшие книжки для родителей, потом про рестораны в Москве, где хорошо с детьми. Это из того что запомнилось

  14. #73
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Поэтому меня пугает модель обучения Славы (нет я не против этой модели, Славе она возможно близка и им так комфортно), да может мой ребенок не достигнет мегавысот из за того, что я не придерживаюсь, но если я буду использовать такую модель воспитания у себя, то в конце концов это меня разобьет и я когда нибудь сорвусь, сорветься мой ребенок, потому что нам это не нужно - обучение с утра до вечера, чтобы не отстать от других, чтобы быть как все, в случае нашей семьи непреемлимо. Нам проще просто общаться и беситься, иногда забивая на занятия на 2-3 дня.
    И меня сломает, полностью твоя точка зрения совпадает с моей. Славе честь и хвала , такой потрясающий результат, я не настолько полностью понимаю вообще суть обучения и я не имею такой силы воли, целеустремленности, времени и таланта.

  15. #74
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    и я не имею такой силы воли, целеустремленности, времени и таланта.
    Не согласна, получается что если ты не делаешь и я не делаю, то не обладаю этими качествами? А если вариант, что в моем мире занятия с утра о вечера - это лишение ребенка детства и бегство за тем, чтобы быть как все? И что меня мой ребенок радует и не читающий, не принимаются?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  16. #75
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Когда я писала, что меня это сломает, я имела ввиду не отсутствие сил и стремление, а то, что делать это я буду преступая через свои стремления, а они у меня никак не связаны с гонкой по занятиям круглосуточным.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  17. #76
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Не согласна, получается что если ты не делаешь и я не делаю, то не обладаю этими качествами
    тогда имхо мое. я не обладаю
    этими качествами по отношению к занятиям. а по жизни очень даже обладаю

  18. #77
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Когда я писала, что меня это сломает
    а я имела ввиду что сломает, я не смогу с такой отдачей заниматься, меня это грузанет так, что я и сломаюсь и не хочу погружаться окончательно в гонку за развитием я и так в ней по горло, а вот с головой не потяну.

  19. #78
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    а я имела ввиду что сломает, я не смогу с такой отдачей заниматься, меня это грузанет так, что я и сломаюсь и не хочу погружаться окончательно в гонку за развитием я и так в ней по горло, а вот с головой не потяну.
    Поэтому ты постоянно мучаешься, терзаешь себя что не все дала, не сильно погрузилась. Это не помогает ни тебе ни ребенку, ИМХО. Ребенку гораздо комфортнее, когда рядом счастливая мама, не надо терзаться и делать что то, что приводит к большому дискомфорту.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 20.03.2014 в 21:40.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  20. #79
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Поэтому ты постоянно мучаешься, терзаешь себя что не все дала, не сильно погрузилась. Это не помогает ни тебе ни ребенку, ИМХО.
    да...меня сильно мучает это недодала и пропустила-упустила...

  21. #80
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    да...меня сильно мучает это недодала и пропустила-упустила...
    Мне кажеться, что тебе надо для себя решить. Надо тебе это или нет. Если надо, то взять волю в кулак и заниматься с утра до вечера. Или решить, что не надо, и тогда отдаться этой мысли и перестать гнаться за тем, что тебе не нужно и тем более перестать мучать и корить за то, что ты не делаешь ненужные вещи .
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 20.03.2014 в 21:44.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  22. #81
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Мне кажеться, что тебе надо для себя решить. Надо тебе это или нет. Если надо, то взять волю в кулак и заниматься с утра до вечера. Или решить, что не надо, и тогда отдаться этой мысли и перестать гнаться за тем, что тебе не нужно и тем более перестать мучать и корить за то, что ты не делаешь ненужные вещи .
    для себя я более-менее решила, что раз такие занятия приносят плоды, значит примерно в таком режиме мы и будем заниматься...выхватывая то оттуда ..то оттдуда занятия

  23. #82
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я расстраиваюсь, когда долго не занимаюсь. Нет внутреннего удовлетворения мне заниматься нравится, Ане тоже, но все время находятся какие-то отвлекающие дела
    Я не считаю, чтоу "наших" детей из-за различных занятий детство проходит мимо. Ведь все занятия проходят в форме игры и интересны ребенку. Это не выглядит так, что ребенку не дают кусок хлеба, пока он не позанимается

  24. #83
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я вот думала отвечать или нет на эти посты. Каждый видит то что хочет видеть, я никого не призываю под свои флаги, Боже упаси. Читая некоторые посты , относящиеся ко мне, лично в меня создается впечатление что вы думаете что я свою жизнь положила к ногам ребенка и занимаюсь с ней денно и нощно! ))) причем ребенок в это время привязан , а я стою над ним с плеткой.
    Это не так! Далеко не так))))). Когда она родилась, я как и все была в расстерянности , что делать, куда бежать? Но вот точно могу сказать - я не рыдала, о жизни загубленной не думала. Опять же психика у всех разная, и свою точку зрения я не навязываю. Первые полгода жила в тумане, делала все на автомате. Первое что сделала - залезла в инет за информацией. Начала собирать . Нашла информацию о Домане. Заказала "Чтение с пеленок", с трех месяцев занимались. Через неделю после роддома начала включать музыку Моцарта, прочитала что влияет на мозг младенца чудесным образом. По поводу показа карточек: я не делала это по часам, я уже где то писала что эти карточки лежали у меня везде. Еще в школе слышала о феномене Софьи Ковалевской, поэтому попыталась создать обручающую обстановку дома - все предметы оклеила карточками, повесила черно белые рисунки, в полтора месяца соорудили трек. В два месяца сходили на массаж, но я и сама каждый день делала дома массаж. Девочки мне все это приносило сначала забвение какое то, смысл жизни, потом я начала получать такое наслаждение, у меня не было какого то надрыва, все делала с удовольствием. Реб купается в ванне- лежит на подставочке, я с ней разговариваю - про водичку, про то какая она у меня умница и красавица, тут же лежат карточки, я их ей покажу.

  25. #84
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Гулять начали с десяти дней, постепенно довела до трех- четырех часов. Спала она все время днем на улице, у меня бзик был- как можно больше свежего воздуха. Поверьте, я все делала с удовольствием, и ребенок тоже получал удовольствие. Если бы все было не натурально, со стороны ребенка был бы протест, она бы ничего не стала воспринимать.
    Очень много читала ей. Прямо начиная с роддома. Это был Чуковский, Барто. Выглядело это так: реб лежит на животике на куске фанеры, покрытой пеленкой, лежит голенькая, перед ней книга большая с яркими картинками, это сборник Чуковского - она смотрит, я рассказываю стих, и еще мячиком с пупурышками делаю массажик. Это что насилие? Или это занимает много времени? Или это неприятно ребенку? С месяца еще стала вертеть ее, висела вниз головой, раскачивала. Ребенок в восторге. Это же все в удовольствие. Никакого жесткого графика. Это просто образ жизни. Я не целиком и полностью свое время ребенку отдавала, не надо забывать что у меня еще двое старших девочек, они тоже требовали внимания.

  26. #85
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не надо думать что все розами было усыпано, я живой человек, и в депрессуху впадала, разное было.
    В три года я вышла на работу, Саша в садик. Я уезжала полседьмого, приезжала в восемь вечера. Ни о каких занятиях речи не было. Прорвалась на развивающих дисках. По вечерам в удовольствие опять же рассматривали карточки " мир на ладошке", нам нравилось, перед сном читала книги- какому ребенку не нравится слушать как мама читает. Потом начались болезни. За год три пневмонии, одна бронхопневмония , следом ангина. О какой учебе речь? Спасали опять же книги- читала ей много.
    Читая посты некоторые , создается впечатление что я какой то киборг, поставила себе задачу и пру как танк. Да не так все это. Еще раз повторю- нам с Сашей все в удовольствие. Она сама мне тащит карточки, чтоб почитала, выбирает книги, которые хочет почитать. Это все естественно, без натуги.

  27. #86
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да сейчас. В пять лет я уже стала требовать. Я вижу ее потенциал, и я вижу слабые стороны- например моторика. Но даже сейчас занятия у нас короткие- прочитала текст- убежала играть, написала страничку в прописи- иди смотри мультик пожалуйста. Да я могу прикрикнуть, когда вижу что растеклась по столу, только сев за него- надо в день написать страницу, будь добра. Но ей уже пять с половиной лет, вполне взрослая девица.
    Еще нам конечно школа развития очень помогает. Ходим по выходным с трех лет.

  28. #87
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дома все также развивающая обстановка- висят плакаты со стихами, висит карта, таблица Менделеева. Ходит, смотрит, впитывает. Детство у нее счастливое, насыщенное. Я постоянно ищу что то новенькое для развития - мне это доставляет огромное удовольствие !
    У меня тоже есть своя личная жизнь, в ребенке я не замкнута. Хожу на фитнес, хожу в бассейн, встречаюсь с любимой подругой за коньячком.
    Так что как то предвзято ко мне относитесь, не монстр я))))).

  29. #88
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Я расстраиваюсь, когда долго не занимаюсь. Нет внутреннего удовлетворения мне заниматься нравится, Ане тоже, но все время находятся какие-то отвлекающие дела
    Я не считаю, чтоу "наших" детей из-за различных занятий детство проходит мимо. Ведь все занятия проходят в форме игры и интересны ребенку. Это не выглядит так, что ребенку не дают кусок хлеба, пока он не позанимается
    Вот полностью согласна, не каторга с ребенком заниматься, в игре все, строгость конечно присутствует, а как же без нее))? У меня и старшие девчонки в строгости росли. И меня мама в строгости воспитывала. Сюсюкать я не люблю. Опять же - все мы разные, я вот такая).

  30. #89
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Когда я писала, что меня это сломает, я имела ввиду не отсутствие сил и стремление, а то, что делать это я буду преступая через свои стремления, а они у меня никак не связаны с гонкой по занятиям круглосуточным.
    Света, ты ошибаешься! Я не занимаюсь круглосуточно, и через себя не переступаю!!! Саша за столиком сидит только когда в прописи пишет, ну или рисует. Остальное все очень вольно! Читать можем с ней лежа на полу, плакаты она читает бегая рядом с ними. Я выставляла видео - разве она похожа на несчастного забитого ребенка?!

  31. #90
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Добрее девочки быть надо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru