Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 347

Тема: Помогите выбрать методику (пособие)

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Помогите выбрать методику (пособие)

    Обмениваемся опытом

  2. #91
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да я увлечена ранним развитием, хобби у меня такое))) мне интересны многие методики, привношу их в нашу жизнь- это дает результаты. Что в этом плохого? Советуюсь с любимой подругой, она по первому образования педагог дошкольного образования, десять лет стажа в саду. Она мне много советует, спорим с ней о методиках , ну нравится нам это! Вчера вот позвонила мне - надоела , говорит мне работать в охране труда, а давай центр детский с тобой организуем? Я говорю - давай, обсудить и прикинуть только все надо)).
    Теперь вот думаю, что если будем центр делать , придется второе высшее получать, в моем то возрасте)))).

  3. #92
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Все дети разные, у всех разный потенциал. Это касается и обычных и особенных. У каждого свои таланты. Вот например у моей подруги дочь танцует классно, с пяти лет в ансамбле, теперь уже на третьем курсе академии культуры. С моей стороны было бы наверно глупо обижаться на подругу и говорить - конечно, вы с утра до вечера занимаетесь, а я не могу так, у меня трое детей...
    Ее дочь тоже Сашка, занимается с удовольствием, смысл жизни для нее в танце- это и приносит ей и удовлетворение и результат. Моя старшая пишет стихи, какие то очерки( мне редко дает читать, стесняется наверно)))), со стороны подруги наверно смешно бы звучало- да конечно, Маша у тебя умная, куда нам, нам бы на танцы успеть.
    я это к тому что у каждого ребенка свой талант, свое предназначение, а мы просто им помогаем раскрыться.

  4. #93
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    И я вижу что некоторые жители форума относятся к моим постам с тщательно скрываемым раздражением. Не надо , девочки! Будьте великодушнее, можно радоваться и чужим успехам, и гордиться тем что наш диагноз не приговор и мы многое можем! Вот на мысе у Эвелины Марина - ну чудо же! И в школе обычной и в ансамбле знаменитом. Мне прям так радостно за них. А ведь это великий труд! Постоянные репетиции, поездки через весь город. Но ребенку это приносит радость, удовольствие, и никто ее при этом не лишает детства. Или Апполинария- обалдеть как девочка спортивна, на лошади скачет, учится в школе с обычными детьми, и еще и не просто школа - а с творческим уклоном! У меня, например, восхищение и ребенком и мамой Таней! Молодцы!!! И не жужжат что трудно, а кто говорил что будет легко? И что Полина детства лишена - да как бы не так.
    Видите - мы все разные, дети разные- кто то в творчестве реализуется, кто то в спорте. Все разные, у всех свой путь. У всех родителей свои убеждения, как сделать ребенка счастливым.

  5. #94
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Когда Саша родилась, я искала методики, которые могут ей помочь, кучу литературы перечитала. Здесь на форуме я ищу новые подходы для развития, воспитания и делюсь своими наработками. Не понимаю, почему это вызывает раздражение. Потому что Саша некоторые результаты показывает? Было бы кому то легче если бы не было результатов? Ндаааа... Мне просто хочется поделиться тем , что нам подошло, может кому то это тоже поможет.

  6. #95
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,а что таково ужасного я делаю? И почему то что я делаю может раздавить? Ведь ты меня не знаешь и ты не видишь КАК я это делаю! Ведь так? А осудить легче всего. Извини, вырвалось. Ты с самого моего появления на форуме как то странно относишься ко всему что я пишу.

  7. #96
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Может это просто усталость у тебя сказывается? Ребенок маленький, все время с ним, выйти развеяться куда то не часто удается. Поверь, я все это прошла. Свободней стала когда Саша в сад пошла. Да и то ненадолго- завязли в болезнях. Вот только где то года полтора как тьфу-тьфу более или менее стало. И мне полегче, и я могу себе любимой время уделить. И жизни радуюсь, вот.

  8. #97
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, тпру, зорька)))))
    Слава, ты молодец! Правда! И если где у кого раздражение, то на себя не переноси, это у нас раздражение на себя в первую очередь.
    И не ври мне тута, все знают что ты киборг и прешь как танк))))))))))))):ca1:

    Слав, мы за тебя а особенно за Сашку радуемся, нам всем нужен маяк, цель, пример.
    Некоторым намного тяжелее, а кому то чуть проще. Зависит очень много от здоровья ребенка и от финансов в семье.
    Давай пиши больше. Когда это тебя пугали трудности? Даже если что трудно получается или кто против шерстки погладил? А ты все-равно включай танки и вперед! И пиши, пиши, мы читаем и нам это нужно
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #98
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,спасибо, мать!!!!))) а то я сегодня с утреца приуныла((( собираемся с утра в садик с Сашкой, я вся загруженная ходу, заходу в ванну- картина маслом : стоит моя затюканная , чистит зубы и еще и планшетник включила и свинку пеппу смотрит)))) Смотрю я на нее - и с какой стороны она замученая?))
    потом на себя посмотрела: ну замучена чуток, не без того, но чай не шешнацать мне))) у мужа на восьмое марта попросила чтоб курс массажа мне подарил . Теперь хожу два раза в неделю - массаж вакуумный делаю, больно, вся в синяках, но я наверно мазохистка - кайфую от массажа, да и целюлита потихоньку исчезает)).

  10. #99
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,Не надо приписывать мне того, что у меня нет. Я написала только то, что написала.
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Славе она близка и им так комфортно
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    нам это не нужно , в случае нашей семьи непреемлимо.
    Вот это я написала и дальше написала, что мне лично МНЕ это не близко и я так не могу.
    Остально - "раздражение вашими постами и т.д. и т.п." - это вы сами себе придумали, сами обидились называется.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  11. #100
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Да я увлечена ранним развитием, хобби у меня такое))) мне интересны многие методики, привношу их в нашу жизнь- это дает результаты. Что в этом плохого?
    Ничего плохого , это ваш путь, почему кто то должен его одобрять или осуждать?
    А у меня другой путь, он не требует одобрения или такого вот раздражения, я могу иметь свой путь и свое видение будущего своего ребенка?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  12. #101
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,ок, проехали!) у всех свое мнение, чай в свободной стране живем!)))

  13. #102
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Поверьте, я все делала с удовольствием, и ребенок тоже получал удовольствие.
    Вот, в этом главное, ты получала от этого удовольствие, а кто то не получает, мучается, но продолжает заниматься, потому что это НАДО, от этого не лучше не маме не ребенку. Тебя я в пример как раз приводила, как семью где это в радость и тебе нравиться этим заниматься, и честно не понимаю почему это вдруг вылилось в такой негатив. А кому то это не в радость, не потому что ты какая то не такая, а потому что другая семья просто ДРУГАЯ. Вот заниматься черех силу, через себя потому что НАДО - это реально извращение и насилие, которое со временем выльется в срыв. А ты тут вообще ни причем будешь как бы .
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  14. #103
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света , мы не занимаемся через силу! Поверь! И как таковых занятий нету - это условное название. И да , нам это радость приносит. Я вообще человек оптимистичный, даже немного ( тут немножко нечитабельно) ну догадайтесь по рифме п...х....ный. Вот. Не унываю. Три раза замужем - и каждый раз удачно))).

  15. #104
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, пришли рифму в лс, спать не смогу теперь пока не узнаю чо там

  16. #105
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Света , мы не занимаемся через силу! Поверь!
    Я верю, что вы не занимаетесь через силу.
    Однако есть куча историй, если ты читала мыс, там в теме развития детей довольно часто мамы жалуются, что она занимается с ребенком занимается, а он перестает показывать и делать даже то, что умел раньше, мама начинает психовать, плакать, растраиваться, иногда может за это даже шлепнуть ребенка, что он такой непослушный и не понимают, что ИХ ребенку не приносит удовольствие такие интенсивные занятия, что надо остановиться. У тебя Саша умничка, у нее есть отдача, ей нравиться. Но все дети разные, кому и не нравиться, поэтому не всем подходит ваш способ развития. Я за то, чтобы адекватно оценивать то, что надо или нет СВОЕМУ ребенку.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  17. #106
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,а я и не призываю никого. Пишу о своем.

  18. #107
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Slava71, пришли рифму в лс, спать не смогу теперь пока не узнаю чо там
    Ну ты же умная, ну придумай что нибудь сама))))))

  19. #108
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Swetlaia,а я и не призываю никого. Пишу о своем.
    Ну так, если я напишу, что не все могут заниматься как Слава, в следующий раз принимай это как комплемент своей работоспособности и усидчивости Саше, а не растраивайся
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  20. #109
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,спасибо Света! Правда - спасибо. Мы стараемся. Ну ты пойми, каждый родитель реально оценивает своего ребенка, любого- обычного или особенного. И исходим из того что реб реально может. Ну и соответствующие требования к ребенку , исходя из его способностей, умений и т.д. Странно было бы если б я просила свою собрать пирамидку, если я вижу и знаю что она может большее. И она уже довольно большая, поэтому и требования соответственно возрасту и развитию.

  21. #110
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Ну ты же умная, ну придумай что нибудь сама))))))
    Придумала. Но мне нужен менее забористый вариант, чтоб тот заменить
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #111
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Swetlaia,спасибо Света! Правда - спасибо. Мы стараемся. Ну ты пойми, каждый родитель реально оценивает своего ребенка, любого- обычного или особенного. И исходим из того что реб реально может. Ну и соответствующие требования к ребенку , исходя из его способностей, умений и т.д. Странно было бы если б я просила свою собрать пирамидку, если я вижу и знаю что она может большее. И она уже довольно большая, поэтому и требования соответственно возрасту и развитию.
    Ты не поверишь, как часто мамы хотят от ребенка больше, чем он может дать.
    Я вот даже своего старшего беру. Я по жизни техник, математик, для меня с детства дисциплина и обязательность не пустой звук. А старший вырос художник, он может ходить и разговаривать сам с собой, бубнить себе что то под нос, в такие моменты он вообще не слышит что ему говоришь. Можно попросить его раз 5 что то сделать и он не услышит и не сделает, и тут хоть головой об стену ничего не помогает, на лбу ему только если писать, поэтому все мои наработки по дисциплине ушли в топку. Если я начну ему в обязательном порядке навязывать свое воспитание, то он будет несчастен, а я своего так и не добьюсь... Мне это понимание кстати тоже не сразу пришло, уж сильно он отличается от всех в нашей семье и по темпераменту и по видению жизни. И пока мы не начали понимать, что нам надо от жизни разное, была довольно накаленная обстановка. Поэтому я за то, чтобы не насиловать себя и ребенка, если ему это не надо.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #112
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Придумала. Но мне нужен менее забористый вариант, чтоб тот заменить
    Там по моему вариант один)))) он и в Африке он))))

  24. #113
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Света, я не навязываю свое воспитание. Вот у меня их трое. И все разные. Маша с рождения - подарочный вариант ребенка! Даша еще будучи младенцем была маленькой Женщиной. Для нее такая поговорка - все люди как люди, а меня мать красивой родила!)) училась средне, звезд с неба не хватала. Единственно что я ей сказала - это твоя жизнь, не хочешь, не учись. И тогда после школы велком на завод распредом. В десятом классе задружила с очень умным мальчиком, взялась за ум - школу закончила без троек, сейчас вместе с этим мальчиком в Питере.
    А Сашка - это моя отрада,мой кукленыш, мое солнышко! И я вижу в ней потенциал, и как могу помогаю ей. Вот петь недавно начала- думаю к сентябрю может сходим в музыкалку - может певицей она у меня будет)).

  25. #114
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Slava71, пришли рифму в лс, спать не смогу теперь пока не узнаю чо там
    Подсказка - в этом слове еще есть буква У)))) и она , как ни странно, после буквы Х))))

  26. #115
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сижу на работе, народу нет... Прочитала на досуге статью Петрановской. Как много совпадений: спит ребенок до сих пор со мной под боком ( до трех лет на ГВ была - мне удобней, чтоб не вставать ночью ) вот и привыкла, мы с ней вместе и пельмени и пирожки делаем, а потом папе на красивом блюдечке несет свое готовое произведение и счастья столько когда папа говорит: как вкусно! ))) А недавно вместе семена на рассаду садили - правда потом по всей кухне земля , но не важно , зато Монтессори в действии)).

  27. #116
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот еще такая фишка у нас была , но это совсем для малышастиков. Моя мама где то прочитала что для младенца самый желанный звук - биение сердца его матери. Тогда он спокоен и счастлив. Сразу после родов мы делали такую запись и во время сна я включала потихоньку.

  28. #117
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    спит ребенок до сих пор со мной под боком ( до трех лет на ГВ была - мне удобней, чтоб не вставать ночью )
    все, что угодно, только оставьте меня спать с мужем! )))))))))))))))))))))) все остальное - согласна на все сто, молодец, слава!!!

  29. #118
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    mamamia,у моего мужа свободный график, поэтому он не спит часов до четырех утра, смотрит телик и еще в какую то войнушку онлайн играет. Ну его. Мне мой сон дороже, а спать я только в тишине могу. Под залпы орудий как то не спиться))).

  30. #119
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, если так, то лучше окопаться с ребенком, даааа ))))))))))))))

  31. #120
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Слава, мне, наоборот, очень импонируют люди, которые делают больше, чем среднестатистический человек)) это вселяет в меня уверенность, что все мы можем сделать больше того, что делаем сейчас и дает надеждутак что продолжайте в том же духе, а мы будем за Вами подтягиваться

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru