Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 347

Тема: Помогите выбрать методику (пособие)

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Помогите выбрать методику (пособие)

    Обмениваемся опытом

  2. #211
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist, Марина, подскажи пожалуйста. Логопеды говорят, что есть центр, который отвечает за связь слогов и преобразование слогов в слова. И что скорее всего он у нас еще не созрел и нужно просто ждать. Но как так просто ждать? Нам скоро 5, а мы "ав-ав" и "би-би" на улице!
    Читаем давно. Может прочитать по буквам или отдельным слогам. Но прочитать вместе и уж тем более воспроизвести вслух прочитанное нет. Есть какие то упражнения для этого случая? Как нам речь толкнуть? Не помогает даже чтение.
    Опять ищу логопеда. Нет у нас в Москве как у вас. В регионах скорее найдешь. А тут конвейер для зарабатывания денег. Кто только не звонит. Все предлагают одно и тоже: картинки, моторика, гимнастика, ни у кого нет никаких методик только бы денег урвать и не важно каким путем.
    Ты рассказывала про своего логопеда. Может в ее методиках есть что то, что решает такие проблемы? Что делать? СИЛ УЖЕ БОЛЬШЕ НЕТ!

  3. #212
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Логопеды говорят, что есть центр, который отвечает за связь слогов и преобразование слогов в слова.
    Правильно говорят.


    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    он у нас еще не созрел и нужно просто ждать
    Думаю, что нужно все-таки не ждать, а прыгать.


    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Как нам речь толкнуть?
    Попевки пробуйте.


    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Все предлагают одно и тоже: картинки, моторика, гимнастика
    А что еще? Обратись к Тамаре Тищенко.

  4. #213
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Марина, можно для тех кто в танке про попевки?
    Мы смотрим говорящую азбуку, звуки пропевает сама с ней. И везде находит буквы, на одежде, в супе, даже на печенье надпись мария, и тоже их поет. Что добавить теперь?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #214
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, попевки, которые со звуками и звукоподражаниями. Я в нужный момент нажимала паузу, чтобы Варька допевала то, что может. Она тогда автоматически заканчивала. Даже если выговорить еще не могла, то подвывала. Типа тех, что я выложила, плюс Лого от МАМЫТОШИ брала. Вот из этой серии, их там много: https://www.youtube.com/watch?v=i2EgmvCOKp4
    Аня, мама Неськи с мыса, у неё ник assol, делала тоже клипы классные. (Азбука-потешка, кстати, её). Еще вот такое использовала: http://yadi.sk/d/EVV-wVEzQmBLg

  6. #215
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    turist, спасибо, поняла
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #216
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Попевки пробуйте.
    А что еще? Обратись к Тамаре Тищенко.
    Спасибо большое! С Тамарой Николаевной сотрудничаем. Попевки попробую. Еще что то есть по этому поводу, сделаем удар по этому центру со всех сторон.

  8. #217
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    сообщение Славы перенесено в соответствующую тему
    http://mama.sochost.ru/showthread.ph...-Шичида
    администратор форума

  9. #218
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Закину сюда. Объявление.

    Игорь Савченко?Образовательная программа для родителейый вебинар, на котором будут представлены организация и содержание работы обучающих групп для родителей, проводимой специалистами Академии образования родителей (http://www.parent-academy.com/).
    Основным предметом изучения родительских групп является прикладной анализ поведения (АВА - Applied Behavior Analysis), то есть практика применения знаний о закономерностях, принципах, методах изменения поведения для улучшения качества жизни своей, своих детей и своей семьи в целом. На вебинаре будут обсуждаться вопросы: Что такое прикладной анализ поведения? Какие его аспекты изучаются на родительских группах? Как может знание прикладного анализа поведения помочь родителям обычных детей и родителям детей, имеющих нарушения в развитии – расстройства аутистического спектра, детский церебральных паралич, синдром Дауна и др., - строить нормальные взаимоотношения с детьми, корректировать нарушения в их поведении, понимать те сообщения, которые пытается донести до нас ребенок своим поведением? Также будут рассмотрены и организационно-методические вопросы: Что представляет из себя программа обучения? Кто может заниматься в группе? Как проходят занятия? И др.
    Ведущий семинара (то есть я – Игорь Савченко) ответит на все Ваши вопросы, связанные с работой групп.


    Продолжительность вебинара – 1 час. Приглашаем Вас на встречу в виртуальной аудитории по адресу:http://meet64479314.adobeconnect.com/r1wg9o7nn4f/

  10. #219
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    НиКошка,Ника, Наташа тебе еще свое мнение напишет, а тут я свое). Набор классный! 110 цветов, цветные книги, музыкальный диск с "цветной" музыкой. Наборы для моделирования. Руководство для мамы. И дневники занятий - задания на каждый день. Ничего придумывать не надо, просто идти по дневнику и все. Ну вот как то так)
    Слав, слушай, была в теме Домана, так и не нашла про какой комплект идет речь. Как он правильно называется? Ты в Лабиринте брала?

    Но я не знаю, он наверное нам и не нужен, это же что, глобальное чтение или там еще что то? Наборы для моделирования - это что? Пальчиковые лепка - рисование?

    Про Шичидо вообще ничего не поняла. Он взял Домана, изменил время, добавил ряд с моей т.з. не реальных странных игр и собственно все.

    Нам слоги в слово нужно соединить, никак. Слово по слогам с паузой читает, целым словом никак. Может это органика - физиология, не знаю короче что делать и по каким методикам заниматься.

  11. #220
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, странные игры танграмы? кстати хорошая игра!!! поверхностно прочитала о методе,но помоему там главное настрой,а уже потом игры

  12. #221
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ОльгаВл Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, странные игры танграмы? кстати хорошая игра!!! поверхностно прочитала о методе,но помоему там главное настрой,а уже потом игры
    Лично я не представляю как ребенок с СД 4-5 лет будет делать к примеру вот это:

    1.Релаксация под музыку с "альфа" волнами. Включаем музыку (она звучит на протяжении всего занятия), садимся удобнее, а малыша сажаем на колени лицом к себе.

    2.Упражнение «шар энергии»: в ладони берем шар энергии, катаем как ком снега и словно выливаем себе на макушку. Потом снова берем шар энергии, катаем между ладонями и выпиваем эту энергию. Звучит очень странно, но именно так делают в школах Шичиды. Лучше посмотреть, как это делается на видео, выложенном на youtube.

    3.Тренировка воображения (Image training ). С самыми маленькими можно просто поиграть в ролевую мини-игру: показать как гномик гуляет, как ест, как спит. С детьми постарше можно помечтать: представь, что мы сели в паровозик и поехали к бабушке. Какой бабушка пирог испекла? С морковкой?.. Вкусный, наверное! И так далее.

    4.Тренировка экстрасенсорики(ExtraSensoryPerception):
    Упражнение на телепатию – (ребенок к этому времени до сих пор сидит у вас на коленях или очень близко) – маме нужно представить фигуру любого цвета и мысленно послать ее своему ребенку, а потом спросить малыша, что он увидел. Например: «Я посылаю тебе кружок, какого он цвета?». Похвалите ребенка в любом случае. Со временем можно телепатировать самые разные предметы.

    Основываюсь исключительно на примере своего ребенка и тех кого знаю лично, кого вижу часто.

    Остальные так сказать упражнения вообще из учебников дефектологии. То ли наши содрали, то ли Шичида, не знаю. Но "Упражнение на интуицию – начинаем с самого простого: просим малыша угадать, в какой руке сидит зайчик? Под которым листочком спрятался жучок? Потом усложняем: предлагаем три киндер-яйца и спрашиваем, в котором сидит мишка и тому подобные задания. Количества яиц или картинок со временем увеличиваем. Для начала выбор может делать родитель. Таких упражнений может быть сколько угодно по желанию малыша", мне кажется делали из поколения в поколение.

  13. #222
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Ну музыка любая, приятная если, то в радость и пользу будет. Шар энергии в виде игры очень даже пойдет, тренировка воображения - это опять же нужное дело, кормит же (или кормил когда то) Миша с пустой тарелки вкусным супом куклу? Думаю принцип примерно такой же. Я Вовке даю кусок картона и говорю, представь это машинка.Телепатия для меня тоже не очень понятна, но чисто в качестве прикола или эксперимента , ну мы как неговорящие, то карточки с фигурами положить, послать и спросить)))) А так в основе лежит да, хорошая такая программа комплексных занятий , обрамленная в восточную одежду и приправленная эдаками тайнами востока. В общем хорошая такая , крепкая система.ИМХО три раза ИМХО.

  14. #223
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки,Ну музыка любая, приятная если, то в радость и пользу будет. Шар энергии в виде игры очень даже пойдет, тренировка воображения - это опять же нужное дело, кормит же (или кормил когда то) Миша с пустой тарелки вкусным супом куклу? Думаю принцип примерно такой же. Я Вовке даю кусок картона и говорю, представь это машинка.Телепатия для меня тоже не очень понятна, но чисто в качестве прикола или эксперимента , ну мы как неговорящие, то карточки с фигурами положить, послать и спросить)))) А так в основе лежит да, хорошая такая программа комплексных занятий , обрамленная в восточную одежду и приправленная эдаками тайнами востока. В общем хорошая такая , крепкая система.ИМХО три раза ИМХО.
    Нет, Наташ, мой не поймет "представь". Про шар точно не поймет. А с телепатией пошлет. У тебя Вова вообще такой послушный как девочка. У меня занятие проходит несколько этапов: нет, не хочу, не буду. Ремень. Пряник и обещания. Истерика и слезы. Мои истерики и слезы. Ну и проходя это все по кругу, где то между Ремнем и истериками мы занимаемся 10 минут и то тем, что хочется ему. Так что энергия и телепатия не про нас точно.
    Но все-равно все рассчитано на обычных детей, все эти телепатии-энергии-воображения.

  15. #224
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юля, я на динамические кубики чаплыгина посматриваю. Не читала про них? Переход от алфавита к слоговому чтению.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #225
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Юля, я на динамические кубики чаплыгина посматриваю. Не читала про них? Переход от алфавита к слоговому чтению.
    Ой, Ника, спасибо огромное!!! Нужно посмотреть повнимательней. Я видела их в интернете, тоже не очень придала значение. Скорее меня отпугнула цена. Нужно почитать про них еще раз, да.

    Посмотрела в "Умнице" математику. Опять не поняла. Там красные кружочки в хаотичном порядке и дети их за 2 сек. успевают пересчитать. Я сама это сделать никогда не смогла бы. Посмотрела рекламный ролик чтения с пеленок. Там мальчик в 11 мес. (по виду ему года 1,5) очень четко читает сложные слова. А в конце не смог сказать элементарное "пока". Наводит на мысли.
    Вот Мишка показывает, а что толку, речи нет.

  17. #226
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Средняя цена 1900р. Буду брать. Чуда не жду, но шансы на результат мне кажутся реальными. Имхо конечно. Попробую узнаю.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #227
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Юля вот хороший сайт по Шичидо http://supermom.ru/index.php?type_id=2, много материала, все подробно. Кое что можно взять. Много материала для скачивания, можно карточки онлайн смотреть. Для этого надо зарегистрироваться.

  19. #228
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Юля, красные точки по математике ты и не сосчитаешь, а дети могут. Эта способность теряется примерно в четыре года. Так что Мише сейчас лучше нумикон.

  20. #229
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кубики Чаплыгина хороши для детей после 3-х лет. У нас были, мы их уже отдали племяннику по наследству, но они ему не понадобились , так как в два года он бегло читает- научили по Доману. Наверно унесу их в садик Сашин).

  21. #230
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я наверно покажусь занудой - но все таки для наших ничего эффективнее Домана нет. На сайте Вилли -винки много материала по Доману : и чтение и математика и биты. Я уже накачала и распечатала уймы всего! Спасибо мамочкам с Вилли - просто героини!
    кроме интеллектуальной программы нужна и физическая подготовка. Рукоход, диск здоровья, ползание, кувырки, перекаты. Кто то делает паттеринги. Зрительная и слуховая стимуляция. Много всего, но результат потрясающий - ребенок становится совершенно нормальным.

  22. #231
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Юля, я на динамические кубики чаплыгина посматриваю. Не читала про них? Переход от алфавита к слоговому чтению.
    Ника, кубики хороши, свою цену они оправдывают. Каждый кубик дает сочетание 32 слогов. Согласные черные, гласные красные. Открытый слог и закрытый слог. Знать алфавит для кубиков совершенно не обязательно. Буквы учатся в процессе чтения слогов. Примерно через три месяца ре выходит на чтение. Но я говорю о говорящих детях. С ребенком который не говорит лучше начинать с карточек Домана. Кубики позже, если они еще будут нужны, возможно и обойтись без них.

  23. #232
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Юля, с речью наверно нужен логопед. Я знаю что ты ищешь хорошего спеца.
    Саша ходит к логопеду в саду, но эти занятия только для того чтобы она училась отвечать на вопросы педагога, не более. Логопедка у нас пожилая, со своими тараканами, мне даже ее слушать иногда смешно. Не учите, говорит ре читать, нужно чтоб слух фонематический сформировавшая .
    Ну бред чистой воды!))) до НГ проходит к ней и все.

  24. #233
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот где взять хороших спецов? Нет их, ну или есть но очень тщательно прячутся)). Остальные такой бред несут, ужас.
    Еще весной купила книгу по логопедии - занимаюсь с Сашей сама. Кроме этого много штрихуем. Купила кучу интересных разукрашек в лабиринте. Еще здорово для становления звуков помогают тетради кумон. Рука становится увереннее, соответственно и речь более четкая.

  25. #234
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    У тебя Вова вообще такой послушный как девочка.
    Нет, Юля, Вова очень далек от послушного мальчика, похожего на девочку)))

  26. #235
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    У меня занятие проходит несколько этапов: нет, не хочу, не буду. Ремень. Пряник и обещания. Истерика и слезы. Мои истерики и слезы. Ну и проходя это все по кругу, где то между Ремнем и истериками мы занимаемся 10 минут и то тем, что хочется ему. Так что энергия и телепатия не про нас точно. .
    Ндааа, тяжело проходят у вас занятия.

  27. #236
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Юля, тяжело тебе. И Мише тяжело. Попробуй поменять форму подачи материала. Заинтересовать Мишу. Легко советовать конечно, я понимаю. Но ремнем ничего не добьешься, будет только хуже.

  28. #237
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мише наверно хорошо Монтессори или вальфдорфская методика подойдет.

  29. #238
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Вот где взять хороших спецов? Нет их, ну или есть но очень тщательно прячутся)). Остальные такой бред несут, ужас.
    Еще весной купила книгу по логопедии - занимаюсь с Сашей сама. Кроме этого много штрихуем. Купила кучу интересных разукрашек в лабиринте. Еще здорово для становления звуков помогают тетради кумон. Рука становится увереннее, соответственно и речь более четкая.
    Слав, спасибо огромное!!!! Все посты прочитала, намотала на ус. Напишу о самом больном вопросе. Это какой то кошмар! Я в Москве, я не могу найти логопеда. Тамара, Ромена, все в 2 часах езды от нашего дома, не реально. Была бы машина, посадил ребенка, пусть пробки, но он отдыхает и едет. К Тамаре на 3-й раз он отказался заниматься вообще, сел в коридоре и все, устал от дороги.
    Остальные логопеды просто тихий ужас. Вот сейчас пошла к первому встречному, потому что ну что то надо делать. Ну все опять одно и тоже: картинки, от них тошнит не только ребенка, но и меня уже. Стандартные открой рот, улыбнись, язык налево, направо. Ну и безусловно: обязательно нужно колоть ноотропы, без них речи не будет!
    Начинаешь объяснять: мне нужна постановка дыхания, постановка звуков, он не умеет произносить Л, Х, Ч, научите. Он и не говорит, потому что он не знает куда язык свой поставить, чтобы получилось. По подражанию не получается, значит нужны зонды и занятия на постановку звуков. Говорю, мне нужна слоговая связь. Он читает, но не может вслух соединить два слога.
    Хлопает глазами, и опят картинки, пирамидки.
    Я не знаю где нормальные логопеды, на какой планете их искать. Вот у Марины Турист в Сибири есть. Наверное нужно ехать жить туда или ее в Москву и поселить в своей квартире. Я вообще не знаю что делать. Реву каждый день.

    Доман, ну что Доман. Он в поликлинике или еще где покажет любое слово написанное. А прочитать вслух не может. Ничего нам не дал Доман.

  30. #239
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Вот где взять хороших спецов? Нет их, ну или есть но очень тщательно прячутся)). Остальные такой бред несут, ужас.
    Еще весной купила книгу по логопедии - занимаюсь с Сашей сама. Кроме этого много штрихуем. Купила кучу интересных разукрашек в лабиринте. Еще здорово для становления звуков помогают тетради кумон. Рука становится увереннее, соответственно и речь более четкая.
    Слав, кто автор, издание и название по логопедии? Куплю, попробую.
    А штрихи что дают? Кстати у нас да, проблема с закрашиванием. Он не понимает, что это картинка без цвета и нужно придать ей цвет, поэтому тупо закрашивает всю страницу, контура не видит, не понимает.
    Тетради кумон? Посмотрю в интернете.

  31. #240
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки,Юля, с речью наверно нужен логопед. Я знаю что ты ищешь хорошего спеца.
    Саша ходит к логопеду в саду, но эти занятия только для того чтобы она училась отвечать на вопросы педагога, не более. Логопедка у нас пожилая, со своими тараканами, мне даже ее слушать иногда смешно. Не учите, говорит ре читать, нужно чтоб слух фонематический сформировавшая .
    Ну бред чистой воды!))) до НГ проходит к ней и все.
    Оооо, ну прямо как наша нынешняя, один в один. Миша вас не слышит, нужно сформировать фонетический слух, чтение не поможет.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru