Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 212

Тема: Хлеб и выпечка

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 29.04.2019 в 14:39.

  2. #31
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, ого! Даже название такое не слышала. По описанию и фото -зачотное блюдо. Спасибо!
    А я не поняла, разве в хлебопечке пекла? Круглый же.

  3. #32
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, пекла в мини-духовке, у неё есть функция хлебопечка, просто рычажок переключаешь на Хлеб когда надо и выбираешь программу. А есть функция Духовка, просто как обычная духовка. Круглый пирог потому, что форма стеклянная круглая (я люблю стеклянные, меньше пригорает, чем в жестяной, и процесс до готовности видно).
    Название - да, это я по французской кулинарии ударила.

    Французский открытый пирог киш – одно из немногих блюд, которое можно есть и в холодном виде, и в горячем. Оно «придется ко двору» и во время завтрака, и в обед, и на ужин. Им можно с удовольствием лакомиться дома во время семейных застолий и посиделок, а можно захватить этот пирог с собой на ПИКНИК.История киша берет свое начало в 16 веке, его изобретатели – жители французской провинции Лотарингия. Оттуда пошло и название классического открытого пирога – киш Лорен (французское название этой провинции Lorraine, нем. Lothringen).
    Что такое классический французский киш? Это открытый пирог из рубленого теста, насыщенного сливочным маслом, а потому рассыпчатого и слегка солоноватого. Основу для начинки киша составляют жирные сливки, яйца и сыр. Трудно представить себе, сколько вариантов приготовления киша существует на сегодняшний день – классический с копченой грудинкой, с луком, ЗЕЛЕНЬЮ, овощами, грибами, рыбой и даже... с ЯГОДАМИ!

  4. #33
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, очень аппетитно выглядит! Лен, а в обычной духовке можно его приготовить, как думаешь?

  5. #34
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Лена, спасибо за рецепт. Очень необычно и заманчиво. Надо попробовать

  6. #35
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пожалуйста, девочки!
    Танюш, так я и пекла в обычной духовке, просто она маленькая, мини, мне так удобнее, электричества меньше ест, температуру можно выставлять, время выпечки, подогрев нижний, верхний или конвекцию. Большая духовка у нас от прежних хозяев, российская или советская сборка, вся чёрная, я не смогла отдраить, её выбросить нужно, но новую пока не можем купить. Пользуемся верхними конфорками, а я себе купила мини-духовку.

  7. #36
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Самый простой рецепт в мире. "Блинные булочки". Получаются очень похожие на заварные, только времени на приготовление теста уходит 2 минуты.
    Нужно 2 яйца, 230 мл молока, 120 г муки, соль. Всё перемешиваем и разливаем по формочкам для маффинов или кексов (на половину формочки, т.к. сильно поднимается). Ставим в горячую духовку до готовности. Достаём и едим горячими. Мы разрезали и внутрь накладывали сгущёнку или варенье. Приятного аппетита!

  8. #37
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юль, разрыхлитель не нужно?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #38
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Юль, разрыхлитель не нужно?
    Нет.

  10. #39
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас какой-о нереальный урожай моркови! Пихаю её куда попало! Вот один из вариантов...)))
    Пирог морковный с яблоками.



    Яйца (4 шт.) взбить с сахаром (1, 5 ст.), солью, специями (корица, шафран, ваниль - на выбор, можно всё вместе). Добавить кефир (0,5 ст.) с погашенной в нём содой (0,5-1 ч.л.), натёртую на мелкой тёрке морковь (2-3 средних). Замесить тесто с 15 ложками с большим верхом муки. Затем добавить порезанные яблоки (5 шт.) Выпекать.
    Форма у меня примерно 20х30 см.

  11. #40
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    У нас какой-о нереальный урожай моркови!
    у моей мамы тоже в этом году морковки очень очень много. И такая крупная.

  12. #41
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня ударила по пирогам. Антоновку муж привёз со свекровиной дачи. Не пропадать же добру. Сделала пирог по рецепту Татьяны Толстой. Янтарный.

    Большую форму слегка смазать маслом, чтобы прилипла бумага для выпечки, которую положить сверху.
    Далее кусками набросать 70 г сливочного масла. Насыпать полстакана сахара.
    Яблоки, 1 кг, не чистя кожуру, разрезать на четвертинки, вынуть сердцевину. Плотно уложить первый слой, сверху, как получится, второй слой этих четвертинок.
    Насыпать ещё полстакана сахара.
    Печь при температуре 220 градусов, пока не станут мягкими.
    Вынуть, остудить минут 10, пока взбиваем три яйца с тремя ложками сахара в пышную пену. Добавить три ложки муки, немного соды, погашённой лимонным соком.
    Это небольшое количество теста вылить равномерно на яблоки и поставить снова печься, пока тесто не будет протыкаться сухой палочкой. Оно ещё поднимется и зарумянится.
    Готовый пирог полностью остудить и перевернуть на подходящую по диаметру тарелку.



    Татьяне Никитишне респект и уважуха, пирог отличный, не стыдно угощать гостей, кожура вообще не чувствуется.
    Последний раз редактировалось Елена; 13.10.2014 в 22:03.

  13. #42
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, здоровский рецепт! Похож на французский тарт татэн, тольок нежнее должен получиться.
    Раз уж зашла сюда, поделюсь рецептом ленивого бисквита. рецепт старый, но может кто ещё не знает.
    Берём 5 яиц и стакан сахара, взбиваем их миксером на максимальной мощности до густоты хорошей жирной сметаны. Времени может занять много, если хороший миксер - минут пять, если слабенький - все 10. Потом ложкой осторожно вмешиваем стакан муки. Выкладываем в смазанную высокую форму, сверху плотно закрываем фольгой. Ставим в разогретую до 180 духовку ровно на 30 минут (время лучше засечь), потом убираем температуру до 150 и оставляем ещё на 30 минут. Всё это время не подглядываем, если температура выставлена верно, то точно не сгорит. Дальше можно вытащить, подождать пока остынет, потом вытащить из формы. Делала уже раз 100, получался всегда, иногда немного проседал, видимо, мука не очень попадалась, но всё равно нежный и воздушный оставался.

  14. #43
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юля, рецепт детства!
    Лена, я в обмороке... Обожаю яблочные пироги! Хоть беги духовку покупать срочно...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #44
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, а я уже состряпалаСейчас стынет и пахнет так, что соседи нас скоро слюнями затопят

  16. #45
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, спасибо!! Надо на торт попробовать сделать. У Костика Др через несколько месяцев, а я что-то о торте задумалась, уже нашла телефон девушки, пекущей красивые торты на заказ в Бутово, чтобы сразить именинника очередной бибикой на торте или чем-то на тему кекея (хоккея).

  17. #46
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, шустрая !!!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #47
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Долго думала, ставить фото или нет. Поставлю. Чизкейк. Понравился тем, что получился идеально по книге д-ра Откера (немецкое качество), но я ошиблась с качеством одного продукта, на вкусе это отразилось. Чем меня потрясли откеровские рецепты (в жизни такого не видела), - в них есть рекомендации по выпечке в духовке с конвекцией, без конвекции и в газовой духовке.


  19. #48
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Выглядит так, будто на качестве ничего не отразилось))) А что за книга рецептов? Этот рецепт сложный? Обожаю чизкейки и вообще творожную выпечку всех сортов.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #49
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А что за книга рецептов? Этот рецепт сложный
    Книженция здесь

    несложный рецепт, по немецки выверенный и точный. Если уж написали, значит, соответствует до последней буквы.

    У меня один аромат очень лишним получился, не было нужного продукта, я заменила, но неудачно)) съели всё равно на ура, привыкаешь, когда ешь)
    Последний раз редактировалось Елена; 05.12.2014 в 23:07.

  21. #50
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Спасибо, вечером полезу смотреть)
    Надо к Рождеству подобрать рецептик для малышни хороший. На новый год мы торты не делаем, не съедим все. А на рождество я люблю домашние чаепития с домашними печеньками. Пора возобновлять традицию.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #51
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, а имбирные пряники или просто пряники печёте? Я не люблю магазинные, а домашние вроде бы другие.
    Печеньями не увлекаюсь, раз пекла, дооолго ели))
    Напиши рецепт, если особенно любите какое-то печенье.

    Про быстрое дрожжевое тесто ты спрашивала. Я пекла два раза Поплавок. Первый раз не вышло, не поднялось, дрожжи старые, сухие. Сделали самсу. Второй раз тесто было хорошее, поднималось ровно 15 минут, дрожжи свежие были, полпачки. Начинка из самодельной ветчины с сыром и маринованными огурчиками. Вкусно. Но фотографировать пирожки я не стала, хочется из этого теста сделать один большой пирог. Мне показалось, что пирожки я чуть пересушила, всё не приспособлюсь к новой большой духовке, которую, как некоторые помнят, нам привезли от РЦ, т.е. по анкетам ( у некоторых ЦСО это дело поставляет). Меня раздражает, что там нет вообще датчика температуры, только уровни нагрева - верх, низ или вместе. Уж в электрической плите могли бы сделать.

  23. #52
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я обязательно пекла имбирное печенье. Давно это было, в прошлой жизни. Рецепт не помню. Но восстановлю обязательно и тогда выложу. Имбирное печенье на рождество это святое.
    И рецепт пряников был несложный, но не имбирных.
    Тоже буду новый подбирать.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #53
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я в обмороке. По ссылке - прикольная выпечка для детей. Хде они такие формы берут как алфавит?? Хочу такую, аааа!






  25. #54
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,
    Нагуглила какую то силиконовую форму, кубики-алфавит, она?
    http://konditery.ucoz.ru/shop/396/de...alfavit-kubiki

    А мне сами печеньки понравились, на творожные похожи. Жаль нет духовки пока

  26. #55
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, искала себе рецепт жидкого теста для пирога и нашла хорошую статейку с рецептами заливных пирогов на на разные случаи. Буду готовить по ним, не могу только выбрать с какого начать)))
    Сейчас выложу подборку! В праздники точно пригодится.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #56
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Заливные пироги — понятие относительное, в народе так прозвали совершенно различные по виду и технологии приготовления пироги. Одни готовятся по типу шарлотки и называются заливными за жидкое тесто, которое выливается на выложенную в «голую» форму начинку. Другие пироги имеют твердую основу из теста, в которую и помещается начинка, а сверху — заливка (чаще всего — яично-молочная смесь). Ярким представителем пирогов этого типа можно считать французский пирог киш. Об этих разных заливных пирогах и пойдет речь в нашей статье.
    Пироги на жидком тесте

    Заливные пироги на жидком тесте — пироги со множеством достоинств. Во-первых, тесто для них готовится в считаные минуты и не требует «ручной» работы, его не нужно мять и раскатывать скалкой. Все, что требуется, — это аккуратно перелить тесто в форму для выпечки. Во-вторых, в качестве начинки для таких пирогов можно использовать практически любые продукты, а это значит, что выпечка всегда будет разнообразной. В-третьих, все рецепты настолько просты, что справиться с ним сможет даже самая нерадивая хозяйка.
    Заливное тесто можно замешивать на молоке, сметане, простокваше или кефире. Остальные ингредиенты, как правило, неизменны: мука, яйца, разрыхлитель или сода. Жидкое, сметанообразное тесто для заливных пирогов делается примерно так же, как тесто для блинов или оладьев. Заливные пироги с начинкой из фарша, отварного мяса и копченостей, рыбы и рыбных консервов могут быть как сытной закуской, так и отличным дополнением к первым блюдам.
    Рецепт. Сытный заливной пирог на кефире


    Ингредиенты: для теста — 3 яйца, ? стакана кефира, 1 стакан муки, 100 г растопленного сливочного масла (маргарина), ? чайной ложки соли, 2 чайные ложки разрыхлителя; для начинки — 250 г фарша, 250 г шампиньонов, 1 средняя луковица, 100 г отварной стручковой фасоли, 1 столовая ложка растительного масла, 1—2 зубчика чеснока, соль и перец по вкусу.
    Приготовление. Смешать все ингредиенты для теста, чтобы получилась однородная и жидкая, как сметана, масса. Грибы помыть, порезать пластинками, выложить в разогретую с растительным маслом сковороду. Когда влага выпарится, добавить к грибам фарш и мелко нарезанный лук. Обжаривать до готовности фарша. В конце добавить фасоль, специи по вкусу, перемешать и снять с огня. В смазанную форму для выпечки вылить чуть больше половины теста. Распределить по нему начинку, чуть вдавливая ее в тесто. Залить сверху оставшимся тестом. Выпекать пирог в разогретой до 200 градусов духовке в течение 30—40 минут.
    Совет. В конце выпечки можно посыпать пирог тертым сыром, смешанным с мелко нарезанной зеленью, и еще 5—7 минут подержать его в духовке. Пирог получится с красивой румяной корочкой.

  28. #57
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Заливной пирог-перевертыш с грушами


    Ингредиенты: 5—6 крепких груш, 300 г сметаны, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 столовая ложка разрыхлителя, ? чайной ложки соды, 1 чайная ложка корицы, сок половинки лимона, сахарная пудра.
    Приготовление. Для теста взбить яйца с сахаром в пышную пену. Небольшими порциями, продолжая взбивать, добавить сметану. Муку смешать с разрыхлителем, содой и корицей, а затем, помешивая, порциями ввести в яично-сметанную смесь. Масса должна быть однородной, без комочков. Груши очистить от кожуры, вырезать сердцевину и нарезать аккуратными дольками. Дно силиконовой формы для выпечки сбрызнуть лимонным соком и выложить в нее груши по кругу (можно слегка внахлест). Осторожно залить груши тестом, чтобы не нарушить «укладку». Сверху тесто при желании также можно присыпать небольшим количеством корицы. Выпекать пирог в разогретой до 180 градусов духовке около 40 минут — до золотисто-коричневого цвета. Можно проверить готовность деревянной зубочисткой: если она останется сухой — пирог готов. Остудить пирог в форме, установив ее на решетку. Затем перевернуть пирог на блюдо, полностью остудить и посыпать сахарной пудрой.

  29. #58
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пироги с заливкой
    Отличительной особенностью заливных пирогов другого типа является основа — своего рода «корзинка» из теста, в которой и «держится» начинка. Сверху начинку покрывает заливка. Рецептов заливок существует несколько, но самая популярная — из яиц и молока. В закусочных заливных пирогах в эту смесь нередко добавляют тертый сыр.
    Французский киш (или лоранский пирог) можно считать главным представителем заливных пирогов этого типа. Основа у пирога чаще всего готовится из песочного теста, а начинки могут варьироваться практически до бесконечности — от сытных мясных и грибных до легких овощных и фруктовых. Из наших пошаговых мастер-классов вы можете узнать, как приготовить сытный куриный киш с грибами и полезный киш с брокколи, кабачком и шпинатом.
    Песочная основа для заливного пирога — универсальна, поэтому отлично гармонирует и со сладкой начинкой. Чтобы сделать ее еще интереснее, можно добавить в тесто творог. Сами «корзинки» можно заполнить любыми ягодами и фруктами, в том числе и консервированными, не боясь, что пироги «потекут». Ведь не случайно для заливки в сладких пирогах, как правило, используются дополнительные загустители — мука или крахмал.
    Рецепт. Заливной пирог с яблоками


    Ингредиенты: для теста — 100 г сливочного масла, 100 г сахара, 200 г муки, 100 г творога, 1 чайная ложка разрыхлителя, щепотка соли; для начинки — 4 средних яблока, 2 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка сливочного масла, ягоды красной смородины или клюквы; для заливки — 150 мл сметаны, 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, 2 столовые ложки крахмала, 1 пакетик ванильного сахара.
    Приготовление. Размягченное сливочное масло смешать с мукой, разрыхлителем, солью, сахаром. Добавить творог. Замесить мягкое эластичное тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 30 минут. Яблоки вымыть, очистить от кожуры, удалить сердцевину. Три яблока нарезать небольшими кубиками, одно яблоко разрезать на 8 долек — они пригодятся для украшения. В сковороде разогреть сливочное масло, выложить все порезанные яблоки, посыпать сахаром и тушить на среднем огне 5—10 минут до мягкости. Тесто достать из холодильника и распределить по форме для выпечки, сделав бортики. Выложить начинку из яблок (кроме крупных кусочков), и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. Приготовить заливку: смешать яйца, сахар, ванильный сахар и сметану, всыпать крахмал и хорошо размешать. Форму с тестом достать из духовки, температуру увеличить до 200 градусов. Вылить заливку на начинку, сверху выложить дольки яблок и ягоды. Поставить пирог в духовку на 25—30 минут. Готовый пирог полностью остудить в форме, поставив ее на решетку.
    Совет. Нежная яблочная начинка станет ароматнее, если добавить в нее немного корицы.
    Заливные пироги по типу киш можно приготовить не только на песочном тесте, но и на слоеном. Принцип приготовления тот же: основа — начинка — заливка. Такие пироги могут стать отличной альтернативой пицце.

  30. #59
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Заливной пирог на слоеном тесте с семгой и сыром


    Ингредиенты: 500 г слоеного теста (бездрожжевого), 150 г семги холодного копчения, 150 г моцареллы, 10 помидорок черри; для заливки — 3 яйца, 150 мл молока, небольшой пучок зеленого лука (для подачи).
    Приготовление. Слоеное тесто разморозить, раскатать по размеру формы. Форму для выпечки смазать растительным маслом, выложить тесто, сделав небольшие бортики. Вилкой на дне теста сделать несколько наколов (чтобы тесто не вздувалось), прикрыть его пергаментной бумагой (или бумагой для выпечки) и высыпать на бумагу груз, например, горох или фасоль. Поставить форму с тестом в духовку, разогретую до 180?С, на 10 минут. Затем вынуть, убрать бумагу с грузом и вернуть пирог в духовку еще на 5—7 минут. В это время нарезать семгу и сыр небольшими кубиками, помидорки черри разрезать пополам. Яйца взбить, размешать с молоком, совсем немного посолить. Достать из духовки форму с «припеченной» основой и выложить в нее рыбу и сыр. Залить начинку яично-молочной смесью, сверху разложить половинки черри, чуть «утопив» их срезами в смесь. Поставить пирог снова в духовку — уже на 35—40 минут. При подаче посыпать пирог мелко нарезанным зеленым луком.

  31. #60
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Попросила Диму выложить, иначе с планшета до нового года буду копировать
    Вот ссылочка откуда взяла подборку, там еще есть пошаговые рецепты простые и вкусные.
    Сама планирую начать с пирога с грушами
    Печь буду в мультиварке.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru