Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 158

Тема: Красота в глазах смотрящего

  1. #1
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!

    Красота в глазах смотрящего

    Фото людей с синдромом Дауна. Разных, красивых и не очень, маленьких и больших, блондинов, брюнетов и рыжих. Но главное - любимых!

  2. #61
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    А в чем польза книги тогда? Желание мамы рассказать о себе? Графомания или еще что то? Пожалуйста. Мемуары писать всем дозволено)))
    А просветительская роль книги в чем? Ни в чем. Угу.
    Тебе самой не смешно от того, что написала? Тоже графоманничаешь, штоль??)))
    В чём польза всех книг мира? А? Быстро отвечай, не задумываясь. Просвещение отпадает, это только учебники с 9 до 5 пишутся ради просвещения.
    Конечно, в желании мамы рассказать о себе и о сыне. В чём же ещё.
    Представляю себе какого-нить Толстого, выдавливающего из себя просветительские идеалы в своём творчестве. Ага, прям каждую запятую сверяет, просвещает или нет.)))))

  3. #62
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, не, Лен, ну ты не права. При чем здесь книги мира? Книгу в частности представляет дса, говоря о ее просветительской пользе. Не делай они этого, я бы и не комментировала что там чья то мама пишет.

  4. #63
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, каждый читатель оценивает по-своему. Тебе нет пользы, кому-то есть. Я говорю о том, что сама Бирта не в первую очередь руководствовалась соображениями просвещения, может, за исключением прикладного характера жестовой азбуки. Ну, я так вижу. Можно предположить, что хотела срубить бабла, грубо говоря, как одна из версий тоже, попробовать себя в новой профессии и напомнить издателям и профессиональному кругу о себе как об иллюстраторе. Не потерять профессиональную форму, вообще заняться делом и пошевелить мозгами. Наверняка рассчитывала, что её опыт, рассказанный в книге, будет полезен. Как говорил Пушкин, - не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать. Дса видит пользу от книги в первую очередь в просветительском ключе. Не думаю, что в Германии у книги такие же задачи. Мне мнится, что там народ более просвещённый насчёт Сд. Может, кроме приезжих из Африки.
    Последний раз редактировалось Елена; 28.04.2015 в 14:09.

  5. #64
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Лена, а в чем полезность этой книги? По моему, уж не обижайтесь, до тех пор , пока у нас не родились дети с СД мы именно так и представляли себе даунов ( ведь именно так называют наших детей в обществе) : слюни, сопли, высунутый язык, глубокая УО - вообщем овощ. Берта именно так и описала своего сына. Лена, вот твоя Надюшка танцует в домисольке, у-шу - вот твой опыт , он интересен и полезен! А у Берты сплошная физиология.... А папа-фотограф показывает классного малыша с СД, улыбчивого, забавного. Этот малыш тоже пачкает штанишки и пускает слюни , но не это главное в нем! А главное что родители его любят, любуются им! Эта тема называется : красота в глазах смотрящего. Вот папа сумел через призму своего восприятия показать красоту ребена с СД, чего, к сожалению, я не могу сказать о книге. Лена, имхо!)))

  6. #65
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    А папа-фотограф показывает классного малыша с СД, улыбчивого, забавного.
    Слава, я бы не сказала, что папа Уилла делает акцент на СД. Это мог быть любой малыш, если б не СД. Выбор модели наводит на мысли о об особости в виде полётов)) Ну, у меня, по крайней мере.

    В чём полезность книги? А она нужна КАЖДОМУ читателю или нет? Вот ты морковь кушаешь ради полезности или ради чего-то другого? Или то и другое вместе? И ручаешься за каждого, что он кушает ради полезности?
    У каждого свой мотив, я думаю. ДСА находит книгу полезной в плане просвещения. Книга акцентируется на отличиях ребёнка с СД и каталогозирует их на примере Вилли. Собственно, о нём и речь. Я уже говорила, что подарила книгу в сад, пусть воспитатели полистают и, ага, эврика, узнают что-то, систематизирующее наблюдения в их голове или вообще ознакомительно. Потому что общее есть между Вилли и моим ребёнком. как ни крути. Как у других - не знаю)))

  7. #66
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Лена, в статье к фотографиям прямым текстом написано что папа своими фотографиями хотел привлечь внимание к детям с СД, к семьям, воспитывающим этих деток, показать что это просто дети, а не какие -нибудь монстры. И их любят, так де как и любого ре. А полеты - ну на мой взгляд - это просто такой юмор.
    Лена, мы все разные, вкусы и предпочтения у всех индивидуальны. Так что смысла спорить нет.

  8. #67
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, чёт я устала от вас с Никошкой отбиваться. Вы что, хотите, чтобы я признала бесполезность одной книги и полезность другой серии изображений? Или наоборот, уже запуталась)). Да это дело вкуса.
    Папа Лоуренс добился цели и без моего участия - привлёк внимание к своему сыну и творческой задумке. Я оценила его профессионализм как бывший коллега, это сделано здОрово. Но, хоть убей, не пойму, при чём здесь СД. Летучий мальчонка - это ново и необычно, соглашусь.
    Не знаю, открою я секрет или нет, но в семьях любят и нелетучих мальчонок и даже лежачих. Совсем. И даже таких, как Вилли (кстати, не самый тяжёлый вариант).
    В общем, остаётся Бирте и папе Уилла (тёзка с Вилли, однако) пожелать дальнейших творческих успехов.))
    Последний раз редактировалось Елена; 28.04.2015 в 16:25.

  9. #68
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Лена, всем им творческих успехов! Видимо и в книге и в фото есть что то эдакое! Иначе бы мы и не спорили!))))

  10. #69
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Папа Лоуренс добился цели и без моего участия - привлёк внимание к своему сыну и творческой задумке. Я оценила его профессионализм как бывший коллега, это сделано здОрово. Но, хоть убей, не пойму, при чём здесь СД. Летучий мальчонка - это ново и необычно, соглашусь.
    )
    Для меня в том и дело, что сд не особо то и при чем. Папа делал фотосессию своему ребенку. И обычному тоже бы делал. Для папы в этом ключе нет разницы, он именно просто любит своего ребенка и ребенок ему нравится. Он видит в ребенке и красоту, и очарование малыша.

    Ты натолкнула на мысль: может книга бирты не нравится тем, кто сходства со своим ребенком не видит и это вызывает протест? У меня ребенок маленький, может попозже сходства будет больше? Сколько вилли, кстати?
    Вилли не любит мыться - моей попробуй руки не помой после еды, из ванны не выгонишь, после конфетки ручки помой. Вилли любит кушать хоть целый день - моя кушает хорошо, но из-за стола выходит первая, наелась и пошла. Вилли постоянно хочет печенье и стучит по всему вокруг - моя к печенью ровно дышит и вроде не стучит) Вилли кидается тяжелым предметами, нас пока миновало, надеюсь и не будет.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #70
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Сколько вилли, кстати?
    Точно не знаю, но на видео или на скайпе, на презентации книги в ЦДХ, был большенький мальчик. Чего-то он, кстати, вроде бы жевал, типа печений. Лет восемь, на первый взгляд.

    Надя поесть любит, но не фанат печенья. Охотнее съест сушку. Есть она не любила лет до трёх, никак не заставить. Сейчас ест выборочно, к супам равнодушна, как и я. В Геленджике суп не ела ни разу, хотя тарелку ей ставила всегда с супом или борщом. Зачем, когда есть второе. Мне кажется, при повышенном аппетите и отсутствии чувства насыщения (сниженная чувствительность или задержка подачи сигнала в мозг) надо не допускать растяжения желудка и контролировать калорийность. Иначе обжорство и лишний вес будут проблемой. Отсюда и нагрузка на сердце, эндокринную систему, слабые суставы.

    Поведение разное, меняется по мере взросления.
    Надя бросает предметы. когда разозлится не на шутку, но бросает в сторону. Заставишь поднять - поднимет. Но есть дети, которые дерутся, увы. Т.е. это, наверное, небольшой процент, но заметный и производящий негативное впечатление.
    Последний раз редактировалось Елена; 28.04.2015 в 18:39.

  12. #71
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у меня сложилось впечатление, что и у родителей Уилла, и у родителей Вилли мотивация для подобного самовыражения одна - преодоление собственных страхов и комплексов. Психологические приёмы разные: у одних это возвышение, обожествление где-то, а у других проговаривание и ироническое утрирование. Каждый по-своему борется и выживает. Конечно, приятнее смотреть на летающего мальчика, но понимания о СД и представлений о ребёнке это добавляет так же мало, как и книга о Вилли. Кстати, не удивлюсь, если в жизни в аналогичном возрасте Вилли был не менее симпатичным мальчиком. И не факт, что Уилл без фотошопа так же мил.

  13. #72
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Всё равно они все молодцы, и Бирте, и папа Уилла. У них есть возможность самовыражаться, и они её используют. Совершенно очевидно, что всё они делали с огромной любовью к своим детям, а значит, их творчество найдёт почитателей.
    Когда я писала стихотворение, у меня не было мысли просветить мир, что-то донести людям. Просто чувства требовали выхода.
    Последний раз редактировалось Gallina; 28.04.2015 в 22:46.

  14. #73

  15. #74
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Здесь фотографии симпатичных людей и детей с СД со всего мира. От России узнала Машу Будину и ещё одного мальчика (имя не помню, папу зовут Игорь).

  16. #75
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://cdn3.upsocl.com/wp-content/up...10-675x936.jpg
    вообще не заметно, либо у меня глаз замылился.
    Девочка двухлетняя из австралии лапа такая))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #76
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Заметно. Думала, постарше девочка на фото... Улыбка добрая.

  18. #77
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Двухлетняя???? Ой...
    Выглядит от пяти до.... И СД очень заметен на мой взгляд. Но девочка симпатичная, согласна. Взгляд умненький.

  19. #78
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ой, Ника. а в Лениной ссылке про симпатичных людей с СД эта девочка 24-х лет, зовут Марисса, USA.

  20. #79
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Станция Россошь.

    На станции Россошь была длинная стоянка, 25 минут. В поезде мы ехали с вечера, и хотелось выйти на воздух, размяться, и посмотреть, что это за станция. Отец и старший брат уже вышли из поезда, и смотрели, чем торгуют люди у вагонов. Антоша тоже засобирался за ними, и захватил свое синее ведерко.

    Торговцы стояли у проходящего поезда. Стаканчики малины, вареная картошка, пирожки, продукты в дорогу.

    -Ух ты какой малыш ! – сказала женщина, торгующая семечками, и нагнулась к нему. Антоша приветливо золопотал ей в ответ. -Возьмите семечки, я хочу угостить его.
    Я стала отказываться: – Да он не любит семечки, Спасибо, не надо.

    Она увидела, что мы смотрим на малину и прицениваемся. Тогда она купила у другой торговки стакан малины. -Угощайся, малыш, - и она пересыпала малину из пластикового стакана в его синее ведерко.
    - Спасибо – сказали ей мы, (а Антоша показал «спасибо» своим жестом –поклоном с приложенной к сердцу рукой). Женщина уже стала отходить от нашего вагона.
    -Спасибо, - закричали мы ей вслед, но она быстро перешла пути и скрылась в здании вокзала.

    Она не говорила с нами, но ведь она поняла наш диагноз.

    А Антоша, когда собирался выходить на следующих стоянках поезда, всегда брал с собой свое синее ведерко.

  21. #80
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Актриса Сара Горди, её сайт здесь:


  22. #81
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сын Эвелины Бледанс снялся в клипе об особых детях



    https://deti.mail.ru/news/syn-eveliny-bledans-snyalsya-v-klipe-ob-osobyh-det/

    Последний раз редактировалось Лена; 22.09.2015 в 11:58.

  23. #82
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Фотограф из США создала серию фотоснимков о детях с СД, читать и смотреть фото здесь.

  24. #83
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ещё одна девушка-модель с СД, из США, 17-year-old Gigi Cunningham. Над ней смеялись обычные подростки, без инвалидности (над её внешностью) и мать решила всем доказать, что особенные люди могут быть красивыми и привлекательными. Читать статью здесь.


  25. #84
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А девочка то и впрямь красивая.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #85
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мизинчик кривой, не?)

    Девочки, обратите внимание на ссылку выше, не смотрели, видимо, пост номер 82.

  27. #86
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!

  28. #87
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дса опубликовал статью про Джиджи, см. несколько постов выше. Читать статью ДСА здесь:

    ДЖИДЖИ КАННИГХЕМ С СИНДРОМОМ ДАУНА МЕЧТАЕТ СТАТЬ МОДЕЛЬЮ

    24 октября в Денвере, штат Колорадо, состоится ежегодный показ мод, который проходит под девизом «Будь прекрасным, будь самим собой». Мероприятие является одним из крупнейших в области привлечения пожертвований для оказания поддержки людей с синдромом Дауна. Модное шоу посещают ежегодно более 1200 гостей. Оно уже привлекло более девяти миллионов долларов, которые идут на исследования, медицинскую помощь, защиту прав и образование особенных людей. Проходит показ мод при поддержке Всемирной ассоциации синдрома Дауна.В этом году по подиуму пройдут двадцать моделей – девочки, мальчики, юноши и девушки. Всех их объединяет синдром Дауна и желание доказать, что диагноз не является препятствием на пути к счастью и исполнению своей мечты. Среди моделей будет и 17-летняя Джиджи Каннигхем из Денвилла, штат Иллинойс. Девушка мечтает сделать карьеру в шоу-бизнесе и, имея уже небольшой опыт за плечами, делает все, чтобы добиться своей цели. А также Джиджи с помощью своего таланта хочет положить конец грубому отношению окружающих к людям с синдромом Дауна. О чем она знает не понаслышке. По словам мамы девушки, Эрики Батлер, Джиджи сама подвергалась нападкам со стороны сверстников. «Дочь дразнили девочки в школе, и однажды она пришла домой в слезах», - рассказала Эрика в интервью журналу The Mighty. Однако, по словам мамы «Джиджи понимает, что в мире есть жестокие люди, но им нельзя позволять унижать тебя как личность».
    И доказывает это на деле. Так, девушка приняла участие в мероприятии, посвященном синдрому Дауна, которое проходило в рамках парада ко Дню Труда. Джиджи раздавала листовки с информацией о том, как бороться с грубым отношением к себе. Она надеется в будущем уделять больше внимания правозащитной деятельности. Батлер подчеркнула, что дочь с интересом читает литературу и знакомится с видеороликами Национального центра по борьбе с грубым отношением Пасера.
    Сейчас Джиджи очень занята. Она готовится к одному из важнейших событий в своей жизни, которое, возможно, откроет ей двери в мир шоу-бизнеса. «Всегда смотрите на свои препятствия с точки зрения «Я смогу», с улыбкой на лице, потому что вы занимаетесь стоящим делом. Я убеждена, - говорит юная модель, - что все возможно сделать с верой в Христа и с молитвой. Ничего невозможного нет. Никогда не сдавайтесь, и если никто в вас не верит, то я верю в вас. Мы победим. Я настроена сделать все, чтобы изменить облик красоты».
    «Для Джиджи были закрыты многие двери, поскольку у нее синдром Дауна», - добавляет Эрика Батлер.- Ей говорили, что она не подходит, что она не красива и что такие люди, как она, должны сидеть дома и еще много других ужасных вещей. Но дочь не позволяет им заронить сомнение в своем предназначении. И это здорово. Каждое утро, перед тем как идти в школу, она смотрится зеркало, говорит себе, что она красавица, и мы обнимаем друг друга».
    Джиджи мечтает познакомиться Мэделин Стюарт – моделью, у которой тоже синдром Дауна. Пример этой девушки, которая ради карьеры похудела на 18 килограммов, вдохновляет Джиджи и помогает идти к своей мечте. И Джиджи уверена, что у нее все получится. «Я хочу, чтобы модельный бизнес дал мне шанс, и он может быть уверен, я не разочарую, - говорит 17-летняя красавица. - Я хочу, чтобы мир изменился в своем восприятии людей с особенностями развития и принял их красоту. Никогда не считайте, что у вашего ребенка есть ограничения, потому что он способен их преодолеть. Люди с синдромом Дауна прекрасны, умны, творчески развиты, уверенны в себе, умеют любить, и об этом должны знать все».
    [свернуть]



  29. #88
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Читать здесь:



    Позирует модель с синдромом Дауна
    Фото: WearABLE future / BezGraniz & British Higher School of Art & Design / Mercedes-Benz Fashion Week Russia


    Красота без жертв: Что делают дизайнеры для людей с ограниченными возможностями

    На Mercedes-Benz Fashion Week Russia 23 октября прошел показ wearABLE future студентов Британской высшей школы дизайна в Москве. Это коллекции, адресованные людям с ограниченными возможностями — мужчинам и женщинам с ДЦП, ампутациями, синдромом Дауна. «Лента.ру» узнала у модельеров и организаторов показа, участников проекта Bezgraniz Couture, в чем специфика их работы и каковы перспективы инклюзивной моды в России.

    Анастасия Виноградова — живая, симпатичная рыжеволосая молодая женщина с короткой стрижкой, ее единственное отличие от ровесниц — то, что она никогда не теряет оптимизма. Анастасия в элегантном оливковом жакете и бордовых брюках дефилирует по подиуму недели моды, и инвалидная коляска этому не помеха. Практически с момента возникновения проекта Bezgraniz Couture Анастасия — его официальная модель. «Проект дает мне многое прежде всего в плане саморазвития, — пояснила Анастасия «Ленте.ру». — В этом сезоне я продемонстрировала на подиуме костюм, созданный по моим меркам. Это была работа не одного месяца. Приятно, что этим стали заниматься. Конечно, у нас, людей с особенностями строения тела, есть потребность в подходящей одежде, и эту мысль нужно доносить до тех, кто занимается модой, — дизайнеров, конструкторов». Цвета подиумного наряда Анастасии выбирали дизайнеры проекта в соответствии с общей концепцией показа wearABLE future, а в конструировании костюма модель принимала самое активное участие: особенности строения тела потому и называются особенностями, что не подходят под стандартные лекала. «У нас была командная работа, — рассказала модель. — Ценно, что к моему мнению прислушивались, дизайнеры делали все так, как это удобно для меня, не навязывали свои варианты».

    Дарина Глушкова

    Дизайнер Дарина Глушкова, работавшая над костюмом Анастасии, не знала о безбарьерной моде, пока куратор ее курса в Британской высшей школе дизайна Анна Черных не предложила ей работу для Bezgraniz Couture как вариант семестрового проекта. «Нас, студентов, разделили на группы, каждая группа работала с моделью с определенными особенностями, — рассказала Дарина «Ленте.ру». — В обычной жизни мы редко сталкиваемся с людьми, скажем, на коляске, и не задумываемся о том, как они живут, какой дискомфорт испытывают от неприспособленности для них нашей окружающей городской среды и от отсутствия удобной одежды в частности. Для меня это стало огромным открытием. Встреча с Анастасией разрушила мои шаблоны: Анастасия — не «колясочница» в моем прежнем стереотипном понимании, а живая, активная девушка, привлекательная — как раньше говорили, манкая». Стремясь помочь своей модели в формировании элегантного и удобного гардероба, Дарина Глушкова и ее коллеги-студенты смогли «почувствовать себя настоящими дизайнерами».

    «Студенты работали над проектом группами по три-четыре человека, — рассказала куратор программы «Дизайн одежды. Базовый курс» и партнер дизайн-бюро Chromosome XY Анна Черных, участник проекта Bezgraniz Couture. — И по результатам их работы стало ясно, что можно превратить учебную коллекцию в полноценный модный показ». Который, собственно, и стал возможным благодаря содействию организаторов Mercedes-Benz Fashion Week Russia, а также спонсоров — в том числе производителя инвалидных колясок бренда Ottobock и марки «Эконика», предоставившей моделям обувь для дефиле.

    Янина Урусова

    Как говорят молодые модельеры, просто красивую одежду можно купить в любом сетевом магазине, но людям с различными особенностями строения тела нужны уникальные вещи, приспособленные именно к их фигуре. «Основная проблема моделей с ограниченной подвижностью — сложности снимания костюма, поэтому им необходимы простые и безотказные застежки, в том числе по косой, чтобы, например, брюки с неподвижных ног можно было снять одним движением, — пояснила «Ленте.ру» Янина Урусова, основатель проекта Bezgraniz Couture в России, лауреат премий и гран-при «Серебряный лучник», «Серебряный Меркурий», «PROBA IPRA Golden Word Awards» и «Лучшие социальные проекты России» за проект «Акрополь: как я нашел свое тело». — Люди с особенностями строения фигуры не хотят привлекать к себе лишнего внимания, просить помощи в бытовых вопросах, поэтому модельеры старались продумать одежду таким образом, чтобы моделям было удобно обслуживать себя, соблюдать гигиену. Люди с синдромом Дауна, например, обладают специфической «грушевидной» фигурой, недостатки которой может скорректировать правильный костюм. У них проблемы с мелкой моторикой, поэтому никаких пуговиц — застежки-молнии. Они часто забывают и теряют зонтики и аксессуары — шапки, перчатки, варежки. Верхняя одежда для них шьется из водоотталкивающей ткани и сконструирована таким образом, чтобы детали были закреплены на одежде и не терялись. При этом костюм должен составлять единый ансамбль, выглядеть модно, классно, cool».

    Жакеты и топы модельеры кроят так, чтобы они хорошо и выигрышно смотрелись на владельце, который постоянно сидит, и не стесняли движений рук при управлении коляской, а брюки для людей с ампутацией расстегиваются вдоль штанины, поскольку натянуть плотные джинсы или зауженные брюки на протез с негнущейся стопой довольно сложно. «Сейчас на рынке с одеждой для людей в инвалидной коляске — настоящая катастрофа, — сетует Дарина Глушкова. — Им предлагают какие-то непонятные мешки. А ведь любой из нас может попасть в аварию и оказаться в этой самой коляске уже завтра. Но это не значит, что я буду готова натянуть на себя бесформенный балахон. По сути коляска ничего не должна менять жизни, кроме способа перемещения: мне по-прежнему будет хотеться активно общаться, нравиться мужчинам, получать удовольствие от жизни, заниматься любимым делом».

    Дмитрий Игнатов

    Многие модели проекта Bezgraniz Couture продолжают активную жизнь: художницы Анастасия Абро и Мария Загорская не только создают интересные арт-объекты, но и завоевали титулы чемпионок России по паралимпийской выездке; создатель сайта региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива», участник эстафеты олимпийского огня Сочи-2014 Игорь Кипчатов программирует и ведет социальные проекты; двукратный паралимпийский чемпион Владимир Киселев побеждает на биатлонных дистанциях; Дмитрий Игнатов ведет проект на телевидении.
    Позируя для лукбука коллекции wearABLE future, Дмитрий шутливо «обыграл» свой протез, превратив его в съемочный реквизит. Подобное отношение к протезу свойственно людям с особенностями фигуры: этот предмет, как ни крути, помогает им сохранять качество жизни и в буквальном смысле становится не только частью их тела, но и образа. Это учитывают современные дизайнеры средств реабилитации. Так, бренд Alleles, основанный канадцами Маккули Ваннерсом и Райаном Палибродой, производит дизайнерские протезы нижних конечностей — как готовые, стандартных размеров, так и под заказ — из инновационных материалов: ажурные, вырезанные по лекалу лазером и декорированные цветными принтами.

    Коллекции Alleles обновляются каждый сезон и, как положено в мире моды, модели объединены единой темой — например, линия осень-зима 2015/2016 под названием BorderLands символизирует переход из одного состояния в другое, стирание границ между миром людей с обычными фигурами и с особенностями строения тела. Точно так же, как и в российском модном проекте Bezraniz Couture. Безбарьерная, инклюзивная мода, доступная любому человеку, — вполне гуманистическая задача, поскольку преодоление любых границ сближает людей и позволяет им понять, что они, в сущности, ничем друг от друга не отличаются, несмотря на внешние различия. «Международный рынок людей с особенностями строения тела больше аудитории Facebook, — комментирует Янина Урусова. — Они хотят хорошо выглядеть и готовы покупать не только инновационные средства реабилитации и компенсации физических недостатков, но и модную удобную одежду, созданную по специальным лекалам. Нужно только предоставить им такую возможность».

    [свернуть]
    Последний раз редактировалось Елена; 27.10.2015 в 20:05.

  30. #89
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Читать в оригинале здесь:



    Маленькая тюменка с синдромом Дауна стала фотомоделью журнала «Fashion book»

    Маргарита КАЛИНКИНАРаботой Полины Сотниковой остались довольны и стилист, и фотограф


    Маленькая тюменка с синдромом Дауна стала фотомоделью журнала «Fashion book». Фото общественной организации помощи людям с синдромом Дауна «Солнечный луч»

    Маленькая тюменка с синдромом Дауна Полина Сотникова стала фотомоделью журнала «Fashion book». Она своим примером доказала, что «солнечные» детки имеют безграничные способности в своем развитии, у каждого такого малыша есть талант.
    Не секрет, что воспитание ребенка с синдромом Дауна - не простое дело. Такие дети медленнее развиваются, медленнее растут, и только усилия, повторения одного и то же по несколько раз, дают результаты. Так Полина к девяти месяцам научилась сидеть, а к полутора годам ходить.
    - Полина всегда учится чему то новому и это колоссальные усилия, так как нужно все бесконечно повторять, но результат вызывает столько радости и счастья, - рассказывает мама Полины.
    В четыре года мама заметила, как Полина позирует перед камерой, и ей это очень нравится. Так появилась мысль развивать это стремление дочери и принять участие в фотосессии.


    Полину пригласили на фотосъемки модного детского журнала «Fashion book». Работой Полины остались довольны фотограф и стилисты.
    - Мы уверенны, что эти фото, не последние для Полины и она порадует нас еще много раз. Маленькое «солнышко» Полина Сотникова - подтверждение того, что дети с синдромом Дауна могут и должны жить и развиваться наравне со всеми, - отметили в региональной общественной организации помощи людям с синдромом Дауна «Солнечный луч».
    [свернуть]


  31. #90
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Читать в оригинале здесь:



    Я решила создать эту фотосессию спустя 4 года после смерти моей любимой сестры

    Я одна из тех, кому сильно повезло расти с сестрой с синдромом Дауна. Дина была лучшим, что когда-либо происходило с нашей семьей. Она учила нас, что такое настоящая безусловная любовь и как «идти по жизни» без забот. Она могла осветить любое место в которое входила и людей привлекала ее милая, хотя и неподатливая индивидуальность.

    Когда я вспоминаю свое детство все воспоминания непроизвольно связаны с ней и это лучшие воспоминания. Моя мама и Дина, безусловно, были лучшими друзьями, как одно целое, а у папы с Диной были отношения, которые невозможно было разрушить.

    Люди, которые знали нашу семью и знали Дину, говорили, что она прожила жизнь вдвое полнее, чем возможно, потому что она жила в замечательной семье. Мои родители — лучшие, они отдали все ради того, чтобы она прожила счастливую жизнь.

    С тех пор как я начала заниматься фотографией, у меня всегда было желание фотографировать малышей с синдромом Дауна.

    Эту фотосессию я сделала не только ради удовольствия, но ради того, чтобы обратить внимание на людей с особенностями развития.

    Я стараюсь сделать эти фото на самом высоком уровне, хочется передать настоящую красоту особенных детей.

    Нет ничего лучше, чем быть окруженной такими замечательными детьми. В их присутствии я всегда улыбаюсь.

    Я надеюсь, что мои фотографии смогут увидеть как можно больше людей и понять насколько благословлены семьи в которых живут эти дети.После фотосессии, из разговора с родителями я узнала, что процент абортов у тех, кому сообщили, что их ребенок может иметь синдром Дауна доходит до 92%.Это такой уровень, который я никогда не могла представить. Если моя работа хоть как-то повлияет на снижение этой цифры — это можно считать успехом. Я хочу изменить ваше отношение.Посмотрите на этих детей и будьте уверены, что если ребенку диагностировали синдром Дауна, то хотя это может пугающе звучать, ничего страшного, кроме звучания, в этом нет, но преодолев страх, вы точно будете благословлены.

    Если вы именно тот человек, который прямо сейчас переживает боль и страх, просто узнав, что у вашего ребенка синдром Дауна, пожалуйста, поймите, что вы обретет любовь, которая превзойдет все ваши ожидания!
    [свернуть]

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru