Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 737

Тема: Школа

  1. #1
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Школа

    Обсуждаем здесь школы для наших детей
    В какую школу лучше отдать ребенка?
    какую форму обучения выбрать?
    обсуждаем обычные школы,инклюзию,школы 8 и других видов,домашнее обучение и тд

    Формы обучения - очная, заочная, надомная и тд
    Последний раз редактировалось НиКошка; 17.11.2016 в 10:44.

  2. #151
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, посмотри, пожалуйста. Да, в Солнцево надо глянуть. Спасибо.
    Лен, я тоже всегда переживала из-за поведения. Как ходить научился, стал убегать, на улице ходили всегда только за руку. Потихоньку стала отпускать, когда родился младший. Правда, предварительно, дома и в подъезде, проводила разъяснительную беседу: если будешь убегать - сразу идем домой. Со мной ведет себя прилично, прихолится одергивать, но не так как раньше. А вот с другими... Понимаешь, еще судя по всему воспитатель не является авторитетом для Миши, поэтому он и не слушает её...

  3. #152
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Как я мечтала о настоящем поводке в санатории! Я тебя понимаю. Один раз Надьку потеряла поздно вечером на набережной. Пока Костика держала, они писил, Надежде строго наказала стоять-не двигаться. Поднимаю голову - её нет. а время - 8-9 вечера, темень, везде только в кафе музыка и толпы гуляющих туда-сюда. Детскую площадку обежали - нет. Меня холодный пот прошиб. А если в море сунулась? Дети и через забор легко проходили, и спуститься могла. Бежать , полицию искать? Но тут, слава Богу, увидела её на некотором расстоянии от меня, держала бдительная молодая семейная пара, вот спасибо-то им!
    Авторитет да. На гимнастике игнорирует педагога, она ничего сделать пока не может. А вот у хореографа этот номер не пройдёт, она мигом воспитает.))
    Поищу телефон.

  4. #153
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, мой первоклассник тоже бегаетСогнала я уже с ним свои лишние килограммы. Каждый раз чуть не до инфаркта. Когда у них физкультура последняя- потихоньку выскакивает, забегает в класс за курткой и дёру. А я-то его иду к концу уроков встречать, иногда раньше выхожу, чтобы в магазин зайти. Каждый раз думаю: прибежит - меня нет. Постоять подождать мозгов не хватит, пойдёт искать.rrryИ на улице убегать начал, взрослым себя почувствовал, блин. Ещё научился вперёд спиной бегать, причём быстро. Так и чешет вперёд спиной и в лужи, и на дорогу. Хоть заорись - полный игнор. Боже мой, если и Санёк таким же будет - куплю поводок.

  5. #154
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Каждый раз чуть не до инфаркта. Когда у них физкультура последняя- потихоньку выскакивает, забегает в класс за курткой и дёру.
    У нас в этом плане сейчас в школе стало очень строго. Мне тут нужно было, чтобы он раньше со школы ушел, 6класник!!! Написала заявление, так его не выпустили, пока я не подошла к школе

  6. #155
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, у нас у дверей охрана сидит, просто так один ребенок не выйдет. Но мой, видишь, на прогулке, во дворе под воротами пролез. Увидел как раз охранник благодаря камерам и поймал его уже за оградой. А там проезжая часть, трамваи...

  7. #156
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, у нас школа прямсоветская-пресоветская. Сидит бабуля вахтёр-гардеробщица и всё. Я, честно сказать такого не ожидала: в 2 других школах электронные дневники, у детей карточки по которым они через турникет заходят-выходят и в столовой рассчитываются. А у нас даже с о собрании случайно узнала: сын из сумки всё вытряхнул, а оттуда такая смятая полосочка бумаги, 5 мм, не больше. Развернула - ув. родители, собрание тогда-то. Вообще офигиваю. Зато наша школа единственная учится в 2 смены - много желающих, в других наплыв меньше. Сейчас понять пытаюсь почему.


    тата, хорошо, что у вас так строго. Без контроля никуда.

  8. #157
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, как поймешь расскажи, заинтриговала.
    Цены? Качество? Пед состав?......
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #158
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, пока что поняла только, что у нас самая лёгкая программа. Наша школа занимается по программе "Перспектива", другие по "Школе России" и "2100". Сравнивали рабочие тетради - такое ощущение, что у нас для первоклассников, а у них для пятиклассников. Хотя все 3 программы соответствуют ФГОСам. Вообще ничего не понимаю в современном школьном образовании.

  10. #159
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Пару дней назад показывали встречу Путина с учителями. Там прозвучало что все школы России скоро будут заниматься по единой программе. Хз хорошо ли это....

  11. #160
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    По моему это удобно, а вот хорошо ли?))

  12. #161
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы поменяли несколько школ и каждый раз нам приходилось с репетиторами подгонять те места, которые в другой школе не проходили. Чтобы учиться в последней школе нам пришлось проходить экспромтом год английского и русского. Зато сейчас они проходят в 6 клаасе то, что он проходил в предыдущей школе на математике в 4 классе. И прошлая и сейчас, обе школы с английским уклоном.

  13. #162
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Наша школа занимается по программе "Перспектива", другие по "Школе России" и "2100".
    Я уже несколько раз порадовалась, что при выборе 1 класса пошла в 2100. Сначало мне ее рекомендовали как самую перспективную, что дети по ней лучше показывают себя в олимпиадах. А потом оказалось, что таких школ большинство и нам при переезде было проще найти школу.

  14. #163
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А потом оказалось, что таких школ большинство и нам при переезде было проще найти школу.
    А у нас большинство по "Школам России" занимаются.

  15. #164
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    А у нас большинство по "Школам России" занимаются.
    У нас был вариант переехать в Новосиб, видимо повезло, что не получилось. А так, единая программа спасет, ну реально издевательство над детьми, не переехать не школу поменять, если вдруг в первой не получилось.

  16. #165
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Большинство московских школ перейдут на программы инклюзивного образования в 2016 году

    22.10.2014 17:45

    Большинство общеобразовательных школ Москвы перейдут на программы инклюзивного образования уже в 2016 году, сообщает ТАСС.

    «На сегодняшний день в Москве по инклюзивным программам работают 316 образовательных учреждений. Около 600 специалистов по работе с детьми с особыми образовательными потребностями, педагоги, руководители школ, психологи, логопеды, дефектологи прошли специальное обучение в 2014 году», – рассказала заведующая сектором обеспечения реализации образовательных программ общего образования для лиц с особыми образовательными потребностями департамента образования Москвы Ольга Москвичева.

    Москвичева также пояснила, что суть инклюзивного образования заключается в том, чтобы здоровые дети научились видеть и понимать потребности детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, чтобы они могли адаптироваться к друг другу и научились толерантности. «Я думаю, что к 2016 году практически все образовательные учреждения Москвы придут к реализации инклюзивных практик в том или ином объеме», – сказала она.

    Сообщается, что более 16 тысяч детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья уже учатся в инклюзивных общеобразовательных школах Москвы.

    http://letidor.ru/article/bolshinstv...gn=cross_promo

  17. #166
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, а как это сочетается с новыми стандартами? Или это для всех кроме нас?.....

  18. #167
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ника, не знаю. Но девочка-то наша на фото.

  19. #168
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, кстати хорошенькая девочка очень)

    Фото могли вставить любое журналисты. Поживем увидим. Будем надеяться.

  20. #169
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Лена, кстати хорошенькая девочка очень)
    Фото могли вставить любое журналисты. Поживем увидим. Будем надеяться.
    Лена, слабо вериться. С садами начиналось так же и что получилось. Опять же дети-инвалиды, 100% про наших и речи нет, имеется ввиду как всегда ДЦП, зрение и все остальное, т.е. сохранный интеллект. Полина с Мариной учатся в обычных школах, но аттестат до сих пор в подвешенном состоянии. Может получиться так, что к 7-му классу нужно будет переходить в коррекционку, чтобы не остаться со справкой вместо аттестата об образовании.
    Простите за пессимизм, пишу под впечатлением от своего инклюзивного сада, сегодня до 6 утра заснуть не могла после вчерашнего.

  21. #170
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, привет! А что такое у тебя вчера случилось?

    У нас школа в следующем году... мне уже сейчас плохеет от этого. Ну почему нельзя подождать еще года два. Я приверженец того, что все же ребенку надо дозреть, по крайней мере, моему и я вижу, что он, хоть с поведением и беда, но все же год от года умнее становится. Но нет, надо идти уже в следующем году. И то, это повезло, что он родился позже сентября 2008 года. Родись он на пару месяцев раньше и пошел бы в школу уже сейчас.

  22. #171
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,У меня такой же вопрос. Почему то, когда у меня шел в школу обычный ребенок, нас смотрели, дозрел ли для школы. А тут ну 100% не дозреет в 7 лет, в чем проблема то год подождать. Тем более мы вообще учились до 16-17, сейчас в 18 школу заканчивают. Значит не принципиально им когда учиться, смысл так напрягать ребенка. Порадовалась за племянника, он в школу пошел в 8,5, декабрьский с зпрр был. Дозрел, выучился, а сейчас бы его в 7 запихнули.

  23. #172
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, Юль, привет! А что такое у тебя вчера случилось?

    У нас школа в следующем году... мне уже сейчас плохеет от этого. Ну почему нельзя подождать еще года два. Я приверженец того, что все же ребенку надо дозреть, по крайней мере, моему и я вижу, что он, хоть с поведением и беда, но все же год от года умнее становится. Но нет, надо идти уже в следующем году. И то, это повезло, что он родился позже сентября 2008 года. Родись он на пару месяцев раньше и пошел бы в школу уже сейчас.
    Привет! Да, выживают нас из сада, я писала в теме ДС. Ну у вас все проще наверное все же. Уж точно без школы не останетесь. А у нас вечная борьба за все: за сад, за школу, за жизнь в конце концов. Мы вот на ПМПК были, нас намеренно заваливали, чтобы написать коррекционку. Да я и так туда хотела, но они не знали, начали Мишку заваливать.

  24. #173
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, А, почитала уже... блин...Юль, ты не нервничай сильно... но пробивай все, конечно, что вам надо. не поддавайся на внешнее, у тебя есть одни интересы - интересы твоего ребенка, а не каких-то там неясных теть. Я в тебя верю: ты где надо - напористая, где надо - осторожная. У нас тоже не все так просто...еще не знаю, что за школа у нас будет. Вот через две недели будет встреча по этому поводу.

  25. #174
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, спасибо Ириш! Тебе тоже удачи@@@@@@@@@@

  26. #175
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Спасибо!!!

  27. #176
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Слав, а что у вас за школа такая интересная. Это частная школа? И что за занятия на которые вы ходите? Мне просто интересно, т.к. в Москве я таких школ не знаю.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  28. #177
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Юля, школа связана с математикой , логикой. Дети с 4-х лет. Открылись они недавно, мы ходим с самого основания. Открыл ее довольно известный у нас и в Питере детский психолог Юрий Гатанов. Детей в группе по 5 человек. Программа очень интересная. Дети все сильные. В нашей группе шестилеток все хорошо читают и считают. Но не это здесь главное, чтение это как бы само собой должно быть уже при приеме, у детей развивают логику, быстрый счет, реакцию, помогают видеть нестандартные решения. Очень много творчества. Лепка, рисунок, оригами, сегодня делали мандалу из пластилина. Классно получилось! Саша изменилась очень сильно за эти месяцы. Рисовать стала хорошо, лепить. Считает на пальцах - так называемый римский счет. Скоро начнется счен соробан. Эта школа как бы подготовка к первому классу. Очень хочу чтобы Саша и в первый класс попала по этой методике. Конечно это платно, но вполне демократично - 3000 в месяц за два занятия в неделю.
    Последний раз редактировалось Slava71; 08.01.2015 в 23:07.

  29. #178
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Открыл ее довольно известный у нас и в Питере детский психолог Юрий Гатанов.
    Здорово! В Москве не слышала про такое. Вообще очень много всего нового и хорошего сейчас в регионах.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  30. #179
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Слава, прям хоть к вам переезжай.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #180
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не все было гладко. Наше знаменитое упрямство ставило в тупик преподавателя. Мы с Сашей сходили к психологу школьному, она побеседовав с Сашей, дала рекомендации преподавателю. Теперь у Саши и Альбины любовь и взаимопонимание)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru