Страница 5 из 25 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 737

Тема: Школа

  1. #1
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Школа

    Обсуждаем здесь школы для наших детей
    В какую школу лучше отдать ребенка?
    какую форму обучения выбрать?
    обсуждаем обычные школы,инклюзию,школы 8 и других видов,домашнее обучение и тд

    Формы обучения - очная, заочная, надомная и тд
    Последний раз редактировалось НиКошка; 17.11.2016 в 10:44.

  2. #121
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,видимо это задачки на сообразительность. Мы в воскреске учимся по программе Петерсон , в рабочих тетрадях встречаются похожие задания.

  3. #122
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки,видимо это задачки на сообразительность. Мы в воскреске учимся по программе Петерсон , в рабочих тетрадях встречаются похожие задания.
    Наверное, у меня никто не учится, я не знаю. Видела похожие задачи про какого то Кузяку, то ли Музяку, не помню. Почему не придумать нормальных персонажей, что за Кузяки-Музяки? Раньше все же логические задачи на сообразительность были умнее.

  4. #123
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наверное думают что так прикольнее))

  5. #124
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Берут ли наших в 7-го вида?

  6. #125
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,юль,я не знаю никого кто бы учился в 7 вида
    но по идее если нет уо,а только дислексия и больше ничего,то берут наверное
    но наших таких не много

  7. #126
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки,юль,я не знаю никого кто бы учился в 7 вида
    но по идее если нет уо,а только дислексия и больше ничего,то берут наверное
    но наших таких не много
    Узнала. Если кому интересно. Берут, если написано в ПМПК. Но это обычная программа средней общеобразовательной школы, упрощенная, из которой убраны сложные темы, т.е. облегченная. И они как все сдают ЕГ. Если ЕГ сдают, то аттестат, если нет, справка о прослушивании. Поэтому, если ребенок перестает тянуть, то опять на ПМПК и перевод в 8-го вида.
    Просто в Москве 8-го вида штук 8 по моему и в нашей стороне вообще нет. Есть интернаты, а именно школ по моему вообще штуки три и все на юге, одна на Таганке, тоже не ближний свет от нас.
    А 7-го вида у меня рядом с домом и входит в холдинг, в котором наш сад, т.е. нам по идее туда прямая дорога. Но с речью беда, боюсь нам 7-го вида не светит.

    Маш, мне директор нашего холдинга сказала, что из школы 8-го вида их потом берут туда где они проходили практику. Лично я не знаю вообще никого кого бы вообще взяли на работу. Тот мальчик, которого пристроила К.Алферова по моему единственный. Или нет?

  8. #127
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,юль,ну я тоже самое имела ввиду
    те если ребенок тянет(ну а это пмпк и пишет) то не взять не имеют право
    другой вопрос что наших только с дислексией очень мало,единицы

    официально обще известно о никите и маше в москве
    а там кто знает...

  9. #128
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Из наших никто да?

  10. #129
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,ты про работу?

  11. #130
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да и в частности после школы 8 вида.

  12. #131
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юль, ты очень далеко заглядываешь. Очень. Сейчас каждый день выходят новые законы. Меняется все и не знаешь что будет через месяц, не то что через 10 лет! Сейчас, на сегодняшний день, многие школы 8 вида вошли, как ты говоришь, в холдинг. В который так же вошли колледжи. В которые, в свою очередь, берут детей, окончивших 9 классов коррекционных школ. Это было в этом году. На будущий год будет скорее всего так же. А дальше никто не знает...
    Если ты считаешь, что Миша потянет программу школы 7 вида, что тебя смущает? Пробивайся! Ищи выходы, возможности! Будете с Мишей первые!

  13. #132
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Юль, ты очень далеко заглядываешь. Очень. Сейчас каждый день выходят новые законы. Меняется все и не знаешь что будет через месяц, не то что через 10 лет! Сейчас, на сегодняшний день, многие школы 8 вида вошли, как ты говоришь, в холдинг. В который так же вошли колледжи. В которые, в свою очередь, берут детей, окончивших 9 классов коррекционных школ. Это было в этом году. На будущий год будет скорее всего так же. А дальше никто не знает...
    Если ты считаешь, что Миша потянет программу школы 7 вида, что тебя смущает? Пробивайся! Ищи выходы, возможности! Будете с Мишей первые!
    Танюш, спасибо больше!!! Ты права безусловно. Я выше писала, почему я начала это делать сейчас. Мне нужно решить на этой неделе, я остаюсь в холдинге в котором школа 7 вида и у меня есть наверное гарантия, что ребенок будет пристроен в рамках холдинга. Или переходить в ортопедический сад рядом с домом, но там будущего в плане школы совсем никакой, он не объединен ни с чем, сам по себе. И потом мы выходим в свободное плавание и сами пристраиваемся в школу. И вероятно, что вернуться в ту школу 7-го вида будет сложно.
    Загорелась этим садом по ряду причин: сколеоз, плосковальгус. Там якобы ЛФ каждый день, массаж раз в два месяца, бассейн. Рядом с домом. Сейчас мы ездим на трамвае, дорога 40 минут, зимой порой час. В нашем саду логопеда заменили дефектологом. Конечно от тамошнего логопеда толка мало, но все же логопед, дефектолог нам вообще как рыбке зонтик нужен. Группа с 18 положенных чел. выросла до 29!!! Т.е. 28 гавриков и ребенок с СД. Причем одна воспитатель, потому что вторая все время учится, появляется в саду крайне редко.
    Тань, я помню читала когда то еще на том форуме давно, что вроде и объединили для того, чтобы ребенок получил образование в рамках одного как говорят наши воспитатели холдинга. Т.е. ДС - школа. Если мы не будем в этом так сказать холдинге, то как нам потом пристраиваться в школу?
    Я ошибаюсь? Как сейчас?
    Вот Тань не знаю что делать. Мозги раком. Вроде сейчас нужен ортопед. сад. Но нужно думать о будущем.
    Последний раз редактировалось МамаМишаньки; 06.09.2014 в 20:53.

  14. #133
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Юль,я тебя понимаю,что мозги в раскорячку
    но лично для себя сделала вывод,что проблемы нужно решать по мере их поступления
    то есть делать то,что нужно ребенку здесь и сейчас,а не через год или пять лет
    тем более когда вообще не известно что будет
    Вариантов куча
    может наши вообще не заговорят?(ни кидайся таранами,ты знаешь,я реалист и считаю что возможно все)
    Тогда какой 7 вид?
    или наоборот за это время инклюзия им понадобится а не коррекция?
    или еше что?
    а может вообще надомное?
    но это так,мысли вслух,Юль

  15. #134
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки,Юль,я тебя понимаю,что мозги в раскорячку
    но лично для себя сделала вывод,что проблемы нужно решать по мере их поступления
    то есть делать то,что нужно ребенку здесь и сейчас,а не через год или пять лет
    тем более когда вообще не известно что будет
    Вариантов куча
    может наши вообще не заговорят?(ни кидайся таранами,ты знаешь,я реалист и считаю что возможно все)
    Тогда какой 7 вид?
    или наоборот за это время инклюзия им понадобится а не коррекция?
    или еше что?
    а может вообще надомное?
    но это так,мысли вслух,Юль
    Маш, мне сейчас нужны любые мысли вслух. Спасибо большое!!!

  16. #135
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вчера было у меня в ленте в ОК. Прямо бальзам на душу, даже скопировала к себе в ЖЖ. Перечитала два раза.



    ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ


    19-летний житель Луцка стал первым в Украине человеком с синдромом Дауна, поступившим в университет

    Инна АЙЗЕНБЕРГ, «ФАКТЫ»
    05.09.2014

    Стол 19-летнего Богдана полностью уставлен учебниками, атласами. Юноша знает столицы всех европейских стран, может назвать даты, когда в Украине происходили важные исторические события.— История и география всегда были любимыми предметами сына, еще в первом классе он с удовольствием рассматривал карты, учебники, — говорит мама юноши Евгения. —Чтобы запомнить дату, Богдану достаточно было один раз ее увидеть. Он будто фотографировал цифры в сознании, особенно когда это сопровождалось интересным рассказом. У людей с синдромом Дауна такая особенность: чтобы что-то понять, им необходимо это представить, визуализировать. Именно так дедушка Богдана Василий Кравчук привил ему любовь к истории. Такие сложные исторические события, как Голодомор, Вторая мировая война, революции, он объяснял доступно для маленького ребенка. После дедушкиных рассказов Богдан начинал листать учебники, задавать вопросы.

    *На школьном выпускном Богдан еще не знал, что будет поступать в университет. На фото юноша вместе с мамой (фото из семейного альбома)
    Поразительно, но сын до сих пор не может самостоятельно завязать шнурки или посчитать сдачу в магазине, зато наизусть знает треть «Энеиды» Котляревского, стихи Леси Украинки, Тараса Шевченко. Богдан учит английский язык, владеет компьютером, умеет делать презентации. Внешнее тестирование по украинскому языку и истории Украины сын сдал хорошо. А во время экзамена по истории мира Богдану стало плохо, из-за чего он не дописал тест и не добрал проходной балл. В таком случае, согласно закону, экзамен можно досдать в университете, что Богдан и сделал. Так он стал студентом-заочником Восточноевропейского национального университета в Луцке. Тогда я разрешила сыну выбрать в подарок все, что он хочет, и он попросил купить ему книгу. Насколько я знаю, Богдан первый в Украине, кто с таким диагнозом поступил в высшее учебное заведение. Я очень горжусь им, но не перестаю повторять: «Теперь тебе придется еще больше работать». Богдан к этому готов.— О том, что у Богдана синдром Дауна, вы узнали сразу после его рождения?— Нет. Такие дети отличаются внешне: у них округлая голова, небольшой нос, раскосые глаза. Когда в семье рождается ребенок с синдромом, родители, как правило, замечают это сразу. Я же настолько хотела сына, что ничего не увидела: он казался мне самым красивым малышом на свете. Чтобы меня не огорчать, муж попросил врачей пока ничего мне не говорить. Но когда спустя месяц я пошла с сыном к невропатологу, узнала диагноз. Естественно, это был шок. Я очень переживала, много плакала, постоянно задавала себе вопрос: как теперь воспитывать сына? Когда Богдану было восемь месяцев, у него случился приступ ларингита, он попал в реанимацию. Врачи не были уверены, что он переживет ночь. Помню, как сидела в коридоре клиники и думала: «Это знак, мол, переживала, что сын не такой, как все, а теперь и вовсе можешь его лишиться». К счастью, Богдан пошел на поправку.Сейчас Богдан мечтает окончить университет, стать историком и работать в архиве, где смог бы изучать и сортировать документы, делать презентации по истории для студентов.— Когда Богдан сказал, что хочет вместе с ровесниками сдать внешнее независимое тестирование, я не была против, хотя и не думала, что он наберет проходной балл,— продолжает Евгения. — Само тестирование проходило в июне, а в мае у школьников была возможность сдать пробный экзамен. В тот день Богдану показали, как найти себя в списке, отметиться, взять экзаменационный листок и сесть за парту. Такая репетиция полезна для каждого ребенка, а в особенности для моего сына, ведь люди с синдромом Дауна теряются в непривычной обстановке, много отвлекаются. Благодаря пробному экзамену Богдану было проще сдавать настоящий. Сын сдавал три экзамена: по украинскому языку, истории Украины и мира. И поступил.Сначала он хотел стать преподавателем истории, но я объяснила, что это трудно, придется много выступать перед аудиторией, находить подход даже к тем, кто не захочет его слушать. Оценив свои силы, Богдан решил делать презентации, работать в библиотеке или музейном архиве. Это тяжелая механическая работа, которая действительно ему подходит. И мы стали оформлять документы на исторический факультет.

    *Раньше Богдан мечтал преподавать историю в школе, но теперь, оценив свои возможности, хочет работать в библиотеке или архиве, делать презентации на компьютере (фото из семейного альбома)
    — Вы обучали Богдана по особой методике?— Не совсем. Когда Богдан родился, я ничего не знала о синдроме Дауна. Занималась с сыном на интуитивном уровне. Если у него что-то не получалось, старалась не нервничать, а терпеливо объясняла ему второй, третий… десятый раз. Сын развивался медленнее других детей: в два с половиной года он пошел, долго не мог говорить. Однажды в Луцк приехала харьковский генетик Елена Гречанина. Пообщавшись с Богданом, она сказала: «Учите его читать, благодаря этому он заговорит». Мне показалось это очень странным, но я купила большой букварь с картинками, читала сыну по слогам, брала его палец в свою руку и водила им вдоль строки. И Богдан действительно начал читать, а затем… говорить. Когда сын пошел в первый класс (мальчик учился в реабилитационном центре. —Авт.),я каждый день сопровождала его в школу, помогала подготовиться к уроку, достать пенал, нужный учебник. Ожидала его в коридоре. Чуть позже Богдан привык к учителям, одноклассникам и ходил в школу самостоятельно.Я считаю, что человек должен заниматься тем, к чему у него лежит душа. Чтобы понять, какие интересы у Богдана, я много за ним наблюдала. Сын не любил петь, не проявлял интереса к спорту или биологии, которой я пыталась с ним заниматься. Единственное, что его интересовало — это книги по истории, литературе и географии. Эту любовь ко всему украинскому он унаследовал от своего деда, который назвал Богдана в честь знаменитого гетмана Хмельницкого. Дедушка постоянно занимался с внуком. Когда его не стало, я боялась, что сын потеряет эти знания. Тогда попросила преподавателя истории Ларису Бондарук, которая сейчас работает журналистом в местной газете, позаниматься с Богданом. Она нашла к сыну особый подход, стала ему другом, и Богдан ее полюбил, с нетерпением ждал занятий. К слову, именно Лариса Бондарук помогла Богдану с оформлением медицинской справки в университет, которую сыну не хотели давать.— Почему вам отказывали в медицинской справке?— С 1967 года в Украине действует закон, согласно которому дети с глубоким нарушением интеллекта не могут поступать в высшее учебное заведение. Из-за этого сыну не хотели выдавать медицинскую справку, убеждая меня, что он не имел права сдавать независимое тестирование. Но, согласно постановлению Кабинета министров от 2006 года, о котором нам сказала Лариса Бондарук, такие дети могут обучаться дистанционно. Так Богдан поступил на заочное отделение.— Считается, что у таких детей отсутствует логическое мышление, но я могу однозначно сказать: это не так, — говорит репетитор Богдана по истории, журналист газеты «Волинь-нова» Лариса Бондарук. — Чтобы сделать компьютерную презентацию о каком-то историческом событии, нужно понять весь смысл произошедшего, сформулировать тезис, придумать заголовок и подзаголовки. У Богдана это хорошо получается. Главное — найти к нему подход, заинтересовать. Обучение таких детей действительно отличается от общепринятого. Например, Богдану необходимо подбирать книгу с красочными иллюстрациями. Рассматривая картинки, он лучше воспринимает информацию и запоминает ее.

    По официальной статистике, в Украине ежегодно рождается более 420 детейс синдромом Дауна — патологией, вызванной лишней хромосомой. Во многих странах уже давно существуют специальные центры, занимающиеся обучениеми трудоустройством таких людей. В Украине пока все ложится на плечи родителейи общественных организаций. Одиннадцать лет назад родители-активисты создали Всеукраинскую благотворительную организацию «Даун Синдром». Сейчас она объединяет более 640 семей со всей Украины.
    — За эти годы мы добились серьезных успехов и теперь владеем методиками, при помощи которых нам удается максимально развить таких деток, — говорит президент родительской организации Всеукраинской благотворительной организации «Даун Синдром» Сергей Курьянов.Сейчас в Киеве на базе специальной школы-интерната №?26 работают три экспериментальных класса «Радость», а также специализированный центр раннего развития, где с детьми до восьми лет на современном уровне занимаются педагоги-дефектологи, логопеды, психологи, кинезиотерапевт. Задача этих учреждений — раннее развитие и адаптация детей к реальной жизни. Они также получают здесь практические знания. Например, на уроках математики детей с помощью британской системы Нумикон обучают счету. Используя монеты и денежные купюры, учителя объясняют, как оплатить покупку, посчитать сдачу в магазине, показывают, сколько граммов макарон нужно для того, чтобы приготовить обед на одного человека. Одно из наиболее любимых детских упражнений — «Ресторан», в ходе которого малышей учат накрывать столы на нужное количество человек.В классах есть комнатные растения, за каждое из которых отвечает конкретный ребенок: он его поливает, очищает листочки от пыли. Алфавит дети разучивают в виде песенки. Так легче и веселее. В основе такого преподавания лежат методики, которые специалисты нашей организации собирали по всему миру. Мы регулярно устраиваем семинары, мастер-классы для родителей и педагогов. А для людей, живущих в других городах, у которых нет возможности посещать эти мероприятия, всю информацию выкладываем на официальном сайте организации http://downsyndrome.org.ua/o-nas или на «Фейсбуке».— Вам известны конкретные случаи в Украине, когда человек с синдромом Дауна устраивался на работу?— Да. Например, ребята с синдромом Дауна работают на обувной фабрике, в фотомастерской. За последнее время наша организация помогла устроиться двум молодым людям. Евгений дважды в неделю выходит на работу и помогает офис-менеджеру в одной из фармацевтических компаний, а Валентин разносит корреспонденцию в офисе популярного англоязычного журнала. 20-летний Иван работает на ювелирном заводе в Белой Церкви. Прежде чем взять его на работу, совет директоров долго раздумывал над тем, какие обязанности ему можно доверить. Тогда девушка-бригадир, у сестры которой синдром Дауна, отметила, что такие люди очень аккуратно и точно выполняют мелкую работу, которой обучены. Сейчас парень ставит именники (оттиски) на украшения. Для этого нужна большая сила, которая у молодого человека есть. Руководство очень довольно его работой.Существует множество специальностей, которые подходят таким людям. Это уже понимают во всем мире. Например, в одной итальянской пиццерии 15 сотрудников — молодые люди с синдромом Дауна. Но наше общество пока не готово признать человека, отличающегося от других, который работал бы официантом в кафе, поливал газон или убирал двор. Недавно журналисты программы «Говорить Україна» провели эксперимент, пригласив в студию шеф-поваров известных столичных ресторанов. Каждому из них предложили попробовать три котлеты по-киевски, которые приготовили студенты кулинарного техникума. Поварам единогласно понравилась одна котлета. Они даже согласились взять на стажировку человека, приготовившего блюдо. Но когда узнали, что это девушка с синдромом Дауна, отказались. Хотя ее котлета объективно была признана лучшей. Позже зрители увидели Аню в работе: она аккуратно выполняла все указания повара, очень старалась. Тогда шеф-повар одного из ресторанов все же предложил девушке пройти у него стажировку. Она должна состояться этой осенью.— Сейчас мне часто говорят: своим примером Богдан показал всем, что при большом желании и упорстве любой человек может добиться своей цели, — говорит Евгения. —Главное — верить и работать над собой.




    [/COLOR]

  17. #136
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юля, вопрос сложный. А еще и решить надо вот прям сейчас... Когда 5 лет назад мы приехали в Москву и Миша пошел в д/с, вобще все было безоблачно и сказочно! Сад был инулюзивный, один из лучших в городе, наверное. Персонал, обеспечение - все на высшем уровне! Через год пришел не без известный Калина и началось медленное, но верное угасание всего начатого. Через три года, когда мы оттуда уходили, от инклюзии осталось только название((( Мы ушли в коррекцию. Как я переживала по этому поводу, словами не передать... Ушли во вновь открывшийся сад при школе 8 вида, тс с заделом на будущее. Отходила туда 2 года и вот сейчас пошли в школу.
    Сейчас, правда, сложно сказать что будет с коррекцией дальше. Кому она будет подчиняться, в чей состав входить. Поэтому не угадаешь. Ты делай так как сердце подсказывает, к чему душа больше лежит. Отдавай туда, где видишь своего ребенка в будущем.
    А про дорогу... Наш сад-школа тоже находится в 40 минутах-часе езды от дома. Из них около 20 мин в метро, с одним переходом на кольцевую ветку. Переход с кольца и обратно там нешуточный. А остальное время пешком. И тоже в любую погоду, "в ночь, в метель, в пургу". Иногда и с двумя детьми одновременно.

  18. #137
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    Юля, вопрос сложный. А еще и решить надо вот прям сейчас... Когда 5 лет назад мы приехали в Москву и Миша пошел в д/с, вобще все было безоблачно и сказочно! Сад был инулюзивный, один из лучших в городе, наверное. Персонал, обеспечение - все на высшем уровне! Через год пришел не без известный Калина и началось медленное, но верное угасание всего начатого. Через три года, когда мы оттуда уходили, от инклюзии осталось только название((( Мы ушли в коррекцию. Как я переживала по этому поводу, словами не передать... Ушли во вновь открывшийся сад при школе 8 вида, тс с заделом на будущее. Отходила туда 2 года и вот сейчас пошли в школу.
    Сейчас, правда, сложно сказать что будет с коррекцией дальше. Кому она будет подчиняться, в чей состав входить. Поэтому не угадаешь. Ты делай так как сердце подсказывает, к чему душа больше лежит. Отдавай туда, где видишь своего ребенка в будущем.
    А про дорогу... Наш сад-школа тоже находится в 40 минутах-часе езды от дома. Из них около 20 мин в метро, с одним переходом на кольцевую ветку. Переход с кольца и обратно там нешуточный. А остальное время пешком. И тоже в любую погоду, "в ночь, в метель, в пургу". Иногда и с двумя детьми одновременно.
    Тань, ну вот ты тоже с заделом на будущее. И я такая же, 5 лет, нужно все же думать о будущем. Хотя Маша права, может вообще не заговорит, и тогда вообще дома будем сидеть.
    Тань, а вы в 8-го вида пошли, я правильно понимаю. В какую? Номер, где находится?

  19. #138
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да как сказать задел на будущее... Мы здесь жилье снимаем, а времена такие... непонятные... не знаешь, чего ожидать. И школа находится в районе метро Киевская, снять там жилье для нас не реально. Поэтому пока так, а дальше видно будет. Я долгосрочных планов не строю.

  20. #139
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Интересно, что за запрет на поступление в вузы. У нас есть такой?

    ПС не в тему, но резануло
    Когда в семье рождается ребенок с синдромом, родители, как правило, замечают это сразу
    с чего она это взяла? Сколько читала историй, большинство родителей не замечают и детки все кажутся очень красивыми... Мне мало попадалось историй со словами "я увидела и сразу поняла".

  21. #140
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Если ребенок сдаст ЕГЭ, то я думаю оснований для отказа в поступления в ВУЗ нет.

  22. #141
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Интересно, что за запрет на поступление в вузы. У нас есть такой?

    ПС не в тему, но резануло
    с чего она это взяла? Сколько читала историй, большинство родителей не замечают и детки все кажутся очень красивыми... Мне мало попадалось историй со словами "я увидела и сразу поняла".
    История положительная, вот на что нужно смотреть. Это наш парень наверное первый после Пабло, который поступил в ВУЗ. И не из-за бюрократических припонов, а за счет своих способностей. Вот к чему нужно стремиться. Лично для меня это история открывает второе дыхание, когда уже опускаются руки и начинается депрессия. Ну безусловно кому что, кто что видит, неувязки по тексту или глобальные положительные моменты, за которые можно гордиться не только родителям таких детей, но и всем нам. Каждому свое конечно.

  23. #142
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хотя нет, вру. Как раз когда выясняла по поводу всех этих школ, директор холдинга мне рассказала, что несколько лет назад у нее был ученик с СД. Сказала, что над его тетрадями почти по всем предметам она плакала и рыдала сквозь смех. Но в плане биологии и химии ему не было равных, он был гениален. В итоге он все же поступил на биофак университета.

  24. #143
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну вот, прецеденты есть, будем стремится)

  25. #144
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Тань, ну как школа? Как Мишанька в школе первые дни? Нравится ему? Как с детьми и учителями? Ну расскажи хоть что-нибудь! Интересно все.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #145
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, пока ходит с удовольствием. К учителю бежит с утра обниматься, для нас это показатель хороший. Есть с чем сравнивать. Там с утра учитель, а после обеда воспитатель. Пока все в норме. Единственное, девочке оказывает внимание, то заденет ее, то за хвостик дернет. Девочке не нравится, естественно. Стараемся объяснить ему это, ну и девочке объясняю (она норма, у нее ЗРР), чтобы говорила ему строго. Не разрешала обижать. Все привыкают друг кдругу. Но меня радует, что в классе есть детки обычные, хоть и с ЗРР (что почти незаметно), есть с кого пример брать.

  27. #146
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата,ну это же супер и святое - в первом классе за косички дергать самую красивую девочку!)) Классно))))
    Тань, а понимает что это "работа", что надо ходить вовремя в школу? Получается урок высиживать за партой? Домашние задания понимает что надо выполнять? С ответственностью как?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #147
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, девочка там одна единственная ;) на всех. Так что ей можно посочувствовать, если каждый начнет за хвостики дергать, поэтому стараемся развивать бережное отношение к прекрасному))))
    В школу ходит нормально, он ребенок садовский - 5 лет оттрубил от звонка до звонка)))) К режиму приученный. А вот с сидением на уроках пока не всё гладко, может встать, погулять... Но это тоже не критично, у детей-нормы такое тоже случается. Работаем в этом направлении, учитель чуткий, думаю, все получится.

  29. #148
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, да, для семилеток это нормально) Удачи Мишутке, а ты пожалуйста, рассказывай как что - уж очень интересно как оно, в школе.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #149
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ой, девочки, если честно, особо и похвалиться не чем((( Пока больше жалуются на него. Убегает, приходится воспитателю (тому, что после уроков с детьми) постоянно за руку его держать. А детей в классе прибавилось, уже 6 человек. И из них трое не сохранных, то есть внимания требуют. На прогулке умудрился пролезть под воротами?!?! Сказали это впервые у них в школе... Сообразительность зашкаливает, когда не надо((( Все это сдабривают, правда, тем, что смышленый, любознательный, контактный, многое знает. Но вот что делать с поведением?! Проступки его опасны для его же жизни...
    Советуют обратиться к психо-неврологу. Может есть у кого на примете адекватный?

  31. #150
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Таня, спасибо, что рассказала, я уже начинаю переживать из-за школы через 2-3 года... Я тоже поведением похвастаться не могу, Надя всегда под присмотром, а без него пойдёт вразнос, я думаю.
    Невролога какого-то мне рекомендовали, не знаю, психо- или нет, надо телефон посмотреть, если тебе нужно. А вообще в НПЦ Солнцево, наверное, такие есть, это же специализированный центр для детей с проблемами здоровья.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru