Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 1422232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 737

Тема: Школа

  1. #1
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Школа

    Обсуждаем здесь школы для наших детей
    В какую школу лучше отдать ребенка?
    какую форму обучения выбрать?
    обсуждаем обычные школы,инклюзию,школы 8 и других видов,домашнее обучение и тд

    Формы обучения - очная, заочная, надомная и тд
    Последний раз редактировалось НиКошка; 17.11.2016 в 10:44.

  2. #691
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, хорошо бы и дальше попадались вам адекватные люди и доброжелательно настроенные. А Вовка молодец, и говорить нечего. Ты сама уж тем более.



    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    съедобное-несъедобное с мячом
    у нас тоже одна из любимых игр! А как Вова оценивает разных курочек и барашков?)))) У нас это все съедобное)))
    И все любят вставить что то ооочень смешное, например "дедушка", а Маша тогда выразительно морщится и кричит фууу, не съедобное. тьфу!))))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #692
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    хорошо бы и дальше попадались вам адекватные люди и доброжелательно настроенные. А Вовка молодец, и говорить нечего. Ты сама уж тем более.
    Ой, ак бы это было замечательно, адекватные люди))))


    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    ! А как Вова оценивает разных курочек и барашков?)))) У нас это все съедобное)))
    Про барашков не знаю, а вот курочки все съедобные))))

  4. #693
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Доцент журфака МГУ: <В этом году мы набрали инопланетян>

    “Нез наю”, “генирал” и “через-чюр” — возможно, именно такое написание слов мы увидим в газетах лет через пять, когда нынешние первокурсники факультета журналистики МГУ получат свои дипломы. Вот такие феноменальные результаты продемонстрировали набранные с помощью ЕГЭ студенты, среди которых есть даже стобалльники. Как и ожидалось, проверочные работы новобранцев в вузах обернулись скандалом. Подробнее об этом рассказала доцент кафедры стилистики русского языка Анастасия Николаева. — Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали? — Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение. — То есть? — Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян. — У вас и правда был такой слабый набор? — В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!” Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа! — В чем ее причина? — В какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ. По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине. — С этим можно что-то сделать? — По итогам диктанта прошло заседание факультетского ученого совета. Вырабатываем экстренные меры по ликбезу. Сделаем, конечно, что сможем, но надо понимать: компенсировать пробелы с возрастом все труднее, и наверняка выявятся ребята необучаемые. Да и часов на эти занятия в нашем учебном плане нет. Так что, боюсь, кого-то придется отчислить, хотя ребята не дебилы, а жертвы серьезной педагогической запущенности. — Многих можете потерять? — Не исключаю, что каждого пятого первокурсника. ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе. Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков. И это еще не самое страшное. Дети не понимают смысла написанного друг другом. А это значит, что мы идем к потере адекватной коммуникации, без которой не может существовать общество. Мы столкнулись с чем-то страшным. И это не край бездны: мы уже на дне. Ребята, кстати, и сами понимают, что дело плохо, хотят учиться, готовы бегать по дополнительным занятиям. С некоторыми, например, мы писали диктант в виде любовной записки. Девчонки сделали по 15 ошибок и расплакались.
    Источник: http://newrezume.org/news/2017-08-19...ource=copypast

  5. #694
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, у нас на отделении изобразительного искусства учится девочка, у которой после ЕГЭ был инсульт.

  6. #695
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кошмар!

  7. #696
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    чем ближе 1 сентября, тем хуже я себя чувствую...страшноооооо........

  8. #697
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, мне за год уже страшно, понимаю
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #698
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня была на собрании, сказали, кто тьютор, выдали учебники, поговорила и познакомилась с директрисой школы, немного странная дама)))))Всплакнула, как водится)))) В садике все с недоверием относятся к тому, как получится у Вовы со школой, как и многие другие в станице. Советов куча, вопросов, а вон те возят каждый день в спецшколу, а вон те отдали в школу-интернат, а как же он там будет учится и т.д. Директриса сказала, что покупка тетрадей рабочих и прочего носят чисто добровольный характер, на что я ответила, что буду покупать все, что нужно, потому что это мой сын, я его люблю и сделаю все возможное для него...и заплакала. Блин, надо держать себя в руках.

  10. #699
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наташа, не расстраивайся! Все наладится! Вот увидишь, будешь ещё гордиться Вовой!!!

  11. #700
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташа, тоже паникую! была в школе регистрация. Класс 7 человек, учитель новый, очень понравилась мне, но все дети практически говорящие, мой- одно-двухсложные слова и то по настроению. Как мы потянем 1 вариант программы- не знаю((( 3 сентября линейка и один урок 30 мин, потом уроки по 35 минут. Переживаю, что не справится и переведут на домашку.

  12. #701
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Натуся, держись. Это наши дети и мы любим их побольше, чем многие своих здоровых. Эмоции зашкаливают ясное дело. Но и старайся лишнего в голову не брать и на свой счет не принимать. Тренируй теперь светскую улыбку.
    Все равно все будет хорошо. Их дело сомневаться, а наше дело радоваться жизни. Вот и пусть проводят жизнь в сомнениях, а мы в радости
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #702
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, Наташ, не переживай, мало ли кто что говорит, много они знают, советы давать со стороны.
    На самом деле, никто не знает, как дело пойдет. С садом тоже говорили, что все невозможно.

    А мы тоже в шоке в школу идем. У нас 1 класс открывают на другой стороне Волги в этом году, все дети с сд будут по программе 2 вида (просто без вариантов, хоть говорят, хоть нет). Антон самый младший, еще будут мальчики с сд 8 лет и 9 лет. Ну Антону 8 будет зимой. Еще у нас есть одна очень развитая девочка с сд, как раз с левого берега, и ее мама хочет ее опять в 1 класс посадить, потому что им ближе, а второй класс как раз на нашем берегу в 11 школе.
    В общем, не представляю, что это будет.

    Мы-то хотели в саду до 8 лет посидеть, над речью работать, но нас комиссия отправила в школу.
    Кстати, летом Антон ходил в другой сад, потому что в нашем был ремонт - и я нервничала, как он там будет, новые дети и воспитатели. И все хорошо прошло, нам понравилось. Еще одна девочка из его группы тоже в этом саду была, так она Антоше помогала.

    Поэтому не стоит нервничать раньше времени, а лучше сделать все, что можно для учебы. И с учителем быть в контакте.

  14. #703
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена,
    второй вид это что будет?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #704
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, второй вид - это самая простейшая программа. Другой вопрос, что неговорящий ребенок не сможет какие-то тексты пересказывать. Таня, мама Ксюши, говорит, это вообще очень легкая программа, Ксюхе там делать нечего было.
    Но почему-то они не перешли на первую программу, а хотят на своем берегу в первый класс опять пойти. Вот это для меня странно (т.е. я думаю, они в плане обучения и не рассчитывают ни на что).

    При этом есть одна девочка постарше, которая в обычную школу ходит и хорошо учится. Психиатр мне в свое время вопила - какая ей инвалидность, если она на 4 и 5 в обычной школе учится ? Но я сама эту семью не знаю - они сильно старше, и мы не пересекались.
    Последний раз редактировалось Лена; 31.08.2018 в 09:16.

  16. #705
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    девочка постарше, которая в обычную школу ходит и хорошо учится
    ого. А в каком классе? Прям обычно учится? Случай сохранного интеллекта?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #706
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    я думаю, они в плане обучения и не рассчитывают ни на что
    в каком то плане и я не жду от обучения (в школе) общепринятых результатов. Правда, это не значит, что я не собираюсь давать ребенку образование. Своим путем.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #707
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я думаю, это девочка-подросток, кажется, один раз я ее в магазине видела.
    Но психиатр же говорила, что у той девочки, которая хорошо учится, мозаичная форма.

  19. #708
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не знаю в какую тему поместить


    В этом году всероссийский конкурс «Я художник - я так вижу» для детей с инвалидностью и их братьев и сестёр посвящён теме «Спорт в искусс
    тве».
    В конкурсе принимают участие работы - интерпретации известных произведений искусства, посвящённых теме спорта.
    Жюри двенадцати московских музеев и проекта «Колесо Обозрения» выберут 26 победителей и 50 работ для участия в выставке, которая откроется 15 сентября в ГМКЦ «Интеграция имени Н.А. Островского».

    Сегодня последний день конкурса в этом году, а вообще проект очень интересный, я думаю на следующий год тоже нужно следить и участвовать. У нас же многие любят рисовать. И Таня у Ольги Владимировны рисует хорошо и могла бы участвовать. Там написано, в Москве у них целая программа работы музеев с людьми с ограниченными способностями.

  20. #709
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!


  21. #710
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Официальным праздником – Днем знаний – эта дата стала лишь в 1984 году. С тех пор уроки в День знаний во многих школах не проводятся, за исключением праздничных занятий, посвященных воспитанию патриотизма и гражданственности.

    А до революции, как и в первые советские годы, занятия в школе начинались в разное время. В городских школах и гимназиях первые уроки - ещё в конце августа, когда спадала жара.

    А вот в деревнях и селах учебный год начинался лишь поздней осенью, после того, как был собран урожай и заканчивались основные сельскохозяйственные работы.

    Однако, даже тогда большинство школ ориентировались на первый день осени. И не случайно, ведь на Руси в течение многих лет отмечали 1 сентября как первый день Нового года. Изменилась эта традиция лишь с указом Петра I, который официально перенес Новый год на 1 января.

    Официальным началом учебы 1 сентября стало лишь в 1935 году, когда Совнарком принял соответствующее постановление. Тогда же были установлены сроки единых каникул – с тех пор дети во всех школах страны начинали и заканчивали учебу в один день.


    Пусть этот праздник усилит наши стремления к поставленным целям и вдохновит на новые успехи !!!
    Последний раз редактировалось Лена; 01.09.2018 в 09:57.

  22. #711
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    С праздником всех первоклашек, второклашек и старших деток, их родителей и учителей! Мы ждем 3 сентября, пока не празднуем.

  23. #712
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!


    до 27 октября открыт вебинар Ксении Несютиной про математику.
    4 стратегии развития математического мышления.

  24. #713
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Аналитическая записка НАТО об образовании в СССР 1959 г.
    https://aurora.network/articles/39-n...-v-sssr-1959-g

  25. #714
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, это многое объясняет. Хорошо поработало НАТО, разрушили всю систему образования.
    свежий пример - однокурсница работала сначала в школе, потом из-за низкой зп пошла работать с УДО и в женскую колонию воспитателем, вышла на пенсию, там год за три, вернулась к преподаванию, правда в училище, выдержала 2 месяца. ее слова- такого безобразия и бардака, как в нынешнем образовании нет нигде.

  26. #715
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НатКох, Наташа, все равно мы должны сопротивляться. На самотек это безобразие не пускать, и следить за тем, что дети учат.
    У нас по русскому была программа по Школе 21 века первые 4 класса жуткая - то, что правил нет, и постоянно писали в транскрипции, что слышат, то и пишут (как песик Пират из мультфильма 1985 года - он-то вероятно, отличником был бы в такой системе).
    Мне интересно, ведь легко проследить, какова грамотность детей, которые по этой системе занимались. И сравнить с другими программами и учебниками.

    Сейчас от этого бреда наша школа отказалась, и для начальной школы тоже. И у нас в 5 классе нормальный учебник.

    И вот сейчас новое пошло - то, что отличники переходят на домашнее обучение.
    К чему это все приведет ?
    И уровень класса в целом понижается, и отличники эти вне коллектива - а как дальше жить и работать, и с людьми объединяться уметь? Или каждый сам за себя?
    Последний раз редактировалось Лена; 07.02.2019 в 11:11.

  27. #716
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Лена; 07.02.2019 в 15:06.

  28. #717
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, да, тоже заметила тенденцию ухода отличников на домашнее и дистанционное обучение.

  29. #718
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Храмова говорит в этом видео одну интересную вещь - что учителя в этой системе создают так много неуспешных учеников, чтобы репетиторство цвело пышным цветом и они могли бы свое материальное положение поправить.
    На самом деле, не все, конечно, у нас многие учителя вполне приличные, и стараются. ( Но и отклонений с занижением оценок в любой школе сейчас полно. Отличники потому и уходят, что их из этой ситуации неуспешности выдергивают).

    У нас вот эта реформа образования, то , что мы сейчас имеем - это Бостон Консалтинг Груп в 90-е годы для нас разработала.
    Последний раз редактировалось Лена; 08.02.2019 в 09:42.

  30. #719
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, у Храмовой целый цикл лекций, смотрю, все верно, знаю изнутри. теперь и заказчик реформы известен.

  31. #720
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
    учителя в этой системе создают так много неуспешных учеников, чтобы репетиторство цвело
    запросто.
    Про врачей заметили, что в поликлинике врачи отвратно лечат, но случайно попали в платных клиниках к этим же врачам, но уже за деньги. Многие работают и в гос клиниках и в частных одновременно. И оказалось умеют лечить! И внимательные, и грамотные. Похоже, своим "лечением" вынуждают нас идти в платные клиники. Вот так.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru