Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 737

Тема: Школа

  1. #1
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Школа

    Обсуждаем здесь школы для наших детей
    В какую школу лучше отдать ребенка?
    какую форму обучения выбрать?
    обсуждаем обычные школы,инклюзию,школы 8 и других видов,домашнее обучение и тд

    Формы обучения - очная, заочная, надомная и тд
    Последний раз редактировалось НиКошка; 17.11.2016 в 10:44.

  2. #421
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    света, какая Верочка молодец!!! Просто восхищена вашими успехами!! Твоя заслуга здесь, конечно, огромная. Свет, а чтение и счет у вас сейчас как? Что проходите?

  3. #422
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лен, а почему ты правда по прописке не идешь?

  4. #423
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Полностью согласна с Никошкой. Чтобы был хороший результат в учёбе, как ни странно, наверное, у школы должна быть заинтересованность в инклюзии и в наших детях. Я бы сказала, что вообще в детях..
    Ира, мы не идём по прописке потому, что нас не зовут и не приглашают даже на подготовку к школе(( Даже отказали, завуалированно, не прямым текстом. Вот эта жалость сквозь зубы, "чтоб вы пропали", мне не нужна.. Они прекрасно знают о Наде и до смерти боятся, что мы им создадим проблемы своей навязчивостью. В комплексе две школы. В одной нам отказали летом, я общалась с директором. В другой я задала письменно вопрос директору на собрании, как он отнесётся к появлению в школе ребёнка-инвалида. Он проигнорил вопрос. Мой вывод - никак..
    Последний раз редактировалось Елена; 29.11.2016 в 14:45.

  5. #424
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    но при резко негативном отношении и вот такому настрою как у твоей директрисы, останемся учиться дома.
    У нас тоже поначалу школа была резко против, то сейчас слава Богу поменяли своё отношение. И когда 1 сентября Вера пришла в школу, то у них уже был нормальный позитивный настрой. Они за лето всё это переварили, собрали информацию и поняли, что противится незачем.

  6. #425
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    света, какая Верочка молодец!!! Просто восхищена вашими успехами!! Твоя заслуга здесь, конечно, огромная. Свет, а чтение и счет у вас сейчас как? Что проходите?
    Чтение очень медленно, по слогам чиатает, а потом уже произносит слово целиком. Но иногда ступор какой-то, может перепутать буквы в слоге. Математика - с нумиконом простенькие примеры решает, очень медленно, долго соображает. Всё с нумиконом делаем. И больше, меньше на нумиконе, с весами (идут к нумикону), долго взвешивали фигурки, пока наконец осознанно поняли это больше меньше.

  7. #426
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас тоже поначалу школа была резко против, то сейчас слава Богу поменяли своё отношение. И когда 1 сентября Вера пришла в школу, то у них уже был нормальный позитивный настрой. Они за лето всё это переварили, собрали информацию и поняли, что противится незачем.

    да, вот это я и называю попытаться добиться инклюзии. Если в разумные сроки люди пойдут на контакт, то надо дальше идти.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #427
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Этот комплекс, где подготовка к школе, целое лето тоже думал, когда я озвучила идею прийти к ним учиться, советовали подыскать что-то другое (надеялись, что за лето я найду другие варианты). Потом пригласили на подготовку к школе, через два месяца советуют идти подальше со своей инклюзией... Кое-кто из родителей мне уже советует телегу писать в Департамент. Шоб отравить жизнь и т.д. Не догоню, хоть согреюсь.
    Не хочу. Как грится, Бог им судья. Хотя ощущения от обманутых ожиданий не из приятных..

  9. #428
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    света, Отлично, если она может любое слово прочитать! У нас пока незнакомые слова плохо идут. Еще не очень помощник немецкий, потому что здесь штук 10 или больше сочетаний букв, которые или не читаются или дают другой звук. Но по сравнению с англ или французским у нас все равно логичнее и проще. Ваня все больше наизусть учит слова, хотя принцип чтения понимает и уже тоже новые слова потихонькц на буквы разделяет и читает (тоже крайне медленно).
    Света, Нумикон в десятке или дальше? Не пробовала с него спрыгнуть? Или не видишь необходимости? Я вот думаю, может, надо наизусть заучивать примеры просто. Иначе в уме не сможет 3+2 сложить...Немного пробую, но идет тяжело, конечно. Без нумикона и пальцев не может. И с пальцами-то... не может сразу сходу 3 показать, допустим. Надо напоминать, что еще один добавь, пересчитай сколько здесь и т.д....

  10. #429
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, а в какую школу вы сейчас ходите на подготовку, в Бутово?
    Грише до школы полтора года осталось.

  11. #430
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    На мысе, может быть кто помнит, была Наташа, у неё дочка Ксения. Они живут недалёко от нам, в Ватутинках. С садом Наташа много воевала, Ксения сидела до 7 лет в младшей группе. Хотели ещё на год остаться в саду, но комиссия отправила их в школу. С ноября пошли в нулевой класс в обычную школу по месту жительства. Тьютора Наташа ищет.

  12. #431
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Лена, а в какую школу вы сейчас ходите на подготовку, в Бутово?
    Писала-писала целый трактат на телефоне, а он всё сбросил..

    Мы на подготовке к школе не в Бутово, а в Ясенево. Но лучше, конечно, пойти в ту школу, куда ребёнок пойдёт в первый класс. И ещё лучше - рядом с домом, ибо не наездишься каждый день. Толк , считаю, есть от подготовки, мы два года ей занимаемся - прошлый год раз в неделю ДСА, теперь обычная школа дважды в неделю. Очень тяжело адаптироваться к школе, очень, особенно к инклюзии и к самостоятельности в классе, к самообслуживанию, к концентрации внимания. Чем раньше начнёте, тем легче потом ребёнку. Именно класс даёт ощущение школы, коллектива. Что никакая работа дома не заменит.

  13. #432
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    света, Отлично, если она может любое слово прочитать! У нас пока незнакомые слова плохо идут.
    У нас тоже бывает ступор часто.
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Света, Нумикон в десятке или дальше? Не пробовала с него спрыгнуть? Или не видишь необходимости? Я вот думаю, может, надо наизусть заучивать примеры просто. Иначе в уме не сможет 3+2 сложить...Немного пробую, но идет тяжело, конечно. Без нумикона и пальцев не может. И с пальцами-то... не может сразу сходу 3 показать, допустим. Надо напоминать, что еще один добавь, пересчитай сколько здесь и т.д....
    Да пока в десятке, но в этих пределах пока и в школе учат.
    Спрыгивать не пробовала, так как вижу, что без него совсем хана.

  14. #433
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, спасибо!
    В Троицке я не рассматриваю пока школу. Возить, конечно, тяжело. Но если все будет нормально, то лучше буду возить, чем здесь бодаться с этими дурными тетками из отдела образования.
    Лена, а номер школы, не подскажите?

  15. #434
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka, Лена, не за что.
    В Ясенево ездим в 200-ю школу, я долго упрашивала завуча комплекса, она хорошо настроена к нашим детям, работала когда-то в коррекции или что-то вроде этого, но всё зависит от директора и от учителя конкретной школы. 200-я школа, ещё повторюсь, не хочет видеть наших детей в своих стенах, и они посылают нас учиться по месту жительства. В первый класс мы туда не пойдём. Учителя в следующем году будут другие вести подготовку, скорее всего, и которым наши будут снова в диковинку. И тогда уж точно лучше искать школу ближе к дому. Но претензий на звёздность у них нет, и на этом спасибо. Как у Маленького гения, например)) Или в бутовской английской школе - девочка из Домисольки ходила на подготовку. 9 или 10 тыщ в месяц, кучу учебников заставили купить, на эту же сумму, которые не пригодились. А учитель попалась в первом уже классе - выпускница вуза или колледжа, которая детей ещё не учила..
    Подготовку, мне кажется, найти легче, чем школу. Плати деньги и будешь ходить, не вопрос.
    Последний раз редактировалось Елена; 01.12.2016 в 11:08.

  16. #435
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Подготовку мне кажется, найти легче, чем школу. Плати деньги и будешь ходить, не вопрос.
    Да! Уверена что так.
    И чем дороже подготовка, тем проще туда попасть.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #436
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, а вроде в Ясенево есть инклюзивная школа? Мы, когда ездили в Бутово в РЦ, там был мальчик, который учился в этой школе и мама была довольна.
    А Вы пока в поиске школы?

  18. #437
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    а вроде в Ясенево есть инклюзивная школа
    Не знаю, может, Наш дом? Так я уже отказалась) Директор этой школы, где мы сейчас, сватала нас туда. Моё имховое имхо - там передержка ребёнка, не больше, социальный кружок для тех, кому за.. и податься некуда. Только они младше, наверное.
    Наш сосед там учится, с СД, тяжёлый мальчик по здоровью. И вообще, наверное..

    Да, мы в поиске школы, готовлюсь к ПМПК. И к психиатру, мы же ни разу не были у него. Говорят, что всё зависит от того, что он напишет. И ПМПК, и ФГОС, соответственно..

  19. #438
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    С ФГОС беда пока. Нам нужен вариант 8,3, другие варианты 8,1 и 8,2 предполагают освоение обычной программы полностью, только либо с помощью, либо с удлинением времени освоения. Если ребенок тянет обычную программу, то уо не должно быть в диагнозе. Если ребенок не тянет и ему нужна 8,3 или 8,4, то обязательно должно стоять уо. Это по идее незаконно и родители детей РАС собрались судится, потому что в самих фгос это не прописано, а вот пмпк и минобразование приравняло каждую программу к диагнозу психиатра. Приравняло на уровне своих внутренних указов и теперь школа, которая руководствуется именно этими указами, не может учить ребенка по 8,3, что требуется многим детям, если не стоит уо. И обратно, если у ребенка стоит уо, но он может потянуть вдруг 8,2, то фиг ему ее пропишут. Вот такая жопа пока. Не знаю, понятно ли объяснила.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  20. #439
    Местный
    Имя
    Елена
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Троицк Москва
    Сообщений
    317
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 199/0
    Присвоено: 13/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, спасибо ещё раз. Удачи вам с Надюшкой!

  21. #440
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    а вот пмпк и минобразование приравняло каждую программу к диагнозу психиатра.
    Вот именно так мне и сказали в школе. Какая степень уо будет стоять, такая программа и класс будут. Они не имеют права сажать в общий класс ребёнка с уо кроме лёгкой степени.

    Да, и ещё некоторые психиатры не берут на себя ответственность ставить диагноз единоначально, скажем так, и посылают по разным консультациям, например, к клиническому психиологу. Наталик с Таней ездили после 18 лет. Наш, бутовский, говорят, тоже посылает..
    Последний раз редактировалось Елена; 02.12.2016 в 09:56.

  22. #441
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Elenka, Лена, спасибо большое!! Вам тоже удачи в поиске хорошей школы, пусть она будет поближе к дому!

  23. #442
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    если у ребенка стоит уо, но он может потянуть вдруг 8,2, то фиг ему ее пропишут
    В этом случае школа посылает ребёнка менять заключение пмпк, мне так объяснили. Это заключение меняется при переходе на следующую ступень обучения, например, при переходе из началки. Планово. Но, по усмотрению школы, можно получить новое для смены программы.

  24. #443
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    82
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 85/1
    Присвоено: 77/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Да, и ещё некоторые психиатры не берут на себя ответственность ставить диагноз единоначально, скажем так, и посылают по разным консультациям, например, к клиническому психиологу. Наталик с Таней ездили после 18 лет. Наш, бутовский, говорят, тоже посылает..
    Лена, мы это уже проходили. Районные психиатры не ставят диагноз с УО самостоятельно. Они направляют для этого в 6 больницу. Там ребенка смотрят психиатр, дефектолог, логопед, делают ЭЭГ. На основании этого и выносится вердикт по УО и программе. Затем с этим заключением к своему районному психиатру, он это переписывает со своей печатью и в ПМПК.

  25. #444
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oksamit, Оксан, а в 18-ю направляют, не знаешь? И можно сразу поехать куда-то без районного психиатра? Вам-то что написали, как вы прошли?
    (Психолог в школе мне сказала, что ЭЭГ сейчас - фикция, т.к. понизили порог восприимчивости для очагов эпиактивности, т.е. раньше были нарушения, и это уже считалось противопоказанием для какой-либо деятельности, способной вызывать эпиактивность, а сейчас - нет..
    ЭЭГ даже никто не читает, то ли некому, то ли не хотят. Т.е. она видела целый талмуд описания по ЭЭГ, а вердикт - типа "годен").
    Последний раз редактировалось Елена; 02.12.2016 в 10:41.

  26. #445
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    82
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 85/1
    Присвоено: 77/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, Всех районных психиатров подчинили 6 больнице. В 18 направление психиатр не дает.

  27. #446
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    82
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 85/1
    Присвоено: 77/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Только по направлению районного психиатра. У них жесткая иерархия.
    Конечно, за 30 минут, которые отведены дефектологу на обследование ребенка - это мало. С Сашей не был установлен контакт, она все картинки и пособия предлагала быстро. Оценка ребенка проведена поверхностно. Также логопед. Вот на ЭЭГ впервые у Саши была выявлена эпиактивность, ничем не проявляющаяся в жизни. И психиатр нам рекомендовала консультацию эпилептолога, к которой мы ездим в 18-ю больницу. Итог 6-ки: УО средняя без отклонения поведения и программа для сложного дефекта.

  28. #447
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Понятно, Оксан, грустно-то как... 30 минут с незнакомым человеком, в незнакомой обстановке, и участь ребёнка решена на годы.. Блин.
    А если характеристики привезти из всех мест, где обучается ребёнок? Сейчас для ПМПК считается доказательным видео, где ребёнок занимается дома или ещё где-то УСПЕШНО. Лично я собираюсь снять видео домашних занятий с Надей. Причём не со мной, а с приходящим дефектологом из нашего бутовского ДДИ.

  29. #448
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oksamit Посмотреть сообщение
    Конечно, за 30 минут, которые отведены дефектологу на обследование ребенка - это мало.
    Нас смотрели вообще минут 10 максимум все. Тоже контакта не было. Мои слова, что дайте ему инструкции не речевые и он сделает, были проигнорированы. Не знаю никого, кому бы они поставили не умеренную уо с нашим диагнозом.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  30. #449
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Не знаю никого, кому бы они поставили не умеренную уо с нашим диагнозом.
    У Савелия (Лены Щ) лёгкая уо, вроде бы, у Марины Маштаковой. Причём, есть дети, у которых уо реально лёгкая, но психиатр когда-то поставил умеренную или там среднюю, как правильно... Они пришли в раннем детстве, ребёнок ничего не умеет, на вопросы не отвечает, бабах - умеренная. Вырос, всё стало гораздо лучше, - всё равно психиатры переписывают это заключение с самого первого..
    Прихожу к выводу - как повезёт с психиатром..
    Последний раз редактировалось Елена; 02.12.2016 в 11:21.

  31. #450
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Это беда еще и с неречевыми детьми или у таких как мой, кто на слух не выполняет ничего. Врачи конечно никакие, и да, жутко что эти гавноспециалисты прописывают нам образовательный маршрут. И больше, фгосы в том ужасном виде, в котором они сейчас есть, это дело рук тех же "спецов".
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru