Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 737

Тема: Школа

  1. #1
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Школа

    Обсуждаем здесь школы для наших детей
    В какую школу лучше отдать ребенка?
    какую форму обучения выбрать?
    обсуждаем обычные школы,инклюзию,школы 8 и других видов,домашнее обучение и тд

    Формы обучения - очная, заочная, надомная и тд
    Последний раз редактировалось НиКошка; 17.11.2016 в 10:44.

  2. #91
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    ник лично я думаю связываться с инвалидами а тем более нашими никто не будет
    интернаты переполнены уо детьми
    кому это надо отбирать таких же и закрывать?
    максимум что может быть это вообще признают не обучаемыми и сидите товарищи дома
    как сейчас и сидят 90 процентов инвалидов по домам
    С нашими скорее всего не свяжутся. Одно дело здорового в детдом пихнуть, другое дело нашего на всю жизнь.
    А от признания необучаемыми мне в случае если в школу все равно не возьмут, не холодно не жарко. Обучаемость важна если есть шанс на образование. А дома сидеть мне пофиг с какой бумажкой...

  3. #92
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, расскажи как узнаешь
    Дарина, невесело...

  4. #93
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Natali_09, расскажи как узнаешь..
    Хорошо.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  5. #94
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Прочитала всю тему - прям мои мысли подтвердились. Недавно разговаривала с двумя мамами детей с ДЦП (в разное время и в разных местах)- детям обоим по 9 лет. Интеллект сохранный. Девочка ходит, мальчик нет, но соображает лучше. Стала спрашивать про обучение, инклюзию и т.д. Они на меня дикими глазами посмотрели. сказали, что единственное им предложенное - надомное образование. Но они от него отказались, т. к. педагог будет приходить раз неделю или две и толку от этого образования всё равно никакого нет. Это при том, что дети не тяжёлые: и говорят более-менее понятно, и ручку могут в руке удержать. А про инклюзию и про то, что школа должна создать условия - так вот же они и создали: на дом учитель приходит. В общем, тоска. Числиться в школе для получения справки - а зачем она нужна? На стенку повесить? Опека, кстати, с пониманием относится, никто их не заставляет в интернат сдаваться или доказывать, что с ребёнком сама занимаешься. Говорят, опека только иногда заглядывает, проверяет, что не алкаши и ребёнок не сидит к батарее привязанный, а учится или нет им всё равно.

  6. #95
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю,ну да...
    так оно и есть,что очень печально...
    вот так и подтверждается статиститика,что более 90 процентов деткй инвалидов ни начального но среднего образования не получают

  7. #96
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю,

  8. #97
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, печально .... Наших хоть на пятидневку можно , или в 8 вида запихнуть. А с сохранным интеллектом жаль детей ((( им нужно учится в нормальной школе, среди нормальных людей .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  9. #98
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    ....В общеобразовательной школе я Дарича не вижу.
    А я в коррекционной Таптыгина не вижу. Наверное я сама больная на всю голову, не вижу. Ходила туда на собрание. Писала в теме ДС. Мама дорогая. Там такие тяжелые дети, без ДЦП и аутизма, ЗПР и гиперактивность. Мишка там с ними не сможет, или мне ребенка испортят окончательно. Нет, лучше в обычной школе по своей программе с тьютером.

  10. #99
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Нет, лучше в обычной школе по своей программе с тьютером.
    Если у нас удастся справиться с аутичными чертами, я тоже по своей программе в обычной школе буду пробиваться. А если не удастся и будут проблемы с поведением, то даже не знаю. Лчше тогда дома и кружки. Потому что в корекционке никто не будет искать какой то подход под наши заскоки, смысл себе нервы тратить и туда водить. Если даже в дса мы не можем сейчас нормально участвовать в обучении в группе, что нам даст тогда корекционка, где не жаждут прям объятья открывать нашим.

  11. #100
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    я тоже по своей программе в обычной школе буду пробиваться.
    А что подразумевается под своей программой? Я так поняла, что в наших школах (в нашем посёлке) дефектологов нет вообще. Старший в этом году в первый класс идёт, я так радовалась, что удалось попасть в школу, где есть школьный логопед, а то ещё мотались бы 2 года и по логопедам дополнительно. Теперь главное чтобы ПМПК нас в коррекцию не упекла.

  12. #101
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    А что подразумевается под своей программой? Я так поняла, что в наших школах (в нашем посёлке) дефектологов нет вообще. Старший в этом году в первый класс идёт, я так радовалась, что удалось попасть в школу, где есть школьный логопед, а то ещё мотались бы 2 года и по логопедам дополнительно. Теперь главное чтобы ПМПК нас в коррекцию не упекла.
    У нас я только начала узнавать. Меня отправили в комплекс школ здоровья. У нас как то сгруппировали школы+сады и есть такие группы названые здоровья. Вроде там есть психологи дефектологи. Но я еще не ходила. Буду узнавать что это такое.

  13. #102
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, я сходила на несколько собраний в школу и убедилась, что с тех пор как мы учились ничего не изменилось. Сомневаюсь, что кто-то будет там с нами нянчиться и спецпрограммы составлять. Вообще узнаю в нашем "Даун Синдроме", уж они точно в курсе какие программы у нас есть.

  14. #103
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю,Я не питаю иллюзий, что кто то возмет и нам все устроит. Естественно придется самой пробиваться.

  15. #104
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Юлия Ю,Я не питаю иллюзий, что кто то возмет и нам все устроит. Естественно придется самой пробиваться.
    Не, я имела ввиду, что даже если ребёнка в школу возьмут, никто для него индивидуальную программу разработать просто не сможет - нет таких специалистов. Даже школьный логопед в штате - и то редкость. Хотя детей с речевыми проблемами сейчас пруд пруди. Вот у моего логопедическая группа в этом году из сада выпускается - все через ПМПК, т. к. диагноз ОНР практически у всех остался. Как они будут в школе учиться?

  16. #105
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Вот у моего логопедическая группа в этом году из сада выпускается - все через ПМПК, т. к. диагноз ОНР практически у всех остался. Как они будут в школе учиться?
    У меня средний племянник такой был. Очень тяжело школу закончил. У него еще нарушение памяти было. Почти бесполезно было учителям доказывать, что он не неучит стихи/задания, а учит и не может запомнить. Там скандалы были вплоть до мы лишим вас родительских прав, потому что не заимаетесь с ребенком , какая то непробиваемая образовательная система. Брат ходил на все собрания и вызовы в школу с диктофоном... Потом отправил Тулееву сборку из угроз и наездов на ребенка и отстали. Доучился на тройках. Сейчас зато пацан на 5 учится в техникуме. Вот никогда не знаешь как вырастет ребенок.

  17. #106
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    У меня средний племянник такой был. Очень тяжело школу закончил. У него еще нарушение памяти было. Почти бесполезно было учителям доказывать, что он не неучит стихи/задания, а учит и не может запомнить.
    Мне тоже до 5 лет говорили, что я к ребёнку придираюсь и больше заниматься надо. А потом откуда-то вылезла гиперактивность с дефицитом внимания, аутоподобное состояние и стёртая дизартрия. Как вторичное расстройство ОНР 3 степени и ЗПР. За два года мы его дотянули почти до нормы, по крайней мере с аутизмом точно справились, сейчас главная проблема - именно дефицит внимания., ну и речь - как у Эллочки людоедки - 33 слова. Вот думаю - если бы от меня не отмахивались, а начали полноценное лечение в 2 года, то был бы абсолютно нормальный ребёнокrrry. Зато есть бесценный опыт - как к ребёнку подход искать.

  18. #107
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю,Если у вас такой хороший прогресс, то думаю, есть вероятность что с возрастом выправится. Я опять же по племяннику сужу. Мы думали, что так и будет слегка дурачок. А вырос и стал огого мужчина прям. У него родовая травма была, большой период без дыхания, заговорил после 6 лет, логопедиеский садик, в школу только в 8,5 отдали. Задержка развития и т.п.

  19. #108
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, да, нам так психиатр сейчас и говорит: к 16 не только догонит, а может даже и перегонит. У него, как и у многих детей с аутоподобными состояниями, невероятная тяга к математике и совершенно нестандартный подход к решению задач. Но сколько нервов и крови он нам попортил (и сколько ещё предстоит) - это не дай бог никому.

  20. #109
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    охо-хооо...тут бы в сад запихнуть и пережить весь адаптационный период...чет я тяну и тяну с садом...боюсь страшно иногда мысли посещают, может ну его этот садик к черту...но социализация-адаптация и тому подобное...

  21. #110
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, помню прям ревела, когда первый раз в садик обоих вела. По квартире бегала, не знала куда себя деть. Адаптация к садику не только у ребёнка, но и у мамы. Я даже одну знаю, которая ребёнка из сада забрала, потому что сильно скучала, хотя ребёнку в саду нравилось. Я себя так уговаривала: ну его же не сразу на весь день заберут. Сначала на 2 часа, может даже на час. Дня через три, максимум через неделю - первые сопли, первый больничный.
    Реально прям "садик" начинается месяца через 3.

  22. #111
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    охо-хооо...тут бы в сад запихнуть и пережить весь адаптационный период...чет я тяну и тяну с садом...боюсь страшно иногда мысли посещают, может ну его этот садик к черту...но социализация-адаптация и тому подобное...
    Я себя уж поймала на том, что отмазки изобретаю, почему нам садик не надо)

    Кстати, когда мышка была поменьше и засыпала, я успевала соскучиться и радовалась, когда она просыпалась и можно было ее взять))) При том что она кушала раз в полтора часа круглосуточно, и почти все время была у меня на руках)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #112
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    стати, когда мышка была поменьше и засыпала, я успевала соскучиться и радовалась, когда она просыпалась и можно было ее взять))) При том что она кушала раз в полтора часа круглосуточно, и почти все время была у меня на руках)))
    У меня сейчас с Санькой точно так же Ещё за выходные успеваю по нему соскучиться, т.к. из-за старших его не видно и не слышно.

  24. #113
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!

  25. #114
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, там и пятая задача ни о чём

  26. #115
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юля, это из какого учебника такой бред?))) или это прикол?

  27. #116
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я в школе ходила на факультатив по математике, у нас были задачки : что тяжелее килограмм железа или килограмм ваты? Ну вообщем задачки на сообразительность. Может эти тоже из этой же серии?

  28. #117
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я с детьми не ревела. Ни с одной. У меня в голове установка: им в садике хорошо, играют с ровесниками, развиваются, учатся новому. И я , любимая, тоже нуждаюсь в передышке. Вот заберу вечером, придем домой и нанежимся. С Сашей так: я ее увожу в субботу, воскресенье в школу, а сама в это время бегу на фитнес. Через три часа забираю ее - и мы обе довольные идем в бассейн. Мне кажется и у мамы и у ребенка должна быть своя территория. На какое то время мы должны отдыхать друг от друга. И если начать плакать, ребенок будет это чувствовать и нервничать, и уж тогда адаптация точно пройдет тяжелее и для мамы и доя ребенка.
    Последний раз редактировалось Slava71; 27.05.2014 в 07:02.

  29. #118
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Я с детьми не ревела. Ни с одной. У меня в голове установка: им в садике хорошо, играют с ровесниками, развиваются, учатся новому. И я , любимая, тоже нуждаюсь в передышке. Вот заберу вечером, придем домой и нанежимся.
    я думала, я одна такая. Мне тоже кажеться, что в садике ребенку хорошо, все жизнь рядом с мамой не подержишь.

  30. #119
    Местный Аватар для turist
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    260
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 353/0
    Присвоено: 11/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Может эти тоже из этой же серии?
    Хоть кто-то подумал. А почему задание отрезано никто не заинтересовался? Просто такие задачки идут с заданиями типа: Что является задачей, а что нет, где не хватает данных для решения, почему это не задача, в чем ошибка. Как бы рассуждать детей учат учителя...

  31. #120
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, да не знаю, в соц.сетях увидела. Может и прикол. Но я точно такое же видела фото женщина реально учебник в руках держала, показывала, что не прикол, а реально по ним дети учатся. Обсуждение было у кого то в блогах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru