Девочки,напишу сюда тоже... В общем,как у многих встала проблема со школой. Не знаю,как где...но у нас в Красноярске,школы переполнены под завязку! Обычных детей из обычных школ отправляют на домашнее обучение!!!С коррекционками -не подскажу как дела обстоят.В коррекционку я ходила в прошлом году(смотрела)...я категорически против.. У нас там сад при ней и ,вроде,ПТУ какое -то от неё же. Мы то заканчиваем сад обычный,наша логопед и дефектолог(в одном лице),говорит,что Милана усваивает обычную прогу,поэтому ,типа,надо отдать в 7 вид. Но,7 вид от нас за тридяветьземель...фиг доберешься ..и обучение там только до 4 класса,а дальше что????? Заведующая наша(в саду) пытается оставить нас еще на год...но,по -ходу,у неёё не выйдет ничего..Пришла деректива "сверху" о том,что всех семилеток(любых!!) за дверь!(мест то в садах нет). После 11 го мая решится(приедет ПМПК в сад). В общем,из-за этого мы и навострили лыжи зарубеж. Там всё,конечно,проще. Узнали уже. Идёшь на комиссию(воспитатель,психолог и врач),ставят УО легкой степени(всем говорящим) дают тьютора и шуруешь в обычную школу. Вот..как-то так...