Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75

Тема: Как научить пить из бутылочки, поильника, чашки ребенка с Синдромом Дауна

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как научить пить из бутылочки, поильника, чашки ребенка с Синдромом Дауна

    Как приучить ребенка пить водичку? Многие малыши вообще отказываются от питья.
    Как научить малыша пить из поильника, из чашки?

  2. #2
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наша дочка до года вообще практически не пила жидкости. Даже дольше. Но она до полутора лет была на грудном вскармливании, может быть ей хватало молока.
    Понемногу пить начала ближе к полутора годам.
    Понравилось ей только когда стали предлагать ей сладкий компот. Постепенно содержание сахара уменьшили, но теперь она пьет и мало сладкий компот, и чай. Воду по настроению.

    Удержать поильник самостоятельно ей удается редко и только с недавнего времени. Его нужно поднять повыше, иначе жидкость не течет. У нее плохо это получается.

    Из обычной чашки пьет, но только из моей вместе со мной - мамин чай вкусный же))

    Как перейти на следующий уровень? Учиться держать поильник вроде уже поздно, сразу чашку тренироваться?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #3
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня на прогулке папа купил ребенку попить сок с трубочкой и напоил!
    Я раньше пробовала так поить, не получалось. Правда она трубочку пожевала, но и сок выпила)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Наша дочка до года вообще практически не пила жидкости. Даже дольше. Но она до полутора лет была на грудном вскармливании, может быть ей хватало молока.
    Понемногу пить начала ближе к полутора годам.
    Понравилось ей только когда стали предлагать ей сладкий компот. Постепенно содержание сахара уменьшили, но теперь она пьет и мало сладкий компот, и чай. Воду по настроению.

    Удержать поильник самостоятельно ей удается редко и только с недавнего времени. Его нужно поднять повыше, иначе жидкость не течет. У нее плохо это получается.

    Из обычной чашки пьет, но только из моей вместе со мной - мамин чай вкусный же))

    Как перейти на следующий уровень? Учиться держать поильник вроде уже поздно, сразу чашку тренироваться?
    Я тоже очень долго переживала. Замучила всех еще на том форуме. Он клацал зубами по чашке и никак не мог понять как пить. Я как всегда просто отпустила ситуацию, будь что будет и плюнула. В это же время начали активно чистить зубы. Вот зубы то нам и помогли, точнее зубная паста. Настолько это было для него непривычно и неприятно, что он сам выхватил у меня из рук чашку и стал это все запивать. С тех пор и научился.

    Из трубочки тоже долго не получалось. Я тоже нажимала как все говорили на коробку. В один прекрасный день так же, пожевав трубку выпил сам.

  5. #5
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, тоже нажимала, не получалось. А вчера раз и... Может время пришло, а может у папы лучше получилось. У нас так бывает.
    Сегодня снова купили на прогулке сок и он ей споил.
    Я тоже отпускаю ситуацию и жду. Вот горшок так ждем.. Есть учимся неспешно вилкой ложкой.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, тоже нажимала, не получалось. А вчера раз и... Может время пришло, а может у папы лучше получилось. У нас так бывает.
    Сегодня снова купили на прогулке сок и он ей споил.
    Я тоже отпускаю ситуацию и жду. Вот горшок так ждем.. Есть учимся неспешно вилкой ложкой.
    Вилкой?Молодцы! Я до сих пор боюсь давать. Думаю может лет с 5-ти. У нас даже в группе воспитатель говорит обычные дети человек только 5 умеют и то не очень. Кто дома не ест и не умеет, тем даже и не дают.
    Чем дальше, тем больше убеждаюсь в правдивости слов одной нашей форумчанки, все время ее вспоминаю. Она сказала так: "как не убивайся, хоть головой об стену, пока не наступит время, ничего не получиться". Занятия занятиями, но в голове должно "щелкнуть". Вот 5-й год и то над одним чем то бьешься, то над другим. А результат наступает тогда, когда приходит время ему наступить.
    Я с трубочкой давала с 1,5 лет наверное. А пить начал в 3 года. Причем резко, неожиданно. Взял пакет и выпил. На следующий раз уже и трубку не жевал. Как-будто в голове какой то выключатель сработал. Тоже самое и с горшком. Сколько мне все говорили что нужно высаживать. Высаживала год наверное. Результат ноль. Потом плюнула, прошел еще почти год и вдруг среди ночи ребенок меня сам разбудил, попросился на горшок.

  7. #7
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, у нас вилка маленькая и зубчики неострые. Это вилка из самолета, думаю там продумано чтоб безопасная была. На нее накалывать мелкие кусочки сложно даже мне, дочка пытается, но кушаем пока так: я накалываю кусочек и кладу вилку на краешек тарелки. Она берет и кладет в рот, вилку аккуратно кладет в тарелку ( мы знаем слово аккуратно, аха)), жует. Потом либо я снова сама делаю, либо она мне протягивает вилку. Если зазеваюсь, может тихонько по тарелке постучать, типа официант!!)))) Так и кушаем котлеты с макаронами.
    Ложкой пока хуже, много мимо и потому чаще сами кормим...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #8
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Вилкой?Молодцы! Я до сих пор боюсь давать. Думаю может лет с 5-ти.
    В ДСА нам сказали учить вилкой накалывать, и многие дети в группе пробуют уже полгода как есть вилкой. Нам 2,5

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    В ДСА нам сказали учить вилкой накалывать, и многие дети в группе пробуют уже полгода как есть вилкой. Нам 2,5
    Миша может есть вилкой. Я не даю. Потому что он в основном всегда ест один, я не сижу рядом. Поэтому интуитивно думаю, что смогу оставить его один на один с вилкой к осени, пока боюсь. А не сижу рядом не только от отсутствия времени, а из-за того, чтобы он не просил его покормить. Просит до сих пор. Знает, что не буду, но просит, потому что еще осенью я утром кормила его кашей для ускорения процесса.

  10. #10
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Миша может есть вилкой. Я не даю. Потому что он в основном всегда ест один, я не сижу рядом. Поэтому интуитивно думаю, что смогу оставить его один на один с вилкой к осени, пока боюсь. А не сижу рядом не только от отсутствия времени, а из-за того, чтобы он не просил его покормить. Просит до сих пор. Знает, что не буду, но просит, потому что еще осенью я утром кормила его кашей для ускорения процесса.
    Я вилки купила в ИКЕЕ, там пластиковые детские, такие можно и ребенку оставить. Другое дело что мой тоже каши только ест и вилку выкидывает как все непонятное.

  11. #11
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, пластиковая детская у нас есть, но какая то неудачная. И вилка и ложка набор. Слишком круглые, вилка вообще как черпалка только годится. Хотя ручки очень удобные с резиночками. Ими дети играют: одна грызет, другая кукол кормит)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #12
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Я вилки купила в ИКЕЕ, там пластиковые детские, такие можно и ребенку оставить. Другое дело что мой тоже каши только ест и вилку выкидывает как все непонятное.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Swetlaia, пластиковая детская у нас есть, но какая то неудачная. И вилка и ложка набор. Слишком круглые, вилка вообще как черпалка только годится. Хотя ручки очень удобные с резиночками. Ими дети играют: одна грызет, другая кукол кормит)
    Даже не знаю. В саду говорят, что нужно приучать сразу к настоящей вилке. Можно с не очень острыми зубцами, но чтобы не пластмассовая была. Чтобы ребенок понимал опасность предмета. А то то будет знать, что ей можно куда-нибудь ткнуть и ничего не будет. Привыкнет, а потом возьмет обычную и будет уже другой эффект.
    Нет, мой ест все, не только каши. Сад очень помог. Думаю, если бы не сад, то еще долго бы жевать учились. Правда большие куски пока не умеет во рту разжевывать, ломает на маленькие. Но все же это куски, а не измятое в пюре.

  13. #13
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, дада, согласна - думаю вилку лучше из металла сразу. Поискать небольшие. Мне наши тем и нравятся, прям спасение что они есть. Иногда Маришка тычет вилкой себе в рот неудачно и видно что морщится, больно. Сразу отодвигает руку и осторожнее потом.
    Минус что насаживать кусочки самой трудно, но знает как, попозже научится на большой вилке уже.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #14
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    . В саду говорят, что нужно приучать сразу к настоящей вилке. Можно с не очень острыми зубцами, но чтобы не пластмассовая была. Чтобы ребенок понимал опасность предмета. А то то будет знать, что ей можно куда-нибудь ткнуть и ничего не будет. Привыкнет, а потом возьмет обычную и будет уже другой эффект.
    У нас такой набор

    Я бы может и дала обычную вилку, да она размером с его руку от плеча до кисти, как ей ворочать то. Мы очень маленькие. Эта тоже довольно острая, думаю если научиться ей накалывать, то и потом обычной научимся

  15. #15
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    у нас вот такая. Она чуть больше чайной ложки, и кончики боковые скругляются вовнутрь. Видимо чтоб если тряханет в самолете, не пораниться. Или террористы вдруг.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #16
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовчик не признает вилку, но у него и папа всю жизнь только с ложки ест, с вилки не любит А с трубочки Вовка пить начал до года еще.

  17. #17
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовка меня поражает в некоторых моментах. Вот с трубочкой тоже. Это реально круто. Не, это НЕреально круто.
    Прорвемся!!!

  18. #18
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А с трубочки Вовка пить начал до года еще.
    я даже точнее скажу, с 6 месяцев!!! это я точно помню потому что именно ты Наташа нас научила пить из трубочки тогда же)))

  19. #19
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мы долго не пили из трубочки, меня это бесило жуть, потом само собой вышло, ничего кроме сока не было, пить хотел, пришлось выпить)))))
    от поилки отказались как в сад пошли, пьет сейчас из всего, чашек, кружек, трубочек, баночек, бутылочек и т.д.
    вилка у нас десертная, маленькая,железная.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  20. #20
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я каждую неделю 3-4 баночки с трубочками покупаю с надеждой "а вдруг", пытаюсь ему эту трубку ко рту поднести, все пьем причмокиваем, ага щаз. Но стал пить из авентовской кружки. И у нас чудо, мы наконец то стали стоя пить из бутылочки. До этого процес питья у нас был ткой, взял бутылку, обязательно лечь и пил. Чтобы напоить в поездке или на прогулке надо было найти место, где можно принять горизонтальное положение , теперь наконец то как нормальные люди будем. Следующий шаг кружка.

  21. #21
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    я даже точнее скажу, с 6 месяцев!!! это я точно помню потому что именно ты Наташа нас научила пить из трубочки тогда же)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #22
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А я каждую неделю 3-4 баночки с трубочками покупаю с надеждой "а вдруг", пытаюсь ему эту трубку ко рту поднести, все пьем причмокиваем, ага щаз. Но стал пить из авентовской кружки. И у нас чудо, мы наконец то стали стоя пить из бутылочки. До этого процес питья у нас был ткой, взял бутылку, обязательно лечь и пил. Чтобы напоить в поездке или на прогулке надо было найти место, где можно принять горизонтальное положение , теперь наконец то как нормальные люди будем. Следующий шаг кружка.
    Моя и стоя пьет нормально, но из поильника. Кружка авент не нравится ей( Может немного помусолить, но неохотно.
    Соком папа ее напоил именно когда пить хотела на улице. Он это специально подстроил и сработало.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #23
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Он это специально подстроил и сработало.
    У нас единственный раз когда я смогла навязать то, что нужно мне, это вместо сока приучить пить воду. Раньше мы пили с 6 мес до 2 лет только сок. Для этого нам понадобилось сутки просидеть в больнице без питья, с ревом и криком. Я пока не готова еще раз на такую атаку, а сам он может день вообще ничего не пить не есть, но не примет то, что ему непривычно.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 07.05.2014 в 12:24.

  24. #24
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У меня ни один ребенок никогда не пил из поильника, с соски только старший до 4 мес, потом сам отказался, средний иногда водичку. Ни дочь, ни Захар соску не признавали. Всех с 3, 4 мес приучала сразу к кружке, стакану. Вилкой начинали есть почти сразу, как с ложки. Захар ест вилкой с 1,5 лет, причем никогда никаких пластмассовых ложек и вилок у нас не было, только железные, чайная ложка, чуть позже на суп десертная, вилка детская железная. С трубочки Захар пьет тоже очень давно, может с года, точно не помню, но научился как-то быстро и без особых проблем.

  25. #25
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    У меня ни один ребенок никогда не пил из поильника, с соски только старший до 4 мес, потом сам отказался, средний иногда водичку. Ни дочь, ни Захар соску не признавали. Всех с 3, 4 мес приучала сразу к кружке, стакану.
    У меня старший вообще не знал ни соску ни пустышку, а Олежку до 2 месяцев кормили через катетор, а потом он был слабенький грудь тянуть и приходилось докармливать из бутылки. ВОт до сих пор с этой бутылкой и ходим, но сейчас уже сам начинает просить кружку иногда, дорос.

  26. #26
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение

    у нас вот такая. Она чуть больше чайной ложки, и кончики боковые скругляются вовнутрь. Видимо чтоб если тряханет в самолете, не пораниться. Или террористы вдруг.
    Класс! Будешь еще в самолете, набери на всех! Я серьезно. А я последний раз летала лет 10 назад, было все пластиковое. Может в бизнес-классе получше, не в эконом.
    Последний раз редактировалось МамаМишаньки; 17.05.2014 в 09:23.

  27. #27
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от МамаМишаньки Посмотреть сообщение
    Класс! Будешь еще в самолете, набери на всех! Я серьезно. А я последний раз летала лет 10 назад, было все пластиковое. Может в бизнес-классе получше, не в эконом.
    Мне кажется чаще пластиковые, хотя точно не знаю. Это в эйр астане такие.
    Юль, на что подбиваешь? меня ж посодють)))

  28. #28
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Мне кажется чаще пластиковые, хотя точно не знаю. Это в эйр астане такие.
    Юль, на что подбиваешь? меня ж посодють)))
    Тут главное системный подход. Покупаешь в икее пластиковые и такая, уважаемые стюардессыы бал бла бла, я считаю вам же лучше если у вас будут именно пластиковые вилки, а эти нехорошие железные я так и быть заберу и утилизирую, чтобы вас не утруждать

  29. #29
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, )))) А они елейными голосками: о, вам самой пригодятся пластиковые! В тюрьме вам не позволят пользоваться нашими металлическими, так что мы их сохраним для вас. Как откинетесь, сразу к нам, за вилочками милости просим!)))))))

    Срамотища, конечно, ложечки тырить)))) При том что это кажись единственное что я в жизни стырила вообще)))))
    Когда летели в Питер, чайная ложка обнаружилась в сумке. Похоже я ее уронила с подноса в самолете. Ессно решила что обратно полетим, верну. А в питере ложка пригодилась кормить мелкую. И оказалась такая удобная, что на обратном пути мать прихватила еще и вилочки. И ножички)))))) Учитывая рентабельность заложенную в стоимости билета, авиакомпания переживет)))
    Да стыдно мне, стыдно, не ржите!)))) Но дети только этими приборами и кушают. Нигде в продаже похожих не видела.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #30
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Swetlaia, )))) А они елейными голосками: о, вам самой пригодятся пластиковые! В тюрьме вам не позволят пользоваться нашими металлическими, так что мы их сохраним для вас. Как откинетесь, сразу к нам, за вилочками милости просим!)))))))

    Срамотища, конечно, ложечки тырить)))) При том что это кажись единственное что я в жизни стырила вообще)))))
    Когда летели в Питер, чайная ложка обнаружилась в сумке. Похоже я ее уронила с подноса в самолете. Ессно решила что обратно полетим, верну. А в питере ложка пригодилась кормить мелкую. И оказалась такая удобная, что на обратном пути мать прихватила еще и вилочки. И ножички)))))) Учитывая рентабельность заложенную в стоимости билета, авиакомпания переживет)))
    Да стыдно мне, стыдно, не ржите!)))) Но дети только этими приборами и кушают. Нигде в продаже похожих не видела.
    Ну вот, не посадили же Да нет, я думала, что они у них тоже одноразовые, без возврата только металлические. Ну не смейся, я ж летала 10 лет назад, сейчас наверное многое поменялось.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru