Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Как научить пить из бутылочки, поильника, чашки ребенка с Синдромом Дауна

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Как научить пить из бутылочки, поильника, чашки ребенка с Синдромом Дауна

    Как приучить ребенка пить водичку? Многие малыши вообще отказываются от питья.
    Как научить малыша пить из поильника, из чашки?

  2. #61
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, мы и правда в разных городах живем... Часто бываем в Нескучном, в Коломенском,в Парке Горького и тп, в основном все ходят с бутылками с наконечником. Гадость цветная какая-то тоже в таких бутылках продается. Дети, лет до 14, точно пьют из таких бутылок.

  3. #62
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, Юль, мы и правда в разных городах живем... Часто бываем в Нескучном, в Коломенском,в Парке Горького и тп, в основном все ходят с бутылками с наконечником. Гадость цветная какая-то тоже в таких бутылках продается. Дети, лет до 14, точно пьют из таких бутылок.
    Тань не была там лет сто точно. У себя в районе не видела, в метро не видела, на улицах Москвы, когда куда то еду по делам не видела, на елках, в театре не видела. Я многократно писала, что на детских площадках куда ходим гулять из поильников пьют только малыши в колясках. Зачем мне чтобы показывали пальцем: смотри, вон даун, он даже из поильника пьет.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  4. #63
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, ну я и не про поильник писала... На самом деле, проблема в твоей голове. Поильник (взрослый), бутылка с наконечником, коробка с соком и с трубкой или бутылка с обычным горлом - разницы не вижу. Пьют ли согласно возрасту (кто установил?) Не обращаю внимание. Кому из чего удобно, тот из того и пьет... Я вобще, честно говоря, наоборот видела, что в основном все из трубочек пьют из стаканов ( это если в городе, в центре), а если на отдыхе то с бутылками с наконечником.
    А вобще, дело хозяйское, со своим уставом лезть не буду.

  5. #64
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мелкого из трубочки научил пить старший, потому что он все с этой трубочки пьет, и сок и даже молоко, сейчас в магазинах продают трубочки, наполненные всякой сладкой фигней - шоколадные, фруктовые, через них пьешь молоко и оно становится фруктовое/шоколадное. Вот на них у них в классе подсели, и моему надо было, а от него уже младший. Так что ничего страшного нет в этих трубочках)

  6. #65
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от тата Посмотреть сообщение
    На самом деле, проблема в твоей голове. А вобще, дело хозяйское, со своим уставом лезть не буду.
    Да может быть и так. Нет уж лезь, :wink_mini:мне всегда очень важно твое мнение.:dk:
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  7. #66
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, ты мне льстишь))) А если серьезно, я тоже не вижу проблемы в трубочках и поильниках. И на этом никогда не заостряла внимание. Дома учила пить поэтапно, бутылки-поильники-трбочки-чашки, где-то в промежутке рюмочки были. Говорили, что так удобнее учить, у ребенка лучше получается. Научился пить из всего. А на улице пьем как удобно и из чего удобно.

  8. #67
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну вот и мы доросли до следующего этапа
    За столом наши девочки больше не хотят пить из поильников, даже из любимых, с трубочками. Поильники теперь только для комнаты.
    Первая начала Аришка. Стала требовать чтобы питье подавалось непременно вместе с едой, иначе есть не будет. И в идеале нужно не свою чашку, а отобрать мамину))) Теперь обеим ставим небольшие чашки из чайного сервиза, пьют сами. Наливаю немного и часто подливаю (казахская традиция). Этап питья из моих рук проскочили бегом, хотя прежние долгие попытки не давали результата. А сейчас оказалось что сами, без поддержки, они проливают реже и меньше. Часто вообще не проливают. Хотя не без аварий - вчера компот опрокинули, а утром чай)))

    Всему свое время...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  9. #68
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Всему свое время. Доросла дочка до питья из чашки. Пытаемся давно, с маминой помощью за едой давно пьет только из чашки. Поильник с трубочкой только попить вне стола.
    Сейчас научилась пить не проливая. Из обычных чашек чуть хуже, а вот из этой чашки хорошо
    http://www.olant-shop.ru/catalog/ola...QKiRoCWvLw_wcB
    Сама чашка нам не нравится: сосками мы никогда не пользовались с обеими дочками, а пластиковый носик обеим не понравился. Зато в виде стакана с двумя ручками очень удобно. Присматриваю такую чашку из фаянса.

    Пысы младшая раньше научилась пить и сразу и из обычной фарфоровой чайной чашечки и из стакана. За обедом ставим ей чашку с молоком или чаем, сама ест и запивает. Маша это только начинает делать. Буквально неделю перестала просить помочь, берет сама свою двуручную чашку и пьет.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #69
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #70
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас заскок. Поильник с двумя ручками - самое то. А чашка должна быть только в виде стакана. Из стаканов пластиковых иди стеклянных пьет уже на ура. А кружки с одной или двумя ручками, ненавидит, может что то с лекарствами связано, разводили, уже не помню.

  12. #71
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Нашла я наконец "нашу" кружку. Все, поильники все спрятала, пьет только из нее. Даже таскает по дому, берет двумя руками, чтобы не пролилось и аккуратно несет куда ему надо. Раньше хватал стакан и пошли реки по комнатам. А тут прям чуствуется, что любимая кружка, так он к ней аккуратно. И пьет из кружки теперь не только за едой, но и в перерывах, раньше требовал поильник, из кружки только во время еды мог.
    Взяла такую, прозрачную Canpol. Можно сказать, что к садику готовы, кушаем, пьем, штаны на горшок сами снимаем/одеваем))

  13. #72
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ого, молодец!!! Говорю же имеет значение какая кружка!)
    Штанишки хорошо надевает?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #73
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Штанишки хорошо надевает?
    По разному, смотря за что схватиться в начале) Может одеть сначала шорты, а трусы останутся на коленках) Но мы совершенствуемся

  15. #74
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Надя почему-то пьёт из кружки с паузами. Во время паузы смотрит в сторону, а кружку в это время наклоняет от себя. У нас тоже реки пошли. На диван может налить, на себя.

  16. #75
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вчера приготовила детям молочный коктейль и дала трубочки. Давно не пили через соломинку и Маша забыла как это делается(
    Выдувает пузыри, а обратно никак.
    Пыталась ей объяснить на словах и на примере. Сестренка рядом пила, наглядно, но тоже не помогло.
    Маша отчаялась и решила перевернуть соломинку другим концом. Вдруг в этом дело?)))
    Сработало! Стала обсасывать мороженое с соломинки и тут же научилась пить через нее)

    Вдруг пригодится опыт ребенка тем, кто учит малыша пить через соломинку.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru