Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1032

Тема: Интеллектуальное развитие ребенка с Синдромом Дауна

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Интеллектуальное развитие ребенка с Синдромом Дауна

    Мышление, логика.
    Абстрактное мышление.
    Познавательная активность - что это?
    Как определить уровень интеллектуального развития ребенка.


    Последний раз редактировалось НиКошка; 18.04.2014 в 11:22.

  2. #751
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://www.villy-vinky.ru Юля попробуй по этой ссылке зайти, регистрироваться обязательно

  3. #752
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    http://www.villy-vinky.ru Юля попробуй по этой ссылке зайти, регистрироваться обязательно
    О, зашла! Спасибо!!!!

  4. #753
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Есть ли у кого список, что должен знать ребенок в 3-4-5 лет? Я имею ввиду чтение, математика, логические задачи, и т.п.

    Меня поражает, что все специалисты, которые тестируют детей, требуют от 4-5-летнего ребенка счет. Причем не до каких то там 5-10, а я так понимаю речь уже идет до 20-50, плюс сложение и вычитание до 20-50! Я в шоке! В мое время считать до 10 учились в 1-м классе. Неужели обычный ребенок в 4-5 лет по новой программе должен так считать? И неужели наши дети по новой программе должны считать до 10-15 со сложением и вычитанием?

    И на ПМПК и дефектолог в саду поставили Мише тяжелая УО из-за того, что он считает только до 5. Сказали мало. Я в шоке! Я и не знала, что это мало. Я думала это много.
    А Мишиной подружке (без СД), с ЗПР и гиперактивностью, тоже самое влепили за то, что она считает только до 13, вместо 20.
    Короче я в шоке.

    Теперь хочу раздобыть эту чертову таблицу, что теперь их по новой мы им должны.rrry

  5. #754
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне тоже интересны эти требования. Круто. Значение первого класса ушло в небытие. Когда то там учили буквы разные писать, считать, почерк ставили... А теперь ребенок должен владеть грамотой чтобы в школу приняли?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #755
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, не про 5-летних, а про годовалых)) Как-то я уже писала, что была в шоке, когда педиатр заполнял карту на Костика. Приходить на осмотры надо было каждый месяц, взвешивать, все дела. И однажды нас принял другой педиатр, дедулька, он открыл таблицу и стал меня опрашивать про навыки, которыми должен владеть ребёнок Костикова возраста по мнению медиков. Не знаю, может, раньше дети была продвинутее, или медики с таблицей погорячились, или Костик действительно глубоко отстающий ребёнок, но я практически на все вопросы педиатра ответила - нет, не умеет, не может, не говорит 10 слов и т.д. И мне было совсем не смешно в тот момент.
    Последний раз редактировалось Елена; 06.11.2014 в 23:19.

  7. #756
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Когда то там учили буквы разные писать, считать, почерк ставили... А теперь ребенок должен владеть грамотой чтобы в школу приняли?
    Именно так. И почерк это нечто ужасное. Я по строй памяти думала что будут прописи в 1 классе, щаз, сразу широкая линейка и в 3 классе я не могла у сына о от а отличить, накупила прописей и мы сами дома все лето сидели буквы писали. Читать надо словами в первом классе, помню как отчитывала училка детей, которые не занимались до школы. Не знаю как в Москве в 1м выкручиваются, тут же вообще много из других республик в школы ходят, они читать писать не могут. А там программа галопом, расчитаная уе предложения разбирать на составные.

  8. #757
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А самый берд, что ко мне в институт после этой мегашколы вундеркиндов приходят дети, которые не знают даже то, что мои однокласники троешники знали.

  9. #758
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Предложения в первом? Это ж было в третьем классе, если правильно помню. Но точно не в первом.
    И каллиграфии деток учили не зря. Вроде теперь все умные, про моторику и связи все знают, а в школе на тебе, ребенок куриной лапкой как может пишет и ладно?

    Про развитие в годик у меня тоже вызывает недоумение. Машино развитие я по табличкам оценивала и списывала все на сд. Но аринка то никакие 10-20 слов не говорит, а ей уже 1,4. Тоже глубоко отстающий ребенок? По моторике до года она эти таблички "сделала" в легкую, побежала на четвереньках в пять месяцев, в шесть ускакала в кухню через порог. Света, помнишь наш порожек высотой 25 см? И вставать на ноги начала примерно тогда же, и топать вдоль диванов. Речь понимает очень хорошо, но никакими предложениями она не говорит, и даже просто словами.
    На что ориентироваться вообще?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #759
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    На что ориентироваться вообще?
    На здравый смысл. программы приходят и уходят, а ребенков запасных не выдают. Поэтому делать так, как лучше себе и ребенку.

  11. #760
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот и секрет, почему в нашу школу очередь. Они пишут прописи. Месяц крючки и палочки писали, потом буквы начали. Цифры до каникул прошли только до 5. Читать не заставляют, учат составлять рассказ по картинкам, говорить развёрнутыми фразами. По окружающему миру темы: как мы растём, наш класс, аквариум и прочая ерунда ,которую в пять лет все знают. В общем, в садике программа сложнее была. Я этому только рада, ребёнок в школу с радостью бежит, всё у него получается. А вот с пятого класса говорят, загружают по полной. К этому возрасту уже в принципе видно к чему у ребёнка способности, на что поднажать, а где и отпустить можно.

  12. #761
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юля, класс! Вот по пунктам как я представляю правильную школу.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #762
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    И правда, смысл школы по идее в том, чтобы научить, а здесь надо уже прийти кандидатом наук в первый класс. У нас (в Австрии), правда, вроде пока не так ) Никто ничего не ждет и не требует до школы. В садике учат буквы, счет, но довольно relaxed. В нулевке в 6 лет начинают шевелиться. В школе уже абсолютно та же программа, что и в российской школе, я сравнивала 3-4й класс математику. Только литературы нет, остальное то же.

    В годик моя Лиза тоже ничего не говорила. Ходили в игровую группу 2 раза в месяц, где наших ровесников человек 10, из них в годик говорила несколько слов только одна (!) девочка. Сейчас в около полтора плюс-минус все чего-то щебечут потихоньку, по одному-два слова, предложений прямо, больше, чем из 2х слов, я ни у кого пока не усмотрела.
    Последний раз редактировалось IrinaF; 07.11.2014 в 14:07.

  14. #763
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Фишка в том, что обычные чтению и счету научатся походя. Нашим нужно долбить тысячу раз. Саша сейчас ходит в школу развития. Сразу скажу что школа продвинутая, занимаются по системе Зайцева, в планах счет на соробане. Детей 6 человек, читают все. Считают по порядку все, начали сложение. Чтобы идти в темпе группы дома занимаемся много. В конце года тестирование, по результатам берут в школу, работающую в дальнейшем по этой же системе. Очень хочется попасть). Педагоги замечательные, сама методика тоже. Дети на уроке не сидят - бегают, прыгают, и при этом умудрятся считать и читать по таблицам, все выходят с занятия довольный.
    Я к чему пишу . Да, сейчас требования очень высокие. Если учесть еще то что с нашего 2008 года рождаться стало больше, а значит и конкуренция выше

  15. #764
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Месяц назад было. Маша прыгает в прыгунках, а я разбираю её вещи. Мася увидела уличную свою одежку и тут же начала губами звук машины изображать(это у нас так и велик её едет),типа, мать, пошли гулять))Я ей отвечаю, что гулять мы не идем, так как на улице ветер и холодно. Маня тут же пальцем на окно показывает и дует, как ветер у нас дует))Соображалка -то работает!
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  16. #765
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ещё Марусик у нас просится на горшок уже месяца два как. Издает громкий и короткий звук, будто тужится. Теперь, видя любые труселя на батарее, либо глажу которые, пальцем тычет и тужится. Что ж вы, товарищи, поуписались -то? А свои колготки как-то увидела, пальцем тычет, тужится и приговаривает о-о-о))Это по-нашему ай-яй-яй)
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  17. #766
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вы про школу, а я про горшок))
    Я работаю учителем химии. Объясняла детям в 8 и 9 классе про агрегатные состояния веществ. И про воду, которая может находиться во всех трех состояниях. Каково же было мое удивление, когда вечером практически тоже самое мой муж с дочкой второклашкой учили по окружающему миру! С ума сойти! И как моя Маня будет учиться???
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  18. #767
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМаши, умничка Машенька !

  19. #768
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМаши, у нас в саду показывают такие опыты про воду:жидкое, потом делают ледышки - твердое, кипит чайник - газообразное. Дети быстро понимают и им нравится делать опыты)

  20. #769
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМаши,какая умненькая девчушка!!!

  21. #770
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,все равно дурацкая эта программа по фгосу! Совсем мне не нравится. Недавно читали "Хоббит".ЗаЦем это произведение второклашкам? И таких примеров уйма.
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  22. #771
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,
    Люба,спасибо! Нам очень приятно!
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  23. #772
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМаши, Хоббит то зачем?))) неужели мало хорошой русской классики ?

  24. #773
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМаши, Маша молодец! У нас в школе тоже программа по ФГОСам, "Перспектива" называется. Не напрягает совершенно, дети в итоге ЕГЭ нормально сдают, поступают везде также. Есть классы с химико-биологическим уклоном и дополнительная школа при сельхозакадемии для желающих. мы поступили по прописки, но чем больше про неё узнаю, тем мне больше нравится. В соседней школе сказали обязательно 10 часов допнагрузки в неделю, родители уже мозг поломали: как первоклашек после школы ещё на два кружка каждый день водить, да ещё и не разориться при этом, и расписание совместить. А нам сказали - ни в коем случае ничего нового в этом году, ребёнок же адаптируется. Короче, нам в самый раз.

  25. #774
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71,да подбешивает меня постоянно эта программа! rrry
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  26. #775
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю,тогда мы идем к вам!
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  27. #776
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМаши, да я думаю, что так далеко не обязательно. Просто вот есть же программа не для вундеркиндов, а для обычных детей. Только директора школ хотят звездиться вот и выбирают что позаумнее. А я, когда про все эти английский с 3-х лет, логика во втором классе и обязательные проекты по каждому предмету слышу, вспоминаю свой класс, где половина программу по математике не вытягивала. А ведь это родители тех детей, которые сейчас по этим суперпрограммам учатся. Вот сомневаюсь, что папа дурак-дураком, простую программу средней школы еле освоил, а ребёнок у него вдруг вундеркинд.

  28. #777
    Пользователь Аватар для МамаМаши
    Имя
    Юлия
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    63
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 51/0
    Присвоено: 5/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю,я всё понимаю, Но выше системы не прыгну. У нас во всех четырех школах такая программа. Наша вечерняя еще держится, Но ненадолго и ей осталось.
    Мне нравится ваш оптимизм. Постараюсь отрастить себе такой же...Чем вы его поливаете?..

    Макс Фрай
    http://metric.forumok.ru/baby2/line....80513/line.gif

  29. #778
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Саша сейчас ходит в школу развития. Сразу скажу что школа продвинутая, занимаются по системе Зайцева, в планах счет на соробане. Детей 6 человек, читают все. Считают по порядку все, начали сложение. Чтобы идти в темпе группы дома занимаемся много. В конце года тестирование, по результатам берут в школу, работающую в дальнейшем по этой же системе. Очень хочется попасть).
    Слава, а школа платная? Сколько раз в неделю вы занимаетесь? С какого возраста берут, какие требования? Мож, мне тоже такой кружок поискать? Но мы такое вряд ли потянем, разве что некоторые элементы..


    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    побежала на четвереньках в пять месяцев, в шесть ускакала в кухню через порог.
    По моторике у Костяна всегда всё хорошо было, тоже пошёл на четвереньках в 5 месяцев. Массажист его тормозил, чтобы не пошёл на ногах рано, всё расслаблял, там такой тонус был. Но таблице всё равно не соответствовал)) Ну, и ладно, вот пойдёт в 5-м классе физмат-школу (у нас по соседству с 5-го класса), тогда пусть засунут подальше свою таблицу))

  30. #779
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Лена школа платная - 3000 в месяц за восемь занятий по часу. Занимаются по Зайцеву. Все дети продвинутые - все читают и считают. А вообще им дают очень много логических заданий, занимаются еще по пособиям Никитина - уникуб, сложи узор и дроби. Сашка бежит с удовольствием! Такого рода школа одна у нас в городе. Для того чтоб попасть в первый класс по этой методике нужно пройти тестирование - чтение и счет само собой, и кроме этого куча логических тестов.

  31. #780
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки, Юль, не про 5-летних, а про годовалых)) Как-то я уже писала, что была в шоке, когда педиатр заполнял карту на Костика. Приходить на осмотры надо было каждый месяц, взвешивать, все дела. И однажды нас принял другой педиатр, дедулька, он открыл таблицу и стал меня опрашивать про навыки, которыми должен владеть ребёнок Костикова возраста по мнению медиков. Не знаю, может, раньше дети была продвинутее, или медики с таблицей погорячились, или Костик действительно глубоко отстающий ребёнок, но я практически на все вопросы педиатра ответила - нет, не умеет, не может, не говорит 10 слов и т.д. И мне было совсем не смешно в тот момент.
    Вообще кошмар!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru