Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1032

Тема: Интеллектуальное развитие ребенка с Синдромом Дауна

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Интеллектуальное развитие ребенка с Синдромом Дауна

    Мышление, логика.
    Абстрактное мышление.
    Познавательная активность - что это?
    Как определить уровень интеллектуального развития ребенка.


    Последний раз редактировалось НиКошка; 18.04.2014 в 11:22.

  2. #271
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Мила, отправила

  3. #272
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    все выкладываем, не скрываем

  4. #273
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Так я тоже не заморачиваюсь) Просто тоже хочу видеть, но так я не вижу. Я хз какие они дети в два года и чо умеют, как себя ведут. Ты видишь детей разных, а я нет. Я людей то не вижу ваще.
    Ты вот нифига не понимаешь что мы почти на необитаемом острове этот год живем. Постепенно вылезем, но сейчас это данность.
    Ну то да.... Нужно видеть других чтобы понять ...
    ник, а почему вы уехали в деревню? Ты Гришь вы совсем неплохо жили , ну и вообще видно что вы не деревенские ))) почему именно деревня а не тот же небольшой город? Там и с работой полегче и с общением .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  5. #274
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, посмотрела видео, могу сказать, где твое слабое место и почему не клеится общение с мелким (сама через это проходила и сейчас в школе дрессируем персонал): когда что-то просишь, надо доводить до конца. адаптируешь под ребенка, но доводишь до конца, иначе капец - слушать вообще не будет. ну, хз, ты спрашиваешь что-то, неважно: где язык? ему по фиг. а тебе НЕТ ))). ты не перескакиваешь на другой вопрос, а добиваешь этот. если не понял, то фактически ты за него отвечаешь, но ответ должен быть, т.е. его рукой показываешь: вот он! все, нормуль, задаешь следующий. как-то так. тьютору объясняла, чтобы всегда решала она. типа попросила если сосчитать палочки, то ложись костьми и пусть считает. никаких тебе: ну, ладно, давай книжку почитаем или хз. можно помочь, сократить задание, но решать, когда отбой должен ты. ты вопросами строчишь, как из пулемета, он не успевает. или привык уже и не парится особо, как вариант. я сама, так сказать, энергичная не в меру, но ты рекордсмен, однозначно ))).

  6. #275
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    отправила
    спасибо!

    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    скинь тоже нам плиз!
    кинула)))

  7. #276
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    mamamia, пасиб за идею, кстати

  8. #277
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Вот только что сняла малого))
    классный парень)))
    Оксана, а ты с Андреем и на русском и на англ. разговариваешь? т.е он 2 языка понимает?
    под конец по моему он понял все про умный/дурной, собрал игрухи и ушел
    Последний раз редактировалось Мила; 02.03.2014 в 23:29.

  9. #278
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, спасибо!


    mamamia, тоже спасибо, уяснила)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #279
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    все выкладываем, не скрываем

    Заначки на бочку! ))


    temi4ka, спасибо, пришло! Дима выложит для всех в этой теме!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #280
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    Oxy, посмотрела видео, могу сказать, где твое слабое место и почему не клеится общение с мелким (сама через это проходила и сейчас в школе дрессируем персонал): когда что-то просишь, надо доводить до конца. адаптируешь под ребенка, но доводишь до конца, иначе капец - слушать вообще не будет. ну, хз, ты спрашиваешь что-то, неважно: где язык? ему по фиг. а тебе НЕТ ))). ты не перескакиваешь на другой вопрос, а добиваешь этот. если не понял, то фактически ты за него отвечаешь, но ответ должен быть, т.е. его рукой показываешь: вот он! все, нормуль, задаешь следующий. как-то так. тьютору объясняла, чтобы всегда решала она. типа попросила если сосчитать палочки, то ложись костьми и пусть считает. никаких тебе: ну, ладно, давай книжку почитаем или хз. можно помочь, сократить задание, но решать, когда отбой должен ты. ты вопросами строчишь, как из пулемета, он не успевает. или привык уже и не парится особо, как вариант. я сама, так сказать, энергичная не в меру, но ты рекордсмен, однозначно ))).
    лен, я В жизни вообщем то так и делаю . В видео я просто хотела показать что обычного общения быть не может, то есть просто вопрос- ответ не существует. Там я пару раз просила его повторить и он делал.... В этом и фишка с нашими . Везде нужно проявлять инициативу и постоянно напоминать одно и тоже . Нет обыденного легкого общения или игры ... Ну и плюс многое он в принципе не понимает. То есть где язык то он знает конечно , и показал бы если б я настоЯла , а вот тот же вопрос - умный ты или дурак ? Он даже не понял и это видно по реакции .... На такие вопросы и двух летки уже отвечают - я не дууууура , я ууууумная
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  12. #281
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    классный парень)))
    Оксана, а ты с Андреем и на русском и на англ. разговариваешь? т.е он 2 языка понимает?
    под конец по моему он понял все про умный/дурной, собрал игрухи и ушел
    В основном по английски , он лучше понимает , хотя на русском тоже понимает но не так много ...
    и нет, он не понял вопроса , а ушел потому что надоело что я его достаю )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  13. #282
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    вот тот же вопрос - умный ты или дурак ? Он даже не понял и это видно по реакции .... На такие вопросы и двух летки уже отвечают - я не дууууура , я ууууумная
    на этот вопрос ответит и соня, скажет, что умная. а знаешь почему? я ей об этом каждый день говорю. что она умная, красивая, здоровая и любимая девочка. как корабль назовешь... ))))))))))

  14. #283
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Кстати про умных))) тут как то Галка малую отчитывала, мол ты чо себя как дурная ведешь? А малая ей говорит - мама, я не дурная , я самая умная и красивая , а ты дурная потому что орешь как бешеная ... Ахахаха . Моя школа! Ребенку три с половиной если чо. Многие взрослые с сд не ответят так . Даже помните Сергей маму спросил " мама а что дурак" прочитав сообщения на мысе . А ведь он очень хорошо развитый парень . Вот так вот. Вот в таких банальных вещах и видна эта разница и становится понятно почему люди с сд другие . Не просто дети а другие .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  15. #284
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    на этот вопрос ответит и соня, скажет, что умная. а знаешь почему? я ей об этом каждый день говорю. что она умная, красивая, здоровая и любимая девочка. как корабль назовешь... ))))))))))
    Я его дураком не называю в лицо если чо))) это было для показа насколько он понимает вообще речь. Он не понимает что такое умный и что такое дурной, поэтому ответить он не может в принципе никак . И хоть я его сто раз умным назову , он не поймет.... По крайней мере пока что. А хвалить его хвалят предостаточно , особенно в школе , и говорят какой он умный и тд. Я умный не могу употреблять к нему , эт противоречит реальности , но говорю молодец , хорошая работа, как ты все быстро сделал и тд, то есть хвалю к месту .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #285
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka, Натуль и мне скинь, плиз
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  17. #286
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    про слабый познавательный интерес свежий пример. приехали в новый дом: мы ремонтируем, убираем на участке, дети на улице пасутся. соня строго по маршруту, по которому я ее провела, когда показывала дом первый раз: на лужайке перед домом, под навесом, под моими ногами... в какой-то момент мне это надоело, и я ей говорю: иди обойти вокруг деревьев, там тоже наше. она: мама, пойдем со мной. я: иди сама, не бойся. пошла вяленько, дошла до первого дерева, потрусила обратно ко мне: помоги! я: иди сама, я смотрю. вздохнула, взяла себя за руки (или в руки?)))))) - прямо одной рукой другую взяла, типа ее ведет кто-то - и пошла самоотвержено вокруг елочек. когда вернулась, я одобрила. все, она раз 15 еще по этому маршруту круг дала, сама. ее сестра ходила так по собственной инициативе на неделю раньше, собственно, у нее я и взяла идею ))))))). соня бы НЕ пошла сама, ни с ней, вообще никак, пока Я ей не показала. в учебе так же, но тут у всех детей мотивация спорная ))))))))).

  18. #287
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Он не понимает что такое умный и что такое дурной, поэтому ответить он не может в принципе никак . И хоть я его сто раз умным назову , он не поймет.
    Гошка в полтора года уже показывал что он умный))) пусть и не понимает возможно что это, но гордо всегда по голове себе пальчиком показывает и гладит до кучи- еще и хороший)))

    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Я умный не могу употреблять к нему , эт противоречит реальности
    а я могу и употребляю, потому что мне кажется он у меня очень умный, очень очень!

  19. #288
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    mamamia,вот у моего бы был такой интерес низкий ))) в нашей ситуации - он бы побежал, побежал куда глаза глядят. О каком то маршруте и боязни и речи нет. Поэтому не всегда страх- это плохо . В таких ситуациях это даже на руку . У родителей забор , ворота железные , снизу приделана балка еще чтобы не пролез, цепь, замки везде)) ибо оставить вы открытом пространстве даже на минуту - нереально . Убежит . Так он всё то найдет еще и соседям перекрывает через забор, а потом орет чтобы достали .....тихий ужас ..
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  20. #289
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Гошка в полтора года уже показывал что он умный))) пусть и не понимает возможно что это, но гордо всегда по голове себе пальчиком показывает и гладит до кучи- еще и хороший)))

    а я могу и употребляю, потому что мне кажется он у меня очень умный, очень очень!
    ну мой тоже показывал )) научить говорить или показывать это одно а осознавать - другое. А казаться может все что угодно , это наше субъективное восприятие , а у меня с фантазией плохо, поэтому не кажется ))))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  21. #290
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    А казаться может все что угодно , это наше субъективное восприятие , а у меня с фантазией плохо, поэтому не кажется ))))
    ага))я на фантазию с детства не жалуюсь, но и не скажу что Гошка дурак. Умный мальчишка, только медленный немного, а так и память и понимание хорошиеттт

    по моему ты недооцениваешь Андрюшку
    Последний раз редактировалось Мила; 03.03.2014 в 06:05.

  22. #291
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня есть книга Стребелевой в электронном виде. Могу скинуть
    и мне пожалуста, я в пм скинула почту.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  23. #292
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Так.

    В связи с вероломной атакой на мою почту, а именно отправка на нее огромного количества подпольной литературы, официально заявляю:

    как только я скачаю все что прислали (а прислали уже 50 мегабайт всяких материалов), сразу начну заливать и выкладывать.

    ждите! скорее всего утра (интернет, сцобака, работает на всю его 256килобитную мощь)

  24. #293
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Ну то да.... Нужно видеть других чтобы понять ...
    ник, а почему вы уехали в деревню? Ты Гришь вы совсем неплохо жили , ну и вообще видно что вы не деревенские ))) почему именно деревня а не тот же небольшой город? Там и с работой полегче и с общением .
    Да неужто! )))))))
    Я о том и талдычу что у меня единственный источник инфы это форум.

    В деревне у нас дом, в городе жить негде.

  25. #294
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,Есть еще сайт ДСА, там можно создать тему и задать любой интересующий вопрос.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  26. #295
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, я знаю, но у меня там не пошло. Думаю дса хорош для тех кто лично ездит. Ну и консультации кому то помогают конечно. Я даже тему здесь создала ДСА со всеми их координатам и тд. Кому то он очень нужен и полезен. Но лично мне дса не помог.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #296
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от turist Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня все есть, я выложу, только не сейчас. Я уже выключила большой комп. У нас же ночь! И вообще, мне же по курсам задание нужно срочно сделать и отправить, а я тут торчу.
    Вот картинки: http://www.labirint.ru/books/153179/
    К ним есть книга.http://www.twirpx.com/file/327917/
    А тестирование только в электронном виде видела.
    марина спасибо!!!

  28. #297
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,прикольная смесь английского с русским)))
    андрюха такой взрослый уже!!!

  29. #298
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    прикольная смесь английского с русским)))
    Меня вот это как раз смутило. Обычно даже для типично развивающихся детей, мне кажется, языки лучше не смешивать. А ребенку с синдромом вообще наверняка сложно... Не знаю, конечно, перед нами проблем двуязычия не стоит...

  30. #299
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Думаю про проявление инициативы.

    Требования с ее стороны пойти на кухню и покормить ребенка это проявление инициативы?))
    А когда приносит подгузник или штаны, чтобы ее переодели?

    В играх инициативы у нас такие:
    Кидает мне мяч, чтобы я с ней поиграла
    Показывает на матрешку на полке с требованием достать. И с этой матрешкой зовет играть.
    Если дать ей доминошки, побежит с ними к папе - башни строить.
    Приносит папе фишку от сортера чтобы показал ей фокус и потом снова и снова подает ее чтобы повторил.

    Это считается за инициативу в игре?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #300
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Меня вот это как раз смутило. Обычно даже для типично развивающихся детей, мне кажется, языки лучше не смешивать. А ребенку с синдромом вообще наверняка сложно... Не знаю, конечно, перед нами проблем двуязычия не стоит...
    Многие двуязычные семьи так и общаются
    причем на автомате
    понятно что для деткй это сложно,особенно для наших
    но у них это чисто автоматически

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru