Показано с 1 по 30 из 1032

Тема: Интеллектуальное развитие ребенка с Синдромом Дауна

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вера, привет ! У Арины - младший подростковый возраст, тоже , наверное, новый кризис понимания себя и жизни приближается (еще в подростковом возрасте вспыльчивость, слезливость и истерики также связаны с гормональными колебаниями). Еще я слышала, что с 6 до 12 лет -родитель должен быть для ребенка как "маяк" (вести за собой, показывать путь), а с 12 до 18 - быть "убежищем" (к кому ребенок всегда может возвратиться в трудных ситуациях, и где всегда примут).
    Но все равно, конечно, нужно баланс между детьми держать, чтобы отношения между ними хорошие были. Ксения Несютина вот говорит, что ревность - это нормальное чувство, и нужно его осознать и пережить, чтобы потом по жизни можно было с людьми нормальные и здоровые отношения строить.

  2. #2
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, не знаю, трудно мне как-то последнее время! стала боятся непонимания! Ариша закрывается как раковина, а я не то, что не понимаю, чувствую, что я понимаю эмоционально что происходит! все время молчит, от разговоров уходит, что не спрошу, ответ один "все нормально", "ничего не происходит, все как всегда". может особенности характера, или психотипа, которые не совпадают с моим. от ее закрытости у меня очень часто паника, боюсь, что не справлюсь, упущу!

  3. #3
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, я вообще не психолог, но лично я думаю дело не в характере и не в несовпадении. Тот самый момент когда ребенок отстранился и надо срочно принимать меры. Махать белыми флагами. Вывешивать транспаранты у нас лучшие пляжи и отели с пушистыми пледами...
    Психологов не люблю, почитываю при случае Анастасию Рындину вконтакте. Полное совпадение с моими взглядами. Про подросточков тоже бывает пишет. И на вопросы отвечает. Мне вопросы не нужны, но для меня это моральная поддержка, некие факты в защиту моей позиции)

    Аринка не считает что ее поймут и что вам на самом деле интересно. Мне так кажется. Про дела в школе может не спрашивать вообще? А на вопрос "что происходит", я, почти полтинниковая тетка, замкнулась или окрысилась бы запросто. Это вроде слов: что ты кричишь, не нервничай, успокойся... До этого можно быть спокойной как удав, а от этих слов мгновенно хочется сжать кольцо удава на шее успокаивающего)
    Это чисто мой субъектив.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #4
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, у меня книжка Петрановской про разные возрастные кризисы, там есть глава и про подростков, если хочешь, отсканирую. У нее по книжке- все эти кризисы - это обретение все большей самостоятельности. А подростковый - так это кризис независимости от родителей.

    Илюша помладше, но он тоже рассказывает, только что сам хочет. А на остальные вопросы один ответ- "все нормально".

    Я думаю, у Ариши нужно спрашивать для нее важные вопросы - в какие кружки хочет ходить, кого позвать на ДР, какую одежду, книги, купить и т.п. ? т.е. чтобы она сама принимала важные для нее решения. Что она хочет приготовить для всей семьи? (надо, чтобы у нее получалось, и ей нравилось) .

    Меняйлов вот говорит, что по жизни для молодого человека важно 1) стать профессионалом в трудном деле; 2) научиться дружить и быть товарищем. Не все это умеют.
    Последний раз редактировалось Лена; 13.08.2019 в 09:45.

  5. #5
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Лена, Спасибо девчонки за советы и поддержку!
    Лена, а как называется книжка Петроновской про возрастные кризисы? я посмотрела в интернете, там у нее много книг, я бы скачала.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Книга Петрановской. «Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка»

    У нее там все сплошные возрастные кризисы, и все больше самостоятельности по итогам каждого кризиса.

  7. #7
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, спасибо, Лена, почитаю обязательно!

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    StepVera, Вера, какой-то человек из Днепопетровска о том, как говорить с детьми, и какие фразы выращивают неудачников (сбивают самооценку ). С юморком говорит, но можно послушать. С 38 минуты про детей он начинает.



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru