Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 90

Тема: Бытовые травмы и опасности для ребенка

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Бытовые травмы и опасности для ребенка

    Бытовые травмы.
    Опасные вещества и опасные предметы в доме, на улице.
    Опасные ситуации, когда родителям стоит быть внимательнее, чтобы уберечь ребенка от травм.

  2. #31
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще там куда ни ткни закашляешься. В вики наверняка есть с картинками.

  3. #32
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    кадык же вроде выпуклость, а не впадинк
    получается давить нужно именно на впадинку,чуть-чуть задевая паьцем кадыык.Это самое лучшее положение.
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  4. #33
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    я вообще не параноик в плане детей и болчек....но считаю полной безалаберностью надеяться на авось и иметь открытым достум к химии, ножам и тд. Маленький ребенок- есть маленький ребенок. он может сто раз мимо пройти, а один раз взять. и этот раз может оказаться фатальным. вся химия убрана в шкаф к которому мелкая не имеет доступа. ножи естессно тоже наверху. учить опасностям можно и нужно но не грудничков и не рискуя здоровьем и жизнью ребенка. Показать- обьяснить, да. тогда когда ребенок может это понятья про сд я вообще молчу. лучше все убрать и не рисковать. а то как почитаешь, то убегают дети в поликлинниках и ТЦ, то срут на улицах, а родители такие все удивленные, как это так....на секунду отошла.....НЕЛЬЗЯ отходить и на секунду, если ты видишь что ребенок НЕ ПОНИМАЕТ, НЕ ОСОЗНАЕТ ПОСЛЕДСТВИЙ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ, если надо- поводок детский в помощь, но не надеятся на авось. Надеятся и пробовать можно там, где жизни ребенку ничего не угрожает.
    кстати насчет специально уколоть- к горячему прикоснуться и тд Нужно четко понимать когда ребенок уже может выявить причинно следственную связь, чтобы это имело какой то эффект. С нашими это может быть гораздо позже. поэтому просто ребенка тыкать и обжигать , думая что до него дойдет- бессмысленно если ребенок еще не созрел до понимания и осознования. если на то пошло, то зачастую вы ему просто показываете очередное действие, акцентируете внимание на этом, что может вызвать обратную реакцию.
    да, есть дети от которых ничо вроде прятать никогда не надо, они не лезут, не трогают...но пока они совсем маленькие, лучше перестраховаться, чем потом сидеть в болнице и охать как это так, ребенок пищевод себе сжег уксусом ( для примера), он ведь никогда не лез!
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  5. #34
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, ППКС

    Это как мне оставить погреб открытым, один раз упадут, научаться обползать.
    Или в городе окна открытые в высотке: разок выпадет с восьмого этажа, неповадно будет высовываться...
    Последний раз редактировалось НиКошка; 02.03.2014 в 11:43.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  6. #35
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, во во. понятно что какие то мелочи всегда будут случаться ( тот же нож схватил и тд), всё невозможно на потолок прибить.....но то от чего можно уберечь, лучше сделать, чем потом рыдать в три ручья и охать-ахать. До сих пор помню этого пацана бедного который уксуса напился! а ведь ему 3-4 года уже было!!! пацан помер , а мама до сих пор не понимает , как это так, ведь он никогда не лез.....
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  7. #36
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня были у ортопеда.
    Сказала, что на батуте детям с СД прыгать ни в коем случае нельзя.
    Может произойти защемление корешка нерва. Очень нестабильные суставы, при прыжке расстояние между позвонками увеличивается, потом происходит резкое сжатие при приземлении (прибатучивании), нерв может защемиться и выправлять проблему надо очень долго.
    На ровной поверхности прыгать можно. (А я так радовалась, что Надя научилась прыгать на батуте...)

  8. #37
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,А наши все прыгают, какие то иследования проводили и были случаи защемления? Или перестраховываются? А как же наши на коняшках многие, скачут и успешно.

  9. #38
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, я думаю, она исходит из оценки в общем-целом физического строения и возможностей наших детей. У этого врача были случаи травм, но она не уточнила, каких детей, может быть, обычных. Приходят, жалуются на боль в грудине, причём сильную. Просто так, от дуновения ветра, нерв не защемляется.
    На лошадках требуют рентген шейного отдела, насколько я знаю.
    Наш массажист (который знаком с Таниной Аполлинарией) рассказывал о случаях травм детей с СД за его, наверное, уже 10-летнюю практику именно с детьми-инвалидами, по причине неправильных физических нагрузок, когда суставы вышибаются просто на счёт раз. Тазобедренные, потом их долго лечат. Это я у него интересовалась физическими нагрузками и танцами ещё пару лет назад. ЛФК - да, плавание - да, танцы - разумно (мне тогда хотелось ирландских танцев, с топотом), ирландские - нет.
    Лично я не готова пожертвовать здоровьем ребёнка и своим временем (возможно, и деньгами) на его восстановление даже из-за гипотетической вероятности травмы.
    Это как с прививками - кто-то перестраховывается, а кто-то рискует...
    Последний раз редактировалось Елена; 08.07.2014 в 20:27.

  10. #39
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Опять же есть разница между качкой на коняшках и прыжками со всей мочи на батуте. Прыгать можно на полу, но там много не напрыгаешь, не будет такой растяжки и компрессии на суставы.

  11. #40
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Но в таком случае нашим заказан путь в гимнастику, там элементы на батуте отрабатываются. Травмы на батуте есть и у обычных детей, и от простых прыжков травмы бывают. У меня самой к слову два перелома на пальцах ног именно от прыжка на месте. А старший сын вообще в 2 года шагнул неудачно и треснула косточка на ступне, гипс на месяц. Ходить вредно. Я не с притензией к тебе или к массажисту. Но 1-2 случая это случайность для любых детей, и не повод не давать ребенку двигаться. Вот и хотелось узнать может реальная статистика есть какая то. Олежке вообще манульный терапевт из областного реабилетационного центра запретил любой массаж, потому что у него суставы слишком растянуты. Стоит верить таким мнениям или нет, вот в чем вопрос.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 08.07.2014 в 20:45.

  12. #41
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Если есть какие то иследования и статистика, а не мнение отдельно взятого врача из за пары случаев, то тогда это нада реально учитывать, и тут не просто выбор или не выбор, а надо следовать рекомендации. Интересно что говорят за рубежом, где деток больше дома.

  13. #42
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Но в таком случае нашим заказан путь в гимнастику, там элементы на батуте отрабатываются.
    Смотря какая гимнастика. У нас в садике тоже гимнастика есть. В одном из садов Нади нам был запрет вообще на физкультуру ходить и в бассейн из-за третьей группы здоровья. Где-то в нормативах чёрным по белому написано, что третья группа - только индивидуальные занятия. А есть гимнастика и плавание именно с учётом особенностей физических и психологических. Просто так, не зная броду, вообще нельзя ребёнка с особенностями никуда совать, это моё твёрдое убеждение.
    Мы ходили на айкидо год назад, даже полтора уже. Нагрузки были такие, что потом обливалась. Там был элемент - ходьба в полуприседе через спортзал, глядя в зеркало, с прямой спиной и мечом. Так вот, потом от инструктора ЛФК в нашем РЦ я узнала, что детям с оперированным сердцем категорически противопоказаны компрессионные нагрузки, в частности ходьба в приседе. Теперь мы год проходили на ушу, лечебное, между прочим, это группа отдельная от детей без проблем со здоровьем. В зале даже матов на полу нет, они сложены стопкой в углу, это видно на моём видео. А на айкидо мы с разбегу через плечо кувыркались, через фигуру человека...
    Моя родственница дома сломала палец на ноге, неудачно встала, что говорит о том, травму можно получить как дома, так и на занятиях спортом.
    Кстати, о йоге. Там, где занималась я, к стойке на голове допускали только через год ежедневных занятий, чтобы шейные позвонки не спрессовались в стопку блинчиков. Тренировки мышечного корсета тоже никто не отменял. Там о статистике никто не спрашивал, возможно, достаточно было одного случая, здравого смысла и знания анатомии.
    Последний раз редактировалось Елена; 08.07.2014 в 21:03.

  14. #43
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Олежке вообще манульный терапевт из областного реабилетационного центра запретил любой массаж, потому что у него суставы слишком растянуты. Стоит верить таким мнениям или нет, вот в чем вопрос.
    Одному специалисту я бы точно не верила, хотя бы двум. Наш массажист очень классный, Таня может подтвердить. Это не реклама, он индивидуально с каждым работает, одинакового массажа для всех не бывает. Кому-то нужно снять тонус, наших, наоборот, тонизировать, мышцы укрепить.
    Мнению врача я почему верю. Она врач, мнение массажиста я тоже озвучивала. У обоих есть случаи в практике, причём у массажиста именно дети с СД, из-за суставов, гиперпластичности связок они в группе риска, это надо понимать, таковы их особенности. Механизм действия батута повышает риск.
    Консультации хорошо получить на Зацепина, там целая больница с поликлиническим отделением по двигательному аппарату. Там, помнится, когда оформляли инвалидность, брали справку для ортопедической обуви, врач советовала плавание, но не советовала самокат.
    Последний раз редактировалось Елена; 08.07.2014 в 21:14.

  15. #44
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Просто так, не зная броду, вообще нельзя ребёнка с особенностями никуда совать, это моё твёрдое убеждение.
    Это понятно, это практика для всех детей, любых. Нам с астмой тоже сначало разрешали только плавание. А если нет сопутствующих и есть только наша гиперподвижность особенная, то можно это:
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    ЛФК - да, плавание - да, танцы - разумно
    или наоборот спорт будет полезен и укрепит суставы, мышцы. Где какие то иследования. Я с недоверием отношусь к запретам, просто как мнение врача/педагога. Если следовать их мнению нашим вообще место в интернате и необучаемы. Может они и спортом заниматься запрещают перестраховываясь, а надо наоборот заниматься и будет больше пользы. Я к тому, что есть какие то данные собраны, кто то занимался именно этой проблемой, собирал статистику. Или у нас как обычно, я так считаю и поэтому это правильно.
    Конечно понятно, что если сердечко не тянет надо это учитывать, или другие болезни, а если их нет?
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 08.07.2014 в 21:16.

  16. #45
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    А на айкидо мы с разбегу через плечо кувыркались, через фигуру человека...
    Это некомпетентность тренера 100%. Так нельзя. Очень трудно сейчас найти тренера сведующего, много просто получает пояс и не имея никакого физкультурного образования преподают. Хорошо, что у вас это еще без последствий.

  17. #46
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    кто то занимался именно этой проблемой, собирал статистику
    Быстро нагуглила:

    ТРЕТЬ ТРАВМ, В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЫЖКОВ НА БАТУТЕ, ПРИВОДИТ К ГОСПИТАЛИЗАЦИИ

    Сюзанна Брискин, доктор медицинских наук, детский специалист по спортивной медицине из Университетской Детской Клиники Рейнбоу, является соавтором доклада Американской академии педиатрии (AAP), который настоятельно предостерегает против использования домашних батутов. В докладе приводятся обновленные данные о количестве и типах травм, вызванных прыжками на батутах.Ключевая рекомендация нового доклада против использования рекреационных батутов остается неизменной с момента принятия директивы Американской академии педиатрии от 1999 года, которая была вновь подтверждена в 2006 году.В обновленных рекомендациях "Безопасность использования батута в детском и подростковом возрасте", опубликованных в октябрьском номере журнала Педиатрия (Pediatrics), Американская академия педиатрии предоставляет детским врачам рекомендации о характере травмирования при использовании батута, эффективности текущих мер безопасности, а также травмах, характерных для батута.Национальная электронная система отслеживания травм (NEISS) американской Комиссии по безопасности продукции сообщила в 2009 году о почти 98,000 травмах в результате прыжков на батуте в Соединенных Штатах, 3,100 из которых привели к госпитализации. Уровни травм в результате прыжков на батуте среди детей превышают соответствующие цифры среди взрослых.Уровни «батутных» травм, постоянно снижались с 2004 года, хотя доктор Брискин отмечает, что продажи батута также снизились. «Таким образом, мы считаем, что риск использования батута и травмирования по-прежнему высок, несмотря на существующие меры безопасности», сказала она.«Американская академия педиатрии не рекомендует использовать батут дома», - сказал д-р Брискин, который также является профессором педиатрии в школе медицины Западного резервного университета Кейза. «Батут связан со значительным риском травмирования - особенно, когда выполняется сальто или когда на батуте находится несколько человек». Доктор Брискин , выступивший соавтором программного заявления совместно с Мишелем Лаботз, доктором медицинских наук, врачом спортивной медицины в InterMed в Южном Портленде, штат Мэн.По данным отчета, 75% «батутных» травм возникают, когда несколько людей одновременно выполняют прыжки . Самые маленькие участники находятся в группе повышенного риска серьезных травм, особенно дети в возрасте до пяти. 48% травм в этой возрастной группе составляют переломы или вывихи.Авторы пишут: «Хотя большинством травм при использовании батута являются вывихи, растяжения, ушибы, или другие повреждения мягких тканей, дети младшего возраста более склонны к повреждениям костей».Они также предостерегают, что падения с батута могут быть крайне опасными, и приводят к 27-39% всех травм.Хотя в рекомендациях по технике безопасности подчеркивается необходимость присутствия взрослых, когда дети играют на батуте, около одной трети до половины травм произошло, несмотря на наблюдение взрослых. В докладе говорится, что «по всей видимости, многие родители не в курсе ключевых компонентов безопасности при прыжках на батуте, например, забывая про правило одновременного нахождения только одного человека на батуте, что может играть большую роль в уровнях травмирования».В программном заявлении Американской академии педиатрии также уделяется внимание безопасности и правилам поведения в общественных парках, оснащенных батутами. Американская академия педиатрии подчеркивает необходимость того, чтобы меры предосторожности для рекреационного использования, также распространялись на все коммерческие парки с батутами. Уровень травматизма в парках также должен по-прежнему отслеживаться.Доклад включает в себя основные рекомендации для педиатров и родителей:
    • Педиатры должны отговаривать родителей и детей от рекреационного использования батутов.
    • Текущие данные показывают, что сетки и другое оборудование для обеспечения безопасности не способствуют сокращению травм.
    • Неудачные попытки сальто часто приводят к травмам шейного отдела позвоночника, которые грозят постоянными и серьезными последствиями для здоровья.
    • Люди, имеющие батуты дома, должны убедиться, что их страховка покрывает травмы, полученные в результате использования батута.
    • Правила для парков с батутами могут не совпадать с руководящими принципами Американской академии педиатрии.
    • Прыжки на батутах в рамках программ спортивных тренировок всегда должны происходить под контролем тренеров и в соответствии с техникой безопасности.

    Ключевые слова: педиатрия, профилактика, прыжки на батуте, рекомендации, эпидемиология12 Окт 2012 г.Источник



    • Council on Sports Medicine and Fitness. Trampoline safety in childhood and adolescence. Pediatrics. 2012, vol.130, №4, pp.774-779. [Fulltext PDF]
    [свернуть]

  18. #47
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    или наоборот спорт будет полезен и укрепит суставы, мышцы. Где какие то иследования. Я с недоверием отношусь к запретам, просто как мнение врача/педагога. Если следовать их мнению нашим вообще место в интернате и необучаемы.
    Свет, некорректное сравнение. Техника безопасности в спорте вообще несопоставима с учебным процессом в плане риска для здоровья. Спорт опять же смотря какой. ЛФК, с учётом знания особенностей и профессионализмом тренера, рекомендуется всеми врачами! И состояние самого ребёнка надо учитывать. А спортивный снаряд такая вещь, что надо уметь пользоваться, любым абсолютно. Даже дартсом каким-нибудь можно глаз выбить.

  19. #48
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Это не то, тут травмы из за ненадлежащего использования, из за кувырков, выпрыгиваний из батута, сталкивания друг с другом. Ну и то, что батут опасен для всех. А будет ли полезен батут например такой под присмотром взрослого, чтобы научиться прыгать нашим непрыгающим.

  20. #49
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Или вообще стараться не прыгать пока не укрепим мышцы какими нибудь упражнениями? Или вообще никогда не прыгать, потому что вреда больше? Надо заняться, поискать все это.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 08.07.2014 в 21:36.

  21. #50
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, фотка снаряда - для наших малышей опасно, у них особенно нестабильные позвонки. Для обычных ради Бога, имхо.
    Опять же, неизвестно, насколько жёсткое там покрытие, как пружинит.

    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Или вообще стараться не прыгать пока не укрепим мышцы какими нибудь упражнениями? Или вообще никогда не прыгать, потому что вреда больше? Надо заняться, поискать все это.
    Вот про укрепить мышцы, подрасти, - согласна. Техника безопасности, опыт тренера. А то раз прыгнешь - ещё и двигательную инвалидность добавишь, ттт.
    Для наших статистики не будет по батуту, это нереально собрать, физически даже.
    Последний раз редактировалось Елена; 08.07.2014 в 21:42.

  22. #51
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,С другой стороны прыжки тоже тренеруют, и если не уметь прыгать и падать, травм можно собрать не меньше.

  23. #52
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, прыжки прыжкам рознь. Есть прыжки с трамплина на лыжах, например. Это высший пилотаж. Мы не умели прыгать до 5 лет, и ничего, никакой трагедии, зато умеем бегать, чуть-чуть танцевать, упражнения любые другие делаем с удовольствием, плавать любим в нарукавниках. Добрать физ. нагрузки, тренировки можно чем-то более безопасным. На прыжках свет клином не сошёлся, минусы риска травмы однозначно перевешивают плюсы чему-то научиться.
    Последний раз редактировалось Елена; 08.07.2014 в 21:51.

  24. #53
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Прыгать не трамполине нельзя , как и заниматься любым контактным спортом, лошадьми, ДО рентгена шейных позвонков , который для наших детей обязателен . У малого ттт, проблем нет, поэтому противопоказаний нет, но через пару лет еще разок сделаем так как с возрастом возможны изменения ... Но в 2-3 года , да, однозначно прыгать на батуте нельзя нашим .
    А если кто то думает, что это фигня , вспомните Юлиану и через что она прошла , у нее как раз атланто аксиальная нестабильность, которую вовремя не диагностировали .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  25. #54
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ниче себе... Ваня прыгает сейчас летом каждый день и подолгу. И в садике тоже... Нашла на английском на эту тему http://www.dsmig.org.uk/library/arti...l-series-3.pdf Правда старье, 2001 года, но что там могло измениться. Вроде всю эту статью врач написала и пишет она, что да, есть такое дело с позвонками у наших и опасностью, но типа решать родителям и что жизнь вообще рисковая штука каждый день. Что надо разумно подходить, взвешивать риски и бла-бла (это ее личное мнение уже). Про рентген пишет, что исследования показали, что это ненадежный метод определения, есть ли опасность и повышенный риск. Что рентген может показать, что есть проблема, а через неделю покажет, что все хорошо. И наоборот. Если только делать каждую неделю такой сеанс рентгенов, тогда можно что-то понять. И то в итоге, типа, большинство смещений произошло у людей, у которых на рентгене ничего не предвещало беды.
    Наверное, пойду-ка я соберу наш трамполин что-ли... пропало настроение прыгать..В садике тоже скажу...

  26. #55
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я не так давно читала статью в каком-то мамском журнале, там привели мнение двух ортопедов, обе кандидаты наук, заведующие отделениями. Одна с кучей терминов и статистикой доказывала, что батут жутко вреден, а другая так же с кучей терминов и статистикой, что очень полезен. Причём оба интервью на одной странице разместили без комментариев.

  27. #56
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, мать, ничо там каждый день не меняется . Рекомендуют в 5-6 делать рентген , так как да, до этого возраста изменения могут быть. Рентген не гарантирует , но показывает если есть хоть какие то отклонения от нормы , если есть, делают МРТ, там уже точно определяют расстояние до доли миллиметра. Хотя да , были случаи когда на рентгене было 2-3 мм , а на мрт все 9 показало !!! А это прямое показание к срочной операции . Одна из " наших " мамок так попала с усыновленным ребенком . Их прям из мрт отправили в другой город к специалисту и тут же прооперировали , врачи сказали - одно неловкое движение , и смерть сразу . Были в шоке что он до 9 лет дожил. Но он жил в интернате в сербии , а там никаких физ занятий не было вообще . Это его и спасло . Вот так . И такая хрень бывает . Но ты не парься сильно , сделайте снимки и прыгайте на здоровье . Я малого не ограничиваю , и лошади и батут есть . Я планирую через пару лет еще разок сделать, так как будет заниматься больше контактным спортом , ну и вообще , на всякий случай а так только один раз у нас по протоколу делают , и только тем кто спортом занимается профессионально, делают регулярно .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  28. #57
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Рекомендуют в 5-6 делать рентген , так как да, до этого возраста изменения могут быть.
    Нам сразу после рождения делали рентген, показало нестабильность шейных позвонков. Но потом мне объяснили, что это наша особенность, наши дети почти все сильно голову назад могут закинут, это как раз оно. А про то что ты писала, это что то другое на рентгене?

  29. #58
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксан, а че докторица пишет, что фигня ретген? я-то не врач, но она-то да, вроде. Ты почитала статью? И она пишет, что да, почему-то до сих пор перед параолимпийскими играми делают нашим рентген шейного отдела, хотя это, согласно ей, и исследованиям, вроде - не показательно. Может, если прямо за пару дней до прыжков, не знаю... короче, для себя я поняла: риск есть с рентгеном или без. А дальше каждый для себя решает, наверное.

  30. #59
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://www.ndss.org/Documents/DOWN%2...%204-13-12.pdf

    Вот еще список обследований нашим до 5 лет и написано, что детям до 6 лет, неважно С или БЕЗ СД не рекомендуется прыгать на батуте. А после 6 лет только под профессиональным наблюдением (? че это и как это? как будто профессионал в воздухе поймает, если ребенок не туда полетит или будет плохо приземляться)

    У нас у самих батут во дворе и я радовалась, что Ваня так здорово прыгает и все делает, но теперь думаю, что, пожалуй, ну на фиг от греха подальше. Я выросла и прожила до сих пор без батута и ничего.

  31. #60
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы батут специально купили как средство реабилитации. Дочка в нем бегает, ползает, пружинит ножками, пытается сидя подпружинивать. И все это идет ей на пользу. Вестибулярка тренируется и те же связки укрепляются. И походка улучшается, ребенок учится сгибать и поднимать коленочки при ходьбе.
    Вылететь она не может, батут с сеткой. Сместить позвонки тоже не сможет, она так не подпрыгнет. А падает она на пол с кровати например, намного жестче.
    Мы батут оставим
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru