Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 283

Тема: Краеведение

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Краеведение

    Каждому в меру любопытному форумчанину будет, наверное, небезынтересно узнать, где живёт сосед по форуму, чем славен его край, какими красотами природными и рукотворными.
    Пишите рассказы о своей родине или месте, где живёте, желательно побольше иллюстраций!

  2. #121
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    НиКошка, У нас в центре Энгельса такие улицы есть, практически один в один, только расстояние от проезжей части до домов поменьше, наверное. В Марксе есть такие улицы, но это города. В селах-райцентрах тоже так могут улицы выглядеть.
    А обычная деревня, как сказать. Разрухи, понятное дело нет и не было никогда. Но вот, где дед мой жил, например, 90% домов - деревянные срубы. Асфальт только до середины деревни постелен. Палисадник перед домом человек у 10 может имеется. Осенью в дождливую пору, весной после снеготаяния просто непролазная грязища, только в резиновых сапогах можно ходить. Летом все подсыхает, но летом вся дорога в коровьих лепешках (скотина ходит на выпас). Водопровода нет. Газ есть.
    У нас дорога асфальт сквозь всю деревню, хорошая и чистят ее прям мгновенно как снегом засыпет. А к своему дому тропинку каждый сам налаживает. Но грязь месить не приходится, если полезешь за деревню в дебри. Возле дома молочницы грязно бывает, у них трактор, машина, корова, в итоге по осени бывает грязюка.
    Стада в деревне нет, три коровы по домам сидят. Потому и лепешек нету))) Есть лошади, но их не видно. Бывает по дороге телега пронесется или сани зимой. Пашут работают. А пасутся они за огородами, там часть деревни на отшибе немного. Летом прошлым я туда забрела, но не хочу больше: там слепни, потому что лошади, навоз видимо. А может и чуть заболочено в низине. В общем мне там делать нечего)

  3. #122
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    У нас дорога асфальт сквозь всю деревню, хорошая и чистят ее прям мгновенно как снегом засыпет.
    Вот это тоже поражает воображение.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Стада в деревне нет, три коровы по домам сидят. Потому и лепешек нету))) Есть лошади, но их не видно. Бывает по дороге телега пронесется или сани зимой. Пашут работают. А пасутся они за огородами, там часть деревни на отшибе немного.
    Ой, в той, о которой я говорю два частных стада - стадо коров и стадо овец, а за огородами еще обязательно пасутся телята, их растят на мясо, а еще есть козы (немного), гуси, ну, куры - понятно. Лошадки встречаются. Да, у вас мало кто пасется, потому чище, мух, соответственно, тоже меньше.

  4. #123
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,
    Деревня у вас как у нас Посмотрела,словно дома побывала.
    И дома разрушенные имеются,благо их все меньше становится,народ активно строится.
    Дома у нас строятся чуть не как особняки,деньги есть,вот и каждый рисуется перед соседом у кого хата круче,у кого машина.Ну так в каждой деревне))

    У нас колядовать ходят на Рождество и Старый Новый Год.
    Про Пасху никогда не слышала,интересно что поют то
    Вспоминаю своё детство,яиц красили всегда много,штук по 200,дедушка сам с листочками-цветочками возился-эх красивые были,не то что сейчас плёнкой обмотают и за красоту выдают.
    А нам выделяли яйца не совсем удачные и мы их катали.Так весело было,шумно,задорно.
    Помнится принесёшь домой мешок этой трухли,бабуля заставляет выкинуть,да какой там,это же честно выигранные)))
    Сейчас такого нет.Дети обычных яиц не понимают.
    Едем на кладбище,теперь полные сумки Киндеров лежат,вот тут еще берут,нос не воротят.

  5. #124
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Козы есть, тоже мало. Куры и утки бродят табунами)
    Овечек мы хотим и похоже будем первыми))

  6. #125
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина, на пасху детвора придет дань собирать))) Могут песенку спеть или просто кричат поздравляют) Возрастом лет от трех))) По всей деревне шастают, в руках корзинки и мешки с добычей. Только яиц крашеных у каждого по авоське)))) И дети довольны, радуются и пасхальным яйцам и конфетам. Игра, весело им, трофейное все)))
    Я выношу им в решете сладости, весело с визгом выгребают кто что успел)))))
    Яйца катать это ж лучшее развлечение на пасху, обязательно своих научим как подрастут)
    И пленками обклеивать я не признаю, только красить нормально.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #126
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,
    Обалдеть, наши в решето точно не полезут,зажравшиеся все.
    Конфетами не удивишь. Вот если бы я в решето чипсы,сухарики и Пепси положила,тогда бы ко мне вся деревня от 3-18лет прибежала))))
    Помнится мне как я крестницу на НГ подарок выбирала,решила сделать сама,купила красивую коробку,туда наложила кучу хороших конфет и модных шоколадок.Он посмотрел и спросил-А подарок то где?
    Я чуть не поперхнулась,ссылаясь на кулёк)
    Он-Крёстная,это гостинец,а не подарок.!
    (пришлось тыщёнку дать к гостинцу))))

    Вот у вас круто,ребятня не избалована,даже интересно с такими повозиться и яйца покатать)
    Короче надо к вам наведаться,может и мне что на решете подадут,я согласна на всё)))

  8. #127
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас коровы, лошади, барашки,куры,утки много у кого имеются. За молоком ходить далеко не надо. Но покупаю редко.
    Не привыкли мы, молоко специфический запах имеет . У многих брали , у всех так. Если покупаю , только на творог. У творога
    запаха почему то уже нет.

  9. #128
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    У нас коровы, лошади, барашки,куры,утки много у кого имеются. За молоком ходить далеко не надо. Но покупаю редко.
    Не привыкли мы, молоко специфический запах имеет . У многих брали , у всех так. Если покупаю , только на творог. У творога
    запаха почему то уже нет.
    А у нас наоборот,корова в доме уже роскошь,держат мало.Молоко в пакетах покупаем.Я брезгливая ужас,не смогу пить молоко домашнее(раньше пила,сейчас бзик).
    Соседка держит коз, так у неё малым молоко берём.А также яйца и кроликов и курицу.
    Отец мой наотрез отказался заводить кур и пр животину, если они к нему в сад зайдут,да он же этого не переживёт)))
    Потому наши дети ходят на экскурсию к той же соседке посмотреть кто такие курочки,цыплятки,козочка,утки,гуси)))))

  10. #129
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, красота у вас!!! Я очень люблю деревенские домики, и дачная (деревни-то у меня нет) жизнь мне нравится

  11. #130
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина, офигеть... Вот потому и думаю, что своих буду приучать подарок на ДР, а на новый год гостинцы под елкой и может книжка. Никаких россыпей подарков один другого круче. Никакой радости от них уже нет, когда горы ожидаются.
    Люба,не пахнет молоко. Я на молочку привереда, и чую хорошо) В магазине сыр, масло выбираю по запаху, через упаковку. Иногда бывает с молоком проблема, корова съест что не то, но это редко. А вот тетрапак теперь не могу пить, фу)) В алмате у частников пробовала покупать молоко и творог, но ни разу не съели, в мусорку сразу. Пахнет.
    От коровы зависит а самое главное от хозяйки. Чистота должна быть идеальная, иначе запах
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #131
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дарина, ребятня даже не знаю избалована или нет. Но в прошлый раз обрадовались что в решете с конфетами были орехи фундук. Пищали ух ты, орешки!))) Мне кажется они больше в игру включаются, чем так уж ценны им сами конфеты. Конфеты недорогие, прикол в веселье.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #132
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    От коровы зависит а самое главное от хозяйки. Чистота должна быть идеальная, иначе запах
    Где чистота идеальная? В хлеву? Корова стоит в хлеву, доят ее прям там же, в процессе она сено кушает, и, простите, в туалет ходит. Доят в ведро эмалированное или оцинкованное, руки, понятно, моют, соски мажут вазелином. Потом через марлю разливают по банкам. Специфика вкуса и запаха молока могут только от режима питания зависеть, собстна, коровы. Что там в Алма-ате на лугах?

  14. #133
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, не буду спорить, практических навыков не имею, корову ни разу в жизни не доила))))))

  15. #134
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Chipmuck, не буду спорить, практических навыков не имею, корову ни разу в жизни не доила))))))
    Я тоже не доила, но свидетелем 100 раз была))

  16. #135
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, даааа мать)))) деревню вашу как то деревней не назовешь . У нас в городе столько места нет между домами , и дороги хуже есть )))) дома все такие приличные , чисто , аккуратно . Мне понравилось . В принципе в ТАКОЙ деревне я б жила по любому . Если еще побольше сделать развлечений там, каких-то центров , магазинов , клубов, то это будет типичный канадский городок небольшой .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  17. #136
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Доят в ведро эмалированное или оцинкованное, руки, понятно, моют, соски мажут вазелином. Потом через марлю разливают по банкам. Специфика вкуса и запаха молока могут только от режима питания зависеть, собстна, коровы. Что там в Алма-ате на лугах?
    Вредно в оцинкованное,доят в никелированное ведро.Мыть надо с мылом всё вымя,потом чистой водичкой тёпленькой и останется в молоке только запах травы.
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 12.04.2014 в 18:34.

  18. #137
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, да неее, деревня, маленькая тихая в глуши) Ну честно))) Развлечений здесь не предвидится, развлекать некого, нас здесь 300 человек))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #138
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Если еще побольше сделать развлечений там, каких-то центров , магазинов , клубов, то это будет типичный канадский городок небольшой .
    Да мне фотка улицы напомнила центр Энгельса, а в нем 200 000 жителей между прочим))

  20. #139
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я все никак бидончики не куплю... тоже хочу за молоком к соседям. Когда-то покупала один раз на "кислое молоко", как бабушка в детстве делала. Вроде запаха не обнаружила... но у нас тоже почему-то при диком количестве коров вокруг большинство покупает в магазине. Когда были коровы у бабки мужа, то она свекрови носила, они кипятили и отдавали большую часть местным котам. Сами покупали в магазине. Загадка для меня, почему только котам можно было свежее, экологически чистое молоко..а кипятить его обязательно?.. я не люблю кипяченое...но вроде че-то такое про бактерии мне объясняли, если не кипятить...в общем на кислое молоко и творог я точно хочу.

  21. #140
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, творог на кипяченом отлично делается. И кефир тоже. У нас и тема есть в кулинарии про творожки.

    Мы детям кипятим, сами так пьем. Зависит от доверия хозяйке коровы ну и риск есть конечно. Но здесь все так пьют.
    Если молоко подванивает, кипятить обязательно.

  22. #141
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот моя деревня, вот мой дом родной (это образно, фотки не мои, делала девочка, которая родилась и выросла там, то есть, сфотканы типичные виды:


    Много нового узнала: двухэтажное кирпичное здание - школа, сейчас она закрыта.





    Заброшенный домик. Примерно такой был у нас давно.

  23. #142
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, слушай, копия нашей Смоленщины Тоже много зарослей каких-то, такое же двухэтажное заброшенное здания (сад в нашем случае), и такие же заросшие избушки. Только мало фоток

  24. #143
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Chipmuck, слушай, копия нашей Смоленщины Тоже много зарослей каких-то, такое же двухэтажное заброшенное здания (сад в нашем случае), и такие же заросшие избушки. Только мало фоток
    Вот мало. Панорамные - все, что есть. Да не снимают деревенские такое, фоткают, в основном, друзей-родственников и природу в окрестностях.

  25. #144
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, верю, у нас та же фигня

  26. #145
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    У нас колядовать ходят на Рождество и Старый Новый Год.
    а у нас в сёлах колядуют на Рождество, а на Старый Новый год: 13 января вечером щедруют, а 14 утром засевают.

  27. #146
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Детские места Москвы

    Где в Москве можно весело и небанально провести время с ребенком?

    1. Музей анимации
    Детский музей о создании мультфильмов при киностудии имени Горького. Взрослые, дети и даже пожилые люди узнают в Музее процесс создания мультфильмов, как могут двигаться неживые предметы, является ли «эклер» только пирожным и многое другое.

    Именно здесь можно увидеть настоящие фазы, макеты, эскизы, куклы, декорации которые являются, прежде всего, духовной ценностью отечественной анимации, ведь некоторым экспонатам более 50-ти лет, а это означает, что большая часть коллекции приходится на период расцвета или так называемого «золотого периода» киностудии Союзмультфильм.

    Место: Киностудия имени Горького, Сергея Эйзенштейна, 84а

    2. Парк Лионозово

    В настоящее время в парке работает 48 аттракционов, 29 аттракционов малых форм, 19 аттракционов крупных форм, зал игровых автоматов, тир, парашютная вышка, волейбольная площадка, организовано катание на лошадях, торговые павильоны «Детская игрушка», «Сувенирная продукция», павильон настольных игр.

    Место: м. Алтуфьево

    3. Иннопарк

    На месте бывшей бильярдной в парке «Сокольники» недавно открылся второй детский музей науки. В «Иннопарке» дети на простых, но очень интересных примерах смогут познакомиться с законами физики и химии, посмотреть фильмы о Солнечной системе в мини-планетарии, собрать робота и научиться танцевать с помощью тренажеров.

    Музей найти очень просто — он находится сразу при входе в парк. На всякий случай симпатичный робот показывает, в какую сторону идти.

    Место: парк Сокольники м.Сокольники

    4. Шардам

    Проект «Шардам» — творческое пространство для детей и взрослых. Книги и игрушки, мультфильмы и театральные постановки, концерты и научные шоу, развлечения и занятия. В «Шардаме» дети могут готовить фрикадельки и сладости, рисовать и шить, оформлять книги и ставить спектакли, творить, выдумывать, пробовать, играть или просто беситься на разноцветных пуфиках. В качестве преподавателей мы позвали наших талантливых друзей: архитекторов, дизайнеров, артистов, музыкантов, художников, писателей, поваров, ученых, искусствоведов... Родители могут отдыхать, заниматься вместе с детьми или развлекаться вместе: читать книги, смотреть диафильмы, рисовать на стенах, показывать фокусы. Беситься на разноцветных пуфиках, наконец. «Шардам» — клуб для взрослых и детей.

    Место: ул. Крымский вал д. 10

    5. МумиКафе

    В 10 минутах неторопливой ходьбы от «Менделеевской» притаилось волшебное «МумиКафе». Волшебство начинается с порога — даже при диком воскресном битке официанты обязательно найдут вам местечко. В будни лучше самим выбрать, где сидеть, — в «Саду» , предназначенном не только для поедания вкусной домашней еды, но также для мастер-классов, ярмарок и игр, в баре «Маяк», в «Столовой Муми-мамы» или в «Гостиной» — самом большом зале с укромными уголками, разделенными занавесками.

    Герои Туве Янссон встречаются повсюду, они все-таки живут и заправляют хозяйством: в меню встречаются «вечные» позиции вроде рукколы с креветками и скандинавские специалитеты сморрброды. Воспоминания о кафе можно унести не только в желудке — на более долгую память можно купить шерстяных муми-троллей, украшения и открытки: в «Гостиной» есть стеллаж с разными хенд-мейдными штуками. Само название, цветные карандаши на столах и немного кукольная мебель могут создать впечатление, что кафе предназначено для детей, но по сути «МумиКафе» является скорее площадкой для разнообразных творческих мероприятий — концертов, выставок, кинопоказов, мастер-классов, чтений, что ничуть не ущемляет его основной роли — уютного места для дружеских и семейных посиделок.

    Место: м. Менделеевская

    6. Образовательный центр Гараж

    1 марта рядом с выставочным павильоном центра «Гараж» в Парке Горького открылся Образовательный центр. На территории нового общественного пространства, которое смогут посещать как взрослые, так и дети, запланированы курсы, посвященные мировому и русскому искусству ХХ–ХХI веков, архитектуре и музыке, мастер-классы, занятия по арт-терапии и психологические тренинги. Юные посетители смогут узнать об основах анимации, научиться правильно фотографировать и понять, чем постимпрессионизм отличается от абстрактного экспрессионизма. На территории центра также будут проходить встречи с художниками и кинопоказы в рамках программы «Garage Screen».

    Место: м. Октябрьская

    7. Экспериментаниум
    Можно изучать законы природы через взаимодействие с экспонатами. Можно испытать жесткость двутавровой балки и сравнить с жесткостью фанерного листа. Можно даже повторить подвиг Леонардо Да Винчи и построить мост без единого гвоздя. В музее есть говорящий робот Огурчик. Есть тумба, созающая облачка, есть шкаф с демонстрацией торнадо.

    Охватывает основные разделы школьной физики:
    - механика,
    - молекулярная физика,
    - электричество и магнетизм,
    - оптика.

    Здесь также найдутся анатомические экспонаты, иллюзии и головоломки.

    Место: Бутырская улица, 46/2 м.Савеловская

    8. Happylon
    Крытый парк аттракционов, на территории которого собраны десятки аттракционов и игровых автоматов, 5D-кинотеатр, роликовый каток площадью 600 кв. м, автодром с гоночными машинками, пятиэтажный лабиринт, кафе и специальный зал (party room) для празднования дней рождений.

    Место: Багратионовский пр., 5, ТРЦ «Филион»

    9. Сказочный театр

    В театре, расположенном в сказочном розовом замке, детей всегда ждут с большим нетерпением. Спектакли, разыгранные в атмосфере добра, чудес, сказки, гарантируют отличное настроение и в будни, и в выходные дни. Театр богат постановками для детей всех возрастов. Первоклашкам понравится «Зимняя история» — спектакль про то, как важно любить маму. Романтическая сказка о любви и хрустальном счастье — «Золушка» придется по вкусу ребят постарше.

    Место: м. Марксистская Таганская улица, 15 А

    10. Дарвиновский музей
    Государственный Дарвиновский музей — основан 7 октября 1907 молодым зоологом А.Ф. Котсом, как первый и единственный , на тот момент, музей эволюции живого мира. Сегодня это крупнейший естественнонаучный музей Европы.

    Место: Вавилова, 57

    11. Уголок Дедушки Дурова

    "Уголок дедушки Дурова", "Страна чудес дедушки Дурова", "Театр зверей имени В.Л. Дурова" - эти названия знакомы не только жителям Москвы и городов России, но и многим гостям из других стран.
    И действительно - это необычный дом, подобного которому в мире больше нет. Здесь царит мир и согласие между Человеком и Природой. Здесь живут рядом быль и сказка.

    Место: ул. Дурова д.4,

    12. Московский зоопарк
    Московский зоопарк — старейший и крупнейший зоопарк нашей страны — расположен в самом центре города. Он был организован Русским Императорским Обществом акклиматизации животных и растений в середине XIX столетия; для публики его открыли 13 февраля 1864 года. Одним из главных инициаторов его создания стал профессор Московского университета Анатолий Петрович Богданов. Московский зоологический парк прошел длинный путь от небольшого зоосада до крупного научного, культурно-просветительного и природоохранного учреждения. За свою историю зоопарк очень сильно изменился, особенно, в последние годы, когда стала осуществляться его генеральная реконструкция.

    В Московском зоопарке содержится 7500 животных более 1000 видов. Основные цели зоопарка: природоохранная, просветительская и научно-исследовательская деятельность. В зоопарке регулярно проводятся экскурсии, учебные занятия со школьниками, выездные лекции с демонстрацией прирученных животных. Зоопарк участвует в большом числе международных программ по содержанию и разведению редких видов животных, постоянно осуществляет обмены животными со многими зоопарками мира. Специалисты зоопарка посещают международные конференции и совещания и принимают у себя зарубежных коллег.

    На его территории расположены живописные Пресненские пруды. Животные содержатся в открытых вольерах и в павильонах, оформление которых отражает особенности естественной среды обитания и содержит дополнительную информацию по зоологии и охране природы.

    Место: м. Краснопресненская

  28. #147
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Преобразили подъезд в Алматы.


  29. #148
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Парковка в Алматы


  30. #149
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, ничего себе восточный шик! С размахом!)

  31. #150
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, башня и львы хорошо, а ковры ржачно Вот точно не всякая нация додумается такое)))))))

    Надо бы тоже алматинских фоточек докинуть, все некогда(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru