Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 224

Тема: Семья и карьера

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!

    Семья и карьера

    Что важнее для женщины. А, может, антагонизма не существует?
    Семейные проблемы, рабочие моменты - все важные для вас вопросы по теме.
    Последний раз редактировалось Елена; 26.02.2014 в 23:44.

  2. #61
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Swetlaia, погоди, я запуталась, ты Валентина во сколько родила?
    В 26, с Валентином я 4 года не могла забеременить, а вот после него второго ребенка 6 лет никак и родился неудачно, и только еще спустя три года Олежка появился. А нам очень хотелось погодок трое
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #62
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    главоное , что я буду долбать и долбать- это образование и хорошая профессия, и полная независимость!! вот если этого добьется- буду считать что я сделала все верно. а дети- дело десятое. как и замужество . по себе знаю, как бесит, когда все стереотипами мыслят и постоянно тебя достают- а почему не хочется? а как так? это ж ненормально? ты же мля ЖЕНЩИНА!!! ааа...убейтесь об стену
    Я вот об этом.
    Представь теперь: твоей дочери 40, и она тебе говорит, посмотри мама, ты учила что важно получить образование и независимость, что дети не главное, успеешь, что мужики блабла, и я все так сделала. Я независимая, сделала карьеру, к мужикам относилась как ты научила, никогда не зависела от них. Теперь я понимаю что хочу менять подгузники, хочу чай мужу наливать, но у меня есть только карьера. Я много путешествовала и могу жить как хочу. Но я не хочу ничего. Потому что я не такая как ты, я хочу зависеть от мужчины и быть связанной заботой о детях.

    Утрирую может, но мысль ясна, ога?)

  4. #63
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, понятно.
    Последний раз редактировалось Natali_09; 27.02.2014 в 00:17.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  5. #64
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я вот об этом.
    Представь теперь: твоей дочери 40, и она тебе говорит, посмотри мама, ты учила что важно получить образование и независимость, что дети не главное, успеешь, что мужики блабла, и я все так сделала. Я независимая, сделала карьеру, к мужикам относилась как ты научила, никогда не зависела от них. Теперь я понимаю что хочу менять подгузники, хочу чай мужу наливать, но у меня есть только карьера. Я много путешествовала и могу жить как хочу. Но я не хочу ничего. Потому что я не такая как ты, я хочу зависеть от мужчины и быть связанной заботой о детях.

    Утрирую может, но мысль ясна, ога?)
    мать, она ж не идиотка)))) если она встретит человека и захочет семью иметь, никто ей не помешает. учатся не 20 лет в конце концов. карьеру не обязательно строить, лишь бы профессия была хорошая и работа нравилась. а независимой быть- не значит не выходить замуж, не жить на мужнины доходы. а всего лишь иметь подушку безопасности. иметь что то свое. знать что что бы не случилось- ты не пропадешь. не просто быть домохозяйкой, которая никак не защищена в случае развода или смерти мужа. ну и чем то хоть интересоваться помимо детей и мужа тоже не плохо.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  6. #65
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я чето даже не знаю, каким бы я хотела видеть старшего, я с рождением Олежки зареклась будущее детей планировать, вырастит и сам решит, может вообще художником станет, любого если понадобиться поддержим и прокормим.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #66
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    мать, она ж не идиотка))))
    оксана, если она не идиотка, ей не нужно будет все это вбивать на подкорку (я про независимость, карьеру и образование). а вообще какая разница, что МЫ об этом думаем - наши дети все равно сделают по-своему ))))))))))

  8. #67
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, ты использовала слово долбать)
    К 20 годам долбание сделает свое дело и встретив хоть принца, даже всплакнув, она его отодвинет, потому как не время и ваще не фиг тута.

    Я к тому что долбать иди замуж и рожай ничем не хуже чем долбать не спеши замуж и рожать. Не суть о чем именно долбать.

  9. #68
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Ginka, моя бабушка говорила то же самое , не торопиться, и пожить для себя. они знают. знают это давление общества в совке, когда в 25 без детей- ой, а что, проблемы? уже год женаты а детей нет?? айайай. когда женщина зависит от мужчины, и в случае чего будет с хлеба на воду перебираться, когда никакой свободы в молодости, а в старости не так уж ее хочется. и многие люди так считают. моя мама вообще не особо то хотела еще внуков, хотя она ооочень хорошая бабушка, и очень любит их. но именно изза меня, не хотела чтобы я свою жизнь тратила на детей. вот так то. а я и не сама не особо хотела. никогда. просто инстинкт перебарывает конечно. но своему ребенку я вообще не буду говорить ничего на тему- рожай пока не поздно! даже если она будет чайлд фри- ради бога!! пусть живет как хочет!
    нееее, чайлд-фри никогда не соглашусь!!! Накрайняк пусть усыновляет, но не чайлд-фри. Для меня смысл в жизни может и не только в детях, но без детей - это не жизнь имхо. А моя свекровь - как твоя мама, похожие взгляды.. сама детей не хотела, муж настоял аж на двух )) и дочку-таки отговорила. У дочки детей нет и не хочет. А есть наша общая знакомая, она до 35 была без детей, но гр. муж имелся и имеется. Вот ей в 35 родители сказали: не родишь, оставим без наследства. Она не стала испытывать родительскую любовь ))))) и родила дочку в 37, сейчас ей почти 40, родители говорят надо 2го )))))))))))))))) ну это я немного так рассказываю... она сильный человек, на поводу у них не идет, возможно сама не была уверена, но сейчас явно счастлива, что у нее есть дочь и тоже сама хочет второго. Но имхо иногда родительское мнение оказывает влияние на детей. Поэтому у меня будет никаких тебе чайлд-фри ))))))) ну а там жизнь покажет, конечно. Рано загадывать.. это если так, помечтать

    а кстати про мою свекровь, она тоже отличная мать и шикарная бабушка, почему и показалось, что похожи ))
    Последний раз редактировалось IrinaF; 27.02.2014 в 00:49.

  10. #69
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Oxy, ты использовала слово долбать)
    К 20 годам долбание сделает свое дело и встретив хоть принца, даже всплакнув, она его отодвинет, потому как не время и ваще не фиг тута.

    Я к тому что долбать иди замуж и рожай ничем не хуже чем долбать не спеши замуж и рожать. Не суть о чем именно долбать.
    стыдно сознаться... но в своих мечтах... или представлениях о будущем я скорее вижу себя долбящей "иди замуж и роди")))))))) накрайняк (не хотелось бы, но все же), как говорила моя бабушка, мужа может и не быть, но ребенок быть обязан.

  11. #70
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    оксана, если она не идиотка, ей не нужно будет все это вбивать на подкорку (я про независимость, карьеру и образование). а вообще какая разница, что МЫ об этом думаем - наши дети все равно сделают по-своему ))))))))))
    Ну вбивать может не нужно но как то в этом направлять ее - да. Это ж наша обязанность вообщем то , как родителей , до 18 вложить что то в детей , а там уже пожинать. Естессно никто 20 летней девке указывать не будет уже ))))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  12. #71
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Oxy, ты использовала слово долбать)
    К 20 годам долбание сделает свое дело и встретив хоть принца, даже всплакнув, она его отодвинет, потому как не время и ваще не фиг тута.

    Я к тому что долбать иди замуж и рожай ничем не хуже чем долбать не спеши замуж и рожать. Не суть о чем именно долбать.
    мать, а принц то тут при чем ? Я ЗА семью и ЗА отношения . Встречайтесь, живите, отдыхайте, гуляйте, хоть в 20 , хоть в 16. Главное не торопить события . Не рожать детей тут же, не играть свадьбу в кредиты , а так, да ради бога . Принц ведь может и в 16 встретится , зачем его отодвигать?
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  13. #72
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    стыдно сознаться... но в своих мечтах... или представлениях о будущем я скорее вижу себя долбящей "иди замуж и роди")))))))) накрайняк (не хотелось бы, но все же), как говорила моя бабушка, мужа может и не быть, но ребенок быть обязан.
    Как я хотела бы в идеале , если уж мечтать конкретно :

    школа, университет, в 18 поступить, сначала получить мастера , потом в мед. То есть 7-8 лет учиться . Между делом отношения , пробовать, ошибаться , гулять, путешествовать на каникулах , если встретится один и навсегда- замечательно , нет- пусть опыта набирается . Пока учеба и отношения - 27-28 лет наступит. Закончить учиться , пока проходит практику , родить ребенка где нить в перерыве, ну замуж естессно , купить дом. Через год - два удариться в работу и построить более менее стабильную карьеру . К 35 если захочет - второго ребеека . Ну и дальше уже как карта ляжет. Вот так я б хотела в идеале . Чтобы к сорока годам моя дочь была высококвалифицированным специалистом, с зарплатой с 5 нулями , один- два ребенка и любящий муж. И если она будет к такому стремится , я , несмотря на мой эгоизм , буду всячески помогать, материально в том числе. На учебу счет уже открыт и к ее 18 летию у нее будет чем платить обучение . С детьми помогу , если надо. Но только если это ради дела , а не просто родила, без образования и мечется незнамо куда. Нет. Только ради достойной цели . Вот такая я овца , да. Сама себя не заставила , пусть ребенок добьется большего . Ну конечно если медицина - это не ее совсем , разговора нет, будем что то другое выбирать, но мне б хотелось конечно в эту сторону ))) и тогда я буду считать что точно прожила не зря и мне есть чем гордиться помимо самой себя хахаха
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  14. #73
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Оксана , согласна на миллион процентов!

    История знакомой моей сестры. Вышла замуж в 18, родила, об учебе речи нет. Следом второй, через некоторое время - третий ребенок. К тридцати годам- муж-красавец, трое детей, работа продавали в магазине. Все казалось так замечательно! Как то раз сестра с мужем попали к ним домой на какой то праздник. К тому времени сестра была уже за уже два года, детей еще не народили. Естественно начались вопросы- почему детей нету, наверно проблемы и тд... На что сестра ответила : у нас сейчас другие цели, сначала на ноги встанем, потом детей . Мать этой многодетной девушки очень возмущалась отсутствием у моей сестры детей, и поджав губы сообщила что уж свою то дочь она правильно воспитала и настроила чтоб замуж вышла и к тридцати годам как минимум двух детей родила.
    В итоге год назад муж бросил эту девушку с тремя детьми и уехал в другой город. Она осталась с детьми одна и без образования и нормальной работы. Сестра моя пять лет с мужем детей не заводили, за это время построили автомойку, купили коттедж и съездили несколько раз в Таиланд, Египет, Чехию. Год назад родили замечательного мальчишку тьфу-тьфу, и еще через годик хотят за девочкой идти.
    Я не говорю о том что всем именно так надо или так не надо. Я говорю о том что голову включать надо и образование девушка должна иметь хорошее, чтоб если что то могла и себя и детей прокормить. Прынцы в наше время дефицит. И рассчитывать нужно в первую очередь только на себя.

  15. #74
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, люблю такие истории . В смысле как вторая Когда с умом и с планами . Я когда в 18 родила , любезные родственнички тоже сразу начали сплетни собирать - мол, оооо , ну сейчас нарожает тут погодок , уже не остановить. Хаха. Когда через год пошла в универ , были в шоке так как раз я родила малолеткой то априори должна была в пту идти и копейки считать. Нюню . И кстати если б с папашей Андрея я осталась, так бы и было. Он недалекого ума мужичок , и о моей учебе и слышать не хотел , мол посидишь годик и работать иди, семью ж надо кормить. Это была тоже одной из причин почему я его слила. Как то мне не льстило будущее с работой в пол копейки и 12 классов школы. А он бы учится не дал, что процентов , учеба у нас платная , не дешевая , и все мои подработки уходили на нее . Его б инсульт разбил от таких трат Зато викин папа наоборот за то чтобы я и дальше шла учится если хочу и даже оплачивать согласен частично , потому что сам умный и образованный человек , и добился в жизни чего то . Но теперь мне уже лень))) может после 30 пойду . Если будут амбиции и мозги на бекрень не уедут . Но по крайней мере я в состоянии детей своих содержать сама , и не считать копейки . Сейчас пользуюсь тем что он помогает хорошо , поэтому свои доходы частично откладываю , но если даже он свалит , я особо не пострадаю финансово. Да, труднее будет, но не Жопа . Мама вот так всю жизнь прожила завися от отца, хоть и образование было и работа хорошая, но как засела с братом , так и все .... Она отличная хозяйка, мама, бабушка, жена, но самостоятельно она б не смогла дать нам то что мы имели. А были ситуации когда до развода доходило, она терпела , якобы ради нас . Вот такого я не хочу , ни себе ни детям . Всегда нужно рассчитывать только на себя , пусть муж содержит и хоть миллионы получает, но свой какой то доход , своя подушка безопасности быть должна . Ладно развод, алименты хоть будут, а если умрет? А ты одна с тремя детьми , ни опыта работы, ни связей , ничего. И будешь продавцом работать , даже если у тебя 3 образования , которыми ты 10 лет не пользовалась ....
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #75
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сложно сказать, как оно правильно. У каждого, наверное, своё время. Я замуж вышла в 19 лет, старшего сына родила в 22. К тому времени закончила университет, защитила диплом, последний год учёбы совместил с работой, соответственно заработала себе декретные. Второй ребёнок через год был незапланированный, но желанный. Все хорошо, но... Замуж вышла не по большой любви, а потому, что вроде бы пора (время тогда такое было, скоро 20,надо замуж выходить). Только спустя годы поняла, что ведь никто не гнал, родители, наоборот, говорили мягко, что может не стоит торопиться. В результате брак распался в конце концов. К тому времени уже работу сменила, более самостоятельной стала, уверенней в себе, что ли. Не думала, что ещё дети у меня будут. Вроде бы по тем временам двое детей предел, конец 90-х, жизнь и так не сахар, куда уж ещё, и так многовато.
    А когда Диму встретила, любоффф закрутилась, жить вместе стали, вот тут и поняла, что рядом ТОТ мужчина' и детей от него захотелось до опупения, именно от этого мужчины, а не просто потому что детей надо или хоче,тся. Хоть и смотрели на меня как на дуру все, как же в 2001 году третьего ребенка родить, все пальцем у виска крутили. А мне все равно было. Мне 31 год был, когда Глеб родился. И трудно было материально, пришлось уехать на север ради зарплаты (на одну ведь вчетвером жили, хоть уже и не молодые вроде), потом муж вообще в Чечню на год уехал, хоть и не намного, но зарплата повыше была. Когда на работу вышла, полегче стало. Потихоньку и карьера в гору пошла, уж не в очень высокую, но мне больше и не надо. Совсем лучше стало, машину купили, гараж, домик в деревне, детей практически не ограничивали, в отпуск ездили, детей на отдых отправляли. Не скажу, что прямо все на высшем уровне, но раньше о таком и мечтать не могли. Про Захара писать не буду, уже историю рассказывала. Повторю только, что родила его в 41 год. Когда в декретный уходила, разговор с начальницей на работе состоялся. Я сказала ей, что скорее всего, я создана для семьи и детей. На что онаответила, что я создана для всего. На работе меня ждут. Хвастаться не буду, но всегда меня ценили там, на плохом ссчёту никогда не была.
    Вот и получается, что есть у меня опыт и ранних родов, и поздних. Разница есть - в отношении к детям, к факту их рождения. По молодости все воспринимается совсем по другому' чувства не те. Хотя иногда я думаю, что не меньшее значение имеет мужчина, от которого ты рожаешь детей, твои чувства к нему. При этом я своих детей очень люблю, всех без исключения, никогда не жалела, что они у меня есть. Но вот с годами стала понимать, что можно было бы и попозже немного их родить. И детям своим говорю, что слишком спешить с детьми не стоит.
    Дочь моя ушла из дома рано, еще в 17 лет, живет самостоятельно, с молодым человеком. Хотели даже пожениться одно время, но обстоятельства не позволили. А теперь вроде и не торопятся, мы их тоже не торопим. Как решат, так и будет. Вот только уговор у нас с ней, пока учится, детей заводить не стоит. Но они и сами пока не хотят. Я вообще стараюсь не вмешиваться. Они оба учатся, работают, сами на жизнь зарабатывают. Когда просят помощи -помогаем. Как-то так.

  17. #76
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, вот и у меня в наличии опыт обоих вариантов.

    Оху, не спланируешь и не угадаешь. У Славы отличная история, всем бы так. Но могло быть иначе и у многих так и есть - пять лет пожить для себя, поездить, карьеру сделать, а потом бац и не получается родить. Люби карьеру, больше некого. И муж ушел к той которая родит. И эта тетенька выла бы ночами и завидовала той многодетной. У которой кстати вполне могло все хорошо сложиться. Таких примеров тоже хватает. Зачем сравнивать неудачны пример раннего рождения детей и удачный позднего спланированного? Бывает все строго наоборот.
    Хорошо если потребности любить нет. Тогда любой вариант сойдет.

  18. #77
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от mamamia Посмотреть сообщение
    оксана, если она не идиотка, ей не нужно будет все это вбивать на подкорку (я про независимость, карьеру и образование). а вообще какая разница, что МЫ об этом думаем - наши дети все равно сделают по-своему ))))))))))
    Как и мы в свое время ;)

  19. #78
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да у меня в принципе та же история! В институте на втором курсе влюбилась, ошень быстро залетела в 19 родила Машу, институт не бросила, спасибо родителям! Выручилась на бухгалтера,Машин папа решил что он еще не готов для отцовства, расстались. Приехала домой, Машку в садик, сама на работу. Потом встретила второго мужа, в 24 родила Дашу. Вроде нормально жили-квартира четырех комнатная, машина хорошая... И тут муженьку захотелось погуляти... Ок, гуляй! Развелась , в 33 года осталась одна с детьми. Алименты не платил. Ну вот куба я без образования и работы? Потом на сайте познакомилась с Колей, Сашка родилась. Девчонки старшие уехали, мы им конечно еще помогаем. Но я к чему все это? Жила одними чувствами, головой не думала. И своим девчонкам такое не хочу! Мое мнение что все таки надо по уму делать, дабы потом не было мучительно больно. Зависеть от мужа нельзя - мало ли что может случиться? Все под Богом ходим.
    Маша мне сказала - мы еще не готовы женится, не готовы становится родителями. Мы должны захотеть этого.
    Я с ней согласна, ей только 22, до 25 еще куча времени. И всему свое время.

  20. #79
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!

  21. #80
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Да у меня в принципе та же история! В институте на втором курсе влюбилась
    Влюбилась в абитуре,на втором-третьем курсе наверно иначе к этому отнеслась.Тогда для меня это был гром среди ясного неба разрушающий все мои планы.Мои подруги обвиняли меня,что разрушила ему жизнь.Ага,женился через годик "с горя" и стал бегать изменять своей молодой жене.В 23г. встретила мужа и поняла-это моя судьба,но замуж вышла только в 27.Почти в 28 лет родилась старшенькая,в 31-третий ребёнок,от судьбы видно не уйдёшь.Свою "юную любовь" кстати встретила,когда старших привезла в физматшколу.Меня тогда огорчил мой деревенский вид,хотя и вид его жены был не дай бог,як выщипаная курочка.Они бегали пробовали сына пропихнуть,не получилось,мальчишка кстати симпатичный.А тут персонально меня приглашают,как маму юного дарованья!!! Старшая училась с нашим будущем зятем,устроилась на работу и вышла замуж,в планах второй ребёнок,но как это совместить с работой,вот вопрос.Сын закончил аспирантуру,сейчас работа и увлечение-горы.
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 27.02.2014 в 13:18.

  22. #81
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас здесь высшее образование не обязательно получать, чтобы работать, например, в офисе. А я, может, тупая, но другие работы мне и не нравятся. Самое оно в офисе, за компом, с утра кофеек с коллегами, потом поработал, почту проверил )))) молодые ширы-мыры с коллегами, благо они в офисах есть в больших количествах. Вот мне так видится идеальное будущее. Учителем - с детьми все время, ну не знаю, на любителя. Врачом - ответственности много. А "менеджер среднего звена")))))))) для женщины самое то имхо ))))))) но для этого наши просто колледжи оканчивают к 18 годам и точка. Вот я и думаю...надо ли мне мечтать об универе или нет?... даже и помечтать не о чем. )))) хотя так-то вроде для уровня развития неплохо... но наши офисные дамы, с которыми я лично работала, тоже вроде неплохо развиты были, уж не хуже меня.

  23. #82
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    учиться можно и при муже))) и с детьми)) было бы желание и поддержка (я сейчас про мужа) ... с хорошим мужем можно горы свернуть))

  24. #83
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про учебу...можно учиться на двойки и в итоге иметь свой бизнес.. с 5ю нулями на конце))) Главное- найти себя в жизни.. неважно ,что это будет..учеба,работа,муж или дети...
    Последний раз редактировалось Мотька; 27.02.2014 в 13:32.

  25. #84
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мотька Посмотреть сообщение
    учиться можно и при муже))) и с детьми)) было бы желание и поддержка (я сейчас про мужа) ... с хорошим мужем можно горы свернуть))
    Ну это если повезет с мужем!!)))) как говорится, на Бога ( мужа) надейся, а сама не плошай!)))

  26. #85
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    на Бога ( мужа) надейся, а сама не плошай!)))
    само собой))

  27. #86
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Ну это если повезет с мужем!!)))) как говорится, на Бога ( мужа) надейся, а сама не плошай!))
    Поддержка мужа тоже бывает важной.У меня была возможность работать,наверно муж понимал,что для меня это важно.Моя мама на недельку в гости приезжала,свекровь на полчасика,с детьми или няня оставалась,или муж.То,что сама не плошай тоже верно,можно было и второе образование получить,но лень помешала.

  28. #87
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Великолепная лекция по теме. Не смотря, на название "Психология здоровья", речь идет о многом: в т.ч. о том, как женщине наиболее полно себя реализовывать, исходя из своей женской природы.
    http://www.youtube.com/watch?v=EJKtMRO0jxw
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 27.02.2014 в 14:01.

  29. #88
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да, тут однозначно ничего не скажешь. Как известно , что русскому хорошо , то немцу ... Все мы такие разные , характеры,воспитание.

    Я , например, мама рассказывала , с трёх лет мечтала о ребёнке. В 18 лет вышла замуж, в 19 родила. Я человек домашний, мне нравится
    возится с детьми. Жена брата наоборот не может сидеть дома , ей нужно работать, хотя нет в этом необходимости. Так что все мы разные.

  30. #89
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Оксана и Захарка, вот и у меня в наличии опыт обоих вариантов.

    Оху, не спланируешь и не угадаешь. У Славы отличная история, всем бы так. Но могло быть иначе и у многих так и есть - пять лет пожить для себя, поездить, карьеру сделать, а потом бац и не получается родить. Люби карьеру, больше некого. И муж ушел к той которая родит. И эта тетенька выла бы ночами и завидовала той многодетной. У которой кстати вполне могло все хорошо сложиться. Таких примеров тоже хватает. Зачем сравнивать неудачны пример раннего рождения детей и удачный позднего спланированного? Бывает все строго наоборот.
    Хорошо если потребности любить нет. Тогда любой вариант сойдет.
    История не терпит сослагательного наклонения... Если бы да кабы... Случилось так как случилось... Конечно, для девочки очень важно удачно выйти замуж, родить детей. Но не менее важна интересная работа. У всех конечно разные потребности. Было бы просто замечательно, если бы все было по плану: учеба-замужество- дети...однако жизнь вносит свои коррективы - у кого то к счастью, у кого то к сожалению...

  31. #90
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, люба хоть бы моя дочка как ты была... я пробовала и карьеру и ребенка... сейчас сижу дома и понимаю, самое главное для женщины это стать и быть матерью. В этом предназначение и самое счастье. Имхо. Ну женой тоже, ладно ))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru