Показано с 1 по 30 из 224

Тема: Семья и карьера

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А мне тоже молодежь нынешняя нравится! Моим девчонкам старшим 22 и 18 ( скоро исполнится). И они отличаются от моего поколения в лучшую сторону. Они четко знают что хотят: учится, получить хорошо оплачиваемую профессию, удачно найти работу. Не курят, не пьют - даже пива ни-ни, хотя и живут от меня далеко, то есть контроля тотального над ними нет. Обе дружат с мальчиками, на мой дурацкий вопрос про замужество и детей смеются : " Мама, сейчас рано замуж выходят либо по залету, либо лузеры! А мы хотим для себя пожить, попутешествовать, да и стаж на работать. А пеленки-памперсы уж после 25))".
    И я вижу что живут интересно- ходят на выставки и тд, в Питере , слава Богу, масса интересных мест.
    Последний раз редактировалось Елена; 26.02.2014 в 23:43.

  2. #2
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Оксана, очень умный вещь говоришь!!!!))

  3. #3
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    При этом никаких еще погуляю потом рожу, если этот мужчина уже рядом!
    а что, с мужчиной можно быть только родя ему детей? для чего? чтобы удержать? это как то странно....если это ТОТ мужчина, то и через 3-5-10 лет вы так же будете вместе и родите детей. а если не тот- то хоть 10 роди, толку не будет....а пожить вдвоем уже нельзя?
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  4. #4
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,Я из своего опыта Оксан, у меня был мой мужчина уже в 20 лет, но хотелось сначало доучиться, потом жилья не было, потом надо на работе чуть карьеру сделать, а потом 6 лет не могли забеременеть...Так что ковать пока горячо, причем тут удержать.
    Я уж молчу, что еще позже мне сказали что в результате моей работы у меня яйцеклетки большинство поломаны...И родить нормального или здорового ребенка больше не получилось вообще.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 26.02.2014 в 21:12.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #5
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, погоди, я запуталась, ты Валентина во сколько родила?
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  6. #6
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Swetlaia, погоди, я запуталась, ты Валентина во сколько родила?
    В 26, с Валентином я 4 года не могла забеременить, а вот после него второго ребенка 6 лет никак и родился неудачно, и только еще спустя три года Олежка появился. А нам очень хотелось погодок трое
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #7
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, понятно.
    Последний раз редактировалось Natali_09; 27.02.2014 в 00:17.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  8. #8
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я считаю тоже оптимальным возраст 23-25. Можно было б и в 18, но, мне кажется, в этом возрасте отношения еще могут быть непроверенными что ли.. типа на страстях, ну вы меня поняли. А родить и развестись тоже не хочется. Все не смертельно, конечно, но это если рассуждать о том, как бы я посоветовала своей дочери. У меня реально не получилось так. Не было подходящего мужчины, а так родила бы. Но во всем есть свои плюсы и даже в поздних родах. Вот уже сейчас не иметь никого мелкого дома, в 39... не хотелось бы мне. Ок, немного тяжеловато, но и без них было бы совсем пусто. И даже то что есть совсем мелочь мелкая мне тоже нравится, хотя теоретически она уже могла бы быть моей внучкой. Но я рада, что это еще дочка ))))) но ей я буду советовать все равно 23-25. Только был бы мужик приличный, где их еще взять... шоб честный, хороший, любил, не изменял...

  9. #9
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Вот уже сейчас не иметь никого мелкого дома, в 39... не хотелось бы мне. Ок, немного тяжеловато, но и без них было бы совсем пусто. И даже то что есть совсем мелочь мелкая мне тоже нравится, хотя теоретически она уже могла бы быть моей внучкой. Но я рада, что это еще дочка ))))) но ей я буду советовать все равно 23-25...
    подтверждаю После 30 у меня уже был вполне подрастающий ребенок со своей жизнью. Внуков ждать рано. Да и разница внуки и дети для меня лично очевидна. Я хотела именно детей, своих.
    Мама в 20 и в 40 лет не одно и то же. Не знаю кто как, но я другая. Вообще подозреваю, что внуков больше любят не потому что они внуки и их родила не ты))) А потому что возраст располагает к такой любви. Вот говорят правнуки это тоже прикольно. Посмотрим лет через 20-30)))
    Дочке буду советовать в 25)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #10
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    главоное , что я буду долбать и долбать- это образование и хорошая профессия, и полная независимость!! вот если этого добьется- буду считать что я сделала все верно. а дети- дело десятое. как и замужество . по себе знаю, как бесит, когда все стереотипами мыслят и постоянно тебя достают- а почему не хочется? а как так? это ж ненормально? ты же мля ЖЕНЩИНА!!! ааа...убейтесь об стену
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  11. #11
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    главоное , что я буду долбать и долбать- это образование и хорошая профессия, и полная независимость!! вот если этого добьется- буду считать что я сделала все верно. а дети- дело десятое. как и замужество . по себе знаю, как бесит, когда все стереотипами мыслят и постоянно тебя достают- а почему не хочется? а как так? это ж ненормально? ты же мля ЖЕНЩИНА!!! ааа...убейтесь об стену
    Чо та мне от твоих стереотипов тоже немного стремно и малую жалко

  12. #12
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Чо та мне от твоих стереотипов тоже немного стремно и малую жалко
    а с чего ее жалко? я дам ей все то что необходимо для начала самостоятельной жизни. это никак не дети и не мужик....а там сама уже будет решать, что ей нужно а что нет. я за полное равноправие среди мужчин и женщин, поэтому считаю что каждый человек должен быть подготовлен к жизни. вне зависимости от пола. в жизни пригодится.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  13. #13
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    а с чего ее жалко? я дам ей все то что необходимо для начала самостоятельной жизни. это никак не дети и не мужик....а там сама уже будет решать, что ей нужно а что нет. я за полное равноправие среди мужчин и женщин, поэтому считаю что каждый человек должен быть подготовлен к жизни. вне зависимости от пола. в жизни пригодится.
    Это твои стереотипы и твои тараканы, дорогая)
    А в ее жизни вполне может быть главным мужик и дети

  14. #14
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    главоное , что я буду долбать и долбать- это образование и хорошая профессия, и полная независимость!! вот если этого добьется- буду считать что я сделала все верно. а дети- дело десятое. как и замужество . по себе знаю, как бесит, когда все стереотипами мыслят и постоянно тебя достают- а почему не хочется? а как так? это ж ненормально? ты же мля ЖЕНЩИНА!!! ааа...убейтесь об стену
    Я вот об этом.
    Представь теперь: твоей дочери 40, и она тебе говорит, посмотри мама, ты учила что важно получить образование и независимость, что дети не главное, успеешь, что мужики блабла, и я все так сделала. Я независимая, сделала карьеру, к мужикам относилась как ты научила, никогда не зависела от них. Теперь я понимаю что хочу менять подгузники, хочу чай мужу наливать, но у меня есть только карьера. Я много путешествовала и могу жить как хочу. Но я не хочу ничего. Потому что я не такая как ты, я хочу зависеть от мужчины и быть связанной заботой о детях.

    Утрирую может, но мысль ясна, ога?)

  15. #15
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я вот об этом.
    Представь теперь: твоей дочери 40, и она тебе говорит, посмотри мама, ты учила что важно получить образование и независимость, что дети не главное, успеешь, что мужики блабла, и я все так сделала. Я независимая, сделала карьеру, к мужикам относилась как ты научила, никогда не зависела от них. Теперь я понимаю что хочу менять подгузники, хочу чай мужу наливать, но у меня есть только карьера. Я много путешествовала и могу жить как хочу. Но я не хочу ничего. Потому что я не такая как ты, я хочу зависеть от мужчины и быть связанной заботой о детях.

    Утрирую может, но мысль ясна, ога?)
    мать, она ж не идиотка)))) если она встретит человека и захочет семью иметь, никто ей не помешает. учатся не 20 лет в конце концов. карьеру не обязательно строить, лишь бы профессия была хорошая и работа нравилась. а независимой быть- не значит не выходить замуж, не жить на мужнины доходы. а всего лишь иметь подушку безопасности. иметь что то свое. знать что что бы не случилось- ты не пропадешь. не просто быть домохозяйкой, которая никак не защищена в случае развода или смерти мужа. ну и чем то хоть интересоваться помимо детей и мужа тоже не плохо.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #16
    Нарушитель Аватар для mamamia
    Имя
    Елена
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,049
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,186/4
    Присвоено: 976/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    мать, она ж не идиотка))))
    оксана, если она не идиотка, ей не нужно будет все это вбивать на подкорку (я про независимость, карьеру и образование). а вообще какая разница, что МЫ об этом думаем - наши дети все равно сделают по-своему ))))))))))

  17. #17
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, ты использовала слово долбать)
    К 20 годам долбание сделает свое дело и встретив хоть принца, даже всплакнув, она его отодвинет, потому как не время и ваще не фиг тута.

    Я к тому что долбать иди замуж и рожай ничем не хуже чем долбать не спеши замуж и рожать. Не суть о чем именно долбать.

  18. #18
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    я думаю,что кто как родил,тому так и надо(я не злорадствую)... у каждого свой срок.. свои мысли и желания.. расскажу про себя.. закончила школу, после оооч хотела пойти учиться в хорошую школу визажиста,парикмахера .. я это оч люблю( сейчас уж можно сказать-любила..)) родители сказали,что это не профессия.. иди в универ какой-нидь ,мол,выбирай... а чего мне выбирать ?? из чего?? оно мне не нужно было..не интересно.. ну,пошла,на радость родителям( платят же они) ... 3 курс СГУТиКД( менеджер ресторанного бизнеса)))))) гордо звучит))))) пошла работать..жить отдельно.. класс... зп 4тыщи, съем жилья 1тыща, на остальные что хош то и делай... естественно за курсовые работы платить никто не желал, мои гроши уходили пропитание... итог-отчислили ... я и не горевала (страшно было когда папа психовал))) ... итог- вышла замуж ,родила в 23.. и всё сижу и сижу .. учиться не поехать (у нас тут такого нет) ,работать не иду.. сижу на шее у мужа ))) Вот,вроде бы и родила не рано - не поздно... учиться сейчас? не могу даже представить как это сделать.. а хочу чего? да всего и побольше))))))))) и не молодежь уже))) а путешествовать охотооо))) буду ждать ,пока дети вырастут)

  19. #19
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мотька, Оль, я отучилась, отработала и как итог..... Сижу у мужа на шее, так как то, что я сейчас работаю, это не то....
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru