Показано с 1 по 30 из 224

Тема: Семья и карьера

Древовидный режим

  1. #8
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Ginka, моя бабушка говорила то же самое , не торопиться, и пожить для себя. они знают. знают это давление общества в совке, когда в 25 без детей- ой, а что, проблемы? уже год женаты а детей нет?? айайай. когда женщина зависит от мужчины, и в случае чего будет с хлеба на воду перебираться, когда никакой свободы в молодости, а в старости не так уж ее хочется. и многие люди так считают. моя мама вообще не особо то хотела еще внуков, хотя она ооочень хорошая бабушка, и очень любит их. но именно изза меня, не хотела чтобы я свою жизнь тратила на детей. вот так то. а я и не сама не особо хотела. никогда. просто инстинкт перебарывает конечно. но своему ребенку я вообще не буду говорить ничего на тему- рожай пока не поздно! даже если она будет чайлд фри- ради бога!! пусть живет как хочет!
    нееее, чайлд-фри никогда не соглашусь!!! Накрайняк пусть усыновляет, но не чайлд-фри. Для меня смысл в жизни может и не только в детях, но без детей - это не жизнь имхо. А моя свекровь - как твоя мама, похожие взгляды.. сама детей не хотела, муж настоял аж на двух )) и дочку-таки отговорила. У дочки детей нет и не хочет. А есть наша общая знакомая, она до 35 была без детей, но гр. муж имелся и имеется. Вот ей в 35 родители сказали: не родишь, оставим без наследства. Она не стала испытывать родительскую любовь ))))) и родила дочку в 37, сейчас ей почти 40, родители говорят надо 2го )))))))))))))))) ну это я немного так рассказываю... она сильный человек, на поводу у них не идет, возможно сама не была уверена, но сейчас явно счастлива, что у нее есть дочь и тоже сама хочет второго. Но имхо иногда родительское мнение оказывает влияние на детей. Поэтому у меня будет никаких тебе чайлд-фри ))))))) ну а там жизнь покажет, конечно. Рано загадывать.. это если так, помечтать

    а кстати про мою свекровь, она тоже отличная мать и шикарная бабушка, почему и показалось, что похожи ))
    Последний раз редактировалось IrinaF; 27.02.2014 в 00:49.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru