Показано с 1 по 30 из 110

Тема: Рассказывать ли о диагнозе и как отвечать на бестактные вопросы?

Древовидный режим

  1. #24
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот что я думаю о реакции окружающих: кто не в теме, никогда не будет владеть достаточной информацией. И сколько ни просвещай, даже сочувствуя, люди будут думать так: Со мной такого не может случиться, а у них какая то причина есть, даже если мы ее не знаем. А может родители знают, но скрывают."
    Вовсе необязательно люди будут думать так с недобрыми чувствами. Но думать будут. Доказательства? Извольте.

    Вспомнили себя, до рождения особого ребенка? Мало кто думал что то нехорошее о родителях особых детей, но почти все были уверены что с ними этого случиться не может. Почему? Потому что в семье такого не было, все здоровы, не пью, веду здоровый образ жизни, и вообще жизнь праведную... То есть подсознательно все себя абстрагировали от тех родителей. Мы не такие. А какие не такие? Что бы ответили на прямой вопрос?
    Некоторые ответили бы, что те асоциальны, либо нездоровы, грешны, либо еще что то. Другие не нашлись бы что ответить. Но дистанцировали бы себя почти все.

    А теперь смотрим на нас теперешних. Мы все уже изучили вопрос от и до. Мы все точно знаем, что это не наследственное, что это не следствие асоциальности или чего бы то ни было другого. Это лотерея, в которой играют все. Просто некоторые уже вытащили свой билетик, другие еще в игре... Мы все точно знаем что никто не виноват что так случилось. Был здоровый образ жизни, хорошая наследственность и идеальные анализы. Результат - СД.
    Но даже нас гложут иногда мысли - а вдруг вредная работа повлияла, излучение, компьютер, стресс......
    Так что хотеть от тех кто не в теме?
    Последний раз редактировалось НиКошка; 20.12.2014 в 21:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru