Показано с 1 по 30 из 110

Тема: Рассказывать ли о диагнозе и как отвечать на бестактные вопросы?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А, кто сказал, что я прямо сообщала о диагнозе? Я сказала только близким, остальные сами узнали.А ты уверенна, Слава, что люди общаясь с Сашей уже не знали о диагнозе или хотя бы догадывались? Не глупее ли делать вид, что ре обычный и все как у всех, когда это не так и окружающие об этом прекрасно осведомлены?
    Наташа, а ты чего так агрессивно?))) я ж пишу только про себя, а не про тебя и Вову. Да, наши знакомые про Сашин диагноз не знают- она отлично говорит, читает, рассуждает, бегает, плавает - вообщем делает все что обычный ребенок. Если мы идем к психологу, неврологу - это совсем другое дело, специалисты видят по внешним признакам - глазки, надбровные дуги. А обычные люди, не в теме которые, ничего не видят.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Наташа, а ты чего так агрессивно?)))
    Упаси Боже, Слава, наверное просто с горячностью написала, а так, какая агрессия, с чего ? Извини, если так со стороны смотрится.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Да, наши знакомые про Сашин диагноз не знают- она отлично говорит, читает, рассуждает, бегает, плавает - вообщем делает все что обычный ребенок
    Ты извини меня, Слава, но я этому не верю, может все знакомые делают вид, что не знают, видя твое горячее желание не афишировать диагноз и то, чтобы к Саше относились, как к обычному ребенку? Может у тебя просто очень деликатные и любящие вас знакомые?

  4. #4
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Ты извини меня, Слава, но я этому не верю, может все знакомые делают вид, что не знают, видя твое горячее желание не афишировать диагноз и то, чтобы к Саше относились, как к обычному ребенку? Может у тебя просто очень деликатные и любящие вас знакомые?
    Наташа, твое право не верить))))) я бы выразилась так - у меня нет горячего желания доказать окружающим что Саша такая же как все, у меня есть горячее желание помочь ребенку, сделать ее максимально обычным человеком. Вот как то так. Опять же - это только мое желание, мое мнение и наша с Сашей общая цель.
    Последний раз редактировалось Slava71; 10.12.2014 в 12:46.

  5. #5
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Ты извини меня, Слава, но я этому не верю
    А я верю. И вот положа руку на сердце, если бы я столько сделала для того, чтобы мой ребёнок не отличался о обычных, я бы, пожалуй, наоборот, на каждом углу хвасталась.))))))))))))))

  6. #6
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    А я верю. И вот положа руку на сердце, если бы я столько сделала для того, чтобы мой ребёнок не отличался о обычных, я бы, пожалуй, наоборот, на каждом углу хвасталась.))))))))))))))
    Галя, я не хвастаюсь, еще очень много работы. Впереди еще много целей, почивать на лаврах рано)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru