Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 188

Тема: Второй ребенок - рожать или подождать? Ребенок после малыша с СД.

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Второй ребенок - рожать или подождать? Ребенок после малыша с СД.

    Второй ребенок - рожать или подождать?


    В юности, мечтая о замужестве и собственных детях, ты обещала себе, что сын или дочурка не будет единственным ребенком. Мальчик и... мальчик или девочка... Или даже два мальчика и две девочки! Сегодня ты смотришь на свою Машеньку и терзаешься вопросом: не пора ли подарить доченьке родного человечка? Или подождать, ведь Манька еще совсем кроха... Как найти золотую середину, когда рождение второго и третьего ребенка будет наиболее удачным? Когда же наступит это благоприятное со всех сторон время X... Идеальной разницы в возрасте не бывает. К такому выводу пришли психологи. Многое зависит от детей - их характеров и темперамента. Но больше всего, конечно, от родителей и «погоды» в доме. Так что трудно сказать, как сложатся отношения между детьми. Возможно, родные брат и сестра станут лучшими друзьями и опорой друг для друга. А может случиться и так, что общаться они будут лишь по случаю... дня рождения мамы.


    Погодки - «семейный подряд»
    Воспитание детей-погодков требует от родителей затраты огромных физических и эмоциональных сил. Один малыш только учится ходить, а новорожденного мучают газики! В такой ситуации необходим «семейный подряд» - при правильном распределении домашних дел между супругами появится время для обоих детей. Грудничок не должен быть исключительно маминым ребенком. Погулять с крохой, искупать его, сделать массаж под силу и папе. Мама же в это время сможет поиграть в салон красоты со старшенькой дочкой. При столь малой разнице в возрасте дети, скорее всего, будут близкими друзьями. Их интересы пересекаются: они играют одними игрушками, имеют общих товарищей. Старший ребенок еще не успел осознать, что все мамино внимание может принадлежать только ему. Поэтому ревность практически не возникает. Но вот что важно: поначалу первенец будет воспринимать новорожденного как куклу. Поэтому будьте бдительны!


    Разницу между детьми в три-четыре года многие считают идеальной. Старший ребенок уже вполне самостоятельный, сам одевается и кушает. Ему многое можно объяснить, с ним легко договориться. Например, попросить не шуметь, когда младший спит, убедить собрать игрушки, чтобы помочь мамочке. Трех четырехлетний ребенок уже нуждается в обществе, поэтому вполне комфортно чувствует себя в садике.


    Именно в этом возрасте малыш просит или даже требует близкого товарища для игр и донимает маму с папой вопросом: «Когда же у меня появится братик или сестричка?» Не упустите момент! Между детьми, вероятно, установятся хорошие отношения. Но возможен вариант соперничества: ревность и борьба за родительскую любовь. Старший изначально будет воспринимать новорожденного братика- конкурента, с которым приходится бороться: прежде всего, за родительское внимание, а потом за свои игрушки и право на собственную жизнь. Первенец наверняка будет различными способами привлекать внимание окружающих к своей персоне.


    Один большой, другой маленький
    Часто родители решаются на второго малыша, когда первому исполняется 6-7 лет. Старший ребенок вырос, ходит в школу и в свободное время может помогать маме. Например, менять младшему подгузник, читать книжечку или гулять с крохой на улице. Старшие брат или сестра - защитники и пример для подражания. Но вот чересчур завышенные требования к первенцу иногда могут испортить отношения между детьми. «Ты уже большой, должен сам решать свои проблемы», - типичная ошибка родителей!


    Ребенку кажется, что они его уже не любят. Он завидует малышу, пытается всячески «отвоевать» внимание - мамы с папой. Может даже ввязаться в драку, чтобы потом его, всего в синяках, пожалели! Иногда зависть старшего переходит в злость. В результате - дома баталии. Принять в свою компанию «малявку» старший отказывается наотрез! Если родители действительно слишком балуют младшего, то рискуют сделать из него неженку. Не перегибайте палку в пользу кого-то одного!


    Десять лет спустя
    Семьи, в которых рождается еще один сын или дочь много лет спустя, не редкость. Такой малыш - огромная радость для супругов! Разница между детьми может быть 10, 13 или 15 лет. В этом случае реакция старшего ребенка непредсказуема. Зачастую вначале он удивлен и огорчен (особенно если до недавнего времени был «центром вселенной»!) Он вовсе не хочет делиться своими родителями с каким-то крохой. Кроме того, подросток осознает, что появление в доме грудничка ощутимо отразится на нем. Летний отдых с родителями за границей отменяется, громкой музыке - табу, гостей теперь не пригласишь - вдруг принесут в дом инфекцию? Сплошные проблемы. К счастью, ситуация меняется вскоре после рождения малыша. Старшие брат или сестра влюбляются в кроху - не спускают с рук, гордо катают в коляске. С годами такие отношения крепнут! Младший ребенок часто ищет поддержки у старшего, воспринимает его как друга, советчика и доверяет ему свои тайны. Конечно, нельзя утверждать, что все будет именно так. Жизнь часто вносит свои коррективы. Случается, между родными братьями и сестрами нет ничего общего. Большая разница в возрасте детей удобна для родителей. Жизнь налажена - квартира, работа, стабильность. Малыш не нарушает гармонии, он скорее меняет приоритеты. Многие проблемы просто отпадают. Например, не нужно искать няню для малютки. Уже вполне можно положиться на старшего ребенка. Тот заберет братика из садика, если вы задержитесь на работе, или конячит в выходные, если родителям захочется сходить на концерт, либо в кино. Конечно, счастливее всех маленький карапуз! Его все обожают! Главное - не избаловать «позднего» кроху!


    Между братом и сестрой
    Запрограммировать рождение ребенка определенного пола мы практически не в силах. Но, помня о достоверных, с точки зрения медицины, нюансах, можно попытаться «спровоцировать» зачатие девочки или мальчика. Велика вероятность рождения дочки, если зачатие произойдет за несколько дней до овуляции; мальчик «получится» в период овуляции или сразу после нее. Взвесь плюсы и минусы различных вариантов. Брат и младшая сестра с небольшой разницей в возрасте - вполне удачный союз. Дочь играет гоночными машинками, без страха перелазит через забор, заявляет, что, когда вырастет, будет милиционером или пожарным! У брата же активизируется инстинкт опекуна. При значительной разнице в возрасте контакт между детьми может быть слабым. Помочь брату с сестрой стать ближе в состоянии только родители. Сестра и младший брат - старшая девочка доминирует. Сначала братик во всем подчиняется сестренке, но с возрастом «раскусит» командира. Тогда возможны конфликты и соперничество. Подрастающей девочке непонятны глупые шутки брата, она считает себя совсем взрослой. Часто понимание и мир приходят к уже повзрослевшим детям. Чрезмерная опека сестры (иногда она ведет себя точно как мама) может быть вызвана значительной разницей в возрасте - больше 12-14 лет. Двое братьев при небольшой разнице в возрасте - обычно прекрасные друзья. Даже если они вовсе не похожи, всегда найдут общий язык. Но это не отменяет конфликтов и соперничества. Драки тоже не исключены. Правда, иногда, особенно если у братьев разные характеры, они живут каждый сам по себе. У них свои компании и развлечения. При большой разнице в возрасте дети могут вырасти одинокими. Две девочки, напротив, в детстве прекрасно ладят. Хотя иногда все же дерутся из-за игрушек. При большой разнице в возрасте старшая сестра становится лучшей подругой лучшей хранительницей тайн младшей. Как правило, такие доверительные отношения у сестер сохраняются на всю жизнь.


    А если близнецы
    У тебя их сразу двое и масса проблем, Помни, самое главное - относиться к ним как к индивидуумам.


    Не одевай малышей одинаково
    даже если они одного пола, грудничкового возраста покупай разные штанишки и кофточки
    Удовлетворяй потребности каждого - дети не всегда должны играть в одни и те же игры или одновременно ложиться спать
    Называй деток по имени, а не - близняшки
    Подчеркивай индивидуальность ребятишек, наблюдай за талантами и помогай их развивать. В будущем им необязательно заниматься одних и тех же кружках
    Пусть чаще встречаются с ровесниками, Возможно, у них будут разные друзья. Это позволит детям не замыкаться друг на дружке, с легкостью вливаться в новый коллектив.


    www.babyplan.ru

  2. #2
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    может не второй, а следующий?

  3. #3
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    может не второй, а следующий?
    Это ж не моя статья, копипаст, сохранила авторское название)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  4. #4
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Может тему все таки переименовать?
    и обсуждать тут именно рождение ребенка ПОСЛЕ ребенка с сд?
    ну название типа ребенок после ребенка с сд или что то в этом роде

  5. #5
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мжно расширить конечно. Эта статья о разнице в возрасте. Но почему бы нам тему подстроить под себя)

  6. #6
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мне 41, первый родился год назад, за вторым бегу ужеееее. Ну, а куда еще ждать-то:ce:

  7. #7
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, так тебе в беременную темку?))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  8. #8
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Ник, пока нет, но как только, я сразу отпишусь, правда, просто в моем возрасте сложно сказать наверняка, организм, увы, может подвести

  9. #9
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, удачи!!!
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #10
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Спасибо! Правда, большое-человеческое!

  11. #11
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Удачи!!!!!!!!!!!!Рожать обязательно и всё получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня Вован другой становится с появлением брата, и соску прибежит принесет и агу его говорит учит, и другие слова, до пяти считать малого учит. Второй ребенок однозначно нужен. И семья какая-то полноценная стала, сидим вчера с Вовчиком, который у папки на руках, у меня Владюша, смотрим олимпиаду.......наши завоевали все три медали......жизнь хороша и жить хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!И еще главное чтобы дети не болели!!!!!!!!!!!!!!!!!

  12. #12
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, теперь ты поняла все что я так криво и эмоционально тебе пыталась объяснить и рассказать?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  13. #13
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Да. Я могу сказать здесь дамам прислушиваться к тебе......умные вещи говоришь!!!!!!!!!!!!!!!!:yes_mini:

  14. #14
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Второй ребенок однозначно нужен.
    . Я в этом не сомневаюсь ни секунды. Но, в моем случае все очень непросто. У меня нет обеих труб (были 2 внематочные б), дети могут быть только через эко. Первое эко сделали в июне 2012 - родился Илюшонок. Сейчас нужно идти на второе. Делать буду скорее всего с пгд, но еще точно не решила. Хотела пгд в первом протоколе так как осознавала возрастные риски, но, оказывается, без строгих показаний, к коим возраст не относится, ее не делают. Да и денег не наскребли тогда на нее. Понятное дело, что шансы на б в моей ситуации далеко не стопроцентные, мягко говоря...

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    у меня нет планов на второго ребенка.

  16. #16
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, Да сложно конечно и упирается еще рождение малыша в деньги. Но всё должн быть хорошо. Всё получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. #17
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    у меня есть планы. Но я пока банально боюсь беременности и родов.

  18. #18
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, Честно очень страшно, все 9 месяцев каких-то мыслей и слава богу есть друзья(ой прям мушкетёры вспомнились хехей как говорил Боярский:laie.....отвлеклась.....после второго наркоза я такая непредсказуемая......ну хочу сказать, что благодаря людям с форума пройти всё оказалось легче. Конкретно Ника это такая помощь и позитив

  19. #19
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, спасибо на добром слове
    Честно сказать страшновато в тяжелые моменты человеку письма писать - пишу и думаю ща как пошлють))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #20
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    у меня есть планы. Но я пока банально боюсь беременности и родов.
    и я боюсь беременности и родов (в моем случае, следующее КС ,если будет, то будет четвертым,страшновато). Наверное только это и останавливает.
    Хотя муж шутит, что еще девочку надо. А я ему шутки эти напоминаю, когда он на выходных после рабочей недели вместо того, чтоб посидеть с детьми, пытается урвать на рыбалку.

  21. #21
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    у меня нет планов на второго ребенка.
    Мать, вот честно , надо . Надо здорового ребенка . Как ни крути , это другое Материнство, другие планы, цели, будущее.... И оно гораздо больше греет душу и приносит радости чем сд ребенок . Не хочу показаться грубой , но это так . Я б не стала даже второго рожать если б не сд. Мне одного ре предостаточно . Сама всегда хотела быть одним ребенком и рождение брата меня ни разу не радовало .... Но в наших ситуациях стОит подумать хорошо , и Поверь, через 10-20 лет тебе захочется полноценного общения со своим ребенком , захочется его выпустить из под крыла и смотреть как он строит свою жизнь, чего добивается , захочется гордится им и увидеть его семью, детей ..... С сд этого ничего не будет , поэтому пока позволяет возраст или здоровье , подумай хорошо . На крайняк подумай об усыновлении малыша , если для тебя это допустимо конечно .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  22. #22
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, абсолютно правильно все говоришь. Но только одно - ребенка растить нужно. Нужна помощь и деньги.
    Что рожать, что усыновлять.
    Усыновление вообще другой вопрос. Не так просто взять, хотя стало намного проще теперь.
    И усыновление это вариант не для всех. Это не полный аналог рождения своего ребенка.
    Усыновление очень хорошо когда нет своих детей, или когда свои дети есть, но нравится процесс воспитания (тут много нюансов, но тема не о том).
    А когда есть ребенок с сд, усыновление может не дать желаемого результата.

  23. #23
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Oxy, абсолютно правильно все говоришь. Но только одно - ребенка растить нужно. Нужна помощь и деньги.
    Что рожать, что усыновлять.
    Усыновление вообще другой вопрос. Не так просто взять, хотя стало намного проще теперь.
    И усыновление это вариант не для всех. Это не полный аналог рождения своего ребенка.
    Усыновление очень хорошо когда нет своих детей, или когда свои дети есть, но нравится процесс воспитания (тут много нюансов, но тема не о том).
    А когда есть ребенок с сд, усыновление может не дать желаемого результата.
    не , про усыновление согласна , я поэтому и сказала если вообще допустимо именно для Наташи такой вариант .... Это далеко не для каждого . помощь нужна конечно , поэтому пока есть время , можно как то стремиться и подушку безопасности создавать. Вовчик все равно в школу пойдет какую то , к тому времени как раз можно второго родить . Потом сад- работа , ну вообщем как то распланировать. Я б вариант пятидневки рассмотрела на когда вовка постарше будет, все таки ради здорового потомства иногда можно где то пощимиться .... Оно того стОит
    короче мы уже все решили за нее
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  24. #24
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, ага

  25. #25
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Мать, вот честно , надо . Надо здорового ребенка .
    мать ты меня убиваешь
    сейчас пойду я уже об стену биться
    ну что значит надо??
    кому надо???
    если тебе надо.это не значит что надо всем вообще
    меня прям тресят когда мне это втирают
    по моему это личное дело каждого.и у каждого свои причины рожать или не рожать
    хотеть или не хотеть
    и у каждого свое надо или не надо

  26. #26
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    если тебе надо.это не значит что надо всем вообще
    Надо Маша, надо много детей, чтобы бегали и не давали прохода. Успокойся, вздохни и рожать!
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  27. #27
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Надо Маша, надо много детей, чтобы бегали и не давали прохода. Успокойся, вздохни и рожать!
    Нет света это не про меня,во всяком случае на данный момент

  28. #28
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, :laugh_mini:

    Машунь, все приходит в свое время даже если не все это понимают :wink_mini:

  29. #29
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Swetlaia, :laugh_mini:

    Машунь, все приходит в свое время даже если не все это понимают :wink_mini:
    ну вот я об этом и говорю
    у каждого своя жизнь.
    и никто другой не знает что и как у другого человека
    и что кому надо или не надо тоже

  30. #30
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не спорю, надо, но вот , скорее всего, не будет второго, по многим объективным причинам, и что же мне теперь весь смысл жизни потерять из-за того, что не будет у меня здорового ребенка? Нет, я учусь быть счастливой.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru