Показано с 1 по 30 из 282

Тема: Почему общество не готово принять необычных детей?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Тань, может, где-то и берут, но под Звенигородом твоя тёзка еле устроила мальчика в первый класс. С ними знакома наша Валя (Наташина мама), может подтвердить. ПМПК посылает учиться в Москву. Вот за что купила, за то и продаю. Может, многодетным проще. У моей знакомой два ребёнка, один взрослый.

    Ситуация в нашем образовании (Москвы) меняется чуть не каждый день. Помнится, год назад я ездила на приём к руководителю Департамента образования ЮЗАО, он обещал решить вопрос со школами в нашем Бутово. И что? Вчера узнала, что Департаментов образования округов уже нет! Есть только городской Департамент, остальные упразднили.

    В коррекционных садах, куда берут наших, облизывают, да, чересчур опекают. Та же Таня не отдала сына в такой сад именно поэтому. Они пятилетних детей кормили с ложки. Она своими глазами видела, т.к. после рекомендации ПМПК приехала познакомиться лично.

    А в родительские комитеты я ни ногой!)) Хватит мне острых ощущений.

    Скоро будет показ мод. Там будет участвовать девочка, которая в свои 8 лет пошла в первый класс, инклюзию. Она год после 7 лет отходила в частный сад. Государственный попросил на выход.

    Про мальчика дополнение, которого выгнали из коррекционной школы. Мама искала другую школу, отмела ряд школ, которые не устроили по разным причинам. Например, уличный переход из корпуса в корпус. Зимой без шапки и пальто это было реально. Учитель каждого не будет одевать и следить за застёгнутыми пуговицами. Но брали туда, это верно. Ну, и другие какие-то причины были. Сейчас ездят второй год на Нагорную из Бутова, с пересадкой с метро на маршрутку, ожидание иногда по 20 минут. Каждый день.
    Я смотрела школы, - Черноморский бульвар, Ереванская, 19. По каждому адресу ехать с пересадками на разных видах транспорта. В один конец в давке не меньше часа с лишним. Часа полтора, думаю.
    Последний раз редактировалось Елена; 06.11.2015 в 22:29.

  2. #2
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, с Бутово на Нагорную это Егор ездит?
    Лен, я понимаю, всё понимаю. И, наверное, нам повезло. Как и раньше везло. Когда взяли в один из лучших садов инклюзивных без прописки, взяли в Тверской. Потом сад коррекционный, в котором излишней опеки не было точно. По дной причине, у старшего воспитателя сын аутист, которого она лично вытянула из сложной формы (не знаю градации) до самостоятельной езды на транспорте общественном в колледж. Она прежде всего делала акцент на социализацию и прививала детям необходимые навыки в быту. Потом школа.
    Естественно, везде есть свои недостатки. Есть к чему придраться при желании. Но вот так взвесив все "за" и "против" мы ходим в эту школу и вынуждены жить в не самом экологически чистом районе, потому что до школы можно при необходимости дойти пешком или проехать несколько остановок на трамвае. Я смотрю на людей окружающих Мишу, как они к нему относятся, как он к ним. Потому что знаю наверняка, если ему будет плохо он покажет это. Проходили уже такое.
    Последний раз редактировалось тата; 06.11.2015 в 23:18.

  3. #3
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    тата, Тань, он, лучше не называть имён, зачем лишняя инфа в открытом разделе.
    Должно же кому-то везти. Нам повезло попасть в ДСА, были ещё домашние визиты, мы жили в пределах МКАДа. Сейчас бы не попали в зону внимания ДСА. Видишь, вы были в лучшем инклюзивном саду. Сейчас без прописки вообще ни в какой сад не попадёшь, ты знаешь об этом лучше кого бы то ни было.
    Нам повезло тоже попасть в лучший обычный сад Бутова. У наших воспитателей тоже проблемные дети, поэтому есть понимание. Причём я просто пошла в сад, безо всякого давления на них Департамента образования, хотя они были готовы помочь, предлагали список садов, наш нынешний сад не был в списке, т.к. не рядом. Зато сад для ЗПР был, о чём я писала выше. Им я не стала говорить, что за спиной у нас Департамент, если что, мы всё равно туда попадём, стоит только сказать, что хотим. Но я не захотела после такого знакомства и приёма...
    Вот со школой затык пока.

    Дай Бог, чтобы у Миши и дальше всё было хорошо со школой и реализацией прочих планов!)
    Последний раз редактировалось Елена; 07.11.2015 в 23:51.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru