Показано с 1 по 30 из 282

Тема: Почему общество не готово принять необычных детей?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дорогие друзья! Как вот это понимать?
    Почему синдром Дауна превращается в какой-то устрашающий жупел?

    Вот в какие дискуссии я вдалась в соответствующей теме, где прочитала по ссылке то, что вы видите:

    • Демьян Малыхин, пока что прибежала я, мама девочки с синдромом Дауна, прошу заметить, а не дауна. Вы что-то имеете против родителей, которые хотят, чтобы и к инвалидам, и к невежественным людям, не имеющим представления о том, каков в действительности носитель диагноза "синдром Дауна", общество относилось с уважением и всуе не употреблялось слово, которое ранит ?
      9 мин. назад · Нравится







    • Елена Светикова о. Стефан. Уж от кого-кого, а от Вас не ожидала (как будто давно и лично Вас знаю)) Что и Вы пройдётесь по этой теме, у Вас-то, как я заметила, регулярно читая Вас, с интеллектом всё в порядке, надеюсь, и со вкусом тоже. Ну почему люди, которые мне интересны своими мыслями, обязательно считают своим долгом пройтись по "даунам" и "майдаунам"? Ныне это модно, что ли? Приходится, сжав зубы, вступать с вами в какие-то ненужные объяснения...




    Последний раз редактировалось Елена; 14.08.2014 в 20:11.

  2. #2
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, да как тут поймешь... Ко всему, что не имеет к человеку непосредственного отношения, человек относится поверхностно. Не задумываются люди. А с чего бы им задумываться? Мы что ли много думали, пока не пришлось?
    Лен, ходить и тюкать как ты делаешь - спокойно, без агрессии, объяснять что это не просто слова, что это ранит. И что это несет зло в конечном итоге. Всем.
    Ты молодец, Лен.

  3. #3
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, спасибо, Ника. Хоть ты меня понимаешь))
    о. Стефан не может "потерять лицо", он не привык. Поэтому я просто пишу о своих чувствах, логикой его не проймёшь. Я вообще редко пишу, но в последнее время уровень поверхностных оскорблений зашкаливает, когда люди именно не задумываются, что говорят, вообще не думают о чувствах других.
    А о людях с синдромом Дауна я вообще ничего не знала, т.е. абсолютно. Для меня что они были, что синхрофазотрон. Для меня этого слова не существовало.

  4. #4
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Как вот это понимать?
    Я вижу страницу с какими-то символами и, действительно, ничего не понимаю...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru