Показано с 1 по 30 из 282

Тема: Почему общество не готово принять необычных детей?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Слав... Люди по разные стороны баррикад видят ситуацию неодинаково. Да и вообще, чужое горе оно... чужое. "Чужую беду руками разведу". Сколько дипломатии в тебе останется когда родители одноклассников скажут руководству про твою Сашу "уберите дауна от наших детей".
    Однако ты злая, Ника. Ты читай внимательно мои сообщения. Во первых моя Саша не даун. Во вторых она на законных основаниях находится в классе. В третьих она не рисует на задней парте, а очень успешно учится. Так что давай мухи отдельно котлеты отдельно.
    Я лишь писала что девочке не место в классе, она мешает учебному процессу. Ну и с фото облажались.
    И да, Ника, будь добрее, не кидайся на врагов там, где их нет.
    Последний раз редактировалось Slava71; 24.10.2015 в 02:24.

  2. #2
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    В третьих она не рисует на задней парте, а очень успешно учится. Так что давай мухи отдельно котлеты отдельно.
    Я лишь писала что девочке не место в классе, она мешает учебному процессу
    Если девочка всего лишь сидела и рисовала на задней парте, то чем это может помешать учебному процессу??? Вообще, будем честны, в России очень тяжело найти подходящее место для обычного средне-развитого ребенка с СД. Наверное, мама была в процессе. И если такая ситуация, а государство не помогает или помогает весьма относительно, то хоть бы люди оставались людьми. А не ... человек человеку волк. Вон Наташа Наталик. Ее Таня тоже сидит в классе со здоровыми детьми, на полной доброй воле учителей и родителей, я так понимаю. И никто не парится, что она мешает учебному процессу. И молодцы. Откровенно говоря, я бы предпочла на месте родителей здоровых детей, чтобы мой ребенок научился человечности, доброте, состраданию к нуждам ближнего, пониманию того, что не всем так повезло, как ему, чтобы ценил это и помог слабому, а не лишний пример считать со скоростью света. Не думаю, что присутствие девочки требовало больших жертв касательно академических знаний детей. И уж решать этот вопрос надо было не на момент выхода альбома. И "с фото облажались", Слав. Ну облажались, тебя бы это сильно напрягло прямо, что встала бы в позу? Как говорится, не тот свинья, кто ноги на стол, а кто это заметил. Не такая это накладка ужасная и неприемлемая, что надо выступить обязательно. Хотели выступать по части учебного процесса - надо было ДО возмущаться, а не фотографии возвращать. Прямо некрасиво, ужас. Мне даже если что не нравится, но я понимаю, что могу задеть чувства других людей, то я молчу об этом в тряпку, если мне это больше нигде не вредит. Так же и с альбомом. Кому ее фотография помешала? Спать что ли перестали спокойно от такой ужасной ошибки? И вот говорят еще, что у девочки СД, это не играет роли, что и здоровой бы возмущались, если б она лишней на фото была. Вот да! Здоровой - пусть возмущались бы. А здесь надо такт иметь и соображать.

  3. #3
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ира!!!! Да услышьте меня наконец! Меня бы ничего не напрягло)), сидит и пусть сидит, фото - да пусть будет. Я о комфорте для ребенка и для себя толкую. Понимаешь?! Я считаю что не нужно в нашем случае делать все на ура - получится- ну супер, не получится - все кругом уроды. Давайте исходить из реальных условий. Можно сколь угодно долго рассуждать о без духовности, но мой ребенок - вот он! И только в моих силах сделать его жизнь максимально комфортной, максимально значимой для окружающих. Понимаете? Поэтому, мое мнение, нужно идти на диалог, а не переть на пролом. Уж извините за грубость.
    Последний раз редактировалось Slava71; 24.10.2015 в 04:04.

  4. #4
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://m.youtube.com/watch?v=gpgrqmDPS6s программа с Эвелиной

  5. #5
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF,Ира, я же уже писала что хабалки они есть хабалки. Вот у меня есть такой ребенок, я не стремлюсь переделать все и всех, и я не думаю что весь мир должен вертеться вокруг моего ребенка. Я пошла другим путем - моя задача как можно более гармонично ввести ребенка в социум. Чтобы ее приняли и чтобы ей было комфортно. Я говорю только про себя, зная перспективы своего ребенка. Я не хочу причинить боли и разочарований ни себе ни Саше. Поэтому я очень тщательно готовлю Сашу и готовлю среду в которой она будет. Я лучше десять раз схожу в то место где планируется быть Саше, разведаю как там и что и лишь после этого поведу туда ребенка. Потому что я не хочу оказаться в ситуации этой мамы. Я понимаю мне сейчас возразят - общество бла-бла, все должны, но вот уроды. Ну да-да. Это так. Мне проще моего ребенка отследить и подготовить, чем что то доказывать обществу. Ну это моя позиция такая. Возможно то что Саша удачно влилась в социум и есть лично мой ответ обществу что ребенок с СД очень даже адекватен и не ужасен, что он такой же как все и имеет полное право находиться где захочет. Это мой путь. У кого то другой. Мне важно мое душевное равновесие, поэтому я выбрала такой путь.
    Последний раз редактировалось Slava71; 24.10.2015 в 04:24.

  6. #6
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    IrinaF, Ира, мне твоя позиция близка, очень дипломатично написала.
    Этот фотоальбом сразу положат на полку и забудут, достанут раз в год пыль сдуть. А отношения испорчены раз и навсегда.
    Вчера была на Пмпк с Надей, чтобы получить заключение о том, что ей показаны занятия с логопедом. Так вот,,сейчас всё изменилось, если ты хочешь получить всех специалистов, которые нужны, нужно переходить в коррекционный сад. Мы отказались, и нам написали, что дефектолог нам не нужен, хотя на словах признают, что нужен.
    Когда я задала вопрос, как остаться в саду на год после семи лет, ответ был такой - только готовиться к серьёзной операции. Оставят лишь по медицинским показаниям. Через несколько месяцев я практически буду на месте той учительницы в смысле статуса ребёнка. В подвешенном состоянии. А смогу ли я дальше позволить себе не работать - большой вопрос.

    Оказывается, история с отказом жильцов от пандуса для инвалида была не одна. Мужчине-колясочнику, с рассеянным склерозом, который прожил всю жизнь в этом доме, отказали жильцы подъезда, пандус им, вишь ли, мешать будет. Интересно,?вёл ли он с ними задушевные беседы, и насколько они были готовы к тому, что в подъезде будут нуждающиеся в пандусе люди. Которые ну никак не могут в силу физических причин подтянуть себя до уровня нормы. Тем более, не надеясь на государство. А ведь он на законных основаниях в подъезде, не девочка из другого подъезде.
    Общество потребления,,тудыть. Спарта.
    Последний раз редактировалось Елена; 24.10.2015 в 07:23.

  7. #7
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Однако ты злая, Ника. Ты читай внимательно мои сообщения. Во первых моя Саша не даун. Во вторых она на законных основаниях находится в классе. В третьих она не рисует на задней парте, а очень успешно учится. Так что давай мухи отдельно котлеты отдельно.
    Я лишь писала что девочке не место в классе, она мешает учебному процессу. Ну и с фото облажались.
    И да, Ника, будь добрее, не кидайся на врагов там, где их нет.
    Слав, ну ты что несешь то? Уж н аверное я твоего ребенка не обзову, и никакого ребенка вообще. Именно читай внимательнее а не отвечай на эмоциях увидев одно слово и не прочитав к чему оно. Я пишу о том что другие люди это могут сделать. Тебя это не касалось еще? Слава богу. А многих касается. И твои призывы им быть дипломатичнее, выглядят не очень. Ты не была в их шкуре. У тебя нет ребенка которого обзывают дауном, от которого отсаживаются в метро, выживают из садика, выгоняют с групповых занятий и развивашек, от которого боятся заразиться на детской площадке и оттаскивают своих детей.
    И заметь, в метро, на детской площадке, на развивашках все эти дети тоже находятся на законных основаниях.
    И знаешь, судя по твоей реакции на мои слова, когда я лишь спросила как ты поведешь себя в ситуации негативного отношения к твоему ребенку на почве диагноза, дипломатии твоей и следа не останется. Дипломатии, к которой ты призываешь мам, которые уже сталкиваются с негативом и отторжением своего ребенка.

  8. #8
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, что я не несу?! На зло ты и получаешь зло в ответ. Вокруг много действительно адекватных людей, готовых помочь. Я много встретила на своем пути таких. Возможно потому что я сама доброжелательна по отношению к окружающим? Я привыкла исходить из данности что мой ребенок - это только мои проблемы и мне их решать. И решить их нужно с наменьшими издержками для нервов и здоровья.

  9. #9
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, здесь все сами решают свои проблемы, странно что ты этого не замечаешь.
    Не надо приписывать мне зло которого я не делала. Даже если ты пять раз еще напишешь что я сделала что то злое, это не станет правдой. Но даже если так, ты же ратуешь за дипломатичное поведение, отвечать надо улыбкой. Чего ж злом на зло отвечаешь?
    Повторюсь, я спросила что будет с твоей дипломатией если родители одноклассников скажут про твою Сашу "уберите дауна". Где здесь мое зло? Так говорят другим мамам про их детей. Это зло. Многие из нас с подобным столкнулись.
    А на вопрос ответа не жду, уже вижу как ты себя поведешь в такой ситуации - будешь дипломатично улыбаться.

  10. #10
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Slava71, здесь все сами решают свои проблемы, странно что ты этого не замечаешь.
    Не надо приписывать мне зло которого я не делала. Даже если ты пять раз еще напишешь что я сделала что то злое, это не станет правдой. Но даже если так, ты же ратуешь за дипломатичное поведение, отвечать надо улыбкой. Чего ж злом на зло отвечаешь?
    Повторюсь, я спросила что будет с твоей дипломатией если родители одноклассников скажут про твою Сашу "уберите дауна". Где здесь мое зло? Так говорят другим мамам про их детей. Это зло. Многие из нас с подобным столкнулись.
    А на вопрос ответа не жду, уже вижу как ты себя поведешь в такой ситуации - будешь дипломатично улыбаться.
    Чтобы этого не произошло, я подготовила почву. Со всеми родителями плотно общаюсь, переписываемся в вайбере, ну и как я писала выше - Саша абсолютно на своем месте, прошла тестирование как любой другой ребенок из нашего класса. Я не учитель, но профессию сменила- так комфортнее и Саше и мне.
    Да у каждого своя правда. Каждый прав по своему. Мы ругаем общество, общество озлоблено на нас. Замкнутый круг. Как разорвать? Не знаю. Поэтому и занята только своими конкретными проблемами. Максимально развить, обучить, вывести в свет. Давно поняла что государство мне в этом не помощник.
    Последний раз редактировалось Slava71; 24.10.2015 в 11:16.

  11. #11
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Чтобы этого не произошло, я подготовила почву. Со всеми родителями плотно общаюсь, переписываемся в вайбере, ну и как я писала выше - Саша абсолютно на своем месте, прошла тестирование как любой другой ребенок из нашего класса. Я не учитель, но профессию сменила- так комфортнее и Саше и мне.
    Да у каждого своя правда. Каждый прав по своему. Мы ругаем общество, общество озлоблено на нас. Замкнутый круг. Как разорвать? Не знаю. Поэтому и занята только своими конкретными проблемами. Максимально развить, обучить, вывести в свет. Давно поняла что государство мне в этом не помощник.
    Государство в этом наш союзник. И надо всячески этот союз поддерживать. Без закрепленных в законе прав инвалидов, будет нам сами знаете что, а не школы и детсады.

    Как подготовить почву тем, кого в чаты не приглашают? До встречи в школе, родители незнакомы, с кем налаживать? И тестирование 99% наших не пройдут.

    Та мама как раз учитель. Тоже наверное думала удачная профессия. Может она и дочку в школу привела, чтобы к ней привыкли, присмотрелись, увидели что ребенок спокойный и адекватный. Мама почву готовила, контакт налаживала...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #12
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,ты уже не по теме пишешь. Если бы да кабы. В статье четко сказано что девочку негде оставить. Проблема в этом. Контакт налаживала с кем?! Если бы это был класс девочки и она там находилась на законных основаниях, то был бы совсем другой разговор.

  13. #13
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, по моему лично я тебе не приятна, поэтому на каждый мой пост ты отвечаешь агрессивно. Видимо у тебя есть на это причины.

  14. #14
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ситуации бывают разными и меня. И ребенка пару раз называли дауном не просто тетки на улице, а врачи. Я очень жестко их оборвала. Чтоб не повадно было. А когда я писала про дипломатию, это не относится к реакции на оскорбление. Тут у меня реакция быстрая и жесткая. Дипломатия - умение договориться с людьми, с адекватными людьми - педагогами, врачами, тренерами, родителями других детей, наконец.
    Последний раз редактировалось Slava71; 24.10.2015 в 10:52.

  15. #15
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    НиКошка, ситуации бывают разными и меня. И ребенка пару раз называли дауном не просто тетки на улице, а врачи. Я очень жестко их оборвала. Чтоб не повадно было.
    Да срать как врачи называют. Живем мы среди теток на улице, их детей.

    Ну вот видишь, жестко и чтоб не повадно. А то "дипломатия..."......

  16. #16
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    А вообще, девочки, покуда мы сами не научимся разговаривать внутри своего соо, не получится диалога и с внешним миром.
    Будем терпимее друг к другу тоже, а не только по отношению к персонажам газет и тв.
    :flower:

  17. #17
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Да срать как врачи называют. Живем мы среди теток на улице, их детей.

    Ну вот видишь, жестко и чтоб не повадно. А то "дипломатия..."......
    Ника, ты как то читаешь меня кусками))). Дипломатия должна быть, это точно. Уметь разговаривать, договариваться, расположить к себе и своему ребенку. По моему это гораздо продуктивнее, чем тратить свое время на ругань после подобных статей и передач.
    Последний раз редактировалось Slava71; 24.10.2015 в 11:38.

  18. #18
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Ника, ты как то читаешь меня кусками))). Дипломатия должна быть, это точно. Уметь разговаривать, договариваться, расположить к себе и своему ребенку. По моему это гораздо продуктивнее, чем тратить свое время на ругань после подобных статей и передач.
    Без подобных статей и передач наши дети и дальше поголовно сидели бы дома. А чаще в интернатах. Уж не говоря о справках в школу, которые сейчас подписывают, а раньше ставили "необучаем" неглядя и сиди не высовывайся.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru