Показано с 1 по 30 из 282

Тема: Почему общество не готово принять необычных детей?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот моё свеженькое письмище человеку, который обещал мне в личном письме воздерживаться от слова "майдауны". Но он обещание не выполнил. Блог этого человека (политический) известен в интернете, читателей дофига.
    Вот вам и просвещение и реклама. Как говорила одна знакомая про какие-то разборки в их семье:
    "Вот тебе аванс, вот тебе получка".

    Добрый вечер, Борис!
    Вот Ваш ответ на мою письменную просьбу, обращённую к Вам, избегать употребления слова "майдауны" как несправедливое к солнечным людям и особенно детям с синдромом Дауна, т.к. создаёт неправильно представления об этих людях в голове у Ваших читателей.

    "На эту тему учту."

    Я надеялась, что Вы выполните обещание. Наши дети и так подвергаются нападкам, от них отказываются в роддомах 70 процентов рожениц, черпающих представления о детях вот из таких ярлыков в частности.
    Прошу Вас не употреблять таких выражений,
    как в вашем тексте от 7 декабря, 15:37
    "Еще одно видео расстрела на Институтской"

    Будьте счастливы, пусть Вас никогда не посетит такой реальный ребёнок, с синдромом Дауна, своим рождением.

    С надеждой на взаимпонимание,
    Елена Светикова, мама девочки с синдромом Дауна.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лен, я тоже устала бороться. Это по моему бесполезно. Общество сейчас очень больно. Правда один мужчина извинился, сказал, что это уже такая поговорка как иногда мы все употребляем "идиот" и "дебил" и что к сожалению из всех диагнозов которым присуща УО, к майдану хорошо в рифму подходит только даун. Он так мне сказал и извинился. Но он один из ста с кем я пыталась бороться.

    Кстати, давно хочу сказать. Есть такой писатель, публицист, зам. министра печати - Борис Миронов. До недавнего времени я во многом поддерживала его взгляды, пока не увидела вот этот сюжет http://www.youtube.com/watch?v=aScGX_RWb20 смотреть с 39:35 до 40 минуты примерно. Нам нужно иметь ввиду, что в прессе у нас еще один враг.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  3. #3
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки,Все эти борцы с правительством и системой на данный момент - ужравшиеся самолюбивые уроды, которые вспоминают о слезинке ребенка только тогда, когда им удобно, а вот на таких столах выливают свои истиные чуства. Нет среди них наших друзей, там же высшая раса, куда какм то даунам до них и их избраных детей.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    МамаМишаньки,Все эти борцы с правительством и системой на данный момент - ужравшиеся самолюбивые уроды, которые вспоминают о слезинке ребенка только тогда, когда им удобно, а вот на таких столах выливают свои истиные чуства. Нет среди них наших друзей, там же высшая раса, куда какм то даунам до них и их избраных детей.
    Возможно. Но почти каждый человек, который не столкнулся, у кого обычные дети, считает так. Сегодня на елке обычная девочка подошла к Мише, хотела подарить ему светящейся цветочек или дать поиграть, в общем подошла по доброму. Слышу истошный крик ее мамы: отойди от него. Она орала так, как будто она подошла к крокодилу без намордника. Так что тут само общество, все общество больно. Миронов в отличие от к примеру Путина глуп. Так проколоться, убрать разом из своих сторонников столько людей. Дурак да и только.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

  5. #5
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    МамаМишаньки, Юль, посмотрела этого Б.миронова. Фу, какое некультурное и недалёкое мурло. Хорошо только то, что Что на уме, то и на языке, увидела, кто есть ху. Но он не одинок в своей ограниченности, к сожалению.

    Несколько лет назад была дискуссия по тв, не помню, на каком федеральном канале про обучение детей в одном классе - одарённых, нацменьшинств и прочих. Инвалидов в том числе. Со стороны противников, возможно, и Никонов был, вот не запомнила таких оголтелых болтунов. А со стороны сторонников, извиняюсь за масло масляное, был депутат Смолин, сам с проблемами зрения. Какой он умница! Какие же он правильные аргументы приводил за совместное обучение. Блин, ну почему у меня память дырявая, эти аргументы надо выучить и предъявлять всяким хамам и невеждам.

    пысы. Я бы к той маме девочки подошла и спросила в лоб, что она имеет против моего ребёнка конкретно. Глядя ей в глаза. Посмотрела бы, как она крутилась бы как уж на сковородке. Слава Богу, мне такие не попадалсь.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Я бы к той маме девочки подошла и спросила в лоб, что она имеет против моего ребёнка конкретно. Глядя ей в глаза. Посмотрела бы, как она крутилась бы как уж на сковородке. Слава Богу, мне такие не попадалсь.
    Да не факт Лен, бывают такие, найдут что сказать. Поэтому я решила не подходить.
    Из-за моего дурного характера некоторые люди и не догадываются, как сильно я их люблю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru