Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 341

Тема: Детское меню

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 20.02.2014 в 11:23.

  2. #211
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сколько раз в день у вас дети кушают? Напишите, пжааалста, меню за любой случайный день.
    Вопрос детского питания свербит(
    Мы кормим пять раз:
    1 Завтрак как встали минут через 30-40
    2 Второй завтрак, перекус часов в 11:00
    3 Обед 13:00
    4 Второй обед, или полдник когда как 17:00
    5 Ужин 20-21:00

    Сегодня
    1 завтрак булка, масло сливочное домашнее, сыр, чай
    2 Компот, сушки, банан
    3 творог со сметаной и сахаром, молоко, немного жареной картошки и корейской морковки (папа рядом ел, утащили)
    4 куриная лапша
    5 не знаю еще))))

    Еще у нас нет четкого разделения, что например в час дня плотная еда, а в 8 утра легкий завтрак. Все по обстоятельствам. Если в пять вечера еда была легкой, то перед сном делаю кашу молочную или котлетку посытнее. И наоборот.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  3. #212
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы едим три раза в день. Завтрак в 10-11, смотря когда встанет. Обед в 2-3 часа. Ужин в 8 вечера .

    У нас утром тоже хлеб с маслом, но сыр не любит. Запиваем молоком. Ещё обязательно один сырок твороженный в шоколаде.

    На обед ест или суп : борщ красный или зелёный с щавелем (меньше любит)
    рисовый
    лапша куриная
    Перловый , т.е. рассольник не ест

    Или лагман, манты (редко делаем) , бешбармак, картошку тушёную , запеканки всякие, котлеты, фрикадельки в подливе. На гарнир ест карт.пюре, рис, гречку, вермишель Очень любит отварную картошку со сметаной.
    Не ест капусту не в каком виде , кроме борща. Не любит пельмени (кстати никто из моих детей их не ест) , плов не ест. Пироги никакие и пирожки не ест. Тогда заменяется лично для неё картошечкой со сметаной.

    На ужин всегда каши : пшённая, рисовая , овсяную не очень любит. Манную редко готовлю, т.к. не очень полезно.

    Овощи и фрукты ест между основными приёмами пищи.

  4. #213
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, точно! Пельмени же можно отварить!))) Сегодня на ужин пельмени))))) Домашние конечно.

    Ну Анеля постарше нас. Нам, наверно, почаще положено кушать? При том второй завтрак либо полдник у нас как правило фрукты, пюре.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  5. #214
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас меню садовское, нет смысла писать. Вечером - суп. Утром Косте - макароны или рис. Вечером всем по конфете.

  6. #215
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Садовское меню для меня недостижимая фантастика. Речь о хорошем меню в хорошем саду, конечно. Все эти паровые блюда, котлетки из овощей, тефтельки, запеканки... Не умею готовить разнообразно. Оттого и комплекс вечный, что детей плохо кормлю(
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #216
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас в садовском меню частенько бывает "салат из морской капусты промышленного производства". Вот и задумаешься - это из банки который, с уксусом? Есть дорогой хороший салат без уксуса, вряд ли его привозят.

  8. #217
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Три раза. Два перекуса . Завтрак, 7:30- 8:00 . омлет с сыром и овощами , или хлопья с молоком ( мелкой ) , тост с сыром Андрюхе , плюс банан каждому и йогурт. Попить воды конечно перед этим. Перекус в саду и школе ( ягоды свежие или мандарины в фаворите. сырная палочка , либо нарезанные овощи , либо крекеры с сыром, либо питьевой йогурт ) , это в 10 у них . Обед в 12 , малой горячее всегда , Андрюхе через раз. Неважно что, что дома есть ))) либо бутерброд из цельного зерна малому , с куриной грудкой, овощями, сыром , плюс фрукт свежий и иногда салат , иногда просто маленькие овощи ( мини морковка, черри, горошек ) . Пьют только воду . Потом перекус в 3:30 , чо дают там у них ))) обычно в школе и саду это фруктовая и овощная тарелки с соусами макать , нарезка сыров, иногда почему то могут суп какой то дать или даже лапшу с пармазаном ))) ужин 6:30 - малой что то обычное , горячее , плюс фрукты , иногда печеньку или йогурт еще может съесть , Андрюхе салат , фрукты , кусочек мяса или рыбы . Взависимсти что на обед ел . Если ел макароны , вечером полегче, один салат и немного мяса . Все . Часов в 8 могу иногда дать кефир . Потом купаться- зубы чистить, водички пить и спать. Хлеб не даю малой вообще , Андрюхе редко и чуть чуть, масло не даю, супы и каши не варю, гарниры стараюсь ограничивать . В свободном доступе всегда фрукты и овощи и вода . На остальное ограничения. Им только дай, будут одни макароны жрать и хлебом закусывать )) на выходных могу сделать блинов или сырников , плюс дать немного сока разведенного водой , мороженного , печеньки . Ну и в поездках конечно жрем всякую хрень . Дома стараюсь не давать. Все вредное прячу и ем сама хахаха
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  9. #218
    Новичок
    Имя
    Алена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Лос Анжелес, США
    Сообщений
    17
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 56/0
    Присвоено: 0/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,

  10. #219
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, Люба, у Анельки же диабет ? Как то у вас диета не очень для диабета . Много мучного, углеводов, картошка - вообще зло при диабете ( крахмал ) , цельные молочные продукты , это все нельзя при диабете . Более того, хорошая диета может значительно улучшить показатели , и даже дать ремиссию. Вам врач разве не говорил, не давал рекомедации? Вообщем я б очень серьезно пересмотрела питание , диабет- не шутки , тем более насколько я помню, у вас скачки частые , сахар измеряете несколько раз в день, это всё можно минимизировать при строгой диете .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  11. #220
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,
    супер меню! Буду изучать. Хоть что то сможем перенять...
    Мелкая твоя нормально уже хлопья с молоком ест? Я еще не давала.
    А банан на завтрак это каждый день? Не отказываются ежедневно его есть?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #221
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, да я ж и не написала ничо толком, что именно едят ))))
    банан малой каждый день ест, кроме выходных , и когда у мамы , малая не всегда , я режу ей половинку, иногда не ест. Хлопья ест не все , только шариками ))) и только в теплом молоке , хотя пьет из холодильника обычно . Так как сахарные я Стараюсь не давать, нашла какие то органик с медом , круглишками , это единственные где не один сахар блин . Еще иногда безглютеновые оладьи делаю, там уже микс готовый, только воды добавить, берет пять минут , в будние как раз хорошо . Туда могу добавить изюм или ягоду . По мне на вкус- гадость , а им нравится ( подруга просто взяла , ее малой понравились, посоветовала ) . Ах да, изюм малая любит просто так есть. У нас есть прям упаковка таких маленьких упаковочек с изюмом, очень удобно , в садик даю . На перекус . Андрюха терпеть не может изюм и вообще всё что сморщено и высушено хаха . Малой еще делаю мини бутербродики , вырезаю их формочками в виде зверюшек, если дома могу украсить ( глазки- носик из оливок- перца и тд так как именно кусками она не будет есть бутер , делаю помазки . Например, авокадо- брынза- лимонный сок - крабовая палочка . Авокадо мну с брынзой , а палочки мелко мелко нарезаю, мажу, сверху сыплю палочки , еще один кусочек хлеба поверх, и вуяля, ничо не валится , удобно держать и кушать. Еще начинки, курица- сыр- зелень- сметана , рыба -яйцо- лук- огурец- сметана ( иди майонез если даешь ) , все это очень мелко рубиться , почти в кашу , и мажется . Андрюхе в основном кусками кладу , но если уже попал под руку, тоже ему кашу- малышу намазываю, он не против . В общем смотря что дома есть, если там я китайский микс какой сделала ( а я оченно люблю это дело ) , малая это не ест, не любит соевый соус и всякие овощи крупные в горячем , тогда бутер сделаю ей, или роллы из лаваша , те же начинки , на кусочки маленькие нарезанные . На крайняк макарон отварю с сыром и яйцом , например . Суши тоже делаю им домашние . Я люблю всякие с подвыпертом , дома такие не сделаешь , а им делаю обычные , авокадо- рыба- сыр плавленый - огурец . Едят отлично , малой давно их полюбил , года в полтора первый раз нажрался помню в ресторане , сейчас и мелкую подключаю , хай ест и такое . Без соуса отлично идут . Ну и конечно для ленивых дней есть всегда какая нибуть хрень замороженная , типа чикен наггетс , вареники , голубцы ( я беру у бабушки одной , украинки , она сама делает дома ) , блинчики с творогом. Супы не пошли, все в меня , я сама не люблю, дети тоже как то не особо , как и каши , в смысле я делаю гречку- киноа- рис и прочее , но как гарнир , молочные каши терпеть не могу , даже не пробую делать. Борщ иногда делаю, или щи с щавелем , раз в пару месяцев, единственные два супа которые я ем . Раньше малой делала супы пюре , но сейчас уже и так ест нормально , нужда отпала . Ну и святое конечно - это наши банки покупные с детским питанием . Довольно вкусные для детей 18+ месяцев , раз- два в неделю прибегаю к ним до сих пор , как и к фруктовым пюре . ты не думай , что она прям сидит и тарелки суши наяривает , все скромнее конечно гораздо , тут чуть чуть , там чуть чуть , где то съест, где то нет. И я рада . После малого и его аппетита мне прям приятно видеть, как ребенок ест немного . Малой доедает если чо :D он не брезгливый парень , в отличии от меня, не даст пропасть еде .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  13. #222
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, фруктовые тарелки как минимум надо перенять. Тарелку я регулярно делаю, но не ежедневно конечно. А хлопья даже в голову не приходило предлагать. Чикен наггетсов у нас нет, но ленивые перекусы это сарделька) И домашние пельмени держим на такие случаи.
    Оху, бутеры твои меня с ног свалили... Я даже описание с трудом осилила... Авокадо, брынза и крабовые палочки звучит офигительно, но у нас эти продукты редкость. Авокадо нет, а крабовые палочки съедобные еще найти надо. Зато бутеры с шоколадным маслом трескаем)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #223
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, тарелки вообще хорошо идут. Не именно когда там даешь яблоко или банан , а когда вариация разных фруктов , нарезанных , на выбор, всего по чуть чуть . Оно реально вкуснее естся, чем просто фрукт один целый У нас и овощи только так уходят в таком виде . Просто выкладываю всё на большую тарелку , ставлю на стол, и кто хочет- тот берет . Из овощей обычно горошек стручковый , черри помидорки, морковка, перчик сладкий , броколли не любят без ничего ( только запеченые или тушеные ) , а вот цветную капусту едят . Так же делаю вперемешку , крекеры , сыр кусочками, ягоды , виноград, всё это на большую посудину красиво выложил , между делом на хватаются. Я сама тоже только так люблю овощи , тушеные всякие уже не могу , бесят , ни вкуса, ни пользы от них в переваренном виде. Ну и в салатиках свежих тоже конечно.
    Чикен наггетс самой делать очень легко. Двойной кляр ( мука- яйцо- сухари- яйцо- сухари ) , пару секунд в масле чтобы схватились , и в духовку . Можно кляр готовый покупать, с разными вкусами , делать тонкими полосочками, или котлеты по киевски типа ( внутрь сыр ) .
    Авокадо мы просто все очень любим , я его пихаю куда могу , и в салаты , и просто так . Он калорийный , но полезный очень , половинка авокадо с сыром или кусочком маленьким курицы малой заменит ланч , если конечно она его еще съест ))) тут не угадать )) крабовые палочки это гомно конечно , как грицца, там не один краб не пострадал при изготовлении хаха можно креветками заменить, или рыбой . Креветки я малой сильно пока не даю , рановато , поэтому крабовые палочки пока что использую, не часто, но бывает . О , еще на шпажках прикольно детям делать перекусы ( канапе ) . Им интересно , на палочке же , необычно, главное не острые чтобы были, пластиковые , Тот же сыр , помидорину, виноград , например , или мясное чо , или перепелинное яичко, , короче чо налезет и чо едят, то надеваешь на тарелочку им разных наделала и дала, по любому чо то да съедят в общем я заметила , что презентация важна для маленьких детей . Чем интересней и ярче предсавишь еду, тем больше вероятность, что съедят. Ну кроме макарон , их они в любом виде готовы каждый день лопать, если дать. Ну и кроме Андрюхи . Он и приколоченое гвоздем выдерет и съест, если надо.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  15. #224
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас застрак в 8 - всегда каша безмолочная с мясом из банки детского питания(овсяная, 4злака, гречневая, пшеная, чаще всего пару разных смешиваю)
    В 11 едим два творожка Тема
    В 14 обед, обычный для всех приготовленый (суп или картошка- толченка или кусками с мясом, лапша с мясом, кускус)
    С 16 до 18 какие нибудь перекусы, может высосать пару пакетиков детского фруктового пюре или яблочко поточить, печеньку, попкорн.
    В 19 ужин омлет, каша как утром или картошка.
    Хлеб не ест вообще, овощи может у папы на колянях в выходной немного попробовать помидорку или ложку салата.
    Мясо кусочками, котлеты, курицу не ест.

  16. #225
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,
    . Он и приколоченое гвоздем выдерет и съест, если надо.

    Мы тоже практикуем тарелки со всякой всячиной. Например типа "ужин французских бедняков"))))) - тарелка с сыром, виноградом, сухариками или тостами. И вода.
    Летом попробую делать нарезки и из овощей. Пока нарезать нечего особо. Магазинные помидоры дети забраковали.
    Кстати, похоже твои куриные наггетсы и у нас в меню присутствуют чуть в другом виде - курица в кляре. Муж часто детям делает на скорую руку перекус - филе полосочками обжаривает в кляре. Но он не муку а кукурузный крахмал использует чаще всего. В таком виде иногда и рыбу удается скормить. Не жалуют они рыбу. Только папиного посола семгу малая ест.
    Баночное питание давно не берем. Исключение чисто фруктовые пюре. Но они для взрослых бывают - фруктовые муссы. Вот этой штуки запас держу постоянный.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #226
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, картофельное пюре ест? Мои обе отказываются. Только жареную картошку едят.
    Света, что за готовые каши? Я вот думаю, может иногда делать какие то готовые быстрые каши детские, или не возвращаться уже к готовому питанию?.. Лучше начать варить кашу с мясом самой?

    Маша вроде начала есть яичницу глазунью. В желток макают хлеб белый или черный и едят. Но Арина желток вымакает и оставляет белок. А Маша в прошлый раз слопала с хлебом всю порцию.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #227
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, овощи обе мои не едят. Иногда наваливаются на свежие огурцы кусочками или из салата их выбирают. И сырая морковка по корейски. Все.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  19. #228
    Местный
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    1,578
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,008/3
    Присвоено: 3,252/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Чикен наггетс самой делать очень легко. Двойной кляр ( мука- яйцо- сухари- яйцо- сухари )
    Ксюша очень хорошее меню,много полезного.У нас внучка любит такие кусочки курочки.
    Из магазинных яиц ест только перепелиные или от домашних курочек.
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Например, авокадо- брынза- лимонный сок - крабовая палочка .
    Заметила,что с кусочком лимона легче Татьяна переносит тяжёлую пищу.
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Хлопья ест не все , только шариками ))) и только в теплом молоке
    Скоро приедет наша любительница хлопьев,больше любит шоколадные шарики .
    Последний раз редактировалось ОльгаВл; 09.06.2015 в 12:19.

  20. #229
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    Люба, у Анельки же диабет ? Как то у вас диета не очень для диабета . Много мучного, углеводов, картошка - вообще зло при диабете ( крахмал ) , цельные молочные продукты , это все нельзя при диабете . Более того, хорошая диета может значительно улучшить показатели , и даже дать ремиссию. Вам врач разве не говорил, не давал рекомедации?
    Нам всё можно нежирное и не жаренное в умеренном количестве. Мы же на инсулине. Разрешают и немного сладкого.

    Утром она кашу не ест. Яйца она не ест не в каком виде . Исключение, если они в салате или окрошке. Утром три маленьких бутербродика с тончайшим слоем масла, молоко разбавленное наполовину с водой и сырок. Хлопья не думаю, что полезные, консерванты какие-нибудь и сахар присутствуют.

    Супы и борщ все варю на воде. Типа Никошкиного борща , который она выставляла , мы уже сто лет не ели. Мужу варю немного иногда супы на бульоне. Куринный редко и на втором бульоне. Лагман тоже только название , а так это тушённые овощи с мясом.
    Котлеты для нас отдельно тушённые, для папы жаренные.
    Картофель в небольшом количестве , сметана нежирная.
    Никаких жаренных в кляре и не в кляре вещей, никаких жаренных пирожков, оладушек и блинов. Блины только раз-два в год, на масленницу и как сын упросит.
    Печённые пирожки и пироги она сама не любит.

    Для мужа готовлю иногда отдельно, но чаще лень, он ворчит , но ест.

  21. #230
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, тяжелое для меня меню... Мы наоборот варим борщи наваристые, ребрышки жареные, беш и плов пожирнее...
    Из диетического не пробовала мясное суфле на пару готовить? Мне очень понравилось. Все ж разнообразие. Надо бы и нам приготовить детям. Конечно, не все такое едят.


    Oxy, Против двойного кляра детям восстал наш папа, кормящий детей корейскими салатами и цыплятами табака)))))) Вот уж точно у всех свои понятия о вредности) Грит если настаиваешь, запросто буду делать в двойном, и превращу курицу в кляре во вредный фаст фуд с толстым слоем кляра ))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #231
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    что за готовые каши?
    У нас ест каши Нордик. Пыталась давать обычные из крупы, не ест, себе готовлю, время от времени пытаюсь ему подсунуть. Что интересно в больницах ест, дома только привычную еду, остальное не в какую. Овощи может съесть в супе, например борщ, но только в перемолотом состоянии, чтобы не видел их. Хотя суп-лапшу и суп с крупой рисом или перловкой ест без блендера спокойно.

  23. #232
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    картофельное пюре ест? Мои обе отказываются. Только жареную картошку едят.
    Картошку и лапшу ест в любом виде, но я их не часто даю.

  24. #233
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Из диетического не пробовала мясное суфле на пару готовить? Мне очень понравилось.
    Ты уже выкладывала где-то или просто в инете поискать ?

  25. #234
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, в больницах говоришь ест?))) нуну) Хитрый жук понимает больше чем показывает!))))))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  26. #235
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Ты уже выкладывала где-то или просто в инете поискать ?
    Наверняка в инете прорва рецептов, может и получше моего. Мой из книжки к мультиварке, в ней и готовила. Сегодня выложу сюда.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  27. #236
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,В последний раз в тушинской сьел свою и мою порцию цветной капусты, рано обрадовалась, дома выплевывал со скандалом.

  28. #237
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, вот! Говорю же, жук))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  29. #238
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Суфле мясное с фисташками (я готовлю без фисташек).
    Я так понимаю это базовый принцип готовки суфле, а дальше свои вариации и диеты.

    фарш из говядины и курицы взбить с замоченным в воде и отжатым белым хлебом, специями и сливками до пышности. Соединить со взбитыми в пену белками, фисташками. Варить в смазанной маслом форме на пару 25 минут (при варке в мультиварке)
    При подаче полить растопленным сливочным маслом

    Фарш говядина 350г
    фарш куриный 250г
    молоко или сливки 250г
    хлеб белый 40г
    белки яичные 40г
    соль, перец, мускатный орех
    сливочное масло
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #239
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, хаха , ну кляр можно делать и не двойной , просто наггетсы должны быть именно с корочкой хорошей , а если делать с начинкой , то кляр нужен и тройной , чтобы хорошо схватились. Да, не самое полезное, но иногда можно .
    Я тут все смотрю на какой то новый навороченный аэрогриль , в котором можно делать жареное без масла . Типа вкус такой же , вреда меньше . Но дорогой зараза , не уверена что буду пользоваться часто. Мультиварка уже стоит одна , тоже все хотела , и надоело быстро . Может куплю когда нибуть, когда подешевле станет . Интересно же , чо за зверь такой.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  31. #240
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, мы мультиварки (две) юзаем до дыр)))) Уже второе поколение их в доме) Аэрогрриль в планах.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru