Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 341

Тема: Детское меню

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось НиКошка; 20.02.2014 в 11:23.

  2. #181
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, кто в курсе. Объясните что за истерика в кругах от запрета ввоза продуктов среди сидящих на безглютеновой диете?
    Чем так опасен не ввоз этих продуктов? Я живя в Сибири вообще не помню чтобы они на рынке продуктов присутствовали. Просто ели только продукты, в которых нет глютена и все.
    Разрешенные продукты при безглютеновой диете: рис, бобы, горох, кукуруза, картофель, соя, гречька, мясо, рыба, орехи, яйца, фрукты, молоко, сыры.
    Или там какая то тонкость еще?

  3. #182
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот как раз сегодня разговаривала с очередным психотерапевтом по поводу безглтеновой диеты. Она сказала, что во-первых, единственными показаниями к этой диете являются целиакия (её определяют генетики по анализам крови) и аллергия на глютен (её определяют аллергологии). Тест на "пищевую непереносимость", которую сейчас во многих клиниках предлагают - лажа. А то, как мы вводили эту диету (и я в том числе) - это только вред. При настоящей безглютеновой диете нужно покупать кучу БАДов, чтобы компенсировать недостаток питательных веществ. Спельпа - её используют заместо пшеницы - тоже из-за границы и стоит недёшево. Поэтому целиакия и необходимость безглютеновой диеты - это настоящая беда и проблема, при целиакии специализированное питание оплачивается дополнительно государством.

  4. #183
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    с очередным психотерапевтом по поводу безглтеновой диеты
    Разве психотерапевт компетентен в вопросах диеты? Мне кажется, гастроэнтеролог больше смыслит в этом вопросе.
    Вообще, после сеансов Кашпировского я психотерапевтов всерьёз не воспринимаю. Хорошо ещё, если бесплатные советы дают)
    Бадам тоже не верю. взять, например, разрекламированные средства для улучшения зрения на основе черники. Черника - просто бренд, под которым задорого впаривают чего-то ненужное. Лекарств-то полно неэффективных если не откровенно поддельных, чего там о Бадах говорить...
    Без спельты тоже, наверное, можно обойтись, не такая она панацея. Кстати, говорят, в Армении её полно в каждом магазине, традиционный злак.

  5. #184
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я брала за основу в нашем меню китай, то есть лапша китайская из риса, рисовая мука. У нас вообще из рациона было убрано все, где хоть как то могло встретиться что то из пшеницы. 7 лет мы так жили, ни о каких заменителях не слышали.

  6. #185
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, ого, семь лет... Это кого так долго не кормили? Помогло?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  7. #186
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Swetlaia, ого, семь лет... Это кого так долго не кормили? Помогло?
    Валька кормили, у нас были приступы астмы на пшеницу и молоко, даже в небольших количествах. Питались гречкой и рисом из круп. Сейчас ТТТ вроде нет, но у меня вот сомнения закрадываются, может у него как раз непереносимость эта, мы же не сдавали анализ. Надо провериться, может и дальше нельзя все это есть, просто легкие выросли и уже не так резко реагируют на аллергию. Мы этой диетой полностью убрали приступы.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.08.2014 в 09:12.

  8. #187
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Разве психотерапевт компетентен в вопросах диеты?
    Вопрос был про безглютеновую диету при аутизме и гиперактивности. Ответ такой: если нет целиакии или аллергии на глютен, то не стоит тратить столько сил и средств на эту диету. Многие мамы, которые в центр на лечение приезжают, сидят всей семьёй на этой диете. Покупают специальные безглютеновые смеси для выпечки, изощряются в маскировке (в ребёнка с аутизмом очень сложно новое блюдо впихнуть, он с голоду усохнет, но к незнакомой пище не притронется). Покупают бады. Вот, например, с сайта худеющих:
    Поскольку данная диета предполагает полный отказ от определенных продуктов, это может привести к возникновению дефицита некоторых витаминов в организме. В частности, у людей, находящихся на безглютеновой диете, наблюдается дефицит железа, кальция, рибофлавина, фолиевой кислоты. Для того чтобы восполнить недостаток полезных веществ рекомендуется добавить в свой рацион пищевые добавки и таблетированные витамины. Кроме того, нужно с особенной тщательностью выбирать продукты для своего стола и разнообразить рацион.

    Источник: http://pohudanie.net/diety/bezglyutenovaya-dieta.php
    А психотерапевт - это такой же врач с дипломом медицинского вуза, как педиатр, например. И хороший психотерапевт может оказать существенную помощь, тем более именно психотерапевт у нас отслеживает воздействие всех методов лечения: что помогает, а что наоборот тормозит.

  9. #188
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ребенок удивил дважды за день.
    Сняли в саду яблоки, они ароматные и сочные прям с дерева, но кислые и твердые очень. Все же решила предложить детям. Аж за ушами трещало! Мням-нямкали и довольно урчали))))

    За обедом Мышь потребовала чтоб ей дали пюре! Прежде категорически от него отказывалась. А тут сама затребовала и сказала вкусно!))) Кушала котлету с пюре, как пложено))
    Может постепенно уйдет у нее неприязнь к новым блюдам и меню расширится. Надеюсь.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #189
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, у моей малоежки бывают такие "периоды жора", когда что-то очень вкусное съест и потом аппетит на несколько дней появляется. С новыми блюдами у неё тоже никак. Рисовая каша, борщ и куриный суп, котлеты с лапшой и много-много свежих овощей и фруктов. Вот и весь рацион. В саду голодает.

  11. #190
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, про вкусное интересная мысль. А не наоборот - после вкусного не хочет другое есть?

    У нас из рациона ушел борщ, суп с фрикадельками, хотя очень любила. Осталась куриная лапша, котлеты с макаронами. Запеканку ест, но уже не так как раньше. Омлет тоже. Зато полюбила плавленный сыр, за завтраком ест ложкой и батоном закусывает.
    Овощи не ест( Аринка огурцы с грядки любит, помидорку требует сама - знает что на окошке дозревают за шторкой. А Мышь ест только фрукты.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #191
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Юлия Ю, про вкусное интересная мысль. А не наоборот - после вкусного не хочет другое есть?
    Если это не конфеты с булками, а овощи или фрукты, то аппетит улучшается. Но это я только у своей дочи замечала, она у нас одна с проблемным аппетитом.

  13. #192
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня взяли на пробу баночку шоколадного плавленного сыра "вкусный день". Понравился и вкус и запах и консистенция. Ребенок подставлял бутерброд, мазать сыром. Обычный плавленный сыр она недавно начала кушать, ест ложкой в прикуску с хлебом. А этот мажет) Он нежный и не тягучий.
    Не самая полезная еда, но и ничего ужасного не вижу. Не вреднее детских творожков, имхо. А при том что ребенок не любит пробовать новые продукты, любой новый продукт в рационе радость. Пусть смелее пробует новое.
    Сделано в Саратове, для детского питания.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #193
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, а фасоль подходит для детского питания? Аринка (1,3г) сегодня за обедом затребовала мою тарелку и навернула фасоль тушеную в томате с мясом. Еще и ложку облизывала.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  15. #194
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, а почему бы и нет? Максимум попучит, если прям много съест . А так то конечно можно, в ней вообще много полезностей . Я малой борщ с фасолью без проблем даю а сама помню, в какой то период прям жрала ее, просто отварную с маслом, типа как кашу делала, вкусно кстати было.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #195
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ребенок съел на обед борщ со сметаной, несколько пельмешков, кусочек пирожного, немного винограда. Полноценный обед.
    Счастье то какое!)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #196
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хочу сказать, что со временем недоверчивость ребенка к еде становится поменьше. Аппетит вообще хороший, но новое всегда было сложно уговорить попробовать. Стала немного сговорчивее.

    У нас в детском меню теперь домашние пельмени, отварной рис с маслом сама кушает. И папа готовит обеим цыпленка табака и курочку в кляре. Просто жареную курицу не ест ни одна, а ножки от цыпленка табака сочные и мягкие, кушают.
    Курочка в кляре тонкими небольшими кусочками обеим нравится. Даем кушать руками, едят как печеньки)
    Рекомендую попробовать тем, у кого дети тоже не едят курочку.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  18. #197
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Надя сейчас почти всё ест, разве что неохотно овощные рагу и капусту. Курицу любит (мясо нет, рыбу не очень), макароны, сладкое. Раньше тоже были проблемы с кормлением, ела неохотно, особенно новые продукты. Сейчас только давай, да побольше, взрослые порции.)) Уже надо останавливать, хлеб ограничивать. С Костиком проблем больше, но точно известно, что он любит суп.

  19. #198
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну нам только три. Это проблемы малышовые видимо. И к пяти решаются.
    Лен, интересно как, малышня часто любит суп. Как получается что потом многие суп не любят?
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #199
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы в больнице, самолете, в гостях едим все без разбору, все пробует. А дома не в какую, только привычную пищу.

  21. #200
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ника, я думаю, что те, кто малышом любил суп, любит его и дальше. Как наш папаня. Костик до мелочей весь в него. Я к супу относилась в детстве избирательно, щи не ела, начала есть, будучи студенткой, когда выбора не было. Надя примерно так же относится к супам, она на меня похожа во многом, хотя говорят, что дети с сд между собой похожи. В Геленджике она суп ни разу даже не попробовала. В нервной обстановке на людях, не дома, ни Надя, ни Константин есть не будут вообще.

    (Сейчас Надя так набивает живот, что наша бабушка говорит, что на нём вошь можно убить))
    Последний раз редактировалось Елена; 23.02.2015 в 06:57.

  22. #201
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Дети похожи на своих родителей, любые дети. Глупости говорят те, кто не знает.

    Про вошь насмешила
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #202
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    (Сейчас Надя так набивает живот
    Это не очень хорошо, толстеть нашим вообще нельзя, ибо, как известно очень большая расположенность к этому.
    У меня ВОВА плохо ест, сейчас вытянулся чуток и худенький прямо. Я сначала переживала, теперь нет. И не заставляю есть.Супы тоже любит, как и я. Мясо тоже. А вот , если наелся, то ни одной ложки не уговоришь больше съесть, это в папу, я ем много и если вкусное чего, то до отвала. Но у меня обмен веществ неплохой, вес держится один по многу лет.А вот муж тот ел и ни когда добавку не брал. Пусть Вова в этом плане на него и похож.

  24. #203
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Это не очень хорошо, толстеть нашим вообще нельзя, ибо, как известно очень большая расположенность к этому.
    Наташ, согласна, я Надю пугаю, что с танцев выгонят, там толстушки не нужны. Радует только то, что кушать она может часто, но небольшими порциями, например, не доест то, что в тарелке, убегает, через некоторое время подходит и доедает. Даже не заметишь как. Поэтому оставляем иногда тарелку.

  25. #204
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас Миша до сих пор избирательно к еде относится. И радует то, что не очень полезную еду не жалует вовсе (как, например, конфеты и всё сладкое). Но, к сожалению, так же не ест фрукты-овощи в сыром виде. Яблоки, морковь нивкакую. Только бананы с удовольствием. А помладше был, ел((( Любит мясо в любом виде, плов, макароны, пельмени, лапшу куриную. Борщ нет.
    Обмен веществ (ттт) хороший, надеюсь. Не смотря на то, что ест и любит мучное (хлеб, печенье),хотя сейчас, в связи с диетой, ограничиваю, внешне выглядит спортивно! Сложен очень хорошо. Если смотреть со спины и не угадаешь СД. Высокий (126см), стройный (25кг). Таким, пропорционально сложенным, был всегда. Надеюсь, таким и будет.

  26. #205
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Дети похожи на своих родителей, любые дети. Глупости говорят те, кто не знает.
    Тогда у Валька какие то другие родители походу были. У нас с мужем не было в детстве заскоков, это ем, это не ем. А он и лук весь из блюда на край тарелки вытащит, овощи вообще не ест. Есть нечего будет, будет ходить голодный, но в рот не возмет ничего что ему не нравится визуально.

  27. #206
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, ну н во всем же! Они ж дети двоих родителей, а не клоны)))) У каждого человека что то свое индивидуальное.
    У меня старший сын лук не ест. В детстве ел, а теперь нет. Хотя это не мешает ему трескать мой борщ и котлеты))))))
    А я лук люблю и добавляю в готовку много.
    Но имхо у вас с Лехой как и у меня в детстве заскоков не было это ем это не ем, потому что не до жиру было. А Валек подзажрался.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  28. #207
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    лук весь из блюда на край тарелки вытащит
    Я такая была, жуть жуткая, я лет до 20 лук ни в каком, кроме зеленого, виде не ела. А уж доводила маму вытаскиванием вареного лука до белого каления, она мне даже зажарку через дуршлаг пропускала, чтобы лук не попадался. А уж, в гостях, как мне плохо было А вообЩе до рвоты доходило, если вареный лук съем.

  29. #208
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Есть нечего будет, будет ходить голодный, но в рот не возмет ничего что ему не нравится визуально.
    ключевой момент - как долго?))))) Как говорят, еще ни одна кошка не умерла от голода возле миски с едой))))))))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #209
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Я такая была, жуть жуткая, я лет до 20 лук ни в каком, кроме зеленого, виде не ела. А уж доводила маму вытаскиванием вареного лука до белого каления, она мне даже зажарку через дуршлаг пропускала, чтобы лук не попадался. А уж, в гостях, как мне плохо было А вообЩе до рвоты доходило, если вареный лук съем.
    Вареный лук гадость конечно. Лук надо уметь готовить. У многих детей после детсада появляется отвращение к луку - либо от столовской готовки с шматами лука, либо от других детей, у которых дома лук готовят мерзко и дети в саду учат друг друга.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  31. #210
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А вот про лук расскажу)
    Приготовила сегодня бешпармак и как водится у нас, гору лука запарила. Дети начали с сочней. Домашние, вкусные. А потом как распробовали лук! Требовали еще и еще, пока весь лук из блюда им не выбрала)))))) Ели и с вилки большими порциями, подпихивая в рот рукой, что не влезло, и по кусочку хрумкали))))))))
    Аринка у нас вообще казачонок маленький - кушала загляденье просто. Ест руками беш, сорпой запивает)))
    Через час еле как уговорила из-за стола выйти, и прямиком в ванну, отмывать. По уши измазались)))))))
    Вот не ожидала, что беш такой фурор произведет. А тем более лук)
    Последний раз редактировалось НиКошка; 28.03.2015 в 20:27.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru