Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 341

Тема: Детское меню

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, вот у меня малой тоже всеяден . В саду слава богу не кормили , свое приносила, поэтому всегда клала то что считаю нужным . Но бабушка..это да. Прибить иногда охота за ее желание " ребенка чем то вкусненьким накормить" . Как блин человек не понимает что для него и яблоко вкусненькое и каша без сахара , потому что ну не знает он еще всякой гадости и не испытывает дефицита в приправах и химии.? Сейчас то Понятно что жрет и гадость всякую, хотя со мной гораздо меньше чем с бабушкой ...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  2. #2
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,мои соболезнования малой...
    У мамы в голове тараканы, а ей жрать не дадут)))

  3. #3
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Oxy,мои соболезнования малой...
    У мамы в голове тараканы, а ей жрать не дадут)))
    Чой то тараканы ? И жрать ей никто запрещать не будет . Помимо мяса масса вкусного и полезного
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  4. #4
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    И я своего старшего без соли долго кормила, могла граммулечку добавить разве что йодированной. И старалась супчики из всевозможных овощей, самые простые. Пока мелкий - все через блендер и суп-пюре. Получалось такое серое неаппетитное месиво, но ему самое оно было! Попозже вилочкой мяла. Помню кума с дочкой пришла, 5-летней. А у меня как раз суп детский, полезный (т.е. овощи, минимум соли, кусочек мяса). Дала ей тоже, она поковырялась и сказала, что она есть "это" не будет )))) А у меня ребенок за обе щеки уплетал. Я считаю многое зависит от того, как кормить в самом начале. Чем меньше всяких "вкусняшек", тем более всеяден будет ребенок. А т.к. готовлю ему только я, то не переживаю. Бабушка живет с нами (или мы с ней?) и периодически , конечно, пытается подкормить чем-то, что я не разрешаю (например что-то сильно жирное / жареное) или подсолить пищу, пока я не вижу.... Постоянно приходится напоминать, что ребенок мой и я решаю, чем и как кормить, а она своих откормила уже (но ей же обидно, бабушкино влияние в ее время было огого...а тут не дают воспитывать).
    Но уже я попроще отношусь к питанию, расслабилась, многие продукты которые раньше не давала уже ввела в рацион (например, цельное молоко только последний месяц стали кушать). Бульоны очень редко ели, лет до двух наверное не кормила ими. Готовое мясо или баночное добавляла в супы и каши. Сейчас уже и бульончики позволяю. А до недавних пор, ребенок просыпаясь говорил: мама, пошли варить кашу ))) (Я покупаю ему каши быстрого приготовления "Нордик", 3 мин.варится и готово. УДобно и быстро. Но уже, конечно, Костя иногда начинает выпендриваться в плане еды, особенно в период болячек, да и попробовал уже всяких "вкусняшек" и просит, если видит.

  5. #5
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Verisa, а почему молоко только ввела?
    У меня до сих пор только на нем сидит. В 9 из 10 случаев будет просить молоко пить, остальное не хочет Может еще воды и компота, но основное - молоко.

  6. #6
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Verisa Посмотреть сообщение
    Я считаю многое зависит от того, как кормить в самом начале. Чем меньше всяких "вкусняшек", тем более всеяден будет ребенок.
    У нас это не сработало, старший так и питался до 4 лет, еще была исключена пшеница. Все полезное и малосоленое. Теперь мы любим только острое, бутерброды/пиццы, не есть (выковыривает и складывает в сторонку) овощи - лук, морковь, капусту. Приготовить что то, что он будет ест, надо извратиться. Никакие уговоры и нотации не помогают. Он просто не ест ничего, кроме гадостей. Будет ходить голодный и ныть, если сварю что то, что ему не нравиться.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 17.02.2014 в 10:31.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #7
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, эээх. Жалко

  8. #8
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    У нас это не сработало, старший так и питался до 4 лет, еще была исключена пшеница. Все полезное и малосоленое. Теперь мы любим только острое, бутерброды/пиццы, не есть (выковыривает и складывает в сторонку) овощи - лук, морковь, капусту. Приготовить что то, что он будет ест, надо извратиться. Никакие уговоры и нотации не помогают. Он просто не ест ничего, кроме гадостей. Будет ходить голодный и ныть, если сварю что то, что ему не нравиться.
    ну до 4-х же питался правильно - уже хорошо ))
    я об этом и говорю. просто многие дети уже в более раннем возрасте не могут пройти мимо киндер-сюрприза, колбасы и пр. (у меня старший колбасу не ест. пару раз давали ему докторскую типа какую-то хорошую, но не покупаем сами и ему не даем. а если где-то застолье общее (ДР или что-то такое), то конечно на столе есть это и он не просит,его можно отвлечь. а вот есть детки у родственников - те сразу сметают тарелочку копченых и острых колбас, мне кажется это не очень полезло. детки еще тоже маленькие, я б такое не давала (собсно и не даю). их родители это понимают, но ничего сделать не могут, из серии пусть лучше это едят, чем ничего (а просто каша им уже не в кайф).
    изначально я ориентировалась на то, чтоб до 3-х лет не прикармливать вредностями.
    сейчас уже позволяем себе и киндеры и барни всякие, без фанатизма, конечно. но уже проблема - если идем в магазин - он же обязательно себе там берет этих вкусняшек. а раньше мимо проходил и не реагировал, т.к. не знал, что это.

    Ginka, а что касается молока, его одно время сыпало на что-то и молочное у меня попало в список "запрещенных" продуктов. кисломолочное давала. Но у нас плюс еще со стулом были проблемы (я так понимаю это поджелудочная наша выдавала иногда , несмотря на правильное питание и ничего лишнего.... ). сбои со стулом периодически бывали, в т.ч. после молочной каши, поел - потом 2 недели что-то типа расстройства (может дисбак или что-то такое). по сути в молоке нет ничего такого, без чего жить нельзя, поэтому не страдала от того что не давала. яйца тоже поздно ввели, т.к. на них какая-то реакция начиналась. когда-то общалась с периатром (мамой троих детей, один из которых атопик), так вот она меня заверила , что молоко, яйца - те продукты, которые можно точно отложить на после 3-х лет, если до этого они вызывают сомнения.
    ну сейчас молочное едим, нормально вроде идет. может перерос. (тьфу три раза)

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я билась до полутора лет с бабушкой, не давала тоже ни бульонов, чуть присаливала и ни чего со взрослого стола,овощние супчики, сама делала всякие пюрешки, мясо курица , белое мяско, сначала баночное, свое, и сильно перемалывала, но плохо ел, а баночное очень хорошо я и овощи вводила сначала с баночек, потом уже сама и на зиму морозила , только после полутора лет потихоньку перевела, а уж сколько я выслушала " Вон у кумы с трех месяцев борщ ел, вон у той уже в год все ел , что и родители, а ты, такая-рассекая"

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А когда мне одна опытная мама сказала, что ее ребенок с 3 (!!!) месяцев ел селедку и мне все советовала Вовчику давать, то я вообще выпала в осадок, я рыбу осторожно давала, боялась, что прогляжу косточку и подавиться, а тут мало того, сколько косточек, так еще и соленная((((

  11. #11
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама, весело там у вас Особенно с селедкой

  12. #12
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А когда мне одна опытная мама сказала, что ее ребенок с 3 (!!!) месяцев ел селедку и мне все советовала Вовчику давать, то я вообще выпала в осадок, я рыбу осторожно давала, боялась, что прогляжу косточку и подавиться, а тут мало того, сколько косточек, так еще и соленная((((

    Да она переплюнула казахов, которые мослы из беша дают...

  13. #13
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    А когда мне одна опытная мама сказала, что ее ребенок с 3 (!!!) месяцев ел селедку и мне все советовала Вовчику давать, то я вообще выпала в осадок, я рыбу осторожно давала, боялась, что прогляжу косточку и подавиться, а тут мало того, сколько косточек, так еще и соленная((((
    Больной человек , что тут еще можно сказать...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  14. #14
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    С мясом надо очень осторожно, у меня друг вегитарианец доелся до туберкулеза. Он у нас сейчас повсеместно, а люди которые не едят мяса перед ним меньше защищены.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  15. #15
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    С мясом надо очень осторожно, у меня друг вегитарианец доелся до туберкулеза. Он у нас сейчас повсеместно, а люди которые не едят мяса перед ним меньше защищены.
    У нас ТБ нет .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  16. #16
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сегодня сварили экспериментальный крупяной суп, ячневый.
    Ребенок ел тока бульон и всячески демонстрировал что он в курсе, что подсунули не то!
    Будем продолжать...
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #17
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Сегодня сварили экспериментальный крупяной суп, ячневый.
    Ребенок ел тока бульон и всячески демонстрировал что он в курсе, что подсунули не то!
    Будем продолжать...
    Ну мать, ты начала прям сразу с круп , имхо - не самое излюбленное детьми обычно . Попробуй просто овощной , даже не на бульоне , на воде, и немного овощей , 2-3 вида, чтобы не было много разных вкусов , и в пюре его измельчи, для начала самое то . Пусть привыкнет сначала вообще что то кушать с ложки , потом уже разнообразие можно вводить.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  18. #18
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Сегодня сварили экспериментальный крупяной суп, ячневый.
    Ребенок ел тока бульон и всячески демонстрировал что он в курсе, что подсунули не то!
    Будем продолжать...
    Я бы сама с крупой суп не стала есть...не люблю в общем..
    У нас каронный супец Аленин очень простой.Куринный бульон и домашняя лапша собственного приготовления и ни какой картошки..ну и курочка что бы рядом на блюдечке лежала обязательно.
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  19. #19
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    Я бы сама с крупой суп не стала есть...не люблю в общем..
    У нас каронный супец Аленин очень простой.Куринный бульон и домашняя лапша собственного приготовления и ни какой картошки..ну и курочка что бы рядом на блюдечке лежала обязательно.
    Наша ест только этот суп. Бульон куриный и лапша. Любит его. Курятину пока не ест.
    Разнообразить нужно, блин ваще меню скудное(((
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #20
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Наша ест только этот суп. Бульон куриный и лапша. Любит его. Курятину пока не ест.
    Разнообразить нужно, блин ваще меню скудное(((
    а чо она ест вообще? Почему скудное? Сама не ест или не даешь просто ? Я банок еще много давала малому в 2 года , ибо он жевал плохо и не все обычные блюда ел.... Если банки не хочешь, можно самой на подобии делать. Там принцип один - везде соус . Чтобы легче ребенку было жевать и переваривать. Например его любимое как и малой- биф Строганофф. Делаешь как обычно только без приправ и все мелко мелко режешь. Или тот же рис с овощами , рис отварила, туда можно горошек- кукурузы , мясо , соусом залила и готово . Соус вроде бы томатный идет , можно наверное самой свалить без всяких консервантов. Бешамель тоже обычно хорошо идет к макаронам. Или просто сливочный . В два года уже можно .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  21. #21
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, жует Мышь отлично, но привереда. Ест куриную лапшу, запеканку творожную и омлет. Котлеты если угодили.
    Остальное не хочет... Мы то все отдадим...
    Баночки даю Аришкины чтоб хоть чего сточила еще.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  22. #22
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у нас сегодня был такой вот супец (овощи + мясо). Мясо: из индейки заранее сделала фарш и заморозила такими вот котлетками. их потом по 1-2 шт.достаю и в суп, или тушу, или на пару, удобно).

    Суп:


    Костя ел, но только потому , что там были качанчики кукурузы. Под шумок скушал весь. Крупа - булгур (это разновидность пшеничной, как-то хитро деланная). На вкус - обычный супчик, балованные дети не захотят )))))) Но вот бонус в виде чего-то прикольного (В нашем случае это кукуруза) делают свое дело

  23. #23
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ну мы так прикидываем: творог и молоко и яйца ест. Супчик ест (мы в бульон лук и морковь кладем). Компоты пьет. Иногда мяско в котлетке. Так что боле менее. Но витаминов мало без овощей фруктов. Да и для работы кишечника надо крупы и овощи. А так нормально, пусть бы ест что хочет.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #24
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не получается у нас с супчиками
    Сварила с ячвой крупой суп, и с рисом - оба есть отказалась. Суп пюре с брокколи тоже плюется. Целый день предлагала только его - не хочет, выходим из-за стола, следующая еда по графику. Не стала...((
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  25. #25
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Суп пюре с брокколи тоже плюется.
    Я уже запарилась кормить кота пюрешками для Илюхи))). Индейка с брокколи - еле ест, свинина с кабачком - вроде лучше, но не фонтан, рыбу хек практически в штыки воспринял. Баночные уминал все за милую душу. Зато кот теперь доволен несказанно)))))))))))))

  26. #26
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    мы тоже привереды. всеглда 5 блюд на готове держу. потому что если откажется от одного, голодный дальше орет.
    Завтрак у нас - каша, с печеным яблоком. (парю в кастрюльке пока кожица не начинает слезать) Яблоко очень выручает - иногда кашу не едят, а тычут в яблоко, ну я под яблоко кашу кладу и прокатывает.
    Потом перекус печенька или кусок батона.
    Обед - суп куриный с вермишелью (если попадется картошка - сразу выплевывает), щи без капусты (но иногда и с ней ест). Наш прикол - с сухарями. Если нет сухарей - есть не будет.
    Полдник - йогурт
    Ужин - гречка ,вермишель, тефтелька, курица. Рыбу, картошку не ест ни в каком виде.
    Фрукты - бананы, яблоки. Овощи видимо тоже не очень. Но кладу в суп цветную, брокколи, фасоль струч. - там не разбирает. Ягоды (клубника, малина) замороженные иногда достаю - ест так или с сахаром.
    Жует не очень хорошо, мелкое сразу глотает.
    Как будет в садике не представляю. там у них супы, борщи, капуста тушеная, плов, рыба вареная с кост. капец.

  27. #27
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от limonadi Посмотреть сообщение
    (парю в кастрюльке пока кожица не начинает слезать)
    А это как, в духовке или на пару так? Надо попробовать тоже.


    Цитата Сообщение от limonadi Посмотреть сообщение
    Наш прикол - с сухарями. Если нет сухарей - есть не будет.
    А вы их прям грызете? Или они размокают и ест? Я не давала сухари еще.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  28. #28
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,
    в кастрюльку наливаю чуть воды. разрезаю яблоко пополам, обычно умещается в маленьком ковшике 2. Минут 5-10, в зависимости от сорта. наши быстро парятся, а импортные и 15 могут стоять.

  29. #29
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    limonadi, в микроволновке не пробовала? Я на пюре так яблоки делаю
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  30. #30
    Местный Аватар для limonadi
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    159
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/0
    Присвоено: 16/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    у нас нет микроволновки

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru