У нас Миша ОЧЕНЬ избирательный в еде. Из овощей даже не могу вспомнить что ест в сыром виде... из фруктов только бананы. Хотя в младенчестве ел и морковь и помидоры, и виноград. Сейчас вот так грустно. Каши у нас традиционный завтрак для детей и я не собираюсь его менять. Хотя, сейчас Миша потихоньку отказывается от них. Я не сильно настаиваю, все-таки 10 лет уже, могли и надоесть они ему банально. Средний ест очень хорошо и младшая уже тоже. Я считаю это правильным - каши на завтрак. Вижу разницу. Племянника ни дня кашами не кормили, ест что придется, какие-то перекусы невнятные, культуры питания никакой. Лишь бы желудок заполнить. А каша, почти любая, это длинные углеводы. Она дает не только насыщение длительное, но и пользу для кишечника.
И да, сладкого Миша не ест практически. Опять же раз в месяц медвежонка Барни и всё. Остальное ему не интересно.
Единственное, что меня беспокоит, это любовь к хлебу. Дома стараюсь ограничивать, а в школе им проще дать, чем объяснить почему нет. Вес у него в норме, нет даже намеков на лишние кг. При росте 130 см 27 кг. Но хлеб нам не полезно для желудка.