Показано с 1 по 30 из 218

Тема: Инклюзивное образование в России и Москве. Статистика и справочные материалы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,
    И еще почему то пищущие статьи про коррекционку забывают, что кроме москвы есть еще куча городов и деревень, где и раньше не было коррекционок, что для них это единственный вариант учиться, а не сдавать в интернаты или сидеть дома.
    Для меня без инклюзии один вариант - отправить в город в интернат с проживанием, что неприемлемо.
    Инклюзия даст мне возможность не отказываться полностью от посещения ребенком школы, а искать компромисс с деревенской школой. Договариваться о посещении некоторых уроков, которые ребенку по силам. Остальное учить дома в том объеме который потянем.
    И до бумажки об окончании школы мне дела нет. Кто думает что нам нужны эти бумажки, может ими подтереться. Как и своими дипломами, если они связаны с педагогикой и психологией. Их дипломы всего лишь бумажки неподкрепленные знаниями. Могли бы с таким же успехом в коррекции отучиться.

  2. #2
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка,МНе кажется, что большинство не может смирится, что никакими коррекционками не вытянуть на норму. К слову о бумажках, я тут постила, что принято постановление о приеме в училища без бумаги об окончании школы, как раз для таких детей. То есть спецобразование после школы все равно доступно, но кто то грезит о институтах, несмотря на то, что у нас в стране официально устроены на работу 2 человека с СД
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #3
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Инклюзия даст мне возможность не отказываться полностью от посещения ребенком школы, а искать компромисс с деревенской школой. Договариваться о посещении некоторых уроков, которые ребенку по силам. Остальное учить дома в том объеме который потянем.
    Тогда для вас, если ничего не изменится, один вариант - не инклюзия, а надомное обучение. Учитель приходит с заданиями, и, если его добрая воля позволит, будете ходить на пение и физкультуру раза два в неделю. Я отдаю себе отчёт, что другого варианта пока не предвидится.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru