Показано с 1 по 30 из 218

Тема: Инклюзивное образование в России и Москве. Статистика и справочные материалы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, вам-то и надо в обычную школу.
    А если отставание существенное? В чём тогда инклюзия будет заключаться? В уроках рисования и музыки?
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Наши дефектологи, в большинстве своем, не видят в наших детях потенциала. А у Домана есть результаты. Если еще и физической стороне развития уделять внимание...
    Мы ездим к дефектологу в "Даун Синдром". Они только нашими занимаются, тесно с ДСА работают.

  2. #2
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю,Юля, вы еще маленькие, до школы еще столько времени- ты со своей стороны будешь с ребенком заниматься, и если уж у нас в стране заговорили об инклюзии, я думаю , надеюсь что эти начинания не будут стоять на месте. К вашим семи-восьми годам уже будет какая то база. Отдавать ребенка в среду ему подобных - смысл?! Жить все время в каком то гетто? Не знаю как ты, я своему ребенку этого не хочу. Пусть даже несколько уроков в день, но в обычном классе, с обычными детьми.

  3. #3
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, Слава,дай-то Бог, чтобы ты права была. У нас в классе числилась девочка с УО. Она приходила очень редко и в основном на математику (видимо, потому что у нас математичка классная была и всячески её опекала). Я помню, что никто с ней не общался, мальчишки издевались, девчонки защищали, но контакта по сути не было. Я вообще не помню, чтобы она с кем-то из детей разговаривала. Поэтому-то я и переживаю, что инклюзия может оказаться только в воображении учителей и родителей. На счёт среды себе подобных я тоже сомневаюсь, тем более что это в 90% случаев интернат, а на интернат я никогда не соглашусь.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.04.2014
    Сообщений
    615
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 186/5
    Присвоено: 224/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Slava71, Слава,дай-то Бог, чтобы ты права была. У нас в классе числилась девочка с УО. Она приходила очень редко и в основном на математику (видимо, потому что у нас математичка классная была и всячески её опекала). Я помню, что никто с ней не общался, мальчишки издевались, девчонки защищали, но контакта по сути не было. Я вообще не помню, чтобы она с кем-то из детей разговаривала. Поэтому-то я и переживаю, что инклюзия может оказаться только в воображении учителей и родителей. На счёт среды себе подобных я тоже сомневаюсь, тем более что это в 90% случаев интернат, а на интернат я никогда не соглашусь.
    Мне Татьяна Журина рассказывала, что у Полины есть подруги в школе. И они общаются. Не знаю правда сколько это продлится, может они вырастут и перестанут, но пока дружат. Мне кажется для наших главное быть среди здоровых. А в коррекционной, где все с глубокой УО они и там не общаются. И если общения нет ни там ни здесь, то из двух зол нужно выбирать меньшее, пусть тогда хоть пребывают среди обычных детей. Они многому учатся у обычных, даже без общения прогресс идет на фоне подражания, это видно сразу.

    Я тут побывала в нашей коррекционной школе. Мама дорогая! Не хочу! Один идет поет, второй сам с собой разговаривает, третий лет 14 наверное простите в попе ковыряется, четвертый орет дурниной, пятый весь пол вытер, валялся кубарем около раздевалки. Не хочу чтобы все это перешло в виде подражания к моему ребенку. Да мой и не сможет. Он очень боится громких криков, плача и просто подобного поведения. Поэтому нужно всеми правдами и неправдами вытягивать речь и искать инклюзивную школу.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru