Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55

Тема: Особенные дети знаменитых родителей

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Особенные дети знаменитых родителей

    Просто истории

  2. #31
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У футболиста Ромарио шестая дочь Иви с сд.

  3. #32
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    А у сына актёра и телеведущего Сергея Белоголовцева ДЦП. Его интервью http://www.belogolovtsev.ru/pr_dcp_2010.htm
    Крёстная Тима тесно общается с семьей этой,да и Тим рассказывал что девчуха умнячая не по годам и красавица. Сама не видела,говорю с их слов.

  4. #33
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    девчуха умнячая не по годам и красавица.
    Оль, так вроде же сын...

  5. #34
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Оль, так вроде же сын...
    Галь,конечно,это я уже со своей температурой с ума схожу

  6. #35
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сестра Евы Лонгории - Лиза тоже с синдромом.

  7. #36
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    У сына писателя Артура Миллера и его третьей жены фотографа Инге Морат так же был сын Даниэль с сд
    http://www.sem40.ru/index.php?newsid=164522

  8. #37
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    А у сына актёра и телеведущего Сергея Белоголовцева ДЦП. Его интервью http://www.belogolovtsev.ru/pr_dcp_2010.htm
    да, вот тут он на пусть говорят очень отчаянно и точно высказался .....

    http://youtu.be/mvF_yEWKUQk
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  9. #38
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy, Прям крик души! Он прав...

  10. #39
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Напишите текстом что он там говорит, виснет не могу посмотреть нормально(

  11. #40
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, О беспомощности нашей медицины, о неспособности и нежелании реально лечить людей. Предлагает остановить в стране на год всё - строительство, футбол всякий, проекты, а просто взять и вылечить всех нуждающихся в лечении. Почему в Китае, например, могут лечить людей, а у нас нет? (((((

  12. #41
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, спасибо.
    Жаль что утопия.....

  13. #42
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Жаль что утопия.....
    Само собой - утопия... Но он с таким надрывом говорит!!! Боль!

  14. #43
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    У актера, который играет в "Великолепном веке" султана, родной брат с СД.

  15. #44
    Местный Аватар для света
    Имя
    Светлана
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    751
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 639/10
    Присвоено: 2,139/12

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    У актера, который играет в "Великолепном веке" султана, родной брат с СД.
    мне так нравится этот актёр.

  16. #45
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    В преддверии Дня Победы показывали Шарля де Голля по ТВ. Нашла отрывок из книги здесь, о дочери де Голля Анне с СД:

    Шарль де Голль и его дочь Анна


    Важнее славы: Шарль де Голль и его дочь Анна

    Говорят, что перед смертью все равны. Но не только перед ней. Судьба собственных детей, их здоровье и счастье также волнует каждого, независимо от звания и достатка. Горе ребенка всегда станет горем родителя, даже если родитель – прославленный генерал. Например, Шарль де Голль. Его третий ребенок – дочь Анна – родилась тяжело больной и полностью изменила его жизнь. Как – читайте в отрывке книги Джонатана Фенби «Генераль Шарль де Голль и Франция, которую он спас».

    В 1927 году, когда Ивон (жена Шарля де Голля – прим.ред.) ждала третьего ребенка, семья отправилась в Трир – старейший город Германии, где когда-то родился Карл Маркс. Супруги де Голль заняли небольшую виллу у реки Мозель и пригласили к детям гувернантку-австрийку. По утрам Шарль завтракал в одиночестве и уходил на службу, а по вечерам беседовал со своими офицерами. Чаще всего они обсуждали что-нибудь из истории. Он отличался от других – и впечатляющим ростом, и силой личности. Современники вспоминали, что в де Голле чувствовалось какое-то «экстраординарное одиночество». Те же очевидцы отмечали: «Кроме своих экскурсов в историю, что мог бы еще сказать майор де Голль? С кем и о чем он мог бы поговорить?»
    Третий ребенок супругов де Голль родился в первый день нового 1928 года. Девочку назвали Анной. И скоро стало ясно, что она страдает синдромом Дауна. Бабушка девочки, мать Ивон, связывала это с тем потрясением, которое пережила ее дочь во время беременности: однажды на прогулке она стала свидетелем уличной драки между солдатами из батальона ее мужа и немецкими ветеранами Первой Мировой войны.

    Семья де Голль не скрывали диагноз дочери, но и не хотели его ни с кем обсуждать. Все заботы о малышке взяла на себя их сплоченная семья. «Мы бы поступились всем: богатством, амбициями, удачей, если бы это помогло здоровью Анны», – писала другу мадам де Голль, когда девочке исполнился годик.

    Незадолго до начала Второй Мировой Шарль рассказывал католическому писателю Генри Даниэлю-Ропсу о «тяжелом кресте», который выпал ему и его жене. Но родители никогда и не думали о том, чтобы передать Анну в специальное учреждение. В семье она была настолько счастлива, насколько это только было возможным. Она получала специальный уход, даже лечение, которое, правда, не могло помочь.

    Отец был абсолютно предан своей малютке. Говорят, что единственным словом, которое Анна могла произносить четко, было слово «папа». Горничная, работавшая в семье, видела, как генерал де Голль ползал на четвереньках, играя с дочкой, и пел ей песенку: «Вы прекрасны, мадмуазель…». На фотографии, сделанной в 1933 году, де Голль с дочерью на руках отдыхает на пляжном шезлонге. Анна серьезно смотрит на папу, а тот полностью сосредоточен на ней одной, его губы приоткрыты, как будто бы он что-то ей шепчет.


    Возвращаясь со службы, Шарль первым делом шел в комнату младшей дочери, сажал ее на колени, целовал и напевал похвалы ее нарядам. Она любила играть с его военной фуражкой и засыпала у него на руках. Иногда Анна цеплялась за его лицо, и так сильно, что на нем оставались царапины.

    Незадолго до войны де Голль был командирован в город Метц. Там он водил Анну в ботанический сад, договариваясь, чтобы их пускали туда после закрытия: никто не должен был глазеть на его дочь во время прогулки.

    Офицеры, служившие под началом де Голля, вспоминали, как выезжали вместе с ним на маневры. Оказавшись вдали от семьи и дома, командир каждую ночь заказывал машину, чтобы проехать 140 километров и увидеть Анну, подержать ее на руках, а потом снова покинуть и вернуться на свой пост.


    В 1945 году Ивон основала фонд имени Анны де Голль для помощи детям с синдромом Дауна. Через три года Анна умерла, и генерал всю жизнь хранил свою фотографию с дочерью…

    У де Голля был суровый характер, закаленный войной и годами службы. Но страдания Анны все равно находили отклик в его сердце. Ведь то, что он не показывал своих чувств, не означало, что их не было вовсе. «Мы ценим уязвимого ребенка больше, чем здорового», – писал он в 1962 году министру информации Алену Пейрефитту, чья дочь впала в кому после автокатастрофы. Его собственной дочери Анны в живых тогда уже не было…

    Биограф де Голля Жан Лакутюр передает слова, сказанные генералом своему врачу: «Без Анны, возможно, я не достиг бы того, чего достиг. Она давала мне так много сердца, так много духа».

    В 1940-м, уже во время Второй Мировой войны, Шарль де Голль вел танковую дивизию на немцев и говорил с полковым священником. Конечно, о дочери. «Поверьте, для отца это очень большое испытание, – признавался он, – но для меня это еще и настоящее благословение. Этот ребенок – моя радость. Анна помогла мне подняться и над славой, и над неудачами, научила быть выше обстоятельств».

    Перевод: Вера Шарапова.
    [свернуть]




    Шарль де Голль с дочерью Анной. 1933 г.

    Фото отсюда.

    "Позже, в своих мемуарах он напишет:

    Без нее я не смог бы сделать то, что сделал. Она придавала мне смелости». "


    Шарль де Голль на могиле своей младшей и самой любимой дочки, родившейся с СД, с горечью сказал жене: «Теперь наша дочь, наконец, стала такой, как все»
    Вадим Глускер, директор парижского бюро НТВ, о генерале де Голле и его дочери Анне, отсюда:

    "
    А когда я говорю про изменения де Голля как политика, то именно этот ребенок сделал его очень социальным. Вот сейчас мы говорим:
    Франция — социальное государство, самое социалистическое из всех капиталистических стран, с бесплатной системой образования, медициной… Все это именно от его отношения к дочери. "
    Последний раз редактировалось Елена; 08.05.2015 в 22:51.

  17. #46
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    http://www.pressdisplay.com/pressdis...ticle953749103
    интервью Ирины Хакамады о Маше. Обожаю Хакамаду... Так все точно ...

  18. #47
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    МедиаСёма пишет, по ссылке отсюда:

    Сыну президента Грузии исполнилось 2 года

    02.02.2017

    Сыну президента Грузии Георгия Маргвелашвили – Теймуразу сегодня исполнилось два года. Теймураз – первый общий ребенок президентской четы, его назвали в честь отца главы государства

    Первая леди Мака Чичуа периодически делится в соцсетях фотографиями трогательного и любопытного Темо, поэтому неудивительно, что президентский сын с пеленок стал любимцем десятков тысяч жителей страны

    Маргвелашвили расстался с холостяцкой жизнью после того, как стал главой государства. Он и его спутница — художница, визажист и актриса Мака Чичуа придали своим отношениям официальный характер, расписавшись 10 сентября 2014 года. У Маргвелашвили уже есть совершеннолетняя дочь – Анна, а у первой леди – Машо.



    Последний раз редактировалось Елена; 04.02.2017 в 08:21.

  19. #48
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Классные
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  20. #49
    ЗоркийПандаИскатель Аватар для StepVera
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    1,191
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,437/0
    Присвоено: 4,231/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Хорошенький!! и фотки классные!)))

  21. #50
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Помню вот эту фотографию футболиста Ромарио с женой и дочерью Иви 2005 года рождения, с СД:


  22. #51
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Теперь семья запускает свой личный канал для Иви, и вот как она изменилась!!, отсюда:










  23. #52
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Звезды и дети: что меняет в жизни звездной семьи болезнь ребенка

    [COLOR=#999999 !important] 8 78109.03.2017 / Екатерина САВОСТЬЯНОВА[/COLOR]
    Звезды – тоже люди. Даже голливудские. Никакие миллионы, никакая слава не способны застраховать от несчастья. Некоторым выпадает нелегкая доля воспитывать детей с инвалидностью

    Колин Фаррел: «Я осознал, что молчу о том, о чем хочу кричать на весь мир»

    Фото с сайта dailymail.co.uk
    На конференции во время Паралимпийских игр в Китае журналисты спросили актера Колина Фаррела, отчего он проявляет такую заинтересованность к инвалидной теме. Актер замялся, ответил что-то неопределенное, а после не мог заснуть всю ночь. От стыда.
    С тех пор, как сыну поставили диагноз, Колин делал все, чтобы сохранить «скелет в шкафу».
    Он даже дал себе клятву никогда не предавать болезнь Джеймса огласке. А той ночью он понял, что поступая так, предает и других детей с синдромом Ангельмана, и их родителей, да и самого Джеймса. «Я осознал, что молчу о том, о чем хочу кричать на весь мир, — вспоминает Фаррел. — Чем я могу навредить своему ребенку, если скажу правду о его состоянии? Да ничем! А вот помочь – смогу».
    Сидром Ангельмана – врожденное генетическое расстройство, выражающееся в отставании в физическом и интеллектуальном развитии, судорогах, нарушениях сна, хаотических движения рук, частом беспричинном смехе и улыбке. Диагностируя, его часто путают с ДЦП.
    Колин Фаррел поддерживает организацию FAST, занимающуюся распространениями знаний о заболевании и научными исследованиями в этой области, с самого момента ее создания.
    Когда о редкой болезни рассказывает знаменитость, фандрайзинг и распространение информации идут гораздо активнее, а значит, неправильных диагнозов будет ставиться меньше («Ох, да похоже, это то самое, что у сына Колина Фаррела, а никакой не ДЦП!»). Как-то актер рассказывал о сыне в популярном телешоу Дэвида Леттермана, и в фонд в ту же минуту как из рога изобилия посыпались пожертвования.
    Он не надеется, что лекарство удастся найти быстро. Вряд ли он сможет вылечить Джеймса – ну так что ж. «Сын – самое ценное, что есть у меня», — говорит Колин. – Он перевернул мою жизнь, сделал ее наполненной, осмысленной. Он чище и мудрее, чем я. И мне никогда не достичь таких высот, каких достиг в своей душе мой ребенок. Я слежу за каждым его движением, за каждой его трудностью и маленькой победой, я восхищаюсь силой духа этого человека».
    Свои первые шаги Джеймс сделал в четыре года («Думал, я взорвусь от радости», — говорит Фаррел), заговорил в семь, а в 13 впервые самостоятельно поел. Между тем, актер утверждает, что этот слабенький мальчик «буквально тащит его на руках».
    Во многом благодаря сыну, его отец, известный своим, скажем так, легкомыслием, а также пристрастием к неким вредным веществам, избавился от пагубных привычек.
    Теперь Фаррел — активный сторонник здорового образа жизни. Он хочет жить как можно дольше, чтобы видеть, как развивается его сын – а это происходит небыстро.
    «Джеймс буквально спас меня: он позволил заботиться о себе, — говорит Колин. — Я не представляю из себя ничего особенного, но я стараюсь быть хорошим парнем, и удается это мне лишь потому, что однажды Джеймс пришел в мою жизнь и подарил мне шанс увидеть нечто дальше собственного своего носа».
    Нейл Янг: «Как я умудрился стать отцом двух детей с ДЦП?»

    Фото с сайта ru.pinterest.com
    У рок-легенды Нейла Янга двое сыновей от разных браков – Бен и Зеке. У обоих – ДЦП. Почему так случилось? «Совпадение», — разводили руками медики.
    Янг пишет в своей автобиографии: «Когда родился Зеке, и врачи сказали, что у него ДЦП, я ходил как в тумане. Я не мог вообразить, как я умудрился стать отцом двоих детей с редким диагнозом, который не передается по наследству. Я был зол и совершенно обескуражен».
    Но рук он не опустил. Они с женой Пегги (тоже певицей) отложили все дела, чтобы помочь сыну.
    Нейл Янг – основатель школы Bridge School в калифорнийском городе Хиллсборо. В ней разрабатываются программы для детей с серьезными видами инвалидности и сложностями в общении, которые затем применяются по всей стране.
    Миссис Янг, забросив музыкальную карьеру, стала исполнительным директором школы. Но помочь сыну им так и не удалось.
    Бен полностью парализован, он не может говорить. Но он ездит с отцом на каждый тур. Нейл уверяет, что просто не смог бы выступать без сына. «Он наш духовный лидер, — говорит Янг. – После концерта я иду за кулисы и просто смотрю на него, чтобы понять, как все прошло. Бен чувствует, хорошо или плохо я выступал, и дает мне понять. Как именно, я не смогу объяснить».
    Джон Траволта: «Я любил его больше всего на свете»

    Фото с сайта dailymail.co.uk
    В 2009 году сын Джона Траволты и Келли Престон — Джетт умер от эпилептического приступа в ванне роскошного отеля на Багамах. Только после этого мир узнал о существовании у звездной четы ребенка с особенностями.
    У 16-летнего Джетта был аутизм, а секта сайентологов, куда входят его родители, не признает существования такого расстройства.
    В детстве мальчик перенес синдром Кавасаки, давший осложнения на сердце, страдал астмой и эпилепсией. Точный диагноз Траволта сумел не сделать достоянием широкой общественности, хотя трагедия тогда наделала много шума. Супругов обвиняли в том, что они, задуренные сектантской пропагандой, не заботились должным образом о здоровье сына.
    Джетт в последние два года жизни страдал от припадков каждую неделю и сидел на антисудорожных препаратах.
    После смерти сына Траволта два года пребывал в тяжелой депрессии.
    Он с трудом находил в себе силы вставать в по утрам и что-то делать – зачем? Актер любил Джетта больше всего на свете и не представлял себе жизни без него. После его рождения несколько часов держал младенца на руках и не отдавал даже врачам.
    «У меня крыша тогда слегка поехала, — улыбается он сегодня, — я говорил им, чтобы пришли завтра и не трогали нас. Его смерть стала самым страшным событием в моей жизни и я вообще не знал, смогу ли я это пережить. Жизнь не представляла для меня тогда ни малейшего интереса».
    Мама Джетта – Келли Престон – винила во всем химию: чистящие средства, которыми горничные мыли ванну, пестициды, использовавшиеся в саду отеля, антибиотики, что она сама принимала, кормя сына грудью… После этого актриса буквально помешалась на стерильности и экологичности, и младший сын звездной четы Бен был выращен исключительно на здоровой, органически выращенной пище, без малейшей примеси химии.
    Сильвестр Сталлоне: «Мой сын напоминает радиостанцию со слабеющим сигналом»

    Сильвестр Сталлоне с супругой Дженнифер Флавин. Фото с сайта heightline.com
    Если хотите увидеть этого давно выросшего мальчика, раскопайте фильм «Рокки-2» (1979), где он играет, собственно, себя — новорожденного сына главного героя. Тогда еще никто не знал, что Сет – не совсем обычный ребенок.
    Плохие новости доктор сообщил, когда малышу исполнилось три. К тому времени мальчик мог рисовать и писать, повторял некоторые слова, а общаться – не умел. Родители называли его «наш тихий гений» и решили обратиться к психологу, чтобы снять «некоторые сложности с общением». Но проблема оказалась серьезнее, чем они думали. У Сета обнаружили аутизм, и очень тяжелый. «Иметь такого ребенка печально, — говорит актер, — он напоминает радиостанцию, сигнал которой периодически слабеет и исчезает».
    Врачи настоятельно советовали поместить мальчика в спецучреждение. «Мы были сражены наповал, — говорит Сталлоне, — но сдаваться не собирались».
    Актер тогда находился на вершине славы: снимался в одним за других фильмах о непобедимом Роки, на горизонте брезжил еще более крутой и непобедимый Рембо. Как можно опускать руки?! Тогдашняя жена суперстара Саша сказала: «Я все сделаю сама, ты только зарабатывай деньги». С последним проблем, понятное дело, не было.
    Супруги основали исследовательский фонд под крылом Национальной ассоциации детей и взрослых с аутизмом. (National Society for Children and Adults With Autism) – и взялись за работу.
    «Я верю что успеха можно достичь, когда вступаешь в зону слепого, безрассудного оптимизма, — говорил тогда Сталлоне. — Я не самый богатый, умный или талантливый человек в мире, но если идти шаг за шагом к цели, успеха достигнуть можно всегда!». Их целью было – найти лекарство от аутизма, ни много ни мало. Саша испробовала штук 12 разных препаратов на сыне. От одних становилось хуже, от других – лучше.
    Супруги постепенно отдалялись друг от друга – слишком разной теперь была их жизнь. В конце концов, они развелись. Сталлоне продолжал заботиться о сыне, он переживал, что не может проводить с ним так много времени, как хотел бы.
    Актер купил себе дом неподалеку от бывшей семьи, превратив сад в огромную игровую площадку.
    Воспитание и развитие ребенка с аутизмом – не самое подходящее занятие для востребованной звезды. «Тут нужно время и терпение, терпение и время, — объясняет Сталлоне, — ни того, ни другого у меня нет. Нужно сесть рядом с сыном и повторять раз за разом: «Нет, тут голубой квадратик, ищи красный». У Сета феноменальная память, только вот пользоваться ею он не может».
    Сталлоне смотрел, как сын рисует, собирал с ним паззлы и сокрушался, что не может стать настоящим товарищем по играм.
    «Когда у тебя такой ребенок, ты должен подальше спрятать свое «я», — говорит актер, — ты не можешь насильно втянуть его в своей мир, ты должен найти способ войти в его вселенную. Это непросто, момента доверия нужно ждать порой часами, а порой – неделями».
    Непобедимый Роки с гордостью рассказывал журналистам, что сын научился держать ложку, что МРТ показало отсутствие органических поражений мозга («Нам повезло!»), а вот фотографировать не позволял никогда. Он смирился с тем, что Сет навсегда останется маленьким ребенком по развитию, что никогда его вселенная не пересечется с миром обычных людей и лекарство не будет найдено в ближайшем тысячелетии, но он всегда старался сделать жизнь сына как можно более комфортной.
    Им с женой многого удалось достичь. Сет учился в школе для особых детей, активно занимался с психологами. Он может сам сходить в магазин и купить что-то по списку, может попросить поставить музыку, сказать «открой», «закрой» или «дай». Ему 39 лет.
    Тони Брекстон: «С моим сыном случилось чудо»

    Фото с сайта blackdoctor.org
    В прошлом году Тони Брекстон, обладательница невероятного (семь!) количества премий Грэмми, стала автором еще одной сенсации. Она заявила, что ее сын Дизель полностью излечился от аутизма. Кто-то порадовался за певицу, кто-то усомнился, кто-то возмутился (аутизм – не болезнь). Как бы то ни было, Тони настаивает: Дизель теперь – обычный 13-летний подросток, без «особенностей».
    Диагноз мальчику поставили в возрасте трех лет. «Я уже знала, что могут значит эти симптомы: мало общается, избегает смотреть в глаза. И было с чем сравнивать: старший сын в этом возрасте был совсем другим. Я понеслась по врачам и очень быстро получила помощь».
    Тони не делала из этого тайны, стала наиактивнейшим участником самых разных мероприятий и организаций, посвященных помощи людям с аутизмом и раннему выявлению этого состояния. Кстати, именно это – вовремя поставленный диагноз – певица считает главной причиной чудесного исцеления мальчика. А еще – метод АВА-терапии (прикладной анализ поведения).
    Конечно, поначалу принять диагноз ей было непросто. Тони жалела себя, ненавидела себя, винила себя.
    Искала причину: может, зря не пила витамины. Или, наоборот, зря пила слишком много лекарств. Она решила, что рождение ребенка с аутизмом – это Божья кара за сделанный в глубокой юности аборт. Ей не хотелось жить с такой ношей на душе, но жить было надо – ради сына. Тони развелась с мужем, потому что обстановка в семье становилась невыносимой.
    «Но потом ко мне пришли другие родители и сказали: ты не «жертва, наши дети потрясающие, с ними все в порядке, надо только заниматься». АВА – терапия, эртотерапия, речевая терапия. Ей удалось добиться того, что мальчик пошел не в специальную, а в обычную школу.
    «Нам повезло», — говорит певица. Тони рада, что сегодня ей не за что винить себя, что так часто случается с родителями «особых» детей. Она знает, что помогала ему правильно и в итоге – произошло чудо.
    «Это путешествие в мир особых людей было непростым, — говорит Тони, — но до чего же радостно видеть, как он растет и развивается».
    Брекстон при всяком удобном случае обращается к родителям: будьте внимательны, не пренебрегайте симптомами, лучше проявить излишнюю бдительность, чем потом винить себя всю жизнь. «Чем раньше будет поставлен диагноз, тем лучше вы сможете помочь своему ребенку, — говорит она. — Очень многие стараются замять проблему, скрыть ее даже от себя и в итоге упускают время».
    Майкл Дуглас и Кэтрин Зета Джонс и их особый сын Дилан

    Фото с сайта dailymail.co.uk
    Эта звездная чета подробности состояния своего сына Дилана не раскрывает. В 2010-м году Майкл Дуглас признался, что у того «особые потребности» — это все. Мальчику тогда было 11 лет, специалисты сказали, что ему нужна хорошая школа, в которой умеют обращаться с такими детьми. Именно поэтому семья покинула свою виллу на Бермудах и переехала в Нью-Йорк.
    Время для всех них было — хуже не придумаешь. Глава семейства лечился от рака горла и страдал от глубокой депрессии, у Кэтрин депрессия сменялась периодами необузданной активности и эйфории (актриса подвержена биполярному расстройству). Когда принимали решение о переезде, она лишь сказала: «Что ж, по крайней мере, я смогу сыграть в мюзикле». Похоже, ей было все равно и ни на что хорошее она не надеялась.
    Семья переехала на материк. Зета-Джонс сыграла в своем мюзикле, Дуглас излечился от рака. А потом они развелись.
    Дилан ходил в школу и делал успехи. А еще – очень-очень скучал по отцу. Супруги и сами не знали, насколько любящий и понимающий у них сын. Спустя некоторое время они воссоединились вновь – ради детей.
    Состояние Дилана – по-прежнему тайна за семью печатями, но как-то Майкл не удержался и похвастался журналистам, что сын дает ему порой дельные советы. Например, о том, как расширить аудиторию его фильмов. Патриарх Голливуда был удивлен, узнав, что ровесники сына, к тому же, обладающие особенностями в развитии, с удовольствием смотрят старые фильмы с его участием. «Сын сказал, что я не должен забывать об этой части своей аудитории, — заявил Дуглас, — и ориентироваться не только на стариков».

  24. #53

  25. #54
    Местный Аватар для НатКох
    Имя
    наталья
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    орел
    Сообщений
    1,347
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,355/1
    Присвоено: 2,597/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Очень удивилась, что оказывается Мишуков не только фотограф, но и актер замечательный. В сериале "Преступление" не сразу его узнала.
    http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/48355/bio/

  26. #55
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    «Особенная» дочь Ирины Хакамады устроила рэп-баттл с женихом

    https://deti.mail.ru/news/osobennaya...la-rep-battl-/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru