Показано с 1 по 30 из 184

Тема: Боли в спине и не только

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    про массаж спасибо, понял

    про кетонал удивился - для меня это только "конфетка" от боли. он у меня как викадин у хауса улетает )))

  2. #2
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    про кетонал удивился - для меня это только "конфетка" от боли. он у меня как викадин у хауса улетает )))
    Иногда полезно читать аннотацию того, что принимаешь, хотя бы в части фармакологического действия препарата
    Фармакологическое действие
    НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов на уровне циклооксигеназы. Кроме того, кетопрофен ингибирует липооксигеназу, обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных с ревматоидным артритом.

    Ну и еще, если он так быстро улетает (правда вышеозвученные персонажи мне незнакомы), то береги желудок. Абсолютно вся группа препаратов способствует раздражению слизистой, а как следствие, гастриту и язве... Так что пьем таблеточки на сытый желудок и запиваем молочком
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 01.02.2014 в 13:11.

  3. #3
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Иногда полезно читать аннотацию того, что принимаешь, хотя бы в части фармакологического действия препарата
    Фармакологическое действие
    НПВС, производное пропионовой кислоты. Оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов на уровне циклооксигеназы. Кроме того, кетопрофен ингибирует липооксигеназу, обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны, вызывает значительное торможение активности нейтрофилов у больных с ревматоидным артритом.

    Ну и еще, если он так быстро улетает (правда вышеозвученные персонажи мне незнакомы), то береги желудок. Абсолютно вся группа способствует раздражению слизистой, а как следствие, гастриту и язве... Так что пьем таблеточки на сытый желудок и запиваем молочком
    Ну, молочко это я всегда за :-) по литру в день минимум. (правда сейчас стараюсь не пить больше стакана в день)

    а что касается язвы - две язвы двенадцатиперстной кишки по 0,5 см каждая у меня в 8м классе были )), так сказать пройденный этап. так что, что такое фгдс, знаю так сказать не понаслышке ))))

  4. #4
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Эх, ё-моё, как приятно поумничать перед тем, кого считаешь Всемогущим в компьютерных делах

  5. #5
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Эх, ё-моё, как приятно поумничать перед тем, кого считаешь Всемогущим в компьютерных делах
    прикол в том что всю жизнь говорил что никогда, не при каких условиях не буду связывать свою профессию с компами. Мало того первое высшее "инженер системотехник" я случайно получил, так сказать. да и в IT я давно уже ничего не знаю. я по помидоркам в огороде спец )))))

  6. #6
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да у меня тоже есть приколы по жизни: мама всю жизнь хотела. чтобы я была медработником, я сопротивлялась... А бабушка - деревенская учительница - внушала мне любовь к педагогике... В итоге я несколько лет работала преподавателем в медвузе. Преподавала как раз реабилитологию, ну и попутно, клиническую практику имела.
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 01.02.2014 в 13:33.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru