Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 184

Тема: Боли в спине и не только

  1. #1
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ginka; 21.02.2014 в 00:20.

  2. #2
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Комплекс упражнений для профилактики болей в спине

    Шейный отдел позвоночника
    Упражнения можно выполнять сидя.


    1. Наклоны головы вперед и назад до упора (вот с запрокидыванием головы я бы поосторожничала, особенно при обострении. Лучше голову до упора не запрокидывать, а тянуться подбородком вверх - ваша VS). Голову опустить, прижать подбородок к груди и в таком положении медленно тянуть голову вниз, как бы пытаясь подбородком достичь пупка. Вернуться в исходное положение. Наклонить голову назад до упора, стараясь коснуться затылком спины, и осторожно тянуть голову вниз, насколько это возможно. Вернуться в исходное положение.
    2. Наклоны головы вправо и влево, не поднимая плеч. Наклонить голову вправо до упора и затем, не меняя положения головы, легкими пружинистыми движениями пытаться достать ухом плечо. Тоже выполнить в другую сторону. Упражнения 1 и 2 вначале нужно делать без усилий, а затем с легким напряжением в шейных позвонках.
    3. Вращение головой. Представьте, что через нос и затылок у вас «проходит» ось. Вращайте голову вокруг этой оси, как бы вокруг носа, по и против часовой стрелки. Подбородок вместе с головой описывает круг.
    4. Поворот головы вправо и влево до упора. Спина и голова находятся на одной линии. Медленно поворачивать голову вбок и назад, стараясь увидеть свой позвоночник. Когда вы почувствуете, что дальше голова не поворачивается, попытайтесь, слегка напрягаясь, двинуть ее еще на несколько миллиметров.
    5. Круговые движения головой. Шея расслаблена, голова опущена на грудь. Из этого положения голова как бы перекатывается по плечам, не спеша, свободно. Сначала голова движется вправо к плечу (ухом достаем плечо), затем назад к спине. В этом положении втянуть голову и перекатывать ее дальше, к другому плечу и к груди. Выполнить 10 перекатывающих движений вправо и влево.
    6. Внимание! При головокружениях, вызванных вертебро-базиляторной недостаточностью, предварительно посоветуйтесь с невропатологом.
    7. Верхнегрудной отдел позвоночника




    Упражнения выполняются сидя и стоя.


    1. Сгибание и разгибание позвоночника вперед и назад. Ладонями обхватить локти. Подбородок наклонить на грудь и тянуть голову в направлении пупка. Верхняя часть позвоночника должна выгнуться, как лук. В этот момент надо начать тянуть плечи друг к другу, слегка напрягаясь и ощущая напряжение мышц спины. Плечи не поднимать. Затем вернуться в исходное положение. Наклонить голову назад. Затылок упирается в спину. Тянуть голову вниз, одновременно сводя назад лопатки и плечи. Все внимание сосредоточить на верхнегрудном отделе позвоночника и стараться до предела его прогнуть. Плечи не поднимать. Легкими пружинистыми движениями надо стараться приблизить плечи друг к другу, напрягая мышцы спины.
    2. Сгибание влево-вправо. Движения, совершаемые при выполнении этого упражнения, напоминают качание чашек весов. Полусогнутые кисти положить на плечи. Правое плечо поднять, а левое опустить. Сгибать верхний грудной отдел позвоночника влево, каждый раз прилагая усилия, чтобы согнуть его еще больше. То же – вправо.
    3. Подъем плеч. При выполнении этого упражнения голова неподвижна, позвоночник прямой. Опуская плечи, тянуть их вниз до упора. Затем постараться опустить плечи еще ниже, прилагая усилие и напрягая мышцы шейно-грудного отдела позвоночника. Вернуться в исходное положение. Тянуть плечи вверх. Когда появится ощущение, что они больше не подвинутся, приложить дополнительное усилие и поднять их еще чуть выше. Через пять-шесть занятий вы заметите, что амплитуда движений увеличилась.
    4. Круговые движения плечами. Руки прижаты к телу, дыхание произвольное. Представьте себе, что ваши плечи – это «колеса» паровоза. Выполнять ими медленные круговые движения сначала вперед, а затем назад – по 10-15 оборотов в каждую сторону. Постепенно увеличивайте амплитуду движения и скорость вращения («разгоняйтесь»).
    5. Наклоны влево и вправо. Упражнение выполняется стоя, руки плотно прижаты к туловищу. Пальцами правой руки постарайтесь достать до ступни. Вначале это будет сделать трудно – пальцы будут едва дотягиваться до голени. Легкими пружинистыми движениями пытайтесь опустить руку дальше вниз, насколько можете. То же левой рукой. Даже если вы не будете сначала дотягиваться до стопы, вы все равно добьетесь нужного результата – позвоночник будет становиться более гибким.
    6. Скручивание. Упражнение выполняется стоя. Кисти рук положить на плечи, локти отвести до упора назад, голову держать прямо, смотреть перед собой. Все отделы позвоночника, кроме верхнегрудного, неподвижны. Представьте себе, что позвоночник – это ось, вокруг которой движутся плечи. Правое плечо идет вперед, левое – назад. После поворота плеч до упора, пружинистыми движениями попытаться увеличить амплитуду скручивания. То же – с поворотом плеч влево.




    Нижнегрудной отдел позвоночника
    Упражнения выполняются стоя и сидя.


    1. Прогибание позвоночника. Руки, сжатые в кулаки, положить сзади на область почек, локти свести как можно ближе. Позвоночник выгибается, как натянутый лук. Делая пружинистые движения, стремитесь еще больше прогнуться в позвоночнике. После этого выполнить обратное движение: с напряжением максимально согнуть позвоночник, как бы сутулясь. Подбородок направлен вниз, к пупку.
    2. Наклоны. Левая рука на затылке, правая вытянута вдоль тела. В этом положении делаем наклоны вправо, каждый раз стараясь тянуться как можно дальше вниз. Поменять положение рук, сделать наклоны влево.
    3. Вращение позвоночника. Упражнение выполняется сидя. Медленно поворачивать плечи и голову вправо до упора. Затем, с легким усилием, выполнить колебательные движения назад вокруг оси позвоночника, пытаясь повернуться как можно дальше – 10-15 раз. После этого совершить вращательные движения в левую сторону.
    4. Скручивания. В положении прямо. Туловище держать прямо, кисти рук на плечах, локти слегка отвести назад. Поворачивать голову и плечи вправо. Начинать пружинистые движения корпусом с небольшим усилием, каждый раз пытаясь увеличить угол поворота. То же – влево. С наклоном вперед. Туловище наклонить примерно на 45 градусов. Выполнить скручивание корпуса вправо и влево. С наклоном назад. Прогнуться в позвоночнике и вновь выполнить скручивание в обе стороны.



    Поясничный отдел позвоночника
    Упражнения выполняются стоя и сидя.


    1. Наклоны вперед и назад. Руки положить на поясницу. Спину держать прямо. В этом положении пружинистыми движениями наклоняться сначала вперед, с каждым наклоном растягивая мышцы поясницы все больше и больше, затем назад, осторожно отклоняя и раскачивая голову и спину.
    2. Наклоны вперед сидя. Упражнение выполняется сидя на полу. Прямые ноги слегка раздвинуты в стороны, руки лежат сбоку от бедер. Выполнить наклон сначала к правому колену, затем прямо и после к левому колену. Как всегда, когда позвоночник дальше не пускает, выполнять пружинистые движения, стараясь растянуть мышцы поясницы.
    3. Наклоны назад с поднятыми руками. Упражнение выполняется стоя, ноги на ширине плеч. Поднять руки вверх, сомкнуть пальцы в замок над головой и, не сгибая коленей, начать движение назад. Когда позвоночник перестанет сгибаться, с усилием сделать несколько колебательных движений, чтобы прогнуться еще больше.
    4. Наклоны вбок с поднятой рукой. Стоя, поднять правую руку вверх, левую – опустить. Наклониться влево, стараясь достать левой рукой до пятки. В этом положении наклоняться вбок все ниже и ниже, делая дополнительные колебательные движения. То же – с поднятой левой рукой.



    После выполнения упражнений для каждого отдела позвоночника надо расслабиться, сделав дыхательное упражнение.
    Упражнение. На счет «раз-два» - поднять прямые руки вверх, вдохнуть; на «три-четыре» - опустить руки, задержать дыхание; на «пять-шесть» - снова поднять прямые руки вверх, начать выдох; на «семь-восемь» - опустить руки вниз и закончить выдох. Делать 3-5 раз.


    Предлагаемый комплекс лучше осваивать постепенно. После выполнения упражнений вы не должны чувствовать утомления или перенапряжения мышц спины. Если это происходит, сократите число повторов каждого упражнения до 7-10 (вместо 10-15). Критерием правильного выполнения является хорошее самочувствие, ощущение гибкости позвоночника и увеличение роста на 2-5 см после месяца регулярных занятий.
    Последний раз редактировалось Ginka; 20.02.2014 в 23:37.

  3. #3
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Великодушно прощаю нашего Всемогущего Управляющего (попробуй, не прости тигра, загрызет ить)

  4. #4
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    Мои кривые руки случайно удалили тему :cray_mini:
    а я понять не могу чего такое..пишу пишу..а мне в ответ нет такой темы:unknw_mini:

  5. #5
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вер, конечно нужно лечить правильно, вот тебя ж тогда рядом не было, а я маялась! просто я написала что у меня было тогда и чего помогло.
    Кстати после первого кесарева у меня спина ужас как болела, именно в том месте где ставили наркоз, в нижних позвонках, там даже сейчас ощущается как провал не большой. Так вот на ровном месте могла просто стоять, или повернуться как то не так и заклинивало на 2-3 минуты с такой болью что аж в ушах шум стоял. Первое время пугалась очень, потом поняла что надо просто не двигаться несколько минут и боль потихоньку проходила. Могло раз в неделю случиться, могло и несколько раз в день. С годами уже реже случалось, но было. Я с Гошкой боялась что спина совсем отвалится, наркоза в спину боялась, но как ни странно все прошло хорошо и спина редко болит теперь.
    Кстати хотела спросить, девочки кто с кесаревым,вам когда наркоз ставили, вы хруст не слышали? и сколько раз кололи? В первом случае мне 2 раза тыкали вверху и внизу, слышала хруст-СТРАШНО!!! а второй раз в одно место, легко все прошло.

  6. #6
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лечебная гимнастика для позвоночника. Видео.
    Люд, теперь я рядом всегда готова промыть вам мозги через . Особенно насчет ваших спин.
    Из 3 кесаревых 2 раза мне делали спиналку. Хруста не помню, спина болела ровно до того момента, как я начинала ее поправлять ЛФК. Так что, девчата, дерзайте

    Последний раз редактировалось Ginka; 20.02.2014 в 23:34.

  7. #7
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вера, я только ЗА!!!промывай!!!
    за видео спасибки, скачала, скину на флешку и буду смотреть через телевизор, так хоть наверняка попробую поделать)))

  8. #8
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Кстати хотела спросить, девочки кто с кесаревым,вам когда наркоз ставили, вы хруст не слышали? и сколько раз кололи? В первом случае мне 2 раза тыкали вверху и внизу, слышала хруст-СТРАШНО!!! а второй раз в одно место, легко все прошло.
    Я после страшных историй о больной спине шла на первые роды с четким решением, что никаких стимуляций, никаких эпидуралок. Ага
    В общем когда у меня в спазме защемило все, согласилась я на эпидуралку как миленькая и плевать мне было на спину. Держали муж и 2-е санитаров, так меня колбасило
    В общем ничего не было в плане последствий. Ну потом немного ныла спина когда таскала старшенького, но терпимо. Но там больше коляска была виновата, третий этаж без лифта и дряной матрас.
    Второй раз экстренное КС, спиналка, тоже тьфу-тьфу-тьфу ничего. Просто в первый день место укола чешется немного и все.
    И спина не болит, хвала лифту, мягкому матрасу и т.п.
    Почему мне нужен мягкий матрас - я сплю на животе и на боку. Если спать на жестком - мне реально плохо потом. А на мягком ровном поспишь - и все проходит.

  9. #9
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила, я тоже хруста не помню. Помню что положили на бок и согнули в бараний рог. Было и без того дышать тяжело, а еще акробатика такая, будто нельзя в позе попроще укол поставить
    И я ожидала что будет больно, а вот было ли больно уже не помню. Видимо не так сильно, как ожидала.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  10. #10
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Почему у котов, если они чихают, сильн опри сильно болит левая рука?

    От локтя до плеча, подмышкой, аж скрючивает бедолагу :-(

    Мяу.

  11. #11
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    Почему у котов, если они чихают, сильн опри сильно болит левая рука?

    От локтя до плеча, подмышкой, аж скрючивает бедолагу :-(

    Мяу.
    может быть межреберная невралгия.....а может просто какой-нибудь хандроз.
    Приласкать и пожалеть котика надо))))))
    Последний раз редактировалось Natali_09; 23.01.2014 в 14:07.

  12. #12
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    Почему у котов, если они чихают, сильн опри сильно болит левая рука?

    От локтя до плеча, подмышкой, аж скрючивает бедолагу :-(

    Мяу.
    Нужны уточнения:
    А) Как часто коты чихают, и есть ли у них какое-нить простудное заболевание, помимо боли в руке?
    Б) Левая рука болит в момент чиха или после чиха постоянно?
    В) Болит только нижняя сторона руки?
    Г) Как давно это началось?
    Д) Характер боли (колющая, режущая, ноющая...)???
    Кошачий Айболит.

  13. #13
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А у меня при последней беременности был симфизит. И теперь я хожу второй год как бабулько... Чуть похожу и скручивает спину. Мне наверно поздно профилактику делать? Надо чето действеннее?
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 23.01.2014 в 14:52.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  14. #14
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Нужны уточнения:
    А) Как часто коты чихают, и есть ли у них какое-нить простудное заболевание, помимо боли в руке?
    Б) Левая рука болит в момент чиха или после чиха постоянно?
    В) Болит только нижняя сторона руки?
    Г) Как давно это началось?
    Д) Характер боли (колющая, режущая, ноющая...)???
    Кошачий Айболит.

    А) 2-3 раза в день наверное. зимой чаще летом реже. Сейчас вроде ничего нет, а так хронический бронхит. А еще хронический шлангит (часто лежит на диване и прикидывается шлангом)
    б) после чиха пару минут
    В) сложно сказать. иногда ломит под левой лопаткой ближе к позвоночнику/плечу. Иногда только плечо. Сегодня вот плече и в локоть отдавало. Может даже в кисть, ну или от локтя до кисти - как то размыто.
    Г) да хрен его знает. лет 5, может меньше.
    Д) как при вывихе. Как будто за руку кто то дергает и она как бы из плеча выпадает.

  15. #15
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Светлана, у меня сегодня трудный день: заболел муж, сын вчера упал со второго этажа двухъярусной кровати лицом об пол, и еще отключили воду. Вернее, не отключили, а она замерзла на крыше в трубе. Если я переживу все эти несчастья, то обязательно подберу комплекс для симфизита. Прошу только напомнить мне завтра-послезавтра. Лучше в личку.

  16. #16
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Боль связана именно с чиханием??? Или с резкими движениями тоже?
    И как давно делалась последняя кардиограмма???
    Последний раз редактировалось VseSbudetsa; 23.01.2014 в 15:07.

  17. #17
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Светлана, у меня сегодня трудный день: заболел муж, сын вчера упал со второго этажа двухъярусной кровати лицом об пол, и еще отключили воду. Вернее, не отключили, а она замерзла на крыше в трубе. Если я переживу все эти несчастья, то обязательно подберу комплекс для симфизита. Прошу только напомнить мне завтра-послезавтра. Лучше в личку.
    Ого, вот вас накрыло всем подряд. Здоровья домашним. Мне не к спеху, два года ждала, тут как нибудь уже доживу Да и сейчас сам синклизит уже не беспокоит. А вот самый низ поясницы и где бедра там крепятся болят до сих пор при нагрузке
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #18
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Боль связана именно с чиханием??? Или с резкими движениями тоже?
    И как давно делалась последняя кардиограмма???
    я бы тоже сердце заподозрила...

  19. #19
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Светлана, у меня сегодня трудный день: заболел муж, сын вчера упал со второго этажа двухъярусной кровати лицом об пол, и еще отключили воду. Вернее, не отключили, а она замерзла на крыше в трубе. Если я переживу все эти несчастья, то обязательно подберу комплекс для симфизита. Прошу только напомнить мне завтра-послезавтра. Лучше в личку.
    Вер, а сын то как в итоге?

  20. #20
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Боль связана именно с чиханием??? Или с резкими движениями тоже?
    И как давно делалась последняя кардиограмма???
    да ктож его знает(((

    вроде когда чихаю меня не отбрасывает к противоположной стене а так я резко не двигаюсь, как правило. скажем в 2х из 3х чихов рука болит.

    кардиограмму делал не давно - в военкомате в первый год после школы сказали годен

  21. #21
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Вер, а сын то как в итоге?
    Шишка на лбу, отпечаток паласа на скуле. Вчера жаловался на ногу, но симптома прилипшей пятки нет. Спал ночью спокойно (для переломов и трещин характерны ночные боли, не дающие возможности уснуть), но сегодня на всякий случай оставили дома. Даже не хромает, но забот у меня прибавилось: всех накормить, ублажить. А учитывая, что воду приходится носить от добрых людей из соседнего подъезда по морозу в 20 градусов... В общем, жесть, но не смертельно... За все наши испытания слава Богу...

  22. #22
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    да ктож его знает(((
    Это должен знать Кот, который чихает и шевелится. Уточняю вопрос: при других движениях боль появляется или нет? Например, когда Кот рубит дрова для бани???
    кардиограмму делал не давно - в военкомате в первый год после школы сказали годен
    Это совершенно замечательное врачебное резюме от врачей Кот получил до того, как в первый раз заметил боль при чихе или после???
    Уточняющие вопросы я задаю, потому как экстрасенсом не являюсь. Мне нужно собрать анамнез.

  23. #23
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Шишка на лбу, отпечаток паласа на скуле. Вчера жаловался на ногу, но симптома прилипшей пятки нет. Спал ночью спокойно (для переломов и трещин характерны ночные боли, не дающие возможности уснуть), но сегодня на всякий случай оставили дома. Даже не хромает, но забот у меня прибавилось: всех накормить, ублажить. А учитывая, что воду приходится носить от добрых людей из соседнего подъезда по морозу в 20 градусов... В общем, жесть, но не смертельно... За все наши испытания слава Богу...
    Слушь, а как он вообще умудрился чебурахнуться?

  24. #24
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Регина, я не видела. Санька потом сказала, что он перегнулся зачем-то вниз посмотреть, ну и на... упал, в общем.

  25. #25
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Это должен знать Кот, который чихает и шевелится. Уточняю вопрос: при других движениях боль появляется или нет? Например, когда Кот рубит дрова для бани???
    Да не рубят коты дрова. Коты дрова в сарае берут. Да не, не замечал. Хотя... блин а болит! Короче когда махаю рукой, например кувалдой дырку в фундаменте долбил или что то где то дергал, типа фомкой доски отрывал то рука болела. но вот правая или левая (я правша) не помню. помню что болела одна, довольно сильно, что я прерывал работу. Я ее обычно заматывал шарфом и она проходила за полчасика, и снова продолжал работать.

    причем болевые ощущения как мне вспоминается одинаковые, только при чихе болит с 1-2 минуты после чиха и проходит сама, а после "махания" с полчаса и проходит либо с помощью шарфа либо с помощью кетонала. Я всегда списывал на переутомление там... все таки кувалдами махать не котовья работа. В общем не когда ни связывал. А чихаю я без отдачи, ну или с минимальной отдачей. В общем не на всю деревню.



    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Это совершенно замечательное врачебное резюме от врачей Кот получил до того, как в первый раз заметил боль при чихе или после???
    Уточняющие вопросы я задаю, потому как экстрасенсом не являюсь. Мне нужно собрать анамнез
    нее это давно было - тогда вроде ничего не болело, может конечно и болело но кто это упомнит. Но врятли болело. Я тогда по горам прыгал с рюкзаком в 40 кг. еслиб болело то я бы, наверное не прыгал.

    В принципе уже лет 5 замечаю, если прогуливаться держа руки в карманах балахона (т.е. где то в районе живота) в одной позе, на легке, то часа через 2 такого прогуливания достаточно чтобы начиналась этаже боль, но на обе руки. Начинается она обычно в районе лопаток и чем дольше гулять тем ниже по рукам сползает. При этом если гулять с коляской, чтоб руки были на уровне чуть выше живота но смотрели вперед и регулярно двигались (повернуть коляску вправо, влево, на бордюр загнать) то ничего не болит.

    А еще вон никошка подсказывает, говорит что я сволошь кажну ночь потею так, что мне выдали отдельное одеяло, и по утрам мою подушку к батарее приставляет на просушку. (так на всякий случай)

    короче старый я кот. мне надо за ухами чесать и не кантовать. вот.

  26. #26
    Местный Аватар для VseSbudetsa
    Имя
    Вера
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Великий Новгород, Россия
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 907/3
    Присвоено: 1,394/3

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да не рубят коты дрова. Коты дрова в сарае берут.
    Хороший у вас сарай, ежели нарубленные дрова там сами по себе берутся
    Об остальном пока подумаю...

  27. #27
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от VseSbudetsa Посмотреть сообщение
    Об остальном пока подумаю...

  28. #28
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Управляющий, посоветую рентген позвоночника сделать, чтобы исключить грыжу...
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    я сволошь кажну ночь потею так, что мне выдали отдельное одеяло
    А раньше такого не было? За давлением надо понаблюдать и лёгкие проверить.

  29. #29
    Администратор Аватар для Управляющий
    Имя
    Кот Василий
    Регистрация
    16.01.2014
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    12
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,677/13
    Присвоено: 497/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    А раньше такого не было? За давлением надо понаблюдать и лёгкие проверить.
    потею то я пару лет как, что касается давления - с момента переезда я ходячий предсказатель погоды :-)

  30. #30
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
    с момента переезда я ходячий предсказатель погоды :-)
    Климат не подходит? Это жесть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru