Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 411

Тема: Ребенок или диагноз? Как принять? Наши чувства..

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наши чувства, мысли сразу после диагноза и спустя время.
    Как принять диагноз. Ненавижу диагноз. Люблю своего малыша.


    Последний раз редактировалось Ginka; 20.02.2014 в 18:18.

  2. #91
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ох, девочки, читаю - сколько ж вам перенести пришлось... Опять сижу реву((( А нам и в роддоме, и у генетика повезло. В роддоме вообще говорили - анализ придёт - всё ясно будет, может и обойдётся. И, видимо специально, анализ взяли только за сутки до выписки. готов он был аж через месяц, короче время всё обдумать было, и к малышу привыкнуть. Про генетика я уже писала - разумный, сочувствующий человек. Дала нам сотовый руководителя новосибирского "Даун Синдрома", сказала чтобы звонили, не стеснялись в любое время, нам там помогут и поддержат. Там действительно помогли и поддержали.

  3. #92
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ЛИРА, Люба, Вовкина мама,
    Спасибо за сочувствие, я до сих пор вспоминаю и думаю что брат скорее всего и спас нас тогда. Я прям почуствовала перемену в отношении к ребенку от персонала, наверно реально думали что мне будет лучше если не выживет, а тут раз типа крестят, значит не бросят, хз что у них в башке там творилось. Они же мне и предыдущего ребенка не реанимировали, хотя когда с Олежкой ходила и спрашивали почему предыдущий не выжил, многие говорили что странно что не вытянули, что такие пороки оперируют, меня это иногда до слез доводит до сих пор, а вдруг бы в другом месте мне дочь спасли.


    Вовкина мама, Ужасно, моих крох нервов вообще после такого не осталось бы.

  4. #93
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от ЛИРА Посмотреть сообщение
    Свет а он у тебя где живет, здесь?
    Нет Ир, он на родине работает.

  5. #94
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы кстати тоже быыыстренько крестили прямо в реанимации и быстрее всех сделали свидетельство о рождении Женька. Все, типа наше, никуда не денется... Так что уже через 5 дней у него было имя, фамилия, отчество, все честь по чести...

  6. #95
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,Спасибо Люба, еще и корову одной рукой доила, а сейчас вспоминаю, как и не со мной было))))



    Slava71,Жесть, вот уж попришлось тебе испытать, переломы, ндааа, хорошо, что хоть живая осталась.

  7. #96
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    честно поражаюсь. Вроде никто не смотрит вообще, ничего не говорит. Я сама Женька затискиваю, народ смотрит - улыбается добро.
    Я была на дикой измене сначала, все срабатывал рефлекс уворачивания от предполагаемых тухлых яиц, которые в меня и ребенка будут кидать все кому не лень. А народ и впрямь, либо не смотрит, либо смотрит вскользь и дальше идет, либо, как ты говоришь, улыбается. В поликлинике все врачи адекватные, ттт, никаких классических "ну что вы хотели, у вас же синдром" не слышала ни разу, педиатр как мать родная просто))))), моя психика готовилась почему-то к другому.

  8. #97
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вовкина мама,спасибо Наташа..

  9. #98
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    ну что вы хотели, у вас же синдром"
    а мы слышим регулярно ))))

  10. #99
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    [quote="Юлия Ю;33976"]А нам и в роддоме, и у генетика повезло. В роддоме вообще говорили - анализ придёт - всё ясно будет, может и обойдётся. И, видимо специально, анализ взяли только за сутки до выписки. готов он был аж через месяц, короче время всё обдумать было, и к малышу привыкнуть. Про генетика я уже писала - разумный, сочувствующий человек. Дала нам сотовый руководителя новосибирского "Даун Синдрома", сказала чтобы звонили, не стеснялись в любое время, нам там помогут и поддержат. Там действительно помогли и поддержали.[/quot] Нее, у меня в роддоме все молчали, как партизаны, я после кесарева лежала и бесперестанно плакала, мимо меня все ходили и ни кто слова поддержки не сказал, только и делали, что пугали, сначала оба ушка не прошли аудиотест, сказали, что глухой скорее всего, потом "обнадежили" что у детей с СД в основном пороки сердца, сказали, ждите мама три дня, должны появиться шумы в сердце, потом постоянно твердили, что и повышен биллирубин, и плохо кушает, плохо сосет, плохо набирает вес. А я в панике брела к Вовчику и пыталась накормить грудью, а он не берет, я уже деньги медсестре предлагала, чтобы научила грудь давать)))) При выписке с роддома на 8 сутки Вовка при рождении весивший 2900, весил 3160 и это плохо кушал и плохо набирал вес.

    Swetlaia,Да уж, сколько нам и детям нашим пережить пришлось, тебе сочувствую, не дай Бог детей терять((((((

  11. #100
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Заодно выдала, что анализы не делаете, а потом вот это! И ткнула пальцем в моего ребенка.
    О! Вот такое было. И где? В Филатовке, у генетика, который таких детей видел, наверное, столько сколько я картошки не съела. В себя приходила потом несколько дней.

  12. #101
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    а мы слышим регулярно ))))
    Вот потому я от этой поликлиники открепляться панически боюсь)))

  13. #102
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я сама возила Вову в Ростов в НИАП к генетику и анализ на кариотип сдавали там же, Вовчику было уже 8 месяцев.

  14. #103
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Юлия Ю, жесть. Сама через это прошла. Меня в роддоме к заведующей вызвали, которая мне сообщила, что если много заниматься, некоторых даже можно научить самообслуживанию, туалетом пользоваться. Заодно выдала, что анализы не делаете, а потом вот это! И ткнула пальцем в моего ребенка.
    Ага, мне почти все врачи даже не верят, что Санёк через все их любимые скрининги проскочил. И не переубедишь, что это в их системе бардак, а не я бессовестная врунья. Вот только генетик не удивилась и сказала, что скрининги часто не точны.
    Не знаю как у Ники, у меня о других анализах шла речь. Мне было в лоб сказано - инвазивку не делаете, а она вам показана по возрасту, а потом вот это. И, да, ткнул пальцем в моего ребенка.

  15. #104
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, это натуральный кошмар. Мои сочувствия.

  16. #105
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Юлия Ю Посмотреть сообщение
    А я, с тех пор как Санька родился, реву по любому поводу и без повода. Нервы ни к чёрту стали... Могу даже просто на улице всплакнуть - так, вспомнится что-нибудь, и понеслась
    У меня такое было, теперь меньше, но еще есть, считаю, что должно пройти за пару лет совсем.

  17. #106
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    но не вздумай плакать над его кроваткой, жалея себя или его, от этого не будет лучше ни вам ни ему" ......
    Мама у тебя какая мудрая.

  18. #107
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я уже стерла из памяти все свои переживания.Не хочу к ним возвращаться.Мне сейчас очень комфортно со своим ребенком.
    Я сейчас не активная правдорубка синдрома как раньше,ж...пу себе не рву доказывая что то кому то..
    по факту у меня есть ре с СД,но я об этом не зацик
    ливаюсь.
    Меня сейчас другое во
    лнует.Речь,речь,речь....пока мы это с Аленой не добьемся я не успокоюсь просто...
    В данный момент меня окружают то
    лько хорошие,понимающие люди...которые как и я Алену воспринимают как обычную девочку-мою дочку и все.
    Еще меня вырубает просто когда начинают говорить..какая ты мо
    лодец,забрала,воспитываешь,столько добились...
    Б
    лин..я всего лишь рощу своего собственного ребенка которого я родила,она моя я ее мама и не надо делать из меня героя..не люблю я все это...
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  19. #108
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    OlaOl, согласна на все 100. Я тоже ненавижу, когда начинают так говорить. Это мой ребёнок и для меня другого расклада не существовало. И ничего героического в этом нет.

  20. #109
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    OlaOl,плюс сто!
    Чудные люди, они же своих детей на помойку не снесли, и ничего героического в этом никто не видит.

  21. #110
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    OlaOl, аналогично.

  22. #111
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    Еще меня вырубает просто когда начинают говорить..какая ты молодец,забрала,воспитываешь,столько добились...
    Блин..я всего лишь рощу своего собственного ребенка которого я родила,она моя я ее мама и не надо делать из меня героя..не люблю я все это...
    ТАк же, последний раз когда какая то тетка на велопробеге" спорт во благо" вцепившись мне в рукав с горящими глазами шептала ах какие вы молодцы, не оставили , воспитываете, бррр, до сих пор передергивает. Вроде человек с душой, а мне стряхнуть ее хотелось с рукава, мерзко как то.

  23. #112
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Чудные люди, они же своих детей на помойку не снесли, и ничего героического в этом никто не видит.
    Просто у нас огромный процент отказов от детей с сд, это общеизвестный факт, вот потому так у нас и принято: к отказавшимся относится с пониманием, а к воспитывающим с восхищением)))), принято, понятно не у всех, но, это в целом, стандартное восприятие ситуации в нашем обществе, меня оно не раздражает.

  24. #113
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Просто у нас огромный процент отказов от детей с сд, это общеизвестный факт, вот потому так у нас и принято: к отказавшимся относится с пониманием, а к воспитывающим с восхищением)))), принято, понятно не у всех, но, это в целом, стандартное восприятие ситуации в нашем обществе, меня оно не раздражает.
    Это ужасно, что бросать детей считается нормой. Иначе я не понимаю этого восхищения, раз восхищаются, значит не осуждают тех кто бросил на смерть и боль остальных ребятишек.

  25. #114
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Это ужасно, что бросать детей считается нормой.
    Это человеческое сообщество. Детей бросали, бросают и будут бросать. Ужасно то, как у нас эта проблема решена на государственном уровне - созданием системы резерваций для брошенных детей, хоть больных, хоть здоровых. В америке, к примеру, нет такого, там развит институт приемных семей, ребенок, от которого отказываются био очень быстро обретает семью приемную, даже тяжелым-лежачим можно найти. В обществе все вместе, потому отказов намного меньше и негатива к людям с диагнозами тоже меньше. Интрересно, как в Европе с этим обстоят дела.

  26. #115
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Это человеческое сообщество. Детей бросали, бросают и будут бросать. Ужасно то, как у нас эта проблема решена на государственном уровне - созданием системы резерваций для брошенных детей, хоть больных, хоть здоровых.
    Государственная система такова до тех пор, пока большинство это приемлет...

  27. #116
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Государственная система такова до тех пор, пока большинство это приемлет...
    Ну, скажем так: какой-то процент отказов будет всегда, даже в самом благополучном обществе за счет асоциальных элементов, которые рожать могут, а растить не всегда могут и хотят. Но вот то, что имеется у нас: приличные, образованные, трудоспособные члены общества чуть не повально отказываются от детей с определенными диагнозами, а порой и от здоровых по причине, допустим, слишком юного возраста матери, имхо, результат только государственной политики и пропаганды. То есть, если взять, к примеру, сд: большинству внушили, что так (не брать ребенка в семью) тоже можно, и даже нужно, и в данном мнении обывателя всегда уверит и врач любой специальности, и воспитатель детского сада, и школьный педагог. Народ инфантильный, ведется. То есть, имхо, не то чтобы приемлет, а доверяет системе. Пропаганду отказов от детей в роддомах сейчас вроде на законодательном уровне прикрыли, но сколько еще надо сделать. Читаю порой на форуме про отношение воспитателей в садах и волосы дыбом. А ведь 21 век на дворе. Искореняться это безобразие у нас будет, несомненно, но сколько лет уйдет, вот в чем вопрос.

  28. #117
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В сша с сиротами тоже не все в радужных фантиках. У них другой менталитет, и другие правила. Не всех устраивают законы в части усыновления. Потому многие наши бывшие соотечественники, и не только они, пытаются усыновить детей из снг и других регионов.

  29. #118
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    В сша с сиротами тоже не все в радужных фантиках. У них другой менталитет, и другие правила. Не всех устраивают законы в части усыновления. Потому многие наши бывшие соотечественники, и не только они, пытаются усыновить детей из снг и других регионов.
    Если в других регионах проще, оно и понятно. Джоли вон, хоть и не наша бывшая соотечественница, набрала из Африки да Камбоджи, а не своих.

  30. #119
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, когда я получила первый комплект книг из ДСА, там была книга американских авторов типа "Все о СД". В одном из разделов было написано: "Если вы считаете, что не готовы растить ребенка с СД, обратитесь куда-то там (ссылка была), там зарегистирированы семьи, которые хотят усыновить ребенка с СД. Их примерно 2000 семей"
    У меня после прочтения этой фразы произошла переоценка ценностей. В России бытует мнение, что американцы тупые и недушевные, а мы, русские, умные и широкой душой, а оказывается, то дело обстоит иначе.

  31. #120
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, Там, насколько я поняла, основной гемор в том, что био наделяют не оспариваемыми правами на ребенка. Опомнились био, пришли к приемной семье и по закону ребенка забрали. Надоел - опять сдали. Соскучились, опять отобрали. Приемные родители потому связываться и не хотят со своими соотечественниками, ищут места откуда био не доберутся, если что. У нас, к примеру, био, если написали отказ - все, прав на ребенка они не имеют по закону.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru