Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 411

Тема: Ребенок или диагноз? Как принять? Наши чувства..

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наши чувства, мысли сразу после диагноза и спустя время.
    Как принять диагноз. Ненавижу диагноз. Люблю своего малыша.


    Последний раз редактировалось Ginka; 20.02.2014 в 18:18.

  2. #61
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ginka, если шепотом, оглядываясь и трагично, наверное и реакция будет соответственная. Так что точно, как подашь.
    Эх, если бы всё было так просто... Я свой первый поход с Сашей в поликлинику на всю жизнь запомнила. Шла абсолютно спокойно, т. к. во-первых, ещё не до конца поверила в то, что случилось,а во-вторых, он был ещё маленький, никто бы его и не рассмотрел. Но наши доблестные врачи устроили вокруг нас такую суету, со скорбными лицами и в трагической тишине переводили нас из кабинета в кабинет, шикали на возмущавшихся в очереди... После фразы хирурга: не переживайте, я знаю одну маму, которая такого ребёнка ДАЖЕ ГОВОРИТЬ научила, у меня внутри всё оторвалось. Ревела я уже по дороге домой, из поликлиники сил выбраться хватило. кстати, больше ни в одной больнице я с таким отношением не сталкивалась. Везде и врачи, и пациенты реагируют абсолютно спокойно.

  3. #62
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Юлия Ю, жесть. Сама через это прошла. Меня в роддоме к заведующей вызвали, которая мне сообщила, что если много заниматься, некоторых даже можно научить самообслуживанию, туалетом пользоваться. Заодно выдала, что анализы не делаете, а потом вот это! И ткнула пальцем в моего ребенка.

  4. #63
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    да, весело...

  5. #64
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Юлия Ю, жесть. Сама через это прошла. Меня в роддоме к заведующей вызвали, которая мне сообщила, что если много заниматься, некоторых даже можно научить самообслуживанию, туалетом пользоваться. Заодно выдала, что анализы не делаете, а потом вот это! И ткнула пальцем в моего ребенка.
    Ужас. Ты в каком роддоме рожала ?
    Нам при получении анализа на кариотип тётка сказала , что мол надо было планировать беременность.

  6. #65
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Ужас. Ты в каком роддоме рожала ?
    Нам при получении анализа на кариотип тётка сказала , что мол надо было планировать беременность.
    В первом.

  7. #66
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    В первом я не была. Старшего в 3-ем роддоме, младшего во втором роддоме. Анельку в клинике Коргана. Диагноз мне сообщала
    неонатолог. Зашла и сказала , что Бог кого любит , того наказывает. Я бы на вашего мужа хотела посмотреть. Но похоже у вашего
    ребёнка... замолчала. Я сама поняла почему-то и сама сказала , синдром дауна. Позже сказала , что нам положено спрашивать , будете
    ли забирать? В этом я не сомневалась. Но хотелось умереть . Сейчас больно вспоминать, ребёнок родился , а я не радовалась. Стыдно за это перед дочей.

  8. #67
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, первый роддом хороший считается, рожать и вправду неплохо там. За год до меня подруга там рожала, я с ней была на партнерских родах. Понравилось мне видать)))) Через год сама пошла. Плохо только что рожают там на обычных кроватях. Но обе мы рожали бесплатно, отношение было нормальное, не хуже чем к тем кто платил. Грудная сестра есть, помогает ходит.
    Там и партнерские роды без проблем, просто приходишь с кем хочешь и все, родовая отдельная. Нас только спрашивали все родня ли мы, потому что я русская, она казашка, а мы говорили что сестры и ржали потом)))
    А вот в послеродовом заведующая отжигала. По своему невежеству и невоспитанности.

  9. #68
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Юлия Ю, жесть. Сама через это прошла. Меня в роддоме к заведующей вызвали, которая мне сообщила, что если много заниматься, некоторых даже можно научить самообслуживанию, туалетом пользоваться. Заодно выдала, что анализы не делаете, а потом вот это! И ткнула пальцем в моего ребенка.
    Ага, мне почти все врачи даже не верят, что Санёк через все их любимые скрининги проскочил. И не переубедишь, что это в их системе бардак, а не я бессовестная врунья. Вот только генетик не удивилась и сказала, что скрининги часто не точны. Зато лоры, хирурги и стоматологи, видимо, в скринингах больше понимают. И в вопросах морали и этики тоже.

  10. #69
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я вот читаю все истории и думаю, толи я была не в себе и не слышала ничего плохого, толи мне повезло....
    что в роддоме, что в поликлиниках такого беспредела не было.... Всё как-то спокойно что-ли, повторюсь в очередной раз, благодарна главврачу отделения в роддоме, отличный мужик, дай Бог ему здоровья, никакого напряга никаких откажитесь вообще не было..... Было сразу разъяснения что это, какие могут быть проблемы и т.д.
    Было что-то типа " решать Вам, вы люди взрослые",но не более того...
    был прикол с патронажной медсестрой, когда нас выписали, она пришла, я отдала все выписки, она подошла к Димке спросила, что и как, спросила знали мы заранее или нет ( причем медсестра адекватная, хорошая женщина, она нас знает еще по старшему сыну) и единственный вопрос который меня насмешил....... А он вообще плачет? ( на тот момент Димка спал) я говорю, конечно плачет, и писает и какает и кушает)))))) при этом я не думаю, что она со зла всё это говорила, просто ну не было в ее практике и всё.
    Когда лежали в соматике, после роддома, тоже могу сказать только хорошее, поругалась, правда с одной медсестрой, но это не касаемо Димы..... До сих пор помню Мальчика на три месяца старше, отказничек, Семочка, тоже наш, у меня получалось, что он с нами на капельницах лежал.....жалко было безумно, но медперсонал хорошо к нему относился, тоже по доброму как-то.
    Последний раз редактировалось Natali_09; 11.04.2014 в 08:33.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  11. #70
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    вопрос который меня насмешил....... А он вообще плачет?
    Наташ, мне кажется это не от незнания, а наоборот. Просто есть дети, и много, которые реально не плачут. У нас так было. Я в тот жуткий день, когда ждала звонка от мужа, который поехал за результатом анализа в ген. лабораторию, полезла в мед. энциклопедию. И когда я прочитала там, что дети с синдромом очень спокойные, много спят и мало плачут, то поняла, каким будет результат анализа. Коля был именно таким, он не просто мало плакал, он почти не плакал первые 3-4 месяца.
    Последний раз редактировалось Gallina; 11.04.2014 в 09:50.

  12. #71
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, ага, у нас такой же экземпляр. Он и сейчас редко плачет, чаще просто негодует-ругается, но это не плач, это конкретное возмущение. Но возможно это характер? Старший тоже такой был и есть в принципе.

  13. #72
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Gallina, Галь , ну может быть, Дима тоже плакал мало, только кряхтел и я сразу брала его на руки....... Знаешь, а я не читала вообще первое время, мне хватило времени нахождения в роддоме и соматике, мне действительно повезло с врачами...... Я помню когда позвонил муж и сказал, что забрал результат анализа, я целый день пыталась поймать нашего врача, поймала только после обеда, говорю так и так.... А она в ответ, а я знаю, Сергей Михайлович ( зав отделением в роддоме, который нас вёл) позвонил еще с утра...... Я просто не знала как к вам подойти и сказать......
    Мне действительно хватило того, что на тот момент сказали врачи.....
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  14. #73
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А еще нашла видео, Диме месяца три, я все время думала , ну как врачи увидели, ничего же не видно, ребенок и ребенок, а сейчас смотрю и понимаю....))))))
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  15. #74
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09, Мы уже дома были, когда результат был готов, на 9 день... И у меня не было возможности ни поплакать, ни уединиться, дети же кругом... Так и не отплакала своё.)))) Так, походила с недельку, как пыльным мешком пришибленная, а потом покрестили Колю, и само как-то прошло. А там старший в 1 класс пошёл, Коле только месяц был. Заботы, новые эмоции... В общем, более-менее всё легко прошло.

  16. #75
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я даже знаю плакала Мышь наша или нет. Я без преувеличения сказать - не спускала ее с рук. Иногда клала в кроватку крепко спящую, но стоило ей подать голос, хватала на руки. Мы с ней срослись на полтора года)
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  17. #76
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Natali_09, Мы уже дома были, когда результат был готов, на 9 день... И у меня не было возможности ни поплакать, ни уединиться, дети же кругом... Так и не отплакала своё.)))) Так, походила с недельку, как пыльным мешком пришибленная, а потом покрестили Колю, и само как-то прошло. А там старший в 1 класс пошёл, Коле только месяц был. Заботы, новые эмоции... В общем, более-менее всё легко прошло.
    нас выписали, у меня старший с бронхитом был, тоже не до слез, плюс школа( тоже первый класс) да и не позволяла я себе плакать , мне на всю жизнь запомнились мамины слова" не важно что вы решите, мы примем любое ваше решение, но не вздумай плакать над его кроваткой, жалея себя или его, от этого не будет лучше ни вам ни ему" ......
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  18. #77
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    а мы только родились, как тут же старший, видимо со стресса, загремел в больницу с ложным крупом. Я чуть с ума не сошла "от щастья".

  19. #78
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Gallina Посмотреть сообщение
    Коля был именно таким, он не просто мало плакал, он почти не плакал первые 3-4 месяца.
    Гошка тоже скрипел и кряхтел-это все звуки которые были у него первое время, помню просто морщился и скромно пикал. Хотя когда родился его плач был громким, его я услышала и заревела от радости! Даня не плакал, его я не слышала когда родился...

    дома первое время не могла реветь, мама моя была у нас, я ей не хотела пока говорить-анализ не был готов да и не хотела слушать еще и ее охи ахи...
    я скорее всего своё отревела в беременность, а когда уже родился особо и слез не было, мне надо было все время что то делать, занимала себя)) да и Гошка не был похож на тех детей, про которых я читала в допотопных книгах во время беременности
    Последний раз редактировалось Мила; 11.04.2014 в 10:45.

  20. #79
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я наревелась вдоволь, а чего, дома мы с Вовкой считай одни постоянно были. Я плакала долго, много и часто, потом реже, но периодически накатывало, а потом сошло на нет.

  21. #80
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я тоже своё отплакала во время беременности. Сначала когда на УЗИ сказали о подозрениях и про тяжёлый порок сердца. Я плакала и не могла понять, за что все это. Через день состоялся консилиум с участием детского кардиохирург, который сказал, что такие порки довольно успешно оперируются, и я немного успокоилась. Решили делать кордоцентез и я решила, что не буду плакать раньше времени, ведь ещё ничего до конца не ясно. Я почему-то верила, что это ошибка, и что СД у нас нет. Результат после кордо был готов через неделю. Эту неделю я была спокойна, ни очем не думала. А вот когда сообщили результат, то это, конечно, был удар. Да ещё генетик сразу бумагу код нос подсунула с согласием на прерывание. Они так были уверены, что я это сделаю, что даже не спрашивали, как будто все уже решено. Я сказала, что не могу решать этот вопрос одна и ушла. Плакала я ровно два дня. Беспрерывно, ждала, что муж скажет. Когда он сказал, что н'е хочет убивать нашего мальчика, и что ребёнок, какой бы он не был, наш и мы его любим и будем растить, то у меня как будто гора с плеч свалилась, все встало на свои места. И слёзы мои закончились. Кстати весь негатив я выслушал и выдержала лишь однажды - когда генетик кричала на меня из-за отказа прерывать беременность. Ни в роддоме, нив больницах, ни в поликлинике, ни где бы то ни было ещё я ни разу не услышала плохого слова в адрес моего ребёнка или в мой адрес.

  22. #81
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я, с тех пор как Санька родился, реву по любому поводу и без повода. Нервы ни к чёрту стали... Могу даже просто на улице всплакнуть - так, вспомнится что-нибудь, и понеслась
    Сейчас, пока спать Сашу укладывала, посмотрела по TLC передачу про роды. Вот уже 15 минут реву... Как с таким фейсом за детьми теперь идти...

  23. #82
    Местный Аватар для Katerina
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    КЗ
    Сообщений
    116
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 77/0
    Присвоено: 201/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Познакомилась недавно с удивительной девушкой.Она моя ровесница,у нее уже есть старший сын,которому 2 года и вот в феврале родилась "наша" Алиска.Заподозрили диагноз на 2 узи,потом кордоцентез,и синдром подтвердился.Помимо этого на основании узи ставят еще 2 сложных порока сердца и синдром Денди-уоркера(порок развития головного мозга).Что ей только на консилиуме не говорили врачи,твой ребенок в лучшем случае будет лежачим инвалидом на всю жизнь,а в худшем умрет после родов и т.д.,ну все знают,как они это умеют.Папа их плакал,уговаривал,потому что уже сынишка есть.Девочка ни в какую,никого не послушала.что ей бедной пришлось перенести.Когда до родов 2 месяца оставалось,ей сказали,что в случае чего ребенка реанимировать никто не будет,потому что синдром и два порока развития,типа неперспективный ребенок,и мол,эта твоя блажь,что решила рожать,сама и расхлебывай.Слава богу,все обошлось.Алиса родилась недоношенной на 35 неделе,но сразу сама закричала,реанимация и не потребовалась,сейчас им 2 месяца,порок сердца им уже не ставят,порок головного мозга тоже под вопросом.Вот так бывает...

  24. #83
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Katerina, бедная.... Жуть же просто...

  25. #84
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я первый месяц после родов провела в патологии беременности. Врожденная пневмония, отек мозга. Врачи послеродовой скоты, столько времени прошло, а до сих пор кулаки сжимаются как их вспоминаю. Чуть не угробили мне ребенка и есть подозрение что "из благих побуждений". Так что реветь конечно хотелось, до сих пор стыдно перед Олежкой, что не радовалась его рождению, но было просто некогда. Я после второго кесарева и еще с симфизитом еле двигалась, ползала два этажа в реанимацию, гладила своего сыночка и дергала дергала врачей, потому что ребенок угасал, а ничего не предпринималось. Он не ел, срыгивал все что ему вливали через катетор, не ходил в туалет, живот раздувался. Вливали в него какие то смеси, разные каждый день, запретили сцеживать молоко свое, типа ему оно вредно. И Эти СВОЛОЧИ не ставили ему катетор в вену, они каждый день кололи кололи и кололи вену для каждой капельницы и укола. Мы когда перевелись в патологию, там сестры были в ужасе. Ребенок быль весь синий, от пяточек до кончика головы, ИЗВЕРГИ. Мой брат священник приехал и предложил покрестить ребенка, я согласилась, только после этого эти нелюди поверили что я реально хочу этого ребенка и начали какие то меры предпринимать к его спасению и перевели наконец в патологию, а то и места нам там все не было (причем соседок перевозили с меньшими проблемами уже туда). Потом был месяц борьбы за грудное вскармливание, потому что от всего этого молоко с 200мл упало до 10мл сцеживания, пила травки какие то и цедила цедила, пока не разработала снова. В патологии первым делом взяли анализ ТТГ, потому что все симптомы что не ел, не ходил в туалет, не было рефлексов это симптомы гипотериоза у новорожденных. И на 4 день после того как дали эльтероксин и мы стали есть и ребенок порозовел. Вот так просто.

  26. #85
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Мой брат священник приехал
    Свет а он у тебя где живет, здесь?

  27. #86
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Какие-то ужасы ты пишешь, господи прям озноб по телу идет. Бедный Олежек, как же мучили малыша скоты!

  28. #87
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да...Света,такое отношение к нашим деткам. Хотя что их судить , если я сама была не рада такому ребёнку.
    К нам с Анелей в палату педиатр один раз по моему заходила её посмотреть и всё.
    Сказала проверить сердце надо , когда выпишитесь , сделайте узи. У неё была сильная желтушка. Она сначала ничего не ела и всё время спала.
    Я её тормошила , сцеживала молоко и вливала ложечкой понемножку. Никому дела до этого не было. На всё ответ , ну что вы хотите , СД же.
    На третий день я упросила выписать меня. В больнице было невыносимо. Дома наладилось грудное вскармливание. Покрестили на 5 день. И слава Богу
    ребёнок себя лучше чувствовать стал.

  29. #88
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia,Жуть какая, ты молодец, выдержалаи Олежка молодец, не сдался и всем назло выжил, вырос таким умничкой и он им еще покажет, сволочи, аж расплакалась....

    Я тоже сцеживалась, все хотела свои выпоить, пусть и сцеженным, но указательный палец натерла об ребрышки горло бутылочки и туда попала инфекцияЮ видать слабый организм был, палец распух от гноя в два раза больше стал, потом температура под 40 и травмпункт, вскрывали,в это время Вову положили с подозрением на бронхит в больницу, временно без меня, буквально два дня без меня лежал, пока место не освободилось, так я ездила каждый день, сначало в хирургию, рану обрабатывать, потом к нему, а потом нас вместе положили, так я бегала оттуда на перевязки , пеленала, купала, стирала и все остальное делала одной рукой.Бронхит , ксати , не подтвердился.

    Вове полтора месяца было.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 11.04.2014 в 17:41.

  30. #89
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Я тоже сцеживалась, все хотела свои выпоить, пусть и сцеженным, но указательный палец натерла об ребрышки горло бутылочки и туда попала инфекцияЮ видать слабый организм был, палец распух от гноя в два раза больше стал, потом температура под 40 и травмпункт, вскрывали,в это время Вову положили с подозрением на бронхит в больницу, временно без меня, буквально два дня без меня лежал, пока место не освободилось, так я ездила каждый день, сначало в хирургию, рану обрабатывать, потом к нему, а потом нас вместе положили, так я бегала оттуда на перевязки , пеленала, купала, стирала и все остальное делала одной рукой.Бронхит , ксати , не подтвердился.
    Бедненькая! Тоже настрадалась.

  31. #90
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Про диагноз сделали предположение на втрой день. Потом врачи приходили, глядели и одни говорили что похожа, другие что обычная лялька... Педиатор очень хорошо отнеслась, сказала что здоровая , доношенная девочка. Синдром пятьдесят на пятьдесят- покажет только анализ. На учете я стояла платно у зам.главного врача роддома. Когда после родов я ей позвонила, она не поверила. Сказала, что не переживай, у тебя скрининги хорошие. Пришла посмотреть на ребенка - говорит нормальный ребенок, но для успокоения возьмем анализ. Выписали на четвёртые сутки. Через неделю я пошла узнавать диагноз. Генетик - маленькая злая женщина- все сказала в таких выражениях, что я впала в какой то ступор, как будто все не со мной, я проснусь и все будет хорошо. Сказала прийти с ребенком в три месяца. Я вышла из кабинета, присела и мимо проходила заведующая отделением ген.экспертиз. Присела со мной, расспросила меня что к чему. Сказала все не так страшно, такие детки очень хорошо развиваются , ласковые, и что моя задача помочь ей раскрыться, и еще сказала фразу - выкладывайте в нее по максимуму и души и денег. Я вообще ничего не соображала. Вышла на улицу, стала переходить дорогу и меня сбила машина. Перелом руки и сотрясение - можно сказать отделалась испугом). Меня это здорово напугало и встряхнуло. Как будто мне показали что будет, если ребенок останется без матери. А мне после того как в роддоме заподозрили синдром, реально жить не хотелось(... Ну потом пришла в себя, все встало на свои места, правда кормить Сашу смогла только с правой груди, так как левую при аварии отшибла и молока там не было. Зато одной докормила до трех лет! Сейчас все это уже вспоминаю спокойно, даже с иронией). У меня замечательная девочка, обожаю ее....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru