Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 411

Тема: Ребенок или диагноз? Как принять? Наши чувства..

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    честно поражаюсь. Вроде никто не смотрит вообще, ничего не говорит. Я сама Женька затискиваю, народ смотрит - улыбается добро.
    А никто, может, и не смотрит. Это собственные внутренние комплексы, наверное, были. Ну, может, кто и подольше посмотрит на секунду - все, я начинала переживать. Но это так раньше было, сейчас уже давно по барабану. Так, чтобы кто-то что-то сказал, такого нет, конечно, и близко.

  2. #2
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Юлия Ю, а ты не треснула?)))
    Не, я сказала, что видела и наш тоже в универ пойдёт.


    Ginka, ну, мы пять дней в неделю два детских центра посещаем, плюс два садика, секция и бассейн, Санька всегда со мной,везде его раздеваю, т. к. жарко, где есть возможность - сажаю на коврик. По выходным - в ТЦ часто ездим, да и так каждый день с коляской гуляю, он уже часто сидит по сторонам смотрит - вот и собираем себе всё внимание окружающих. К тому же у нас в посёлке он второй такой, есть ещё девочка лет 11, я их последний раз видела, когда только Санькой забеременела. Так что мы - экзотика. У нас негр какой-то проездом был - так там вообще все оборачивались и пальцем тыкали, аж стыдно какой у нас народ культурный.

  3. #3
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    честно поражаюсь. Вроде никто не смотрит вообще, ничего не говорит. Я сама Женька затискиваю, народ смотрит - улыбается добро.
    Я была на дикой измене сначала, все срабатывал рефлекс уворачивания от предполагаемых тухлых яиц, которые в меня и ребенка будут кидать все кому не лень. А народ и впрямь, либо не смотрит, либо смотрит вскользь и дальше идет, либо, как ты говоришь, улыбается. В поликлинике все врачи адекватные, ттт, никаких классических "ну что вы хотели, у вас же синдром" не слышала ни разу, педиатр как мать родная просто))))), моя психика готовилась почему-то к другому.

  4. #4
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    ну что вы хотели, у вас же синдром"
    а мы слышим регулярно ))))

  5. #5
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    а мы слышим регулярно ))))
    Вот потому я от этой поликлиники открепляться панически боюсь)))

  6. #6
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы сейчас проходим комиссию на МСЭ и в ДС. Вчера были у невролога. Ну, все нормально, врач нас посмотрела, поспрашивала, начала заключение писать, я Захара одела и он начал по кабинету бегать, свои порядки наводить. А медсестра смотрела на него, да и говорит:"Какой он у вас хорошенький, беленький, миленький!" Я говорю;"Это мы еще кудри состригли, а с кудряшками он вообще сказочный мальчик!"
    ть на людях. Пару раз замечала, как друг другу шепчут:"Смотри, Даун". А мне все равно. Шепчитесь, сколько влезет. В лицо ни разу никто ничего не сказал. У меня на работе о диагнозе не знают. Но это только потому, что я пока дома. Не хочу, чтобы за моей спиной что-то обсуждали, жалели или , наоборот, осуждали, что в таком возрасте и такого ребенка родила. А вот выйду на работу, тогда все скажу, не собираюсь сына прятать. Муж мой по-первости тоже молчал, потом потихоньку начал сослуживцам открываться. Теперь уже давно все все знают, ничего, нормально воспринимают - ребенок и ребенок. Ну а если кто-то и по-другому думает, держат свое мнение при себе. Хотя так-то да, мужчины тяжелее это переживают. Наш папа, по крайней мере, дольше переживал это, чем я. Да и сейчас нет-нет, да и скажет:"Вот какой он у нас хороший, живет и живет себе, кому мешает? Или спрашивает у меня частенько:"Как ты думаешь, Захар счастлив? Мне кажется, что да, что ему с нами хорошо!"

  7. #7
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мой муж переживал гораздо меньше меня. На темы выхода в свет вообще не переживал. да и известие о диагнозе его не так убило как меня. Он вообще более сильный человек. Он с одной стороны парится, что может подумать сосед, что у нас неубрано или насколько мы соблюли все политессы (смол токи всякие) - здесь он очень переживает! )))) но ни разу не слышала, чтобы он хоть на секунду задумался насчет пойти-не пойти куда-то с Ваней и что кто подумает, и близко нет и не было. Любит его, обнимает, все такое, так было с самого начала и сейчас так же.

  8. #8
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Мой муж переживал гораздо меньше меня. На темы выхода в свет вообще не переживал. да и известие о диагнозе его не так убило как меня. Он вообще более сильный человек. Он с одной стороны парится, что может подумать сосед, что у нас неубрано или насколько мы соблюли все политессы (смол токи всякие) - здесь он очень переживает! )))) но ни разу не слышала, чтобы он хоть на секунду задумался насчет пойти-не пойти куда-то с Ваней и что кто подумает, и близко нет и не было. Любит его, обнимает, все такое, так было с самого начала и сейчас так же.
    Мой твоему не родственник?

  9. #9
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Мой твоему не родственник?

  10. #10
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Мой муж переживал гораздо меньше меня. На темы выхода в свет вообще не переживал. да и известие о диагнозе его не так убило как меня. Он вообще более сильный человек. Он с одной стороны парится, что может подумать сосед, что у нас неубрано или насколько мы соблюли все политессы (смол токи всякие) - здесь он очень переживает! )))) но ни разу не слышала, чтобы он хоть на секунду задумался насчет пойти-не пойти куда-то с Ваней и что кто подумает, и близко нет и не было. Любит его, обнимает, все такое, так было с самого начала и сейчас так же.
    У меня также было. Не знаю, сильный ли мой муж человек, но комплексов по поводу диагноза у него вообще ноль. На работе некоторым сказал, даже тем, кто Ила и не увидит-то никогда в жизни))). Мой знакомый однажды пришел к нам в гости попить пива, не заметил ничего, так муж ему сказал))))), я бы вот не сказала ни в жизни. Я ему даже выразила мысль, что тем, кто с нашим ребенком по жизни ни разу не пересечется, может говорить-то и не надо, близким друзьям - понятно. Вроде согласился со мной.)))

  11. #11
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас папа просто относится. Ребенок как ребенок. Вообще она его дочка, я за младшую ревную))) Шучу конечно, но Мася папина любимица безусловно. Еще глаза не продрала спросонок, а уже бормочет папа и оглядывается, где он. Подгузник менять папу зовет, возмущается если я. А уж спать ложиться, тем более.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #12
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, у нас когда папа дома, то мама и нафиг не нужна. С папой на кухню, с папой играть, с папой гулять, все с папой. Обнимает его, целует. Позову, иди ко мне - отталкивает. Как же, папа ведь рядом. Отец из дома - Захар в рёв. Отец приходит - радость такая, что и не опишешь. Вот Глеб - тот мой. 12 лет уже, все по 100 раз на дню обнимается и целуется со мной. И в детстве как хвост ходил за мной. Маменькин сыночек. Захарка не так - он папенькин.

  13. #13
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    НиКошка, у нас когда папа дома, то мама и нафиг не нужна. С папой на кухню, с папой играть, с папой гулять, все с папой. Обнимает его, целует. Позову, иди ко мне - отталкивает. Как же, папа ведь рядом. Отец из дома - Захар в рёв. Отец приходит - радость такая, что и не опишешь. Вот Глеб - тот мой. 12 лет уже, все по 100 раз на дню обнимается и целуется со мной. И в детстве как хвост ходил за мной. Маменькин сыночек. Захарка не так - он папенькин.
    Аха, та же фигня)))
    Папа только шепнет - дай поцелую, или пойдем обниматься, и эта коза летит на крыльях, карабкается на него обнимает. Если папа лежит, подойдет погладит по щеке, по голове, ластится. Засыпает только с ним в обнимку.
    Он когда в город ездит, я как вижу подъехал, сажаю ее на подоконник, так она аж подпрыгивает от радости. Папа обязательно хоть и с сумками подойдет к окну, рожи ей строит, носом к стеклу, а она ржет. Потом бежит встречать.
    Папа наше все)))
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  14. #14
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    У нас папа просто относится. Ребенок как ребенок. Вообще она его дочка, я за младшую ревную))) Шучу конечно, но Мася папина любимица безусловно. Еще глаза не продрала спросонок, а уже бормочет папа и оглядывается, где он. Подгузник менять папу зовет, возмущается если я. А уж спать ложиться, тем более.
    Во, у нас тоже папин любимчик, это папин Шнекибер - непереводимое австрийское ласковое слово ))))) изобретенное самим папой. Хотя в плане ухода за ваней, тут папа пас. Здесь мама и бабушка. У нас папа типа под мачо косит ))))

  15. #15
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    Во, у нас тоже папин любимчик, это папин Шнекибер - непереводимое австрийское ласковое слово ))))) изобретенное самим папой. Хотя в плане ухода за ваней, тут папа пас. Здесь мама и бабушка. У нас папа типа под мачо косит ))))
    Гыыы, я Аринку называю штрегоза))) Это стрекоза и егоза)))))

    Марусю папа и купает и одевает, готовит ей только сам и кормит.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  16. #16
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    У нас папа просто относится. Ребенок как ребенок. Вообще она его дочка, я за младшую ревную))) Шучу конечно, но Мася папина любимица безусловно. Еще глаза не продрала спросонок, а уже бормочет папа и оглядывается, где он. Подгузник менять папу зовет, возмущается если я. А уж спать ложиться, тем более.
    Анелька только мне даёт себя обнимать ,целовать. Остальным позволит , если ей что от них надо .
    К папе подойдёт , поцелует , даст себя поцеловать , а сама пальчиком на ноут показывает . Папа тает и даёт ей ноутбук.
    Любит в интернете лазить. В браузере вкладку ютуба убрала , так она в историю заходит и опять на ютубе сидит.
    Приходится историю чистить.

  17. #17
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сколько живёт Коля, столько ловлю исключительно улыбающиеся добрые взгляды... Не знаю, может, просто не вижу других. А по поводу внимания... положа руку на сердце, каждая бы из нас, если бы не столкнулась сама с этим, прошла бы мимо ребёнка с синдромом, не остановив на нём взгляд? Ещё бы и с попутчиком перекинулась словом, типа, смотри, смотри... Разве нет? Так что ничего особенного в этом не вижу, редкость пока наши дети на улицах - почему не обратить внимание?))))

  18. #18
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Тоже считаю что диагноз дело личное. У меня может гастрит, у кого то геморрой или кариес, чего всем докладываться?
    "Знакомьтесь, это моя жена у нее гастрит, это наши дети - хронический тонзиллит и кариес, а это теща - миома матки. У меня геморрой, но мы уже знакомы"))))))

  19. #19
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    "Знакомьтесь, это моя жена у нее гастрит, это наши дети - хронический тонзиллит и кариес, а это теща - миома матки. У меня геморрой, но мы уже знакомы"))))))
    Ну, не совсем так. На работе знали, что мы попали в больницу и спрашивали потом что с ребенком. Знакомый затронул тему образования детей, вот муж в эту тему и сказал, что у нас с образованием все гораздо по-другому))), то есть, он не то чтобы афиширует, а как бы нисколько не смущается)))))))))

  20. #20
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, ну нормальная позиция, имхо. Я тоже в очереди к врачу могу сказать че у нас (это когда я жаловалась на невролога), даже если не спрашивают, мне кстати посоветовали более вменяемого. Что характерно, никаких охов и сочувствия, типа дело житейское ) Но, возможно, как подашь, так и примут.

  21. #21
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ginka, если шепотом, оглядываясь и трагично, наверное и реакция будет соответственная. Так что точно, как подашь.

  22. #22
    Местный Аватар для Юлия Ю
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,257
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,250/0
    Присвоено: 1,138/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Ginka, если шепотом, оглядываясь и трагично, наверное и реакция будет соответственная. Так что точно, как подашь.
    Эх, если бы всё было так просто... Я свой первый поход с Сашей в поликлинику на всю жизнь запомнила. Шла абсолютно спокойно, т. к. во-первых, ещё не до конца поверила в то, что случилось,а во-вторых, он был ещё маленький, никто бы его и не рассмотрел. Но наши доблестные врачи устроили вокруг нас такую суету, со скорбными лицами и в трагической тишине переводили нас из кабинета в кабинет, шикали на возмущавшихся в очереди... После фразы хирурга: не переживайте, я знаю одну маму, которая такого ребёнка ДАЖЕ ГОВОРИТЬ научила, у меня внутри всё оторвалось. Ревела я уже по дороге домой, из поликлиники сил выбраться хватило. кстати, больше ни в одной больнице я с таким отношением не сталкивалась. Везде и врачи, и пациенты реагируют абсолютно спокойно.

  23. #23
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    Chipmuck, ну нормальная позиция, имхо. Я тоже в очереди к врачу могу сказать че у нас (это когда я жаловалась на невролога), даже если не спрашивают, мне кстати посоветовали более вменяемого. Что характерно, никаких охов и сочувствия, типа дело житейское ) Но, возможно, как подашь, так и примут.
    Ты молодец, я так не могу.

  24. #24
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Ты молодец, я так не могу.
    мне просто проще У меня перелом был лет 10 назад, когда я наконец стала всем говорить, что да, здрасте, я не слышу. Шоком было то, большинству по сути по барабану А до этого казалось что чет все шушукаются, смотрят.
    Так что че там синдром? Мне в роддоме казалось, что вот, все видяяяяят, но вежливо молчат. Ага, народ только свои дети интересовали, какое дело им до чужих?
    А так у всех какая-нибудь фигня в семье найдется.

  25. #25
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наш папа переживал по поводу диагноза , но не долго. Любит её очень. С грудными он мне всегда помогал.
    Когда я выматывалась сам спал ночью с детьми , мне только кормить приносил. Мог и кушать приготовить. Я могла всегда
    оставлять его с детьми на целый день без проблем. Сейчас разленился. Ничего не хочет по дому или на участке делать.

  26. #26
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Сейчас разленился. Ничего не хочет по дому или на участке делать.
    Люб, а почему?((

  27. #27
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Во первых , располнел ( больше 100 кг), здоровье не важное. С маленькими возился. Сейчас все взрослые дети , так он
    больше стал с друзьями время проводить. В свободное время в посёлке мужики собираются кучками. Карты , нарды , пиво.
    Дома делает самое необходимое , что уж я сделать не смогу.

  28. #28
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    да, весело...

  29. #29
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    В первом я не была. Старшего в 3-ем роддоме, младшего во втором роддоме. Анельку в клинике Коргана. Диагноз мне сообщала
    неонатолог. Зашла и сказала , что Бог кого любит , того наказывает. Я бы на вашего мужа хотела посмотреть. Но похоже у вашего
    ребёнка... замолчала. Я сама поняла почему-то и сама сказала , синдром дауна. Позже сказала , что нам положено спрашивать , будете
    ли забирать? В этом я не сомневалась. Но хотелось умереть . Сейчас больно вспоминать, ребёнок родился , а я не радовалась. Стыдно за это перед дочей.

  30. #30
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба, первый роддом хороший считается, рожать и вправду неплохо там. За год до меня подруга там рожала, я с ней была на партнерских родах. Понравилось мне видать)))) Через год сама пошла. Плохо только что рожают там на обычных кроватях. Но обе мы рожали бесплатно, отношение было нормальное, не хуже чем к тем кто платил. Грудная сестра есть, помогает ходит.
    Там и партнерские роды без проблем, просто приходишь с кем хочешь и все, родовая отдельная. Нас только спрашивали все родня ли мы, потому что я русская, она казашка, а мы говорили что сестры и ржали потом)))
    А вот в послеродовом заведующая отжигала. По своему невежеству и невоспитанности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru