Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 411

Тема: Ребенок или диагноз? Как принять? Наши чувства..

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наши чувства, мысли сразу после диагноза и спустя время.
    Как принять диагноз. Ненавижу диагноз. Люблю своего малыша.


    Последний раз редактировалось Ginka; 20.02.2014 в 18:18.

  2. #301
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я так и знала, что это ты.) Сразу скажу, что я не читала. Одна из наших общих знакомых спрашивала, не я ли трактат там учинила, очень похоже на мой стиль) Этого не могло быть даже теоретически тогда, т.к. я была без телефона. Подумала немного и сказала, что, скорее всего, это Ира, т.к. у нас Луна в Раке похожа, стиль тоже, соответственно))
    Не читаю там ничего, нанюхавшись комментов. Ответила один раз и дорогу забыла.
    Ира, молодец, что просветила мадам. Но, мне плохо верится, что хладнокровного психиатра (настолько хладнокровного, что режет по живому эмоциональных мам, которым больно от её препарирования интеллекта детей) с 25-летним стажем отрицания очевидного и настаивания на своём, а также восприятия ЖЖ как социальной игры (см. название) убедит один ответ мамы, хоть и в теме, ибо, по её словам:

    "Для матерей снять розовые очки требует мужества, на которое не все способны. Каждый имеет право на ошибку, на слабость, я их за это не осуждаю - только сочувствую. И подыграть про "особенного" могу, если вижу, что никаких ресурсов у матери нет."
    Последний раз редактировалось Елена; 14.05.2016 в 23:24.

  3. #302
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Лена, у нас с тобой солнце в раке, а луна у тебя вроде в скорпионе)) или асцендент?.. все сложно ))) (Плохо скрывая зависть)))) ты ж уже не курица, а орел!))))
    Про мадам, вряд ли, конечно, ее один пост убедит, но мало ли. Вдруг хоть КАКОЕ сомнение зародится. Так-то плевать на нее, если бы она в СМИ не выступала. А режет по-живому да, жестоко и жестко, под прикрытием любви к инвалидам и якобы толерантности, это больше всего взбесило: мы всех любим! И любя сопровождаем в коррекционки. Но я специально не стала идти с ней на конфликт, учитывая СМИ и то, что надо попробовать до нее достучаться. Хотя, если бы опубликовались мои предыдущие попытки пару дней назад, то там было все гораздо эээ эмоциональнее по отношению к ней лично и ее высказываниям. Может, и хорошо, что они не прошли, напоролась бы только на скандал, а так вышел культуриш. Но вообще Бог с ней. Собака лает, караван идет. Ника правильно говорит, все равно будет инклюзия, а такие возмущающиеся "знатоки жизни" неизбежны. В остальном бог ей судья.

  4. #303
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, чёта ржу про солнце в раке у кур, мы уже тут стали тонкими знатоками астрологии хитросплетений куриной личности))))
    Да уж, с такими подкованными в этикете стервозными мадамами лучше не идти на эмоциональный конфликт, на нём и погоришь. Тем более, что из аргументов у неё группа поддержки и "гигантский" собственный опыт, на который ссылается. У нас как бэ его нет по умолчанию . Даже у Марины))) Скажешь - а у меня другое мнение и усё. Эт несерьёзно - спорить на таком уровне. Вернее, ненаучно, доказательств никаких.

    Всех они любят... Или целесообразность видят стерилизовать, посылать на аборты и в газовые камеры. Деятели науки, ёпт.

    Но, что хочу сказать. Народ в России всё же меняется по отношению к нашим детям, даже эти замшелые спецы с пеной у рта пишут, что коррекция была всегда, хотя это далеко не так. Когда я пришла на Мыс, в тот момент вдоволь наспорилась в КП, тогда вышла статья там с оптимистичным названием "Выращивать даунов - всё равно что есть гнилую картошку". Ты, может, ещё помнишь. Сейчас, благодаря Дса и родителям, наверное, такое уже вряд ли возможно.

    В Дса уже есть спецы, пересмотревшие своё скептическое отношение к инклюзии, видя опыт подростков, обучающихся в инклюзии сейчас. Вот он - живой аргумент. Чё уж держать и не пущать, стеная о несчастных учителях и других учениках. Другое дело, что у нас всё это очень тяжело идёт.
    Последний раз редактировалось Елена; 15.05.2016 в 08:56.

  5. #304
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Но, что хочу сказать. Народ в России всё же меняется по отношению к нашим детям, даже эти замшелые спецы с пеной у рта пишут, что коррекция была всегда, хотя это далеко не так. Когда я пришла на Мыс, в тот момент вдоволь наспорилась в КП, тогда вышла статья там с оптимистичным названием "Выращивать даунов - всё равно что есть гнилую картошку". Ты, может, ещё помнишь. Сейчас, благодаря Дса и родителям, наверное, такое уже вряд ли возможно.

    В Дса уже есть спецы, пересмотревшие своё скептическое отношение к инклюзии, видя опыт подростков, обучающихся в инклюзии сейчас. Вот он - живой аргумент. Чё уж держать и не пущать, стеная о несчастных учителях и других учениках. Другое дело, что у нас всё это очень тяжело идёт.
    Лен, однозначно мнение народа меняется, и благодаря ДСА и Эвелина Бледанс делает свое дело, спасибо ей, да и каждый потихоньку-полегоньку на своем месте. Я даже вижу это по своим подругам, когда Ваня родился, они все равно любили меня, но с трудом скрывали свой шок, а сейчас уже с год-два, они смотрят на все иначе. Медленно, но верно, сознание меняется. И инклюзия будет, никуда не денется. В чем она права, без тьюторов, конечно, я с трудом представляю, как должна работать инклюзия... если совсем честно. Просто мой Ваня, например, убежал бы из класса или залез под парту и прилег там, если перегрузился... По общей программе идти - тоже не каждый потянет, мы - нет уже даже в 1м классе. Но о чем я ей и написала, что надо работать над тем, чтобы были спецпрограммы и тьюторы в рамках обычных школ, а не слать всех повально в коррекционки.

  6. #305
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Ира, мне кажется, ни один здравомыслящий родитель не пошлёт своего ребёнка в инклюзию без тьютора, в настоящую инклюзию, а не в ту, которая сейчас появляется у нас - коррекционные классы в обычной школе. Хотя и там я не понимаю, как справляется учитель с 12 проблемными учениками в классе (лёгкая структура дефекта) и даже с 6 тяжёлыми (сложная структура дефекта). Там, по-хорошему, тоже нужен тьютор. Например, запросился ученик-первоклассник в туалет, а ему нужна помощь, и что делать учителю?
    Никто не даёт гарантии, что в некоторых коррекционках дети не находятся на передержке в школе, а обязанность учить уроки взваливается на родителей. И чем они лучше инклюзии, спрашивается? Только тем, что родители более расслаблены относительно своего психологического комфорта и рейтинга ребёнка среди одноклассников.
    У нас школа сама должна писать программу под особого ученика, а им это надо? Бывает, что еле подписываются на это, родители добывают программу или пишут сами (рассказывали пример в Дса), а потом эта школа везде на конференциях хвастается своими достижениями в инклюзии.
    С тьюторами у нас затык, пмпк не прописывают в заключении, на основании того, что"для вас есть коррекционные школы, идите туда." Мамы сидят или няни, но далеко не любая школа разрешает эту практику. Сидят они, по сути, нелегально, не имея педобразования. Без ставки, понятное дело, как тень ребёнка.

  7. #306
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Лена, согласна во всем.
    А если не отдают детей на инклюзию без тьютора, то против чего она вообще может возражать, мадама эта? Пусть мама или еще кто, но сидят же с ребенком, учителя не отвлекают, какие такие проблемы.
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Сидят они, по сути, нелегально, не имея педобразования.
    имхо, особого педобразования тьютору и не надо. У ваниного тоже его толком нет, он заканчивает что-то там скоро, но будет педагог для взрослых типа и то неясно когда. Еще знаю некоторых, там тоже нет педобразования... Имхо тьютору необходим общий здравый смысл, конечно и умение обращаться с ребенком. Для чего неплохо спецпедобразование - это для программы ребенку. Но у нас, например, этим и занимаются педагоги из спецшкол, спецшколы же есть, приди к ребенку на месяц, посмотри на него и напиши ему программу. А тьютор сиди и долби ее. Ну в двух словах. Совсем оптимально, конечно, когда спецпедагог видит ребенка каждый день, но в крайнем случае можно и раз в неделю/месяц. Неужто это требует таких трудозатрат. 20 детей, допустим, посещай каждого ребенка раз в месяц и корректируй план его занятий с тьютором. Вот и все довольны были бы.

  8. #307
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А режет по-живому да, жестоко и жестко, под прикрытием любви к инвалидам и якобы толерантности, это больше всего взбесило: мы всех любим! И любя сопровождаем в коррекционки.
    Тетя из тех педагогов, которые очень хорошо убеждают родителей особых детей, что им лучше в интернатах. Почитать осколки, там же некоторые твердо уверены, что они, в отличии от нас, сделали своим детям лучше. Там они и в среде подобных, дружат, ага. И специалисты с ними круглосуточно, а не эти тупые мамаши занимаются. И переубедить их никто не сможет, потому что они уверены что делают лучше, а вы глупые мамаши. И хоть кол на голове теши, и то что дома дети в несколько раз развитее их не убеждает, так как может убедить какой то пост?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #308
    Местный Аватар для IrinaF
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщений
    3,122
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,760/2
    Присвоено: 3,086/4

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Свет, я на ее переубеждение своим постом не претендую, конечно же, но по крайней мере мне подало некую надежду то, что она не начала говорить: все это туфта, вот у нас мама из Норвегии и папа из Англии, которые считают, что инклюзия это зло.. а типа, что такое с тьюторами мы тоже хотим, но пока нет возможностей. Ну или я это неправильно поняла.. так-то ясно, что в глубине души ей все равно ближе всего позиция: особых в коррекционки с глаз долой. Но может че где шевельнется когда, искра разума и человечности. Я ей ответила там опять еще с утра, но опять ниче не видно. Вроде в этот раз и подтверждение было, что она получила. А вообще неясно, чего она нас всех так взволновала. Шла бы лесом со своим мнением. Нет?..))))

  10. #309
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    А вообще неясно, чего она нас всех так взволновала. Шла бы лесом со своим мнением. Нет?
    Я так и думаю. Как будто мы не знаем, что психиатры, психологи и неврологи эти лечат болезнь дауна и все проблемы списывают на синдром. Все с ними давно понятно.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  11. #310
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Все с ними давно понятно.
    И с нами тоже. По словам этого психиатра - "экстремистски настроенные мамы". Которые только и мечтают обвинить специалистов в неуспешности своих детей. А сами отрицают у них наличие болезни (устраивая их в общеобразовательные школы), но настроены при этом хапать деньги после установления этими же специалистами инвалидности, и прочие льготы...((
    Последний раз редактировалось Елена; 15.05.2016 в 18:21.

  12. #311
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    и то что дома дети в несколько раз развитее их не убеждает, так как может убедить какой то пост?
    Некоторые в интернатах вообще считают, что дома дети с 5-дневки интернатов деградируют. Я вам потом скажу, где я это услышала. Дом дому рознь, конечно...

  13. #312
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Да, да. Я та самая экстремистки настроенная мама, которая считает, что из за этих специалистов я много потеряла в развитии ребенка. Почему только Наташа увидела, чтоу него сенсорные нарушения и их надо срочно решать, до 2х лет ни одна душа ничего подобного не говорила, все на синдром списывали. Почему мне приходится с боем решать проблемы здоровья ребенка и доказывать, что низкий рост, неумение сосать (в роддоме), отсутствие стула, это все не особенность синдрома, а вполне излечимые заболевания. И что ребенка нужно лечить и тогда у него перестанут быть проблемы с поведением, проблемы с усидчивостью, с вниманием. Что это не синдром, а сопутствующие болезни, которые эти уродцы не лечили.
    Именно я своими силами решаю эти проблемы, ругаясь и прорываясь через равнодушие и желание все списать на синдром. НЕ забуду, как у меня ребенок 6 месяцев ни разу не сходил сам в туалет, я каждому врачу об этом говорила, а эти скоты разводили руками, пока я чудом его не запихала в хирургию в филатовской, где ему лечили уже камни в кишечнике, еще месяц и ребенок бы умер под пристальным наблюдением специалистов, которые бы наверно сказали "Ну что поделаешь синдром".
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 15.05.2016 в 18:17.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  14. #313
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
    20 детей, допустим, посещай каждого ребенка раз в месяц и корректируй план его занятий с тьютором. Вот и все довольны были бы
    Это было бы, здорово, Ирин, только нет у нас такой структуры (пока, по крайней мере), у которой была бы законодательно закреплены обязанность и право заниматься подобным видом организации учебного процесса. Типа координационного центра инклюзивных школ района или округа (города). Вот там спецы из коррекции и пригодились бы.
    У нас есть институт коррекционной педагогики, который пишет и разрабатывает программы для школ по разным ФГОСам (возможно, они и ФГОСы писали, с научными обоснованиями нагрузки по разным заболеваниям). Только об этом мало кто знает, а школы, наверное, и знать не хотят. Видимо, Институт не вписан в структуру учебных заведений как методический центр, к которому все обязаны обращаться за квалифицированной помощью, консультированием и т.д. (как ПМПК или МСЭ, например).

    В школах (я руку на отсечение не дам, слышала от мам) у нас тьюторы должны иметь педобразование как условие нахождения там официально, в рамках тарифной сетки, штата школы, на который получаются бюджетные деньги и пр. Т.е. они на работе, где прописаны определённые профессиональные требования.
    Если сидит мама без образования, возможно, она для проверяющих записана как уборщица (с медкнижкой), но я не слышала, чтобы мамы получали деньги за это. Т.к., бывает, что есть и тьютор на 5-6 особых учеников, но он уделяет внимания недостаточно, мамы вынуждены присутствовать тоже.
    Последний раз редактировалось Елена; 15.05.2016 в 18:19.

  15. #314
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    В фгосах прописали, что должно быть высшее образование у тьютора, мы пытались что то поменять, но там непробиваемые. Причем на обсуждениях те, кто принимал решение даже не знали что такое тьютор, но именно они написали, что такое образование должно быть. Я уж молчу про санпины, которые к этим фгосам написали, там вообще мрак.
    Все оттого, что не хотят и не пытаются что то понять и сделать так, чтобы работало. Обычный саботаж вот таких теток.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  16. #315
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Свет, это Минтруда решал или Минобразования? Или кто вообще? Про тьюторов.

  17. #316
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена,Фгосы для наших изначально писали коррекционщики, потом общественные слушания все забраковали, была куча предложений, обсуждений и изменений, полгода мурыжили мурыжили, в итоге те же коррекционщики это все и написали с изменениями, но почти все предложения для умеренной уо не приняли, то есть для варианта Д. Кто там окончательную печать на все это ставил не знаю, надоело из пустого в порожнее переливать без изменений.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  18. #317
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    ПРо санпины рассуждения из обсуждений
    Предположим, мы делаем все по ним. Но и остальные законы не забываем. Приходит ребенок с записью от пмпк о 8.1. Его зачисляют в класс, где кажется 20 детей. Проходит 2 месяца. Ребенок идет на пмпк и ему меняют уровень на 8.3. Это есть в законе и такое может быть. Что делать школе? Срочно создавать под него новый класс? Выгонять из класса лишних 8 детей? А потом ребенок все нагнал подтянулся и мы отправляем его на пмпк уже за 8.2. И что теперь школе делать? Фгос позволяет менять уровни программы. Но СанПиН получается, что это блокирует.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  19. #318
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вообще педагогика в нашей стране это недонаука. Люди, которые в институтах ее преподают и пишут все документы для тех, кто реально работает в школах, абсолютно оторваны от реальности и изучают педагогику тупо по учебникам. У нас например было так, девочка в нашей группе, не отличавшаяся особыми успехами в химии на третьем курсе, когда началась педагогика ушла к ним писать диплом, осталась на кафедре, потом стала там работать и преподавать педагогику уже новым курсам))). Ни дня не проработала в школе, не знает предмет по которому она вообще в институт поступала, вот так нашла свое призвание. И там все примерно такого же уровня были. Вот они пишут и разрабатывают как надо учить детей.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  20. #319
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, понятно.
    Лишь бы не работало как следует.

  21. #320
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    ".. но вы понимаете, на всю Москву один специалист и один центр не может взять на себя просвещение всех, тем более, что это место, где лечат больных детей, они заняты лечением. К сожалению, наши медицинские институты не только не справляются с этой задачей. Они уже, по-моему, перестали ставить перед собой задачу формирования какой-то просвещённости, милосердия, да просто понимания у своих учащихся, с кем они имеют дело, и как лечить не только болезнь, но и больного, и помогать его семье и окружающим." (с)Светлана Суворова, психолог, читать здесь.

    Там же.
    "..правила придумывают люди. И они придумывают такие правила, на которые им хватает просвещённости, интеллекта и понимания проблемы. Корень проблем, мне кажется, в невежестве и в страхе, конечно. В страхе в том числе и те, кто придумывает правила."
    Последний раз редактировалось Елена; 15.05.2016 в 19:29.

  22. #321
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    АТетя психолог видимо осталась при своем мнении, что и ожидалось. Вчера читала ее последнее сообщение, где она поделила мам особых детей на нормальных и ненормальных. Дивный психолог.
    Она не понимает базовой вещи - зачем мамы отдают своих особых детей в школу. Приписывает нам свою мысль, что мы задираем планку и хотим чтоб ребенок осваивал программу которая ему не по силам. Это не имеет ничего общего с реальностью. Все понимают что ребенок программу не потянет, и учителю он проблем не создаст тем что ему нужно сто раз объяснять. Не нужно. Наш ребенок в школе слушатель курса, он заведомо не идет на аттестат увы.
    Специфика наших детей это склонность зеркалить, подражать, потому нам важно чтобы ребенок находился в среде обычных детей. Зеркалил обычное поведение.
    Фантазировать что ребенок будет чувствовать себя ущербным потому что не тянет программу и прочее, может только человек не имеющий понятия о наших детях. Это не более чем фантазии дилетанта. Психолог же, не дает себе труда выяснить простейшее - мотивацию, зачем люди отдают детей в обычные школы, надо просто опросить мам. Зачем ей это, она сама лучше за нас знает.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  23. #322
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Светлана Суворова
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  24. #323
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Наш ребенок в школе слушатель курса, он заведомо не идет на аттестат увы.
    И при этом раскладе коррекционные педагоги всё равно могли бы быть очень востребованными. Составляли бы программы, консультировали учителей, контролировали выполнение программ, преподавали ряд предметов. В инклюзивных школах всё равно есть дефектологи, которые преподают предметы, которые не может освоить ребёнок с классом, как, например, в школе где учится Марина. На математику она ходит к дефектологу по своей программе.
    При всём при этом специалисты с мнением как у Серебровской почему-то считают, что "ненормальные" родители против коррекции по определению.
    Я бы сказала, что родители за выбор между коррекцией и инклюзией. Коррекция должна быть, и она будет востребованной, наверное, долго. Так же, как, домашнее обучение в ряде случаев. Но и инклюзия должна быть, почему нет-то?? (Потому что в классе обычный ребёнок упадёт в обморок, увидев сразу 10 "даунов"? Да откуда Сер. это взяла и почему распространяет это лживое утверждение об инклюзии??) Если создать условия такими, какими они должны быть.

    Обсуждение в бложике у С. я перестала читать практически сразу после того, как скопировала то, что вы читали в начале. Мой организм этого не принимает, хочется жить спокойно, без чтения подобных безапелляционных заявлений. Заявления о многолетнем опыте и ориентация на среднюю температуру по больнице меня не очень впечатляют (особенно учитывая, что четверть века назад и ранней-то помощи не было, и работали все, домохозяек было в разы меньше).

    Слышала мнение, что Св. Суворова тоже придерживается мнения, как у С-кой касательно инклюзии. Не знаю, так ли это, не копала на эту тему.
    Последний раз редактировалось Елена; 16.05.2016 в 22:19.

  25. #324
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Обсуждение в бложике у С. я перестала читать практически сразу после того, как скопировала то, что вы читали в начале. Мой организм этого не принимает, хочется жить спокойно, без чтения подобных безапелляционных заявлений. Заявления о многолетнем опыте и ориентация на среднюю температуру по больнице меня не очень впечатляют (особенно учитывая, что четверть века назад и ранней-то помощи не было, и работали все, домохозяек было в разы меньше).
    Плюсуюсь, я так же. Интересно прочитать, что написала Ирина, но не могу себя заставить туда зайти и окунутьс опять в помойку бложика этого недоспеца.


    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Потому что в классе обычный ребёнок упадёт в обморок, увидев сразу 10 "даунов"? Да откуда Сер. это взяла и почему распространяет это лживое утверждение об инклюзии??
    Просто игра на публику перед людьми, которые вообще не понимают о чем речь. У нас в районе вообще мы одни, нет не старше, не младше детей с синдромом. Не одного в поликлинике, не одного в двух ближайших учебных комплексах. Даже если мы пойдем в школу, это будет 1 даун на 10 школ, он офигеть как навредит учебе всего района. Сегодня мне мама двойняшек из нашей группы. у которых стоит тяжелая уо сказала, что вам то проще) У вас всего то умеренная, вам все коррекционные школы и инклюзия открыта. Для меня это так ново и непонятно, когда говорят что нам то вот повезло в плане ума. Перевариваю.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 16.05.2016 в 23:29.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  26. #325
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, много детей с сд в школе и не может быть. Рождается один из 700-800, минус те что в интернатах - они уж точно в обычные школы не попадут ни при каких законах об инклюзии. Минус те кто увы не доживет до школы, сложные сопутствующие диагнозы. Минус те кто просто не пойдет в школу - надомное, совсем не учится, коррекционка. Сколько останется тех кто в обычные школы придет? Один ребенок с синдромом на несколько тысяч.
    А десять на класс это получается что с синдромом должен рождаться как минимум каждый второй ребенок, чтобы из 25 учеников в классе десять оказались с сд. При условии что все родившиеся выживут и придут в обычные школы. А в реальности не каждый второй, а здоровым должен родиться лишь каждый пятый, остальные с сд. Вот тогда получится десять детей с СД в классе.

  27. #326
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Не могу себя заставить ответить в блоге серебровской. Снова попыталась, но прочитав фантазии на тему эвтаназии новорожденных с отклонениями, закрыла страницу. Эти люди нездоровы умственно. Про мораль промолчу. Только нездоровый умственно человек может провести параллель между эвтаназией младенцев и вероятностью появления пилотов лайнеров с Синдромом Дауна. Еще раз - дело не в моральности. Дело в неспособности к нормальному мышлению. Ужас в том, что эти люди чем то там руководят, решают судьбы и "лечат" детей.

  28. #327
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    И ещё им поют дифирамбы, видимо,,такие же спецы, за то, ссколько добра они делают в жизни, на своей работе, помогая детям-инвалидам. Только непонятно, зачем заниматься "жж как социальными играми" при этом. У меня наступает когнитивный диссонанс, - , как можно помогать кому-то и рассказывать, что он недостоин получать в жизни то-то и то-то.

    Что касается полноценных и неполноценных родителей, я сразу заметила, что СС нравится сортировать на "арийцев и неарийцев". Наверное, это одно из главных отличий, от нормального блога, где размышляют, которое могло меня зацепить .
    Последний раз редактировалось Елена; 17.05.2016 в 07:13.

  29. #328
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    10 детей с Сд на класс вымысел не потому, что их не наберётся, - наберётся, если школа одна на москву и нет коррекции, - а потому, что ффгос
    или другой стандарт не пропустит такой состав общеобразовательного или смешанного класса. При условии, что они пришли как положено - со своей программой. Без переговоров со школой мало кто придёт, если вообще придёт.
    Последний раз редактировалось Елена; 17.05.2016 в 07:28.

  30. #329
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    А я читаю эту мадам психолога и мне все мимо, не имеет она ни какого веса и все ее писульки - это самоутверждение в рамках своего бложика. Как она кидается со словами благодарности к каждому, кто поддержал ее бред, прямо заискивает,бисерем рассыпается. Она не состоялась как специалист, а амбиции видать прут и не хилые, вот и эпатирует читателей. По сути не так уж и много ее поддержали, это капля в море. Но ей елей на душу налили, чуть вознеслась она в своих глазах, а мамы наши опускают ее на землю, вот ей это и не нравится.

    Я может конечно, злой человек, но так бы хотелось, чтбы у нее или у Никонова в семье родились дети с СД, только так они смогли нас понять и я бы посмотрела, как бы они тогда свои теории в жизнь воплотили.
    Последний раз редактировалось Вовкина мама; 17.05.2016 в 10:09.

  31. #330
    Местный
    Регистрация
    19.02.2014
    Сообщений
    1,658
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,995/11
    Присвоено: 2,652/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Вовкина мама Посмотреть сообщение
    Я может конечно, злой человек, но так бы хотелось, чтбы у нее или у Никонова в семье родились дети с СД, только так они смогли нас понять и я бы посмотрела, как бы они тогда свои теории в жизнь воплотили.


    Вовкина мама
    , Наташа, жизнь-то длинная, все может случиться. Притом что есть вещи и похуже сд.


    Про эту тетку ты очень точно написала - не в бровь, а в глаз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru