Что-то такая хорошая тема и сошла на нет... Я вот сейчас вспоминаю свои мысли и чувства годичной давности - ох, как тяжело было... Помню, доча целыми днями смотрела все серии Лунтика и в начале каждой (т.е. каждые 6 минут) на словах "Однажды на Луне родился необычный малыш и случилось так, что он попал на землю" я начинала рыдать. Ещё помню рыдала, когда гладила малышовые вещи - вспоминала как беременная их покупала, планы строила... Я ни одной из них на память не оставила, очень уж тяжкие эмоции к ним привязаны.
Потом начался период отрицания. Я много читала, но мозг информацию воспринимал как-то выборочно, многое просто мимо сознания проходило. Сейчас перечитываю то же самое и не могу понять с чего это я столько всего напридумывала?
Зато сейчас иллюзий нет вообще. Отстаёт Санёк капитально, но меня это уже не задевает. Самое главное - он нас знает и любит, ему вовсе не всё равно кто за ним ухаживает и памперсы меняет. Обниматься и целовать слюнявым открытым ртом в щёку он научился раньше, чем переворачиваться и сидеть. В общем-то сейчас единственный вопрос из-за которого я реально переживаю- это как он будет жить, если с нами что-то случится. Я пришла к выводу, что единственная защита для наших детей - это большая и дружная семья. Вот воспитанием этой самой семьи я и занимаюсь