Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 411

Тема: Ребенок или диагноз? Как принять? Наши чувства..

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наши чувства, мысли сразу после диагноза и спустя время.
    Как принять диагноз. Ненавижу диагноз. Люблю своего малыша.


    Последний раз редактировалось Ginka; 20.02.2014 в 18:18.

  2. #181
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    На мой субъективный взгляд , содержание ребенка в интернате дешевле нежели в патронажной семье . НО иметь эту систему выгодно , потому что там отмывают деньги . И конечно же пока будет коррупция в стране , эта система будет существовать. Ее невыгодно закрывать , вот и все .
    А по поводу денег . Смотрите , если ребенка определяют в патронажную семью , ей ежемесячно платят зарплату за это . Плюс пособие на ребенка . Плюс пенсия по инвалидности ( в интернат она тоже идет... Но кому ??? ) . Потом дет сад , потом школа . В школе нужен тьютор , плюс доп финансирование на КАЖДОГО инвалида . Плюс разные специалисты ( физио , логопед и тд ) . Я говорю именно про " здесь " допустим, это же все государство оплачивает. Даже за продленку я плачу одну пятую от суммы так как он инвалид. Сад был тоже почти бесплатный . И таких мелочей куча . И за все это платит государство . А потом ? Ре вырастает, его надо в общество впихивать. Там вообще затратных программы по интеграции , плюс социальные места на работах , плюс проживание в соц квартирах , плюс опять же пенсия . И так до бесконечности .... Инвалид всю жизнь зависит от государства .... А тут, поместил в одно место кучку , индивидуального подхода не нужно , да , конечно там есть специалисты и учителя и нянечки и всякие " няшки " типа бассейнов и сенсорных комнат. Но все это выделяется на целое учреждение , и там уже бюджетом можно играться , на что у кого ума хватит ))) всегда индивидуальный подход дороже чем " оптовый " , поэтому безусловно та система что здесь выходила копеечку . Одна только зарплата опекуна ребенка инвалида порядка полутора двух тыр в месяц . Ах, да. Еще же и няни социальные . Моему дают 12 часов в неделю . Порядка 10 тыс доллары в год на няню . А есть тяжелые совсем дети , там и ставка выше и часов больше . И так на КАЖДОГО инвалида индивидуально . Так что Нифига это не дешевле , если конечно с умом подходить в не просто " сунул в семью и пусть бьются "
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  3. #182
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Chipmuck, на содержание детей в детских домах государство выделяет от 30 тыс. на ребенка в месяц, на детей-инвалидов эта сумма еще больше (точно цифр не помню, поищу). Т.е. эти суммы выше того, что получают семьи на ребенка-инвалида. Эти деньги можно было бы потратить на оплату того же тьютера
    В Москве порядка 70-80 выделяется на ребенка инвалида .
    но дело даже не в деньгах . Нет инфраструктуры пока для полной социальной адаптации . И если еще со своим ребенком будут биться родители , то патронажным это нафиг не сдалось . Им проще дома держать и типа обучать )))
    ведь многие оставляют детей не почему что нет денег и они считают детей отбросами . А именно потому что они понимают , что нет будущего пока что... И что в результате ребенок все равно попадет в интернат . Если не дай бог ты первый умрешь... Ну и не у всех есть моральные силы бороться и добиваться . Я вот честно скажу , я б не смогла . Я читаю через что вы проходите и понимаю , что я бы не стала этого делать. Не бросила бы в полном смысле этого слова но определила бы на пятидневку как минимум к школьному возрасту . Поэтому как бы там ни было и можно долго рассуждать " как бросить кровиночку" , но все банально и просто. Нет той платформы чтобы люди могли спокойно жить как жили и не менять свою жизнь и не тратить ее на беготню за ветряными мельницами .... Все хотят просто спокойно жить . Но кто то готов класть свою жизнь на то чтобы добиваться и что то менять, а кто то нет.
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  4. #183
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,хочу в Канаду!!!))) сейчас прочитала твои посты своим родителям , папа мой сказал :" Вот там у них социализм!"

  5. #184
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,хочу в Канаду!!!))) сейчас прочитала твои посты своим родителям , папа мой сказал :" Вот там у них социализм!"
    С вашим развитием вам столько " няшек " бы не дали Тут все индивидуально . Бывает и тьютора могут не дать если нет денег в бюджете. Или дадут на пол дня . Моему дали безоговорочно на 6 лет вперед ))) но только потому что у него серьезные проблемы и ему банально опасно находится одному ( убежать может ) , а им таких проблем не нужно . А есть дети которые по умственному развитию тоже не ахти , но спокойные , и им могут только на время ланча и перемены выдать или там на час в день . Родители жалуются конечно , но на всех не хватит)) поэтому в этом плане мне на руку что малой такой . И няню и тьютора без проблем дали . А в плане социализма - да , очень многое ориентировано на такой строй .
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  6. #185
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,даешь няню на 12 часов в неделю !!!!))))

  7. #186
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    А то я что то ушталаааа))) или это просто весна и авитаминоз... У нас сегодня еще снежок, а вчера плюс 25 было... Зима уходит по русски - десять раз на посошок, и еще ночевать останется)).

  8. #187
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,даешь няню на 12 часов в неделю !!!!))))
    Свою не дам ))) кто б мне еще дал часов 20 )))

    у нас 0 градусов и снег опять пошел седня ... Я уже не верю что весна наступит...
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  9. #188
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Жду не дождусь когда уже наступит лето и они с бабушкой уедут на месяц на море. Оторвусь!!!!)))

  10. #189
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Slava71, да, бабушка где нить подальше это хорошо ))) одну под боком иметь надо чтобы всегда на подхвате а ко второй на лето сплавлять... Ахаха .... Мечты . Мне на месяц некуда . Если попадем с лагерь для детей инвалидов , то на 10 дней максимум сплавлю . Но не факт что попадем . Очередиииии
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  11. #190
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Oxy,спасибо что так грамотно ответила о преимуществах грамотного подхода государства к детям инвалидам. А то я никак не могла сформулировать . Естественно такой как сейчас у нас в стране подход: либо интернат, либо если ребенок в семье кинули какие то крохи и делайте что хотите - это не дело! А чтоб было комфортно и ребенку и родителям столько бабок вложить государству нужно ого-го... Потому интернаты и выгодны....

  12. #191
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
    Oxy,спасибо что так грамотно ответила о преимуществах грамотного подхода государства к детям инвалидам. А то я никак не могла сформулировать . Естественно такой как сейчас у нас в стране подход: либо интернат, либо если ребенок в семье кинули какие то крохи и делайте что хотите - это не дело! А чтоб было комфортно и ребенку и родителям столько бабок вложить государству нужно ого-го... Потому интернаты и выгодны....
    Да, я заметила что в России вроде меняют что то , но это все на местном уровне так сказать))) типа одна школа принимает, другая нет. В одной дают тьютора , в другой нет. В один сад берут- в другой сто кругов ада надо пройти . И вот это мешает очень. Потому что родители вынуждены искать, договариваться , пробовать, просить и тд. Когда по сути , в каждом гос учреждении это должно быть нормой , и родитель должен иметь право на выбор , а не туда куда взяли. Ну и конечно финансирование . Без этого инклюзии полноценной быть не может . Так же подготовка кадров . Просто посадить ребенка в школу в принципе не проблема , а вот создать программу для него , грамотно распределять время учебное ( когда со всеми, когда отдельно занимается ) , подобрать разные программы именно для конкретного ребенка и найти хорошего помощника - это совсем другой уровень. И только при нем можно назвать инклюзию полноценной и приносящей реальную пользу . А остальное - это обертка , так , показуха , типа мы берем любых детей ... А толку , если к ребенку нет индивидуального подхода и должной поддержки , отсидит он свое время , а дома маме придется заниматься )))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  13. #192
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    В том то и дело!!! Нужна система, нужно финансирование. Я не хочу чувствовать себя мамой особого ребенка и пяткой в грудь себя колотить и гордиться какая я замечательная. Я хочу быть обычной счастливой мамой. А для этого мой ребенок должен быть счастлив.

  14. #193
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    В один сад берут- в другой сто кругов ада надо пройти .
    Вот сейчас, по закону обязаны брать, на инвалида в садик выделяют нехилую сумму денег, просто потому что взяли инвалида. Но в одном садике заведующая берет ребенка, в другом берет но всячески намекает что свалили бы вы отсюда а то обычным детям мешаете своими особенностями, а в третьем вообще начинают противозаконно требовать всякие пмпмк и справки ненужные. Мамы выигрывают суды например, их принимают в этот садик, но все равно отношение такое к ребенку, что со временем переходят в другой. Как с этим отношением быть? Вроде и закон и финансирование есть? Или с врачами та же беда, не дают справку в садик, приходитя постоянно обращаться в вышестоящие инстанции, и только после 10 кругов ада наконец появляется эта справка, порой с наказанием этих врачей ставящих палки в колеса. Тут как быть, каждому врачу и каждой заведующей в мозг вкладывать, что теперь инвалиды тоже люди.

  15. #194
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да даже логопеды и дефектологи за деньги не хотят заниматься с нашими.

  16. #195
    Местный Аватар для Дарина
    Имя
    Оля я)
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Жуковский МО
    Сообщений
    1,205
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 991/0
    Присвоено: 491/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Да даже логопеды и дефектологи за деньги не хотят заниматься с нашими.
    Света,мне ни разу никто не отказал,НИ РАЗУ!!!
    Не знаю как вы просите специалистов,но нас с радостью на занятия брали все.

  17. #196
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Дарина Посмотреть сообщение
    Света,мне ни разу никто не отказал,НИ РАЗУ!!!
    Не знаю как вы просите специалистов,но нас с радостью на занятия брали все.
    Везет вам, а мне в монтесори на отрадном сказали, что они с ТАКИМИ не работали, посоветуются и перезвонят, до сих пор жду...
    Я не спорю что есть и нормальные, ищем таких, находим иногда даже очень замечательных. Но не все так радужно, в Кемерово я в несколько мест когда родились ткнулась, мне сказали что для нас в городе ничего нет...Ни центров, ни развивашек, в садики таких не берем. Но оформляйтесь на домсадик и мы будем вам платить, то есть спрячтесь и все мы вам будем рады, все будет для вас...
    Во, еще вспомнила, вызывала на дом специалиста из "Золотой рыбки", из знаменитого областного центра с массажем, плаванием ит.п. Он отказался нас массажировать, сказал связки гипотоничные, еще повредим... Вот так...
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 13.04.2014 в 11:11.

  18. #197
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    В алмате я звонила в центр реабилитации инвалидов, которому прежде как волонтер помогала много, собирали им деньги на сенсорную комнату в том числе. В центре детям инвалидам делают массаж, лфк, логопеды работают, занятия развивашки. На мой вопрос мне ответили дословно: для вас ничего нет.
    Конец разговора.

  19. #198
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, чего спорить. Государство, это люди, живущие в нем. Государство не само по себе. И все очень взаимосвязано. Каково общество, таково и государство, и наоборот. И система, это те же люди. Все в наших головах. Пока государство не повернется лицом к инвалидам,к сиротам, к детям вообще, отношение и всех людей в обществе не изменится (я не говорю об отдельных людях, я говорю об обществе вцелом), и наоборот, пока каждый человек и общество вцелом не поймёт, что каждый ребёнок имеет право на жизнь, на семью, на счастье, что все люди разные и все дети разные, но при этом все равны в своих правах, ни государство, ни система не изменится. Да, это все очень сложно, но делать все равно что-то надо. И зависит это от каждого.
    У каждого свои примеры из жизни, кто к чему ближе. Я о том, о чем хорошо знаю. Все ругают гаишников - все взяточники, берут, вымогают, наживаются
    и тд. А на деле все сами предлагают (не все, прошу прощения, но очень многие). Что далеко ходить, наш очень хороший знакомый одно время работал на маршрутном такси, имел свою Газельку. Так он прямо говорил:<Мне проще дать взятку и ехать дальше, зачем мне проблемы с протоколом, нехорошей историей по нарушениям и тд>. При этом он не говорил, что ему проще не нарушать ПДД, проще дать взятку. И так очень многим. Мы сами приучаем чиновников разных уровней к подаркам, подачкам, взяткам. Кто при выписке из больницы не несет врачу конфеты, кофе, коньяк? Практически все, и я
    в том числе. Мы считаем, что это благодарность, а на самом деле это не совсем так. Вот, например, мы в Белоруссии отдыхали и как-то передачу по телевизору там смотрели накануне дня учителя. Там обсуждался вопрос как поздравить учителей с праздником. Так вот, оказывается, там никаких подарков учителям в школах не дарят, и в вузах тоже, даже студент подарить букет цветов преподавателю не может, так как это считается проявлением коррупции. Машину мы на прокат брали, так мужа директор фирмы сразу предупредил, чтобы, если сотрудники ГАИ остановят, не вздумал
    предлагать никаких денег, а то сразу в тюрме окажешься, не смотря, что гражданин другой страны. Вот как.
    А у нас это все в порядке вещей. При этом очень многие, как правильно Света сказала, не приминут хоть что-то с работы урвать, стащить, если есть такая возможность. А потом говорим, что государство виновато. Но ведь государство это мы и есть.
    А по поводу того, что надо брать из опыта других стран лучшее, я согласна полностью. Надо как-то добиваться этого. Ведь и на западе не всегда было так, как сейчас. И там очень много добились благодаря родителям. Теперешним покалениям уже проще, они по протренной дорожке идут, но кто-то же ее прокладывал. И им тоже было непросто. Вот нам, получается, выпала та же участь в нашей стране. Надо пытаться, что делать? Кто-то должен быть первым. Следующим будет легче.

  20. #199
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    осударство, это люди, живущие в нем. Государство не само по себе. И все очень взаимосвязано.
    именно так, и когда мы подписываем петиции и выступаем за принятие или изменение какого нибудь закона в нашу пользу - мы меняем государство, а вот когда мы не прячем детей и пытаемся изменить отношение к нашим во дворе, в поликлинике в больнице, это мы меняем нас самих, и одно без другого никуда не сдвинеться. Ведь пока мы стесняесь своего ребенка скрываем от родни и друзей его диагноз, мы не сможем привлечь эту родню и знакомых подписать эту самую петицию и набрать больше голосов в наш адрес перед государством.

  21. #200
    Местный Аватар для тата
    Имя
    Татьяна
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,626
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,162/1
    Присвоено: 3,405/11

    0 Недоступно! Недоступно!
    Оксана и Захарка, + стомиллионов! Я когда-то об этом писала в теме Россия, наверное, более коряво, но мысли именно такие: государство - это мы! Тогда многие тапками стали кидаться. Но ведь так и есть: чтобы что-то изменить надо начать с себя, глядишь, и другие подтянутся!

  22. #201
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
    В Москве порядка 70-80 выделяется на ребенка инвалида .
    но дело даже не в деньгах . Нет инфраструктуры пока для полной социальной адаптации . И если еще со своим ребенком будут биться родители , то патронажным это нафиг не сдалось . Им проще дома держать и типа обучать )))
    ведь многие оставляют детей не почему что нет денег и они считают детей отбросами . А именно потому что они понимают , что нет будущего пока что... И что в результате ребенок все равно попадет в интернат . Если не дай бог ты первый умрешь... Ну и не у всех есть моральные силы бороться и добиваться . Я вот честно скажу , я б не смогла . Я читаю через что вы проходите и понимаю , что я бы не стала этого делать. Не бросила бы в полном смысле этого слова но определила бы на пятидневку как минимум к школьному возрасту . Поэтому как бы там ни было и можно долго рассуждать " как бросить кровиночку" , но все банально и просто. Нет той платформы чтобы люди могли спокойно жить как жили и не менять свою жизнь и не тратить ее на беготню за ветряными мельницами .... Все хотят просто спокойно жить . Но кто то готов класть свою жизнь на то чтобы добиваться и что то менять, а кто то нет.
    Вот я пыталась как раз сказать, что создание с нуля полной инфрастуктуры и будет, имхо, очень дорого, потому и тянут, и медлят. Я искренне верю, что через, допустим, 35 лет мой ребенок в интернат не попадет, появятся иные формы устройства. Что касается борьбы за права для наших детей. Тут как и везде у нас, в любой сфере: человеческий фактор на первом месте. Законы никому не указ. Нарвешься на "хорошую" заведующую дет. садом - будет тебе счастье. Нарвешься на "плохую" - будет тебе проблем по полной программе. Из-за сложности бюрократических механизмов отстаивание своих прав становится крайне тяжелым делом. Бюрократические механизмы как-бы делают администрацию любого уровня почти неприкосновенной и неуязвимой. Да, у нас принято считать, что надо всеми силами бороться, а кто бороться не хочет, тот вроде и ребенка своего недостаточно любит. Хотеть спокойной жизни, когда надо бороться - это у нас зазорно. Я искренне надеюсь, что не придется столкнуться с тем, о чем Света пишет, то есть, надеюсь, так сказать, на фортуну)))
    Последний раз редактировалось Chipmuck; 13.04.2014 в 15:46.

  23. #202
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Оксана и Захарка Посмотреть сообщение
    Мы сами приучаем чиновников разных уровней к подаркам, подачкам, взяткам. Кто при выписке из больницы не несет врачу конфеты, кофе, коньяк? Практически все, и я
    в том числе. Мы считаем, что это благодарность, а на самом деле это не совсем так. Вот, например, мы в Белоруссии отдыхали и как-то передачу по телевизору там смотрели накануне дня учителя. Там обсуждался вопрос как поздравить учителей с праздником. Так вот, оказывается, там никаких подарков учителям в школах не дарят, и в вузах тоже, даже студент подарить букет цветов преподавателю не может, так как это считается проявлением коррупции. Машину мы на прокат брали, так мужа директор фирмы сразу предупредил, чтобы, если сотрудники ГАИ остановят, не вздумал
    предлагать никаких денег, а то сразу в тюрме окажешься, не смотря, что гражданин другой страны. Вот как.
    Не знай, лежала я много по больницам, ни разу никому ничего не давала, кроме 1 раза, правда, но там была предварительная договоренность. Рожала абсолютно бесплатно. Сдавала на права, одна со всей группы не платила взятку гаишникам, сдала с 5 раза, и все 5 раз сколько я ходила мне намекали, что я могу передумать))). Я гордо сдала сама, т.к. имела такую возможность, но не все могут по 5 раз ходить, многих на работе не отпускают, например. Всем рассказала, что это возможно, ну и че? 90% как права покупали, так и продолжают покупать. Начинать, так сказать, с себя - не проблема. А всех остальных взрослых людей надо как-то воспитывать? Ходить с лекциями по домам? Имхо, как раз у нас должны правила спускаться сверху, народ достаточно инфантилен в целом. Методом роста самосознания мы оооочень долго будем идти к нормальной жизни.
    Последний раз редактировалось Chipmuck; 13.04.2014 в 15:54.

  24. #203
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Вот я пыталась как раз сказать, что создание с нуля полной инфрастуктуры и будет, имхо, очень дорого, потому и тянут, и медлят.
    Вы реально думаете, что страна, которая столько вбухала в олимпийские игры, столько вбухивает теперь в крым, столько постоянно спонсирует государства-банкроты, вы думаете эта страна не проводит реформы для инвалидов из за денег и потому что дорого?

  25. #204
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Вы реально думаете, что страна, которая столько вбухала в олимпийские игры, столько вбухивает теперь в крым, столько постоянно спонсирует государства-банкроты, вы думаете эта страна не проводит реформы для инвалидов из за денег и потому что дорого?
    Да. Экономить на своих гражданах наша исконная традиция. Одни пособия по безработице и минимальные пенсии чего стоят. Но что нет денег я не говорила)))))))))))))
    Последний раз редактировалось Chipmuck; 13.04.2014 в 18:43.

  26. #205
    Травоядное жЫвотное Аватар для Oxy
    Имя
    Ксюха
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    2,106
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,742/5
    Присвоено: 173/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Вы реально думаете, что страна, которая столько вбухала в олимпийские игры, столько вбухивает теперь в крым, столько постоянно спонсирует государства-банкроты, вы думаете эта страна не проводит реформы для инвалидов из за денег и потому что дорого?
    Вот и я так думаю . Тем более деньги все равно идут , просто не туда куда надо бы ))) да если одна Украина нам вернет долг, на эту сумму можно полностью провести реформу и каждого инвалида обеспечить должным образом ))
    Мир полон психов. Если не хочешь их увидеть, запри дверь, завесь окна и разбей зеркало.

    Ежели вам русский скажет , что не любит Родину , не верьте ему , он не русский (с)
    http://sibmama.ru/line/1h5i0j1047f85...e520f3e6e5.png
    http://sibmama.ru/line/1h50i0j1ac0a2...f2eef0e8e8.png

  27. #206
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Вы реально думаете, что страна, которая столько вбухала в олимпийские игры, столько вбухивает теперь в крым, столько постоянно спонсирует государства-банкроты, вы думаете эта страна не проводит реформы для инвалидов из за денег и потому что дорого?
    Полагаю. Олимпийские игры видят все, это можно показать. Поднимает патриотизм и все такое.
    А реформы для инвалидов кроме самих инвалидов никто и не видит. И зачем это? Проще вбухать в Крым и т.п. "Народ просит"...
    Имхо.

  28. #207
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Ginka Посмотреть сообщение
    А реформы для инвалидов кроме самих инвалидов никто и не видит. И зачем это? Проще вбухать в Крым и т.п. "Народ просит"...
    Имхо.
    Так я об том же, будет запрос, будет реформы, и тогда будет пофиг сколько это стоит.

  29. #208
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Да деньги-то есть. Те, что на интернаты идут, хотя бы. Их с лихвой бы хватило на все реформы. Только тогда в карман ложить будет не с чего, если интернатов не останется.

  30. #209
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    В тему об отношении общества. Тут государство вроде не мешало.
    Subway занялся историей мужчины на костылях, которого прогнали из кафе

    Компания Subway обещает разобраться в ситуации, когда персонал одного из ресторанов сети в Москве якобы отказал посетителю в обслуживании из-за того, что он был на костылях, и считает подобные случаи недопустимыми.

    Несмотря на все стандарты сети и обучение персонала, при сервисной работе не исключен человеческий фактор.


    http://ria.ru/incidents/20130924/965...#ixzz2fsVaSSCH

  31. #210
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Интересная статья здесь, по ссылке отсюда:

    Страх перед рождением ребёнка-инвалида

    Страх перед рождением ребенка-инвалида.

    Ко мне довольно часто обращаются за помощью женщины, испытывающие страх перед будущей беременностью и рождением ребенка.
    И, казалось бы, работа со страхами - дело обычное...
    Но, тут все не совсем так, потому что эти женщины боятся родить ребенка-инвалида.
    Кстати, у мужчин наличие такого страха также имеет место быть, но обнаруживается он гораздо реже и, в основном, в процессе семейного консультирования.
    Женщины же приходят на консультации сами, по своей собственной инициативе. Просто потому что думают об этом, переживают, страдают гораздо в большей степени, чем их партнеры мужского пола.

    Согласно их аргументации, причины страха таковы:

    1. В роду уже были случаи рождения инвалидов (у тети-бабушки-сестры-мамы).
    2. Сама женщина имеет какие-либо нюансы в плане здоровья и не хочет обременять этим своего будущего ребенка.
    3. У женщины уже есть ребенок-инвалид. Она не хочет повторения.

    Что делать с таким, казалось бы пагубным, чувством?
    Как решиться на один из самых важных шагов в своей жизни и стать матерью?
    А если родится инвалид, как жить?

    Все эти вопросы естественным образом сопровождают чувство страха.
    А поиск ответов, непрерывное размышление, фантазирование и додумывание могут лишь ухудшить ситуацию.
    Общественные или внутрисемейные стереотипы, родительские установки, навязанные женщине в детстве и ее собственные комплексы также могут пагубно сказываться на принятии какого-либо решения.

    Если и Вам подобная ситуация не чужда, и Вы испытываете страх перед рождением ребенка-инвалида, тогда давайте разбираться во всем по-порядку.
    Будем постепенно отвечать на три самых актуальных вопроса, приведенных мной выше.



    1. Что делать со своим страхом?

    Для начала, надо научиться четко понимать, что страх — это очень нужная нам всем вещь. Ведь именно благодаря ему мы сохраняем себе жизнь. Мы уходим от каких-либо неприятностей, избегаем или вовремя устраняемся от опасных для жизни ситуаций.
    Страх даровала нам сама Природа.
    Вообще, я бы даже сказала так: страх — нейтрален.
    Надо научиться его принимать. Не стоит вступать в неистовую борьбу со своим страхом, устремляясь при этом в пучину психо-эмоциональной борьбы. Также не следует страх культивировать, постоянно подкрепляя его какими-либо опасениями и догадками.

    Самый лучший способ, позволяющий избавиться от страха — предварительно выяснив его истинную причину, обогатить себя новыми знаниями.
    Я подметила, что на самом деле женщины не так сильно боятся самого факта рождения «особого» ребенка, как испытывают страх перед последующими всевозможными трудностями (осуждением социума, трудностями в воспитании, походов по врачам, своей собственной душевной боли или детской боли физической, боятся остаться одинокими или, что им не будет хватать денег и т.д.).
    О каких знаниях идет речь?
    О тех, которые помогают лучше понять устройство нашего мира, законы Природы и Вселенной. Это техники самомотивации, методы релаксации и различные психотерапевтические практики.
    Нужно изменить отношение к не к самому факту рождения ребенка-инвалида, а к своему страху.

    2. Как решиться на один из самых важных шагов в своей жизни и стать матерью?

    Материнство — это большая ответственность для каждой из нас. Но, быть матерью «особого» ребенка — это точно такая же ответственность, но уже помноженная на два.
    Это надо понимать. Большую ошибку совершают те женщины, которые отказываются от беременности лишь потому, что видят себя в перспективе матерью ребенка-инвалида.
    Они бояться возлагать на себя большую ответственность (ношу-груз-проблему-тяжесть-можно говорить как угодно).
    Но проблема на самом деле здесь не в этом. Ведь все в конечном итоге зависит от того, что эти женщины вкладывают в само понятие «ответственность».

    Для облегчения своей жизни, им надо понять, что перед своим ребенком они могут нести лишь одну, самую главную ответственность: они должны принять его в нашем мире с максимальной добротой и нежностью. Столкнувшись с инвалидностью своего ребенка надо стать ответственной за то, чтобы показать ему наш мир с самой лучшей стороны. Ребенку надо чувствовать, что этот мир для него безопасен (насколько это возможно), что люди, окружающие его, готовы протянуть ему руку помощи, а он сам может добиться всего, чего сам захочет.

    Если мама начинает понимать истинный смысл ответственности, то даже если у нее и рождается «особый» ребенок, она уже не тратит свое время на сожаления, причитания и стенания.
    Она, осознавая, что ей отведена очень важная роль в жизни маленького человека, имеющего некоторые ограничения, не растрачивает себя на глупости. Женщина готова встретить свое дитя любым, каким бы оно ни было, ведь ее основная задача уже не будет заключаться в угождении социуму.

    3. Что делать если родится ребенок с ограниченными возможностями здоровья?

    Ответ на этот вопрос вытекает из предыдущего ответа. Что делать родителям, узнавшим, что их ребенок «не такой» как все?
    Любить его. Он такой, какой он есть.
    Если женщина понимает всю степень своей ответственности перед этим ребенком, то она начнет учиться материнству.

    Кстати, уроков материнства всего два:

    1. Ребенок — не собственность матери. Он всего лишь с ее помощью пришел к этот мир. Она не его хозяин. Мама — это заботливый и тактичный проводник, помогающий ребенку познать и принять этот мир.
    2. К ребенку надо относиться как к Личности, пусть даже ему всего один-два дня отроду.

    Эти уроки — основополагающие.
    Кстати, отцов они тоже касаются, но в меньшей мере, поскольку у мужчин изначально больше свободы в вопросах деторождения.

    Ребенка-инвалида надо любить, но ни в коем случае, не стоит его подавлять своей чрезмерной заботой и опекой. Никакого тотального контроля. Он должен иметь возможность расти так, как он сам умеет. Вместе с любовью, нужно предоставить ребенку свободу.
    Конечно же, у Вас может возникнуть вполне резонный вопрос: «О какой свободе идет речь, если некоторые дети не ходят, не ползают и даже не могут сидеть?».
    Согласна. Есть дети и с ментальными нарушениями. И их много.
    Но, я говорю в данном случае о свободе эмоциональной, чувственной. Каждый ребенок развивается. Даже если нам со стороны кажется, что это не так. Просто каждый из них делает это в меру своих собственных способностей.
    А наша задача — не мешать этому.

    В конце я хочу еще раз написать о том, что, конечно же — рождение каждого ребенка идет рука об руку с большим риском. Но, если уж Вы испытываете желание и тягу к деторождению, то постарайтесь сделать все от себя зависящее, чтобы страх не мешал Вам.
    В противовес сильному чувству страха, станьте уверенной в том, что Ваш ребенок, каким бы он ни был, принесет в наш мир добро, счастье и радость.
    И самое главное: знайте, что несмотря на обилие всевозможных трудностей, этот ребенок сможет научить Вас самому главному — чистой, светлой, обогащающей, преображающей, безграничной и искренней Любви.

    © Виктория Гром.

    [свернуть]

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru