Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 411

Тема: Ребенок или диагноз? Как принять? Наши чувства..

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Наши чувства, мысли сразу после диагноза и спустя время.
    Как принять диагноз. Ненавижу диагноз. Люблю своего малыша.


    Последний раз редактировалось Ginka; 20.02.2014 в 18:18.

  2. #151
    Местный Аватар для Оксана и Захарка
    Имя
    Захар родился 14.06.2011
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    609
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 631/0
    Присвоено: 233/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, Кать, а ты смотрела фильм "Блеф"? Если нет, посмотри. Там про деньги как раз тоже рассказывают. И сколько выделяют, и сколько разворовывают. Ну, оценить то, чего пока нет в полном объеме, трудно. Но ведь можно и на опыт других стран посмотреть, где все это давно работает. И да, я согласна со Светой, там тоже человеколюбие далеко не первую скрипку играет.

  3. #152
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Государству, я так понимаю в это понятие ты вкладываешь правительство нужна популярность, если у общества будет популярно хорошее отношение к детям, к инвалидам, оно это государство из кожи вон вылезет чтобы угодить и набрать очки на выборах.
    У общества основные проблемы: дороги, мусор, низкие зарплаты, недоступность жилья. Все как один все это повторяют перед каждыми выборами любого уровня. И что? У власти все те же, глобальных перемен не наблюдается. Ради инвалидов, коих 5%, и их родственников кто-то вылезет перед выборами вон из кожи? Это точно у нас?

  4. #153
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    этих чиновников мы должны с должностей выкидывать и сажать, а нам некогда или не надо
    Навальный пытался заниматься, и много сподвижников заимел. Последствия, думаю, все знают.
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Не пускает в свой садик даже по закону ребенка-инвалида и тоже считает что государство не очень. Брезгливо отказывается лечить ребенка с СД и тоже считает, что ему что то не додает государство. Нашу жизнь в ад превращает не государство, а врачи которые не дают инвалидность, педагоги которые отказываются брать в садик, нянечки кторые высказываются что таким детям не место у них. Врачи которые не позволяют приводить инвалида за справкой в день здорового ребенка.
    Кто работал государственной сфере образования, науки, здравоохранения, тот знает какая это консервативная система. Если в саду или поликлинике персонал так настроен, значит, общая политика заведения такая, идет от руководства этим садом-поликлиникой. И заведующий почему-то знает, что не лишится места.

  5. #154
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, сам не вылезет, но помочь можно. Всякий раз когда я реально настроена была на результат, это получалось.
    В алмате нашими стараниями уволили директора детдома, которая занимала должность 17 лет, и уже совсем берегов не видела. Ее никто не мог приструнить, стращала связями в прокуратуре, личным знакомством с сарой назарбаевой. От проверок откупалась легко. Но надавили и за год спихнули. Была рада по собственному уйти, задним числом заявление писала. Это единственное что ей покровители смогли устроить.
    Правда следующий директор тоже не мама сиротам, это долгий путь, но добиться можно всего. А в россии проще чем в кз, там наглее все, не боятся реально никого.

    Осенью я с газовщиками столкнулась здесь, вынудила подключить нам газ за 2-3 недели. Люди месяцами и годами ждут, платят взятки. А мне без взяток подключили бегом. Надо бы довести до конца и в прокуратуре дело завести, но некогда было, так и плюнула. Вот и воруют дальше. А кто виноват, путин? Я считаю мы сами и виноваты.

  6. #155
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, Кать, никого не хочу обидеть, но навальный это смех. Нетрудно понять чего он хотел на самом деле. Защитник народа, аха.

  7. #156
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Chipmuck, сам не вылезет, но помочь можно. Всякий раз когда я реально настроена была на результат, это получалось.
    В алмате нашими стараниями уволили директора детдома, которая занимала должность 17 лет, и уже совсем берегов не видела. Ее никто не мог приструнить, стращала связями в прокуратуре, личным знакомством с сарой назарбаевой. От проверок откупалась легко. Но надавили и за год спихнули. Была рада по собственному уйти, задним числом заявление писала. Это единственное что ей покровители смогли устроить.
    Правда следующий директор тоже не мама сиротам, это долгий путь, но добиться можно всего. А в россии проще чем в кз, там наглее все, не боятся реально никого.

    Осенью я с газовщиками столкнулась здесь, вынудила подключить нам газ за 2-3 недели. Люди месяцами и годами ждут, платят взятки. А мне без взяток подключили бегом. Надо бы довести до конца и в прокуратуре дело завести, но некогда было, так и плюнула. Вот и воруют дальше. А кто виноват, путин? Я считаю мы сами и виноваты.
    Ну вот, это и грустно очень. Законы пишутся для кого? Для всех. А у нас закон много регулирует? Кто напористее, тот и прав. Если для соблюдения законности в нашей стране решительность, напористость - необходимые качества, а у кого их нет, те, оказывается, ничего не делают, да еще и в чем-то виноваты, то понятно, почему здесь многим некомфортно. Если у меня другая натура - это моя вина? нужно срочно себя улучшать, менять как-то что-то в генокоде? Я законы соблюдаю, спирт не ворую, я обязана иметь моральные качества, с помощью которых я буду заставлять чиновников не нарушать мои права? Для меня такая логика странная.А путины-то и не при чем? В демократических странах можно переизбрать тех, кто не при чем, и при ком творится беззаконие. А у нас?

  8. #157
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Chipmuck, Кать, никого не хочу обидеть, но навальный это смех.
    Можно смеяться, но фактов коррупции он вскрыл немеряное количество

  9. #158
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Честно, не знаю я особо таких стран демократических. Но увлеклись мы в этой теме про политику, уже от темы отошли.

  10. #159
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Честно, не знаю я особо таких стран демократических. Но увлеклись мы в этой теме про политику, уже от темы отошли.
    Эт да, тем более, что и консенсуса вряд ли достигнем. Надо заканчивать)))))))))))

  11. #160
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, точно не достигнем))) Я считаю что навальный, как вариант, клоун путинский, и шумно разоблачает тех кого власть решает наказать или в жертву принести, ради создания видимости борьбы с коррупцией и бла бла бла)))

    Я спать, дитенки легли уже, малая сегодня уснула в семь вечера, поднимет даже и не знаю во сколько. Всем спокойной ночи, не ссорьтесь тут
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #161
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Всем спокойной ночи, не ссорьтесь тут
    Мы и не ссоримся.
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Я считаю что навальный, как вариант, клоун путинский, и шумно разоблачает тех кого власть решает наказать или в жертву принести, ради создания видимости борьбы с коррупцией и бла бла бла)))
    По мне, экзотическая версия, но не хуже остальных, конечно))) Если это правда, то совсем все плохо.
    Споки!

  13. #162
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Кто работал государственной сфере образования, науки, здравоохранения, тот знает какая это консервативная система. Если в саду или поликлинике персонал так настроен, значит, общая политика заведения такая, идет от руководства этим садом-поликлиникой. И заведующий почему-то знает, что не лишится места.
    Я работала в образовании, и я не по наслышке знаю, что виновато в покупных дипломах не руководство, а как ни странно сами преподаватели, которые не считают зазорным брать, куда как проще не пытаться по новому донести предмет, а тупо взять взятку и поставить трояк, никаких усилий и в кармане бабло. Нет никакой политики заведения, есть отдельно люди, которые тащат домой все что не так лежит, которые могут не прийти занятия или провести сдвоенные, потому что у нее сегодня нет настроения. НЕТУ мифического государства, которое нам портит жизнь, это мы сами ее такой сделали, а чтобы не терзаться свалили вину на это государство какое то.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 12.04.2014 в 22:53.

  14. #163
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Надеюсь из моих слов ты не сделала вывода о моем мнении об американцах.
    у меня в последнее время от прочтения этого форума складывается ощущение, что лучше чем в нашей стране нигде не живут
    Я не понимаю, почему считается зазорным учиться в чем-то у других стран. У них огромный положительный опыт (уж точно больше российского) по вопросам инвалидов. Есть и отрицательные моменты, так не надо подражать отрицательному.

    Chipmuck, Катя, содержание людей в ПНИ и др. спецучреждениях обходится государству дороже. Те страны, которые всячески продвигают инклюзию, давно посчитали, что материально выгоднее вожится в ребенка-инвалида вначале, зато потом он сможет иметь какую-никакую работу и даже налоги платить будут если он не сможет работать, то потребует меньшего ухода. Как-то так.
    У нас ПНИ, дома престарелых это еще и рабочие места, во многих областях это единственный источник работы для жителей

  15. #164
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    у меня в последнее время от прочтения этого форума складывается ощущение, что лучше чем в нашей стране нигде не живут
    Я не понимаю, почему считается зазорным учиться в чем-то у других стран. У них огромный положительный опыт (уж точно больше российского) по вопросам инвалидов. Есть и отрицательные моменты, так не надо подражать отрицательному.
    Наташ, допустим все так. Но почему к моей цитате? Я против перенимать чужой положительный опыт? Говорила что зазорно учиться? Или утверждала, что лучше чем в нашей стране нигде не живут?
    У меня вот ощущение, что за меня что то домысливают и приписывают мне мысли и высказывания, которые ко мне не имеют отношения

  16. #165
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    НиКошка, ну значит, мне показалось прости, пожалуйста, если я тебя обидела

  17. #166
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    temi4ka, да ладно) Просто уже теряюсь моментами) То Вера меня в нашисты записала, знать бы еще кто таки они есть)))) То Катя живописала мои представления о немощных стариках, хотя это никак с моими реальными представлениями не вяжется))) Теперь ты про кому на руси жить хорошо)))))) Я уже вздрагиваю

    В россии не хуже всех, это неоспоримый факт. Потому что есть много где еще хуже))))
    И лучше чем при совке или в 90-е - это уже мое личное мнение, на моем опыте.
    А где лучше всего я даже и не знаю... В канаде говорят неплохо))))
    Но я не была, не знаю.

  18. #167
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от temi4ka Посмотреть сообщение
    Катя, содержание людей в ПНИ и др. спецучреждениях обходится государству дороже. Те страны, которые всячески продвигают инклюзию, давно посчитали, что материально выгоднее вожится в ребенка-инвалида вначале, зато потом он сможет иметь какую-никакую работу и даже налоги платить будут если он не сможет работать, то потребует меньшего ухода. Как-то так.
    Может они там сотрудникам пни платят зарплату, на которую жить можно, может и впрямь человеческие условия в этих пни имеются, права человека, все такое...вот и выходит дороже. Я не знаю, я ничего не утверждаю, мне просто непонятно, если так выгодно выделить социальное пространство инвалидам в обществе, почему наша страна не перенимает с энтузиазмом чужой позитивный опыт?

  19. #168
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    почему наша страна не перенимает с энтузиазмом чужой позитивный опыт?
    А почему не принимают наших детей в садик? По закону обязаны, а на деле начинаются - вам тут не место. Потому что общество больно.

  20. #169
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Я работала в образовании, и я не по наслышке знаю, что виновато в покупных дипломах не руководство, а как ни странно сами преподаватели, которые не считают зазорным брать, куда как проще не пытаться по новому донести предмет, а тупо взять взятку и поставить трояк, никаких усилий и в кармане бабло.
    Есть такое, а нет такого, что преподаватели, не берущие взятки вызываются к начальству, и им объясняется, что таким-то таким-то зачет надо поставить. И точка. А если упирается, ставит просто зав. кафедрой сам подпись в зачетке - и все, имеет право. А как поступали в вузы до ег? Мышь не проскочит без взятки на престижные факультеты, сейчас не знаю, правда, как дела обстоят.А когда студенты работают на коммерческих проектах просто как абсолютно бесплатная рабочая сила, типа за опыт и зачеты, а все бабло в карманы руководства? Или, сотрудникам, получающим 3 копейки, чтобы с голоду не умереть приходится подрабатывать на стороне, а это порицается, как это так? Почему не 24 часа в сутки отдано работе? Нормально? А те кто несут, халявят и взятки берут как раз прекрасно и гармонично уживаются в данной атмосфере, ибо соответствуют.

  21. #170
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    А почему не принимают наших детей в садик? По закону обязаны, а на деле начинаются - вам тут не место. Потому что общество больно.
    Потому что привыкли, что не законом у нас все регулируется. Все на всех должностях. И это больно не общество, а система.

  22. #171
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    То Катя живописала мои представления о немощных стариках, хотя это никак с моими реальными представлениями не вяжется)))
    Ну ты сама тоже мне вынесла несколько вердиктов: и взгляды поверхностные, и не знаю-то я как на электричках ездят. Я, кстати, извинилась)))))
    Последний раз редактировалось Chipmuck; 13.04.2014 в 02:21.

  23. #172
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Потому что привыкли, что не законом у нас все регулируется. Все на всех должностях. И это больно не общество, а система.
    А мамаши на детских площадках, которые говорят уберите своего урода тоже часть системы? Или в очереди с поликлинике говорящие - нарожали уродов тоже наверно государство виновато? Да и мы сами много задумывались о том каково от наших сочуствующих или брезгливых взглядов мамам деток инвалидов пока сами не родили ребенка с СД, тоже нам наверно система виновата. Да у нас мамы половина вообще стесняется сказать что у них ребенок болен, и пытаются спрятать прикрыть бедного ни в чем не повинного ребенка, нам всем надо что то в голове менять, самим. Государство что должно приказать, быстро перестаньте быть бессердечными что ли.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 13.04.2014 в 00:17.

  24. #173
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    мамаши на детских площадках, которые говорят уберите своего урода тоже часть системы? Или в очереди с поликлинике говорящие - нарожали уродов тоже наверно государство виновато?
    не дай бог конечно такое услышать, но как то мне пока не случалось ттт..Свет ну кто так то уж говорит? перебор по моему...

  25. #174
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    не дай бог конечно такое услышать, но как то мне пока не случалось ттт..Свет ну кто так то уж говорит? перебор по моему...
    Мне в поликлинике тетка одна еще когда нам полгода было в спину сказала, думала я промолчу и проглочу такое. Я там на весь коридор ей менторским тоном лекцию прочитала, надеюсь больше никому не доведеться хотя бы от нее такое услышать. И недавно я тут писала, у нас на песочнице мама Ванюшки плакала, когда ей сказали что ее ребенку не место среди нормальных детей на развивающих занятиях. Так что это наша реальность, пока.

  26. #175
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я Свете верю, я такое не исключаю. У меня тоже таких случаев пока не было, но знаю, что люди бывают злые и грубые очень многие. Но одно дело злобность, а другое, что несоблюдения законов в порядке вещей. И что реально пропаганда отказов на уровне госучреждений только вот прекратилась. Проблемы, значит, и в системе, и в головах.

  27. #176
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Chipmuck Посмотреть сообщение
    Проблемы, значит, и в системе, и в головах.
    Согласна, если бы только государство плохо поддерживало, то в достаточно обеспеченных семьях то не отказвались бы от таких деток. Но отказываются и те, у кого нет проблем платно выучить ребенка, как раз из за страха быть изгоем.

  28. #177
    Нарушитель Аватар для Chipmuck
    Имя
    Катя
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 572/1
    Присвоено: 736/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    И недавно я тут писала, у нас на песочнице мама Ванюшки плакала, когда ей сказали что ее ребенку не место среди нормальных детей на развивающих занятиях. Так что это наша реальность, пока.
    Да, что злобного народа много - это тоже тема неисчерпаемая, к сожалению(((((

  29. #178
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Мне в поликлинике тетка одна еще когда нам полгода было в спину сказала
    ндя...жесть конечно

    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    у нас на песочнице мама Ванюшки плакала, когда ей сказали что ее ребенку не место среди нормальных детей на развивающих занятиях.
    а кто ей сказал что не место?? руководство или родители?

  30. #179
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    ндя...жесть конечно

    а кто ей сказал что не место?? руководство или родители?
    Они хотели на платные занятия походить в группу деток с 6 мес до 1,5 лет. И им принимающий педагог выдала, что родителям других деток будет неприятно и что они не примут такого ребенка в группу. Причем не спрашивая этих самых родителей, вот так с порога не видя ребенка послали... Советовали написать в образование письмо на них, но написали или нет не знаю, мы болеем безвылазно, пока не встречались еще ни с кем.
    Я, честно, растроилась за них безумно, там малыш еще маленький, думаю если бы диагноз не озвучили, те бы и не заметили в таком то возрасте еще. И это в Москве...
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 13.04.2014 в 00:35.

  31. #180
    Местный Аватар для temi4ka
    Регистрация
    18.01.2014
    Сообщений
    481
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 491/0
    Присвоено: 249/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Chipmuck, на содержание детей в детских домах государство выделяет от 30 тыс. на ребенка в месяц, на детей-инвалидов эта сумма еще больше (точно цифр не помню, поищу). Т.е. эти суммы выше того, что получают семьи на ребенка-инвалида. Эти деньги можно было бы потратить на оплату того же тьютера

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru