Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Счастливая семья.

  1. #1
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!

    Счастливая семья.



    Что значит для женщины счастье в браке?
    Значит ли это иметь уютный дом? Счастливых детей? Успешного мужа? Время для своих увлечений? Никаких проблем с деньгами? Совместный отдых и развлечения? Значит ли это чувствовать себя хорошей хозяйкой? Значит ли это быть уважаемой своим окружением?

    Все эти вещи очень важны, а некоторые и обязательны, но главной является одна потребность. Женщина должна чувствовать, что она любима мужем. Без его любви её жизнь – пустая раковина.

    Почему одна женщина счастлива, уважаема и любима, а другая – не менее привлекательная и не менее талантливая – обделена вниманием, несчастна и разочарована?

    Книга Очарование женственности
    объясняет, почему такое случается, и предлагает каждой женщине возможность овладеть искусством завоевания абсолютной любви и обожания своего мужчины.

  2. #2
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Девочки, если вы не против , здесь я буду размещать главы из книги , которая помогла миллионам женщин сделать свой брак счастливым.

  3. #3
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    От автора книги :

    Книга вдохновляющих женских секретов, которые могут спасти ваш брак и обогатить вашу жизнь…
    Очаровательная женщина – кто она?
    Застенчивая кокетка, которая пленяет мужчин своей милой болтовней? Сногсшибательная модель из модного журнала или школы красоты? Или чувственная женщина, которая умело манипулирует мужчиной, заставляя его удовлетворять все свои прихоти и капризы? Женщина, которая преуспела интеллектуально и оставила свой след в жизни общества, или компетентная независимая женщина, способная сама себе проложить дорогу в жизни? Или жена, жертвующая собой, чтобы сделать счастливым своего мужа? Нет.
    Это женщина ангельского характера, посвященная высоким стандартам и ценностям. Она – совершенная жена, которая понимает нужды своего мужа и легко реагирует на его чувства. Она не увлечена тем, чтобы переделывать его в мужчину, которым он должен быть, но принимает его таким, какой он есть, снисходя к его человеческим слабостям и фокусируясь на его сильных качествах.
    Хотя она покорна и жертвенна, она не позволяет, чтобы её попирали или оскорбляли. Она не половичок у двери, не прислуга и не рабыня. Быть настоящей женщиной – значит не терять чувства самоуважения, сознания того, что ты ценная личность, заслуживающая достойного обращения. Такое отношение к себе помогает ей сохранять королевскую позицию, которая требует уважения.
    Она гордится тем, что она женщина, и делает все, что в её силах, чтобы развить свою женственность не как внешние проявления нежности, а как глубинные черты личности. Сюда входит женственность внешности и манер и внутренняя женственность позиций и целей. Так как она – истинно женственная женщина, она обладает очарованием, которое не знает возрастных ограничений.
    Она – свободная душа, она вольна выбирать свою жизнь и то, какой она будет. Если она выходит замуж, она выбирает жизнь в семье. Хотя она посвящает большую часть своего времени семье, она не чувствует себя в домашнем плену. Она жертвует добровольно и от всего сердца, движимая нежной любовью к своим близким и заботой о них. Она видит в своей работе священную обязанность мирового значения. Её карьера – это карьера в доме, её слава – уважение к ней мужа и счастье детей. Поэтому «ее иго благо, и её бремя легко». Это делает её свободной. Её чары – не одаренность или изысканность, но свежесть, целостность и внутреннее счастье. Она невинна и доверчива, как ребенок. Её лицо светится оттого, что она любима мужем. Только та женщина, которую очень сильно любят, может быть по-настоящему очаровательной.
    Феноменальный успех «Очарования женственности»
    Со времени первого издания «Очарования женственности» в 1965 году было продано свыше двух миллионов экземпляров этой книги. Её успех, однако, измеряется не столько количеством проданных экземпляров, сколько количеством жизней, которые она изменила. Влияние, которое она оказала на множество брачных союзов, было феноменальным. Те, кто уже был счастлив, обрели новый уровень счастья, а те, кто боролся с серьезными проблемами, были освобождены, восстановлены и благословлены желанным счастьем. Это подтвердили тысячи свидетельств, многие из которых вошли в книгу.
    Благодаря «Очарованию женственности» появляется надежда для нового поколения женщин – счастливых, женственных, обожаемых и достойных восхищения. А оно призывает новое поколение мужчин – мужественных и благородных.
    Почему автор решила пересмотреть и дополнить свою книгу, которая уже является бестселлером и пользуется огромным успехом? Она объясняет это так:
    «Я хотела более понятно изложить концепции своей книги и усилить её миссию. Я хотела, чтобы "Очарование женственности" наилучшим образом отвечало потребностям женщин, уже усвоивших уроки и принципы этой книги, и тех, кто ещё будет её читать и применять в своей жизни.
    Я абсолютно убеждена: в том, чему учит эта книга, мир нуждается сегодня больше всего. Это утверждение вполне обоснованно. Брак в любви является фундаментом счастливой семьи, а счастливая семья – фундаментом стабильного общества. Большинство проблем этого мира зарождается в неблагополучных семьях. Если мы хотим иметь мир в мире, мы должны начинать с семьи».

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2,666
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,597/2
    Присвоено: 1,788/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    Девочки, если вы не против , здесь я буду размещать главы из книги , которая помогла миллионам женщин сделать свой брак счастливым.
    давай Люб, мому уже не поможешь

  5. #5
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,
    Только почему в медицине? ))
    Давай в общий раздел?

  6. #6
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,хорошая тема, с удовольствием почитаю! Мы с мужем ( вторым по счету)) живем седьмой год... До гармоничных отношений еще ой как далеко))) первые годы пыталась переделать, скандалила))) потом махнула рукой, и как ни странно отношения стали лучше)) учусь у Саши, она им манипулирует на раз))) целует и говорит : "папа, ты же у меня самый сильный! Всех победишь, да?" И папа тает)))))

  7. #7
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Буду читать обязательно! у меня опять черти что...
    То разводимся,то венчаться собираемся...
    Я тоже начала книгу читать Искусство пикапа
    мож пригодится на будущее
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  8. #8
    Местный
    Имя
    Ярослава
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    2,403
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,971/1
    Присвоено: 1,916/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Где то читала интервью Мерилл Стрип, ее спрашивали в чем секрет ее такой долгой и счастливой семейной жизни. Она ответила коротко: " надо уметь вовремя заткнуться". ))

  9. #9
    Местный Аватар для ЛИРА
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    683
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 647/0
    Присвоено: 440/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Очень интересно почитать. У нас в браке тоже то тишь, а то такая буря...........не умею я вовремя заткнуться

  10. #10
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от НиКошка Посмотреть сообщение
    Давай в общий раздел?
    Никошка , перенесите куда надо, я чё то посмотрела - планирование семьи и решила сюда.

  11. #11
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    OlaOl,оль,правда,как у вас дела?

  12. #12
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Люба,начала читать,интересно... Правда у меня всё хорошо)))и не ругаемся (ну оооч редко). А вот по некоторым пунктам (эт я пытаюсь,чтоб он пива меньше пил,докопаться не до чего больше)))))) надо поработать

  13. #13
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
    здесь я буду размещать главы из книги , которая помогла миллионам женщин сделать свой брак счастливым.
    жду продолжения!!!

  14. #14
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    «Небесная любовь» – это то, к чему стремится каждая женщина с тех пор, как Бог сотворил этот мир. Еще в детстве каждая девочка мечтает о романтике, воображая себя прекрасной принцессой, которой страстно добивается принц. В юности мысли девушки заняты тем, чтобы найти человека, который будет любить и лелеять её.
    Вы можете спросить: «А что я могу сделать, чтобы пробудить "небесную любовь" в моем муже?» Чтобы это узнать, мы должны изучить принципы, которые пробуждают мужскую любовь. Мы должны изучить качества идеальной с точки зрения мужчины женщины – той, которая пробуждает преклонение, обожание и любовь.
    Чтобы понять мужскую точку зрения, попытайтесь увидеть идеальную женщину глазами мужчины. Его понимание женского совершенства отличается от вашего. Черты, которые мы, женщины, уважаем друг в друге, редко привлекают мужчин.

    Идеальная женщина с точки зрения мужчины имеет две стороны: ангельскую и человеческую. Ангельская сторона – её духовные качества. Это добрый характер, понимание мужчин, домашние навыки и внутреннее счастье. Человеческая сторона имеет дело с внешностью, манерой поведения и женской природой и включает обаяние, лучезарность, хорошее здоровье и детскую искренность. Комбинация ангельской и человеческой сторон создают совершенную женщину с точки зрения мужчины. Они обе необходимы для завоевания искренней любви мужчины.
    Для иллюстрации ангельской и человеческой сторон в женщине я обращусь к примерам из классической литературы.
    Дэвид Копперфилд
    Иллюстрацию ангельских и человеческих качеств мы находим в истории Дэвида Копперфилда, описанной Чарлзом Диккенсом. Наш идеал, однако, представлен не одной женщиной, но двумя, Агнес и Дорой.
    Агнес
    Агнес представляет ангельскую сторону нашего идеала, сторону, которая вызывает преклонение. Дэвид Копперфилд знал Агнес с детства. С тех пор, как он увидел её впервые, она вызывала в нем чувство преклонения. Диккенс так описывает их первую встречу:
    «Мистер Уикфилд постучал в дверь, находившуюся в углу этой комнаты, обшитой панелью; тотчас же выбежала девочка, приблизительно моя ровесница, и поцеловала его. На лице её я сразу же уловил то ласковое и безмятежное выражение, какое уже видел внизу на портрете леди. И мне представилось, будто леди на портрете выросла и превратилась в женщину, а оригинал остался ребенком. Хотя лицо девочки было радостным и веселым, но и в нем было какое-то спокойствие, и такое же спокойствие она разливала вокруг, и сама она была словно дух умиротворения и покоя, добрый дух, которого я никогда с тех пор не забывал. И никогда не забуду.
    Мистер Уикфилд сказал, что это его маленькая хозяйка, его дочь Агнес. На поясе у Агнес висела миниатюрная плетеная корзиночка, в которой она хранила ключи, и вид у неё был степенный, скромный, подобающий хозяйке такого старинного дома. Мило улыбаясь, она выслушала рассказ отца обо мне и, когда он закончил его, предложила моей бабушке подняться наверх и посмотреть мою будущую комнату.
    Дэвид и Агнес стали близкими друзьями. Она была для него источником комфорта, понимания, истинного сочувствия и дружбы. «В любви, в радости и печали, в надежде и разочаровании – словом, во власти любого чувства – сердце мое невольно обращается к ней и там находит свое пристанище и лучшего друга».
    Агнес всегда имела духовное влияние на Дэвида. Вот как он сам пишет об этом: «Когда я писал Агнес, сидя у открытого окна в чудесный вечер и вспомнил её ясные спокойные глаза и кроткое лицо, при этом воспоминании такой мир и покой снизошли на мою смятенную и взволнованную душу… что я расплакался». Однако, хотя он и знал Агнес с самого детства, хотя он и преклонялся перед ней с того момента, как впервые её увидел, и хотя он и чувствовал, что только она одна может дать ему дружбу и понимание, он безумно увлекся не Агнес, а Дорой.
    Дора
    Дора представляет человеческую сторону нашего идеала, сторону, которая очаровывает, покоряет и пробуждает необыкновенную нежность в сердце мужчины и желание защищать и ограждать. Дэвид описывает её следующими словами:
    «Я видел перед собой существо неземное. Это была фея, сильфида, не знаю кто, – нечто, чего никто никогда не видел и о чем все мечтают… У неё был невыразимо нежный детский голосок, заразительный детский смех, милые очаровательные детские ужимки, и от всего этого юноша мог потерять голову и стать её рабом. И вся она была так миниатюрна! А потому ещё более мне дорога… Когда я увидел, как она прижала цветы к крохотному подбородку с ямочкой, я потерял присутствие духа, дар речи…»
    Её детские манеры, её милые маленькие прихоти и капризы, её девическое доверие ему, её абсолютная зависимость от заботы о ней со стороны близких привлекли рыцарское сердце Дэвида. Она пленила его.
    Несмотря на то, что Дэвид испытывал подобные чувства к Доре, ему недоставало комфорта, понимания, признания и духовного влияния Агнес. Он говорит Агнес: опереться «на Дору трудновато… я не хочу сказать, что на неё нельзя опереться, потому что она – сама верность и чистота, но… трудновато… Она робкое существо, и её легко смутить и испугать… Когда вас не было со мной, Агнес, чтобы с самого начала дать мне совет или одобрение, я как будто терял голову и попадал из одного затруднительного положения в другое. Но как только я приходил наконец к вам (а я всегда приходил), на меня нисходил мир, и я обретал счастье».
    Еще одним слабым местом Доры было ведение домашнего хозяйства: «Наше беспорядочное хозяйство осталось без изменений». Дора не умела ни вести хозяйство, ни управляться с деньгами, ни готовить. Дэвид купил ей дорогую кулинарную книгу, но Дора приспособила её для игры со своей собачкой.
    Живя в браке с Дорой, он продолжал её любить. Она восхищала и удивляла его, и он испытывал к ней самые нежные чувства. Но эта любовь не была полной, и он не был до конца счастлив. «Знакомое тяжелое чувство тяготело надо мной… Пожалуй, оно даже углубилось, но оставалось таким же неясным, как и раньше, и преследовало меня, словно печальный музыкальный мотив, звучавший где-то далеко в ночи. Да, я горячо любил свою жену и был счастлив, но это было не то счастье, о котором я когда-то мечтал, – и мне всегда чего-то не хватало…» Дэвид признается: «Иногда мне хотелось, чтобы моя жена была мне советчиком с характером сильным и решительным, поддерживала меня, направляла и обладала способностью заполнить пустоту, которая, казалось мне, возникала вокруг меня».
    Дальше в этой истории Дора умирает, и Дэвид обращается к Агнесс. Вступив в брак с Агнес, Давид испытывает настоящий мир и счастье. Она заполняет пустоту в его жизни. Она была превосходной хозяйкой и проявляла истинное понимание по отношению к нему. У них были дети и чудесная семейная жизнь. Он любил её, но и здесь ему чего-то недоставало. Будучи женат на Агнес, он часто предавался воспоминаниям о Доре. В мыслях о ней он писал: «Привлекательность Доры оставила такое сильное впечатление в моей памяти… Возвращаясь назад, к тому времени, о котором я пишу, я призываю невинный образ, так нежно мною любимый, выйти из тумана прошлого и хотя бы ещё раз обратить на меня свой лучистый взор».
    Чувство, которое Дэвид испытывал к Агнес, было подобно преклонению. Она оказывала на него духовное влияние. Она приносила ему мир и счастье, а без неё он, казалось, «терял голову и попадал из одного затруднительного положения в другое». Думая о ней, он «не мог удержаться от слез облегчения». Она была частью его самого «как один из элементов моего существа».
    Чувство, которое Дэвид испытывал к Доре, было другим. Она восхищала и удивляла его. «Это была фея, сильфида, не знаю кто, – нечто, чего никто никогда не видел и о чем все мечтали». Изящество и живость всех её манер вызывали в нем непреодолимое желание защищать и охранять её.
    Если бы Агнес обладала девическим очарованием Доры, её восхитительной «детской» манерой поведения и её зависимостью от мужчин, от их защиты и руководства, Дэвид никогда в жизни не женился бы на другой. Его преклонение перед Агнес переросло бы в искреннюю любовь, в желание защищать и охранять. С другой стороны, если бы у Доры было сочувственное понимание, умение ценить его высокие идеалы и глубина характера, которой обладала Агнес, если бы она обеспечила ему уютную семейную атмосферу, безумное чувство Дэвида к ней превратилось бы в вечное восхищение и любовь. Но ни одна из них, к сожалению, не представляет собой полноту нашего идеала. Каждая из них допустила ошибки, каждая из них завоевала и потеряла Дэвида, но в некоторых отношениях каждая из них все же достойна подражания.

  15. #15
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Анализ характера Агнес
    Чем обладала Агнес:
    У Агнес было четыре выдающихся качества, и все они из ангельской области нашего идеала.
    1. У неё был целомудренный и милый характер. Дэвид всегда ассоциировал её с витражным окном в церкви, и она оказывала духовное влияние на него. Одно из величайших испытаний для её характера наступило тогда, когда Дэвид женился на Доре. Несмотря на то, что сама Агнес любила Дэвида, она не дала места озлоблению или возмущению по отношению к ним, но продолжала свою бескорыстную дружбу с Дэвидом и стала другом для Доры. У неё хватило силы духа, чтобы держать в тайне свою любовь к Дэвиду и жить полноценной жизнью, несмотря на разочарование. Еще одним подтверждением безупречного характера Агнес является её преданность отцу и жертва ради него.
    2. Она понимала мужчин. Она видела духовные потребности и ценила талант Дэвида. Она знала, как радоваться вместе с ним его победам и сочувствовать ему в трудностях. Она была для него источником мира, утешения, моральной поддержки и дружеских отношений.
    3. Благодаря своему благородному характеру Агнес обладала особым спокойствием и добрым, кротким духом, что говорит о внутренней умиротворенности – источнике счастья.
    4. Она была прекрасной хозяйкой. С самого детства Агнес научилась вести дом. Она заботилась о пище, о доме и об отце, как взрослая женщина.
    Чего недоставало Агнес:
    1. Она была слишком независима. Она была достаточно способной, чтобы самостоятельно справляться со своими проблемами и, казалось, не нуждалась в мужской заботе и защите Дэвида. Она была слишком бескорыстна, что очевидно из слов Дэвида: «Агнес! Вы всегда были моим наставником и моей лучшей поддержкой. Если бы вы думали о себе больше, чем обо мне, когда мы вместе здесь росли, мои мечты были бы прикованы к вам».
    2. Ей не хватало девичьих, «детских» качеств, умения доверяться.
    3. Ей не хватало женских чарующих манер, которые волнуют сердце мужчины.

    Анализ характера Доры
    Чем обладала Дора:
    1. У неё был чарующий стиль поведения.
    2. В ней была детская искренность. Иногда Дэвид обращался с ней, как с ребенком, она была по-детски доверчивой.
    3. У неё были прелестные манеры. То, как она прижимала цветы к своему подбородку с ямочкой, поглаживала лошадей или шлепала свою маленькую собачку, восхищало Дэвида.
    4. Она излучала счастье. У неё был веселый нежный смех, приятный нежный голос и самые восхитительные капризы.
    5. У неё были сияющие глаза.
    6. Она отчаянно нуждалась в мужской защите и руководстве и по-детски доверяла Давиду.
    Чего недоставало Доре:
    1. Она была плохой хозяйкой: не умела вести хозяйство, готовить, управлять домом, контролировать расходы.
    2. В её характере имелись существенные недостатки. Хотя Дора была доброй и целомудренной, но в какой-то мере и эгоистичной. Дэвид хотел, чтобы у его жены были способность и желание поддерживать мужа. Она была слишком увлечена собственными маленькими проблемами, заботами и капризами и не очень-то осознавала мужские нужды.
    3. Она не понимала мужчин. Это был её самый серьезный недостаток. У неё не было проницательности, сочувствия, понимания, признательности или интеллектуальных интересов, чтобы быть хорошим собеседником. Дэвид писал, что ему хотелось бы, чтобы жена больше
    Нет причин, по которым вы не могли бы быть и Агнес, и Дорой одновременно, потому что ангельские и человеческие качества прекрасно уживаются вместе. И те и другие необходимы для того, чтобы завоевать и сохранить любовь мужчины.

  16. #16
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Примером, сочетающим ангельскую и человеческую стороны, может служить Дерюшетта, героиня романа Виктора Гюго «Труженики моря».
    «Её присутствие озаряет, приближение греет; она проходит мимо, и вы довольны; она останавливается, и вы счастливы; видеть её – значит жить; она утренняя заря в образе человеческом; её призвание – существовать, и этого достаточно, она превращает ваш дом в Эдем, она полна райского обаяния, она дарует радость, сама того не сознавая. Её улыбка – кто знает отчего? – облегчает ту огромную, тяжелую цепь, которую влачат сообща все смертные; в этом, как хотите, есть нечто божественное. Вот так улыбалась Дерюшетта. Скажем больше: сама Дерюшетта была такой улыбкой…
    Красота на земле – насущная потребность. Вряд ли найдется на свете более важная обязанность, чем обязанность быть пленительной. Лес впал бы в отчаяние без колибри. Излучать радость, изливать счастье, искриться светом среди мрака, быть позолотой судьбы, быть самой гармонией, самой грацией, самой миловидностью – значит оказывать благодеяние».
    В другом месте Гюго сравнивает Дерюшетту с кроткой ручной пташкой, порхающей с ветки на ветку, когда она передвигается по дому, из комнату в комнату, останавливаясь «пригладить перышки» – причесать волосы. Слышится нежный шелест и шорох её одежд и голос, нашептывающий вам что-то неизъяснимое. Крылышек не видно, но слышно щебетанье. Она лазурная мысль, которая сливается с вашими черными мыслями. Весь её облик дышал добротой и нежностью; вместо семьи и богатства у неё был дядя – месс Летьери, вместо труда – жизнь в свое удовольствие, вместо таланта – несколько песенок, вместо образования – красота, вместо ума – невинность, вместо сердца – неведение; то была она томна, как креолка, то ветрена и резва, то по-детски весела и задорна, то задумчива и грустна. И ещё: та, которой суждено материнство, пока не вступит в жизнь, долгое время – дитя, в девушке притаилась девочка, она словно малиновка.
    На этом этапе вам может показаться, что Дерюшетта была немного скучной. Однако не забывайте, что Виктор Гюго был мужчиной, грубым мужчиной, который писал суровые морские истории и привык выражаться скорее мужским языком, чем женским. Мы должны быть благодарны ему за то, что он оставил нам настоящий мужской взгляд на женственность.
    Когда молодой священник делал предложение Дерюшетте, он отметил её ангельские качества: «Я люблю вас… Для меня существует на земле лишь одна женщина: это вы. Мои мысли о вас – молитва. Бог – моя вера, вы моя надежда. Крылья мои – у вас. Вы моя жизнь, а теперь – и мое небо… Вы живое воплощение Божьей благодати».

    Анализ характерных особенностей Дерюшетты
    Ангельские качества:
    1. Характер. Она была сама безмятежность и добродетель. Она была внимательна к нуждам других людей, так как о ней сказано, что «она дарует радость». Еще одним доказательством её приятного характера служат слова её поклонника о том, что она подобна молитве, она святая невинность и живое благословение.
    2. Умение вести домашнее хозяйство. Она успешно справлялась со своими домашними обязанностями, так как «она превращает ваш дом в Эдем». Она порхала по дому, останавливаясь поправить свою прическу подобно птичке, которая тщательно ухаживает за своими перышками.
    3. Внутреннее счастье. Как и Агнес, Дерюшетта обладала внутренним счастьем, иначе у неё, наверное, не было бы такой способности проливать его на других людей.
    Человеческие качества:
    1. Детская непосредственность. Как у Доры, у Дерюшетты были непосредственные детские манеры. «Та, которой суждено материнство, долгое время – дитя…»
    2. Изменчивость. «То была она томна, то ветрена и резва, то по-детски весела и задорна, то задумчива и грустна». Изменчивость – это тоже качество детской непосредственности.
    3. Свежий внешний вид. «Она – утренняя заря в облике человеческом».
    4. Нежность. Весь её облик дышал добротой и нежностью.
    5. Излучение счастья. Её самой примечательной особенностью было умение излучать счастье. Это было частью её характера, манер и действий.
    – Она свежа, как утренняя заря.
    – Она излучает радость.
    – Она проливает свет на мрачные дни.
    – Её присутствие наполняет дом светом.
    – Её приближение согревает.
    – Она проходит мимо, и вы довольны.
    – Она останавливается на мгновение, и вы счастливы.
    – Её улыбка способна облегчать тяжесть огромной цепи, которую влачат все смертные, – опасная улыбка, которой и была сама Дерюшетта.
    – Иногда она легкомысленна и энергична.
    6. Грациозность. О грациозности ещё не упоминалось, но она близка нежности и доброте. Дерюшетта была «само изящество и гармония».

  17. #17
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    ,оль,правда,как у вас дела?
    6 марта вроде развод...
    он все делает что бы развод не произошел в 3й раз уже..
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  18. #18
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Эмилия
    Еще одним примером, объединяющим ангельские и человеческие качества, является Эмилия из романа Уильяма Теккерея «Ярмарка тщеславия». Теккерей описывает Эмилию как добрую, непосредственную, улыбающуюся, нежную, маленькую домашнюю богиню, которая вызывает у мужчин желание преклоняться перед ней. Она «обладала таким добрым, нежным, кротким и великодушным сердцем, что располагала к себе всех, кто только к ней приближался». В другом месте он говорит о ней как о доброй, светящейся улыбкой, нежной, щедрой душе».
    Теккерей допускает, что не все признают в ней красавицу: «Боюсь, нос у неё несколько короче, чем это желательно, а щеки слишком уж круглы и румяны для героини. Зато её лицо цвело здоровьем, губы – свежестью улыбки, а глаза сверкали искренней, неподдельной жизнерадостностью, кроме тех, конечно, случаев, когда они наполнялись слезами, что бывало, пожалуй, слишком часто: эта дурочка способна была плакать над мертвой канарейкой, над мышкой, невзначай пойманной котом, над развязкой романа, хотя бы и глупейшего».
    У Эмилии был приятный, нежный голос. Ей были присущи «маленькие тревоги, страхи, слезы, робкие опасения». Её бросало в дрожь, когда кто-нибудь проявлял грубость. Иными словами, она была слишком скромной, слишком нежной, слишком доверчивой, слишком слабой и очень женственной, и это побуждало мужчин защищать её и заботиться о ней.

    Анализ характера Эмилии
    Ангельские качества:
    1. Характер. Она была очень доброй и имела щедрое сердце. Поскольку мужчины были готовы преклоняться перед ней, она, вероятно, обладала характером, достойным этого преклонения.
    2. Привязанность к дому. Теккерей называет её «маленькой домашней богиней».
    Человеческие качества:
    1. Хорошее здоровье. У неё была самая восхитительная улыбка, и её лицо сияло здоровым румянцем, глаза сверкали, её голос был приятным и нежным.
    2. Искренние эмоции. Она плакала над умершей канарейкой, над мышкой, пойманной котом, над развязкой романа. Ей были присущи маленькие тревоги, слезы, страхи, робкие опасения. Её бросало в дрожь, когда кто-нибудь проявлял грубость.
    3. Нежность. Она была нежной маленькой домашней богиней, слишком нежной, слишком слабой, очень женственной.
    4. Доверчивость. «Она была слишком доверчивой». Это тоже качество детской непосредственности.

    Обязательна ли красота?
    Интересно заметить, что ни один из авторов только что приведенных описаний женщин не придавал особого значения природной красоте. Эмилия, к примеру, была полной и круглолицей с несовершенным носом. «Нос у неё был несколько короче, чем желательно, а щеки слишком уж круглы и румяны для героини». Лицо Дерюшетты было усеяно веснушками, и её рот был великоват для совершенства. Авторы настолько далеки от утверждения, что эти молодые обаятельные женщины были красивыми, что, за исключением указания на дефекты, они даже не пытаются давать описание внешности. Что касается Агнес и Доры, они обе были красивыми девушками, поэтому выбор Дэвида основывался на других качествах.

  19. #19
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    В городе Агра на севере Индии находится Тадж-Махал, изысканная гробница из белого мрамора, построенная Шах-Джаханом в честь своей супруги. Несмотря на то, что гробница была построена в семнадцатом веке, она до сих пор считается одним из самых великолепных зданий в мире и одной из самых роскошных гробниц, которые только существуют. Это памятник истинной любви мужчины к женщине.
    Ещё один пример , достойный изучения, – это Мумтаз-Махал, жена Шах-Джахана.
    Мумтаз-Махал была необыкновенно привлекательной. Её блестящие черные волосы ниспадали на плечи двумя восхитительными прядями. Её большие черные глаза имели совершенную форму; изящно изогнутые брови были похожи на крылья ласточки, а длинные шелковые ресницы дополняли их красоту. Бархатистая кожа была белой, как лилия.
    Помимо необыкновенной внешней красоты, Мумтаз-Махал обладала следующими качествами:
    «У неё был непорочный, искренний и благородный ум. Она была дружелюбна и приветлива от природы. Она обладала невероятным терпением, способным выдерживать даже самые тяжелые испытания. Например, перед тем как её муж взошел на трон, в их жизни был период, когда предпринимались попытки устранить его. Преследуемый императорской армией, он был вынужден кочевать с места на место в поисках безопасности. Мумтаз-Махал сопровождала своего мужа повсюду, от лесов Телинганы до равнин Бенгала, и с упорной добровольной покорностью терпела все трудности и лишения бродячей жизни. Многие из друзей и советников принца покинули его в это время, но Мумтаз-Махал осталась верной и преданной ему до конца».
    Мумтаз-Махал была мудрой, рассудительной и проницательной женщиной, и шах безгранично доверял ей как в личных, так и государственных делах. Он советовался с ней по многим важным вопросам, и она превосходно справлялась с функцией советника. Она была добра и милосердна. К ней приходили толпы просителей, и она не оставляла без внимания ни одной просьбы. По её ходатайству многие приговоренные к смертной казни были помилованы и многие снискавшие немилость у императора были прощены. Сироты, вдовы и другие нуждающиеся люди пользовались её благосклонностью.
    Мумтаз-Махал оказалась идеальной женой. Она пленила ум своего мужа. Неописуемо красивая, изящная и мудрая, она была совершенным цветком своей одаренной семьи. Когда она прибегала к своим чарам, чтобы склонить мужа на свою сторону, она делала это с таким искусством, что окружающие и не догадывались о её намерениях. Из истории их жизни очевидно, что эта женщина сильно влияла на своего мужа.
    Её женское влияние, возможно, было причиной длительного мира в период правления Шах-Джахана. За долгие 40 лет его царствования имели место всего три войны, да и те были направлены на отражение атак или на подавление мятежей. Общественные дела шли настолько гладко, что летописцы не смогли найти для записи ни одного эпизода кровопролития или жестокости. Его чрезвычайно грамотная внешняя политика тоже была показателем успеха его правления, так же как и его внутреннее судопроизводство.
    Из исторических записей можно только догадываться, что Мумтаз-Махал принимала участие в формировании характера Шах-Джахана, но то, что она оказала глубочайшее влияние на его жизнь, это совершенно неоспоримый факт, и не потому, что мы располагаем какими-то записями высказываний шаха. Равно нам неизвестно о какой-либо общественной деятельности Мумтаз-Махал. Нашему взору доступен лишь мимолетный, прелестный образ, предстающий как драгоценный камень в изящной оправе величия.

    Анализ характера Мумтаз-Махал
    Ангельские качества:
    1. Характер. Она была целомудренна, искренна и благородна. У неё был мягкий характер и доброе сердце. Она была приветлива и любезна. Она проявляла терпение даже в самых тяжелых обстоятельствах. Она была сострадательна к нуждающимся и помогала им в их отчаянном положении. Она обладала живым умом, необыкновенной мудростью и рассудительностью.
    2. Её семейные качества. Она имела высочайшее чувство супружеского долга и проявила себя идеальной женой. Она родила ему четырнадцать детей. (К сожалению, выжили только восемь из них– четыре сына и четыре дочери.)
    Человеческие качества:
    1. Женственность. Она оказывала глубочайшее влияние на жизнь своего мужа, но это делалось с великим женским искусством. Она великолепно играла роль покорной супруги.
    2. Лучезарность. Она сияла жизнерадостностью, несмотря на трудные обстоятельства.
    3. Обаяние. Она пленила ум своего мужа.

  20. #20
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Идеальная женщина (с точки зрения мужчины)



    Вместе они представляют целое, которое муж любит и лелеет. И то и другое важно и необходимо для его небесной любви.
    Вы можете подумать: «Как мне убедиться, что всему сказанному здесь можно доверять, что верно определены именно те качества, которые мужчина находит очаровательными и что они наверняка пробуждают его самые нежные чувства любви?» Опыт тысяч женщин подтвердил истинность этого учения. Результаты были ошеломляющими. Женщины, которые считали себя счастливыми, обрели новую романтическую любовь. Женщины, которые чувствовали себя отверженными и нелюбимыми, увидели, как их супружеская жизнь расцвела, и даже те, что отчаялись, добились тех же счастливых результатов.

  21. #21
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Время и опыт доказали, что всякий раз, когда эти принципы приводились в действие, женщины становились любимыми, почитаемыми и обожаемыми, браки – цветущими и семьи – счастливее, как это видно из следующих свидетельств.

    Потрясающие результаты
    У меня замечательный муж, и я всегда была счастлива в нашей супружеской жизни (четырнадцать лет). Поэтому, когда я читала «Очарование женственности», я думала о том, как это могло бы помочь Джиллу и Марше. Это выглядело слишком легким и волшебным, так что я решила сначала убедиться в эффективности этих принципов сама. Позвольте мне рассказать. Я не могла поверить своим глазам. Мне показалось, что, по крайней мере, две сферы были немного преувеличены, поэтому я решила их испытать, и мой муж отреагировал именно так, как вы обещали. Я просто восхищена простотой «Очарования женственности» и теми глубочайшими истинами, которые дают ошеломляющие результаты.
    Не нужно говорить, как трудно хранить молчание о том, что может превратить браки в счастливые союзы двух любящих партнеров, которые действуют заодно, а не противостоят друг другу. На той же неделе, когда я читала «Очарование женственности», ко мне пришли три женщины, которые сказали, что они дошли до такого состояния, что готовы оставить своих мужей. И теперь я могла предложить им практическую помощь. Я знаю, что вы мне поверите, если я скажу, что три недели спустя одна из них оставила своих троих детей с сиделкой, и они с мужем отправились на «медовую неделю». Вторая пришла к осознанию вины своей самоуверенности, и всего через две недели смех вернулся в её дом. Третья, к сожалению, не попробовала применить ни одной рекомендации, и её брак по-прежнему «на мели».
    В капкане
    Хочу поблагодарить вас за «Очарование женственности». Оно помогло мне завоевать настоящую любовь мужа. У меня была только одна просьба к моему мужу – чтобы он носил обручальное кольцо. Он говорил, что он его ненавидит и не может носить, потому что оно заставляет его чувствовать себя, как в капкане. Я находила его обручальное кольцо на столах и комодах, где угодно, только не на его пальце. Он знал, как сильно я хотела, чтобы он его носил, но упорно продолжал гнуть свою линию. Поэтому, найдя кольцо в очередной раз, я его убрала.
    Однажды моя чудесная подруга дала мне «Очарование женственности», и я начала практиковать его в своей жизни. Однажды вечером, спустя около двух месяцев, мы собирались на вечеринку, и муж попросил у меня свое кольцо. Мое сердце едва не выпрыгнуло из груди, пока я доставала его и надевала на палец своему мужу. Он поднял руку и с восхищением посмотрел на кольцо. С тех пор прошел год, и он ещё ни разу не снимал его. Наша любовь, кажется, становится сильнее с каждым днем. Теперь вы – одна из моих самых драгоценных подруг, и я от всего сердца благодарна вам.
    Совет врача
    «Очарование женственности» должна прочитать каждая женщина. Жаль, что эта книга не попала ко мне несколько лет назад. Моей семье не пришлось бы столько страдать. Я была на грани развода. Я очень сильно любила своего мужа, но не умела выражать свою любовь. Прошлым летом у нас начались серьезные проблемы, и я пришла в отчаяние. Я не знала, к кому обратиться, а муж не желал обсуждать что-либо со мной. Мой врач посоветовал мне приобрести «Очарование женственности», и я буду благодарна ему за это всю жизнь. Мой муж сказал мне, что всегда любил меня, но теперь его чувство ко мне стало намного глубже, чем раньше.
    Наш брак расцвел
    Я уверена, вы уже слышали миллион счастливых историй, но я все-таки расскажу вам ещё одну. Я каждый день благодарю Бога за «Очарование женственности». Мой пастор дал мне эту книгу, и с того самого момента, как я начала её читать, мой брак стал расцветать. Я купила по экземпляру для каждой из моих восьми сестер, и хотя некоторые из них ещё не замужем, эта книга помогла им узнать очень многое о мужчинах, о понимании мужчин, о роли женщины и о женственности.
    О многих ошибках, которые я допускала раньше, я даже и не подозревала, но каждая из них отдаляла от меня моего мужа. Теперь он обращается со мной ещё лучше, чем во время ухаживания, – он называет меня разными ласковыми словами, снова открывает для меня двери и два раза в день звонит с работы. Я могу продолжать и продолжать. Я теперь знаю, что у нас есть все необходимое для христианского брака.
    Я была другим человеком
    Мой муж очень сильно пил, не ночевал дома, едва разговаривал со мной и, я думаю, встречался с другими женщинами. Он сказал мне, что я тоже могу уйти, потому что больше ему не нужна. Однажды вечером он не пустил меня в дом и велел прийти утром за своими вещами. Когда я пришла на следующее утро, он уже упаковал мою сумку, встретил меня в дверях и сказал, что подумает о том, чтобы позволить мне видеться с нашей шестилетней дочерью. Позже в этот же день он позвонил мне с работы и сказал, что я должна кое с кем поговорить. Потом он передал трубку какой-то девушке. Подобные вещи продолжались до тех пор, пока я не дошла до отчаяния. Я уже была готова оставить его, когда кто-то рассказал мне об «Очаровании женственности». Я подумала: они, должно быть, сумасшедшие. Ни одна книга не способна изменить моего мужа. Я была в этом уверена.
    Пострадав ещё какое-то время, я все-таки села и прочитала эту книгу, и когда я это сделала, я просто загорелась. Я начала на следующий же день и через каких-то несколько недель увидела поразительные перемены в муже и в нашем браке. Он начал оставаться дома, приглашать меня в разные места, покупать мне какие-то вещи и почти перестал пить. Но самое важное – это то, что он снова начал разговаривать со мной и делиться своими переживаниями. Однажды в сильный снегопад мы гуляли с ним в обнимку. Я могла бы ещё долго рассказывать, но хочу подчеркнуть одну вещь: он сказал мне, что я стала совершенно другим человеком, что произошло нечто, изменившее меня. Наша маленькая девочка теперь тоже стала другой. Она была очень замкнутой и раздражительной, и я уже начала подозревать, что у неё язва. Теперь она счастлива и общительна, и её отец проводит с ней много времени.

    Эти свидетельства – доказательство успеха «Очарования женственности», но ещё более эффективный способ убедиться в истинности этого учения – это применить его в собственной жизни. Приобретите качества, описанные в этой главе, и посмотрите, что будет происходить с вашим мужем. Продолжайте изучение, выполняйте практические задания и наблюдайте за реакцией мужа. Во время этого процесса лучше не открывать ему, что вы делаете. Если вы будете применять эти принципы, а он не будет об этом знать, вы увидите его реакцию на «Очарование женственности» более отчетливо. Это будет ещё одним доказательством истинности этого учения.
    Практическое задание
    1. Желая стать идеальной женщиной, вы не начинаете с нуля. Внимательно исследуйте себя, и вы найдете качества, достойные одобрения. Запишите 25 качеств, которые вы в себе уважаете.
    2. Нарисуйте диаграмму идеальной женщины. Красным маркером отметьте качества, которые у вас есть. Синим – те, которых вам недостает. Возьмите одно из качеств, помеченных синим цветом, и работайте над ним в течение недели. Наблюдайте за одобрительной реакцией вашего мужа.

  22. #22
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мы начнем наше изучение ангельской стороны с того, что будем учиться понимать мужчин. Первое, что мы должны усвоить, это то, что мужчины отличаются от женщин, отличаются по натуре и темпераменту, причем настолько сильно, как будто они пришельцы с другой планеты. Мужчины думают, действуют и реагируют не так, как женщины, и у них совершенно другие ценности и потребности. Даже те потребности, которые сходны, отличаются по значению. Например, потребность в любви присуща как мужчинам, так и женщинам; потребность в восхищении также присуща и тем и другим; но любовь имеет более важное значение для женщин, а восхищение – для мужчин. По причине непонимания этих различий мы иногда даем мужчинам не то, в чем нуждаются они, а то, в чем нуждаемся мы сами, и когда они не реагируют так, как мы ожидаем, это выбивает нас из колеи.
    Следующие главы посвящены рассмотрению потребностей, темперамента и характерных особенностей мужчин. Это знание должно быть неотъемлемой частью образования каждой женщины. Как мы можем надеяться на хорошие, добрые отношения с нашими мужьями и сыновьями без глубокого знания мужской природы? Следующие правила построения отношений основаны на природе, потребностях и характерных особенностях мужчин:
    Правила отношений с мужчинами:
    1. Принимать его таким, какой он есть.
    2. Ценить его лучшие стороны.
    3. Восхищаться его мужественностью.
    4. Ставить его на первое место.
    5. Позволить ему быть лидером, защитником и кормильцем.
    6. Позволить ему управлять финансами.
    7. Не задевать его чувствительную мужскую гордость.
    8. Проявлять благожелательность и понимание.

  23. #23
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Принимайте его таким, какой он есть

    Что означает принятие ?

    Принятие означает, что вы принимаете вашего мужа таким, какой он сегодня, без каких-либо изменений. Вы понимаете, что его поведение могло бы быть лучше и, возможно даже, должно быть лучше, но это его ответственность, а не ваша. Вы видите его недостатки, но постарайтесь относиться к ним, как к обычным человеческим слабостям. Вы можете не соглашаться с его идеями, но предоставьте ему право на собственное мнение. Вы можете не одобрять его интересы, мечты или отсутствие какой-либо мечты, но предоставьте ему свободу заниматься тем, чем он хочет. Принимая его, вы признаете его право быть самим собой, к лучшему это или к худшему.
    Принятие не означает терпимость, как будто вы просто терпите его. Оно также не означает самообман, когда вы заставляете себя думать, что он замечательный, хотя это вовсе не так. Оно не имеет никакого отношения к покорности. Принятие – это счастливое состояние ума, когда вы понимаете, что ваша обязанность не в том, чтобы переделывать его, а в том, чтобы принимать его таким, какой он есть.
    Принятие означает, что вы признаете его человеческим существом, которое, точно так же, как и вы, наполовину состоит из достоинств, наполовину – из недостатков. Это справедливый взгляд. Вы понимаете, что у него есть недостатки, но сосредоточиваете внимание на его достоинствах. Вы принимаете человека целиком со всеми его ценными качествами и со всеми его человеческими слабостями.
    Чтобы лучше понять, что такое принятие, нарисуйте в своем воображении образ человека и проведите мысленную линию посередине, которая разделит его на две равные части. Представьте, что одна сторона, окрашенная в светлые тона, представляет его достоинства; другая, окрашенная в темный цвет, – его недостатки. Затем удалите темную сторону из поля зрения так, чтобы вы могли видеть только светлую сторону. Вы знаете, что темная сторона существует, но вы не смотрите на неё. Вы видите только светлую сторону. Принятие означает, что вы принимаете его как человеческое существо, которое наполовину состоит из достоинств, наполовину – из недостатков; вы перестаете беспокоиться о его слабостях и фокусируетесь на его лучших качествах.

  24. #24
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Какие недостатки мужчин женщины пытаются изменить?
    Чтобы узнать, в какой мере вы, возможно, нарушаете этот принцип, внимательно изучите нижеприведенный список обычных недостатков мужчин:
    1. Личные привычки. Неразумное питание, дурные манеры поведения за столом, пренебрежение внешним видом, безграмотность, вспыльчивость, подавленность, неряшливость, невежливость, сквернословие, курение, употребление алкоголя.
    2. Времяпрепровождение. Проводит слишком много времени перед телевизором, в ванной, на диване, вне дома с друзьями, на спортивных мероприятиях; занят церковными делами или другой внешней деятельностью; берется за много дел сразу; всегда спешит; не приходит домой вовремя или забывает предупреждать, что задерживается.
    3. Обязанности. Пренебрегает домашними обязанностями, такими как мелкий ремонт по дому, уход за газоном, покраска, починка, оплата счетов; пренебрегает церковными обязанностями; не следует инструкции по работе; ненадежен в работе и поэтому неуспешен; ленив и безответствен.
    4. Поведение в обществе. Слишком хвастлив, слишком болтлив, слишком неразговорчив, невнимателен к людям; говорит слишком грубо или слишком громко; невежлив и нетактичен; не старается выбирать друзей, которых могла бы принимать жена; не желает принимать друзей жены.
    5. Желания и мечты. Нет никаких амбиций и интереса к жизни; нет желания самосовершенствоваться; недооценивает себя; нет уверенности в себе; не может решить, чего хочет от жизни; бросается от одной мечты к другой; позволяет хорошим возможностям проходить мимо; нет видения будущего; мечты либо неосуществимы, либо требуют большого риска.
    6. Мужские качества. Недостаточно мужествен; нерешителен; не умеет вести семью; слишком мягок к детям; слишком сильно беспокоится о прошлых ошибках; боится начинать что-нибудь новое; вялые мышцы; не занимается физическими упражнениями.
    7. Финансы. Мало зарабатывает; не умеет управлять финансами; неразумно тратит деньги; скупой; тратит большие суммы без совета с женой.
    8. Отношения с детьми. Игнорирует детей, когда они приходят домой; не играет с ними и никуда их не водит; не помогает им с домашним заданием и не принимает участия в их воспитании; жалуется на шум, естественный для маленьких детей.
    9. Религия. Не посещает церковь; отвергает религиозные идеи; безразличен к религии; в воскресенье вместо церкви отводит детей на рыбалку или в парк развлечений.
    Как вы реагируете на недостатки мужа? Принимаете ли вы его и смотрите ли на его лучшую сторону? Или пытаетесь его изменить, как делает большинство женщин? Если так, то почему? Возможно, по одной из следующих причин.
    Почему вы пытаетесь изменить его
    1. Для своего блага: вы можете пытаться изменить вашего мужа, потому что его недостатки действуют вам на нервы, создают тяжелые проблемы или лишают вас определенных вещей, которых вы желаете и заслуживаете. «Если бы только он изменился, – думаете вы, – моя жизнь стала бы намного счастливее». Посмотрите на недостатки вашего мужа и скажите, так ли это. Если бы он изменился, ваша жизнь стала бы приятнее, решились бы многие проблемы, у вас появилось бы хорошее настроение, больше денег, больше материальных благ, престиж и другие вещи, полезные для вас? Ваше желание иметь все эти вещи, возможно, и является стимулом, который побуждает вас предпринимать попытки, чтобы изменить его.
    2. Для его блага: вы заботитесь о его комфорте и счастье; вы хотите, чтобы он был успешен и получил все самое лучшее от жизни; поэтому вы решаете изменить его для его же блага. Возможно, вы начали вашу супружескую жизнь с того, что составили список недостатков мужа, думая, что теперь ваша обязанность – совершенствовать его. На самом ли деле, ваша ли это обязанность? Должны ли вы брать на себя ответственность за то, чтобы делать вашего мужа тем, кем он должен быть?

  25. #25
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    К чему может привести попытка изменить мужа?
    Даже если вы пытаетесь переделать вашего мужа из самых лучших побуждений, это может создать проблемы с серьезными последствиями. Как бы тщательно вы ни подбирали слова, ваши предложения, скорее всего, встретят сопротивление, возмущение и даже гнев. Если вы давите на него, надеясь, что он изменится, вы можете разбудить в нем зверя и привести его в бешенство. Это может привести к серьезному конфликту. В свою очередь, вы можете ответить разочарованием и даже слезами, спрашивая себя: «Что я сделала не так? Почему мой муж реагирует так грубо?» Дети тоже страдают, видя разногласие между родителями.
    Другая проблема связана с его чувством безопасности. Мужчина хочет, чтобы его супруга была для него безопасным убежищем, где он мог бы расслабиться, быть самим собой и чувствовать себя уверенно. Осознание того, что вы, возможно, не удовлетворены им, ставит под угрозу его чувство безопасности, точно так же, как вы потеряли бы уверенность, если бы почувствовали, что он вас не любит. Это может выбить его из колеи, разрушив надежду и стимул стремиться к лучшему.
    Любая ваша попытка изменить мужа может ослабить его чувства к вам. Даже смутная догадка, что он не соответствует вашим стандартам, может охладить его отношение
    Любовь может не только охладеть, но в некоторых случаях умереть совсем. Когда жена не предоставляет мужу свободу быть самим собой, когда она то и дело давит на него, побуждая его к изменению, это может привести счастливый брак к крушению.
    Давление, которое вы оказываете на мужчину, чтобы изменить его, может вызвать в нем вспышку сопротивления. Это объясняется его стремлением сохранить свободу быть самим собой. Мой сын, например, иногда говорит мне: «Мама, только не говори мне, что делать, иначе я не захочу этого делать». Это показывает, насколько мужчины дорожат своей свободой и почему они иногда отвергают те вещи, которых они и сами хотят.

  26. #26
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    6 марта вроде развод...
    он все делает что бы развод не произошел в 3й раз уже..
    а ты чего думаешь???

  27. #27
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Когда вы пытаетесь изменить вашего мужа, вы выдаете один очень серьезный недостаток вашего характера – уверенность в собственной праведности. Это говорит о том, что вы считаете себя лучше его.
    Когда вы критикуете или осуждаете вашего мужа, вы берете на себя роль судьи. Но разве вы компетентны судить его достоинства? Разве вы лучше, чем он? Когда одна женщина пожаловалась мне на недостатки своего мужа, а некоторые из них были достаточно серьезными, я спросила её: «Вы на самом деле считаете, что вы лучше, чем он?» Она посмотрела на меня с возмущением, затем, после спокойного размышления, опустила голову и кротко сказала: «Нет, я не думаю, что я лучше своего мужа. Я знаю, в сердце он замечательный человек».
    Возможно, вы считаете себя разумнее, образованнее, способнее, проворнее, внимательнее, умнее или успешнее, чем он. Возможно, вы вышли из более благополучной семьи, более состоятельной и уважаемой. С таким представлением о себе вы берете на себя инициативу «откорректировать» своего мужа в соответствии с вашими стандартами. Если вы желаете, чтобы ваш брак был счастливым, не ставьте достоинство этих вещей себе в заслугу, не хвалитесь ими перед своим мужем, заставляя его чувствовать себя неполноценным. Вместо этого научитесь ценить вещи, которые действительно имеют значение.

    Ключом к принятию является смирение, т.е. осознание наших собственных человеческих слабостей и ограничений и, соответственно, взгляд на себя со стороны и желание измениться к лучшему. Сущность христианской доктрины и других религий и философских учений состоит в следующем: «Кого мы должны менять, так это самих себя», или «Прежде вынь бревно из своего глаза, чтобы ты мог разглядеть соринку в глазе твоего брата». Только с таким смирением в сердце мы можем рассчитывать на добрые отношения с другими людьми.
    Последний раз редактировалось Люба; 19.02.2014 в 16:29.

  28. #28
    Местный Аватар для OlaOl
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    462
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 453/1
    Присвоено: 92/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от alisochka Посмотреть сообщение
    а ты чего думаешь???
    а я уже ни чего не думаю...
    И семью сохраняю уже который раз..
    На счет квартиры только решение приняла-не делить.Потому что ни кто себе ни чего не купит...
    И все же я не могу полагаться на другого мужчину полностью...ни кому мы нафиг со своими детьми девочки не нужны.А муж закодировался,вот это меня в очередной раз останавливает...
    Он сказал на суд не пойдет короче.
    Как без тебя жила не знаю! Ты для меня весь мир! И для других ты пусть иная,а для меня подарок высших сил!!!!

  29. #29
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от OlaOl Посмотреть сообщение
    а я уже ни чего не думаю...
    И семью сохраняю уже который раз..
    На счет квартиры только решение приняла-не делить.Потому что ни кто себе ни чего не купит...
    И все же я не могу полагаться на другого мужчину полностью...ни кому мы нафиг со своими детьми девочки не нужны.А муж закодировался,вот это меня в очередной раз останавливает...
    Он сказал на суд не пойдет короче.
    то есть не разводитесь?
    да конечно тяжело все это...

  30. #30
    Местный Аватар для Люба
    Имя
    Мама Люба и дочка Анеля 16 лет
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    4,121
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 6,512/0
    Присвоено: 7,990/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Письмо женщины .

    Еще до замужества я уверенно шла по пути нарушения одного из важнейших правил «Очарования женственности» – принимать мужчину таким, какой он есть, и не пытаться изменить его. Я помню, как говорила своей подруге: «Он на самом деле жемчужина. Мне лишь нужно слегка отшлифовать её». Как только мы поженились, я начала процесс шлифовки, не осознавая того, что своими усилиями я натирала его не в тех местах.
    Вместо прекрасной жемчужины я своими руками создавала груду холодных камней. Мои постоянные упреки заставили его возвести вокруг себя стену, из-за которой он выходил только в состоянии опьянения, чтобы отплатить мне той же монетой. Жизнь стала для меня и детей бесконечной чередой бессонных ночей, сопровождавшихся страхом, террором, криком, проклятиями, нервным напряжением, сердечной болью и слезами.
    Все, о чем я могла думать, это как вырваться из этого замкнутого круга. Я меняла работы, пока не поднялась на должность, которая позволила мне содержать себя и детей. После этого я подала на развод. Когда документы были готовы, и их оставалось только подписать, я вдруг почувствовала в глубине своего сердца, что это было не то решение, какого мне хотелось бы. Должен быть какой-то другой, более разумный выход.
    Я знала, что, если я разведусь, до конца моих дней меня будет преследовать чувство, что я потерпела поражение как жена и как женщина вообще. Я испугалась, что у моих троих дочерей будет ужасный пример для подражания и что этот шаг, который я намеревалась совершить, приведет не к одному разводу, а как минимум к четырем. «Помоги мне найти другой выход», – молилась я.
    Бог начал говорить мне о принципе принятия. Тогда я положила в своем сердце, что с этого момента я буду принимать своего мужа таким, какой он есть, вместе с его алкоголизмом и всем остальным, что я больше не буду раздражаться, когда он придет домой пьяным. Я решила обнять его и попытаться дать ему понять, что я люблю его.
    Когда я сделала это, по той причине, что я вела себя по-другому в течение многих лет, он не поверил мне и оттолкнул. Я настойчиво продолжала показывать ему, как я о нем забочусь, и молиться. Позже благодаря «Очарованию женственности» я поняла, что мой муж не мог принять эту перемену во мне, сомневаясь в её искренности, до тех пор пока я не смирила себя и не признала, что была не права на протяжении стольких лет, и не попросила у него прощения.
    В ответ на мои молитвы Бог вложил в мое сердце понимание, что я должна быть покорной своему мужу во всем. Для меня это был невероятно трудный шаг, особенно в свете того факта, что на тот момент мой муж остался без работы. Он постоянно был либо слишком пьян, либо слишком болен, чтобы работать, и я стала вполне независимой от него финансово, эмоционально и социально.
    Именно это требование подчиняться мужу во всем возмущало меня больше всего. Во мне происходила духовная борьба. Моим главным аргументом было: «Но, Господь, мой муж не христианин, так как же я могу подчиняться ему во всем?» В ответ Бог сказал, что я должна положиться на Него, что Его Слово может достичь сердец мужей через жизнь их жен. В конце концов в последний день апреля я сдала эту твердыню Богу и сказала Ему, что с этого дня я буду подчиняться моему мужу во всем. В тот же самый вечер я встретила женщину, которая позже и познакомила меня с «Очарованием женственности».
    В течение недели после моего решения покоряться во всем мой муж перестал пить и обратился за помощью в специальный центр. С тех пор я больше не видела его пьяным. Я была очень рада иметь трезвого мужа, но я начала ощущать невыносимую пустоту в наших супружеских отношениях. Мы были как незнакомцы, которые жили под одной крышей, едва зная друг друга. Моя неспособность заполнить этот ужасный пробел стала для меня источником разочарования. Именно в это время моя новая подруга и одолжила мне книгу «Очарование женственности». Прочитав её, я поняла, что на мою молитву был другой ответ.
    Постепенно я начала применять рекомендации книги в моей жизни. «Милый, я хочу тебе сказать, что я сознаю, что была неправа все эти годы, пытаясь изменить тебя. Мне очень жаль, и я прошу тебя простить меня. На самом деле я рада, что ты оказался достаточно сильным, чтобы противостоять моим усилиям изменить тебя. Прости меня, пожалуйста, что я не понимала, какая большая ответственность лежит на твоих плечах – обеспечивать меня и наших детей. Я хочу, чтобы ты знал, как высоко я ценю твою заботу о нас. И, знаешь, меня всегда восхищали твои широкие плечи и сильные руки. Они такие крепкие, как скала. И то, как ты держишь себя. Я думаю, ты замечательный».
    В первые два раза, когда я попыталась сказать мужу эти вещи, он отреагировал молчанием. В третий раз он тоже ничего не сказал, но его выразительное пожатие плечами было красноречивее всяких слов. «Ну, наконец-то она разобралась во мне!» – говорил этот жест. Потом его реакция приобрела самые разнообразные трогательные формы – букет цветов, новое кресло для гостиной, приглашение пойти с ним на аукцион или приглашение гостей в дом. Я благодарна ему за каждую его реакцию, значительную и незначительную, которая свидетельствует о том, что я действительно нашла ключ к счастливому браку.
    Благодаря «Очарованию женственности» я снова чувствую себя невестой. Я только теперь узнаю, что такое хороший, крепкий брак. Те немногие супружеские пары, с которыми я была знакома и которые имели хорошие взаимоотношения, либо были из предшествующего поколения (и поэтому, рассуждала я, их обстоятельства уже не актуальны в наше время), либо муж не пил так сильно.
    Я не знала, что божественное установление брака, которое было дано Адаму и Еве, не изменилось, что потребности мужчины не изменились и что мой брак может быть успешным только тогда, когда я буду следовать принципам, которые заложил Бог. Его законы – вечны, они не зависят от времени и обстоятельств.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru