Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 187

Тема: Щитовидная железа, гормоны

  1. #1
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!

    Щитовидная железа, гормоны

    Все что связано с эндокринной системой, гармоны роста, обсуждаем тут

    ГИПОТИРЕОЗ И СИНДРОМ ДАУНА
    Где обследовать ребенка на гипотиреоз в Москве
    Последний раз редактировалось НиКошка; 20.02.2014 в 21:48.

  2. #2
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Сдавали анализы на ТТГ, у нас опять превышение норм в 2,5 раза. ТТГ = 9,5 при норме 4.
    И ведь две недели ходим в туалет только с микролаксом, могла бы догадаться что не хватает гармона, раньше сразу добавляла, а тут пропустила это
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #3
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    У нас тоже повышение5,8 и к эндокринологу никак не запишусь, вечно уже нет места....
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  4. #4
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    У нас тоже повышение5,8 и к эндокринологу никак не запишусь, вечно уже нет места....
    Мы так к гастроэнтерологу не могли попасть, я пошла к заведующей, сказала, что если вдруг у нас будет проблема, я напишу на них, что не давали к врачу запись... На следующий день позвонили и сказали что записали. А к эндокринологу я просто в часы приема пришла и попросила их самих записать, потому что анализ не норма, они сразу приняли.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  5. #5
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Мы так к гастроэнтерологу не могли попасть, я пошла к заведующей, сказала, что если вдруг у нас будет проблема, я напишу на них, что не давали к врачу запись... На следующий день позвонили и сказали что записали.
    Я сегодня заслала свекровь.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  6. #6
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,А у вас как то проявляется повышение? У нас раньше был капризный, вялый, а сейчас никак не видно, бегает как огурчик, если бы не стул, вообще было бы все в норме внешне.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  7. #7
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Natali_09,А у вас как то проявляется повышение? У нас раньше был капризный, вялый, а сейчас никак не видно, бегает как огурчик, если бы не стул, вообще было бы все в норме внешне.
    знаешь у нас прям видных изменений нет, но сейчас меня смутило он жрать как конь начал, а вес и рост тот же не меняется. По активности такой же.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  8. #8
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    но сейчас меня смутило он жрать как конь начал
    о, у нас так же, только поест и снова просит, я приписывала ротовирусу, думала после него так.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  9. #9
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    он жрать как конь начал
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    о, у нас так же, только поест и снова просит, я приписывала ротовирусу, думала после него так.
    девоньки, у нас тоже аппетит шокапец, и с чем же это так связано??? тут на днях разговаривала еще с одной мамочкой тоже наш ровесник, тоже говорит ест- не остановишь!

  10. #10
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    девоньки, у нас тоже аппетит шокапец, и с чем же это так связано??? тут на днях разговаривала еще с одной мамочкой тоже наш ровесник, тоже говорит ест- не остановишь!
    Мил, я как-то в том году разговаривала с нашим эндокринологом, она говорит, что когда идет интенсивный рост и развитие у ребенка, щитавидка может не справляться ( если трудности есть) получается выброс гормона. Ну а вообще, может жор и не связан с гормоном , может просто совпало, но меня именно это смутило.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  11. #11
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Света, Наташа, а сладкое едят мальчишки? глюкозу вы даете?
    я вот чето сейчас почитала..подумала..
    не знаю на сколько это к нам относится и насколько верно, но чтото настораживает...
    Если же общее количество инсулина, выделяемое непосредственно поджелудочной железой, слишком велико и так же освобождается слишком часто а кроме того еще и диспропорционально по отношению к самой глюкозе, на которую изначально он должен воздействовать, то конечно же в этом случае уровень сахара в крови обязательно упадет и будет даже патологически низким. А вот в результате возникнет такое явление как гипогликемия. Однако же гипогликемия может возникать вовсе не только от недостатка сахара в вашей диете, но и как не прискорбно от избыточного выделения инсулина, изначально связанного с некоторым злоупотреблением сахаром ранее.
    И надо отметить, что если вы почувствовали себя уже около одиннадцати часов утра невероятно вялым и слабым, это чаще всего может быть связано с понижением привычного уровня сахара в крови, то есть самым настоящим состоянием гипогликемии. И если в это время вы решите съесть какой-нибудь плохой «углевод», к примеру, обычное печенье или еще какую-то сладость, то вы ее практически сразу превратите в глюкозу. И, конечно же, присутствие глюкозы в крови обязательно повысит уровень сахара, и тогда ваше самочувствие на какое-то время улучшится.


    Однако вот присутствие глюкозы в крови просто таки автоматически вызовет и выделение инсулина, собственно который прогонит глюкозу, быстро восстановив гипогликемию, причем с еще более низким уровнем сахара в крови. Это так называемый порочный круг, совершенно неминуемо ведущий к самым серьезным заболеваниям.


    просто может потому и просят постоянно есть...интернет зло начиталась опять...
    Последний раз редактировалось Мила; 17.02.2014 в 15:49.

  12. #12
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Мы две недели назад кровь на сахар сдавали, показало норму. Из сладкого - кукурузные палочки, у нас аллергия на конфеты и т.п.
    Последний раз редактировалось Swetlaia; 17.02.2014 в 16:27.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #13
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Мила,Мил мы тоже на сахар сдавали недавно, норма.
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  14. #14
    Местный Аватар для Мила
    Имя
    ЛюдМила
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    екатеринбург
    Сообщений
    1,898
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,256/0
    Присвоено: 1,638/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    а в обычном анализе на кровь там есть показатель сахара? или он отдельно сдается?

  15. #15
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    а в обычном анализе на кровь там есть показатель сахара? или он отдельно сдается?
    Отдельно
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  16. #16
    Нарушитель
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    848
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 763/2
    Присвоено: 790/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Как правильно называются эти анализы на гормоны и какие именно,подскажите пожалуйста.
    Я не знаю, делались ли такие анализ в роддоме. Нужно наверное повторить... УЗИ щитовидки нужно делать? или уже по показаниям после анализов?

  17. #17
    Местный Аватар для Ginka
    Имя
    Регина
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Москва-Красногорск
    Сообщений
    4,757
    Записей в дневнике
    1
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 2,677/5
    Присвоено: 3,068/5

    0 Недоступно! Недоступно!
    Verisa, ТТГ, Т3 своб, Т4 своб., кортизол. В роддоме делают в составе анализа на врожденные, но это не то, там критерии другие. Раз в полгода по-любому делать надо бы.

  18. #18
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Verisa Посмотреть сообщение
    Как правильно называются эти анализы на гормоны и какие именно,подскажите пожалуйста.
    Я не знаю, делались ли такие анализ в роддоме. Нужно наверное повторить... УЗИ щитовидки нужно делать? или уже по показаниям после анализов?
    Таня я тебе в другой теме ответила
    еше раз повторю ттг,т3 и т4
    с результатами к эндокринологу
    если надо он уже сам назначит обследования(узи и тд)

  19. #19
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Verisa Посмотреть сообщение
    Как правильно называются эти анализы на гормоны и какие именно,подскажите пожалуйста.
    Я не знаю, делались ли такие анализ в роддоме. Нужно наверное повторить... УЗИ щитовидки нужно делать? или уже по показаниям после анализов?
    Узи по показаниям, анализы ттг, т3, т4 ( свободные), АТ/ТПО
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  20. #20
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    ГИПОТИРЕОЗ И СИНДРОМ ДАУНА

    А.И. Чубарова, к. м. н. медицинский консультант Даунсайд Ап (по материалам статей, опубликованных в вестнике «Сделай Шаг»: Л. Лешин «Щитовидная железа и синдром Дауна»; А.М. Казьмин «Гипотиреоз и синдром Дауна»)

    Нормальная работа щитовидной железы
    Щитовидная железа расположена в основании передней части шеи. Она вырабатывает тиреоидный гормон из йодида, тироглобулина и тирозина. Щитовидная железа – это единственный орган человека, избирательно накапливающий йод. Этот химический элемент путем многочисленных преобразований включается в состав гормона, который принято обозначать символом «Т4». Цифра 4 означает, что в состав этого гормона входят 4 атома йода. Далее этот гормон попадает в кровь, а из нее – во все ткани организма. Однако действует на органы преимущественно не сам Т4, а его метаболит - гормон Т3 (имеющий 3 атома йода), который образуется в щитовидной железе, печени и почках из Т4. Регулируют деятельность щитовидной железы по выработке гормонов другие «вышестоящие» органы эндокринной системы. Активирует выработку гормонов щитовидной железы гипофиз. При недостаточном содержании Т3 гипофиз вырабатывает тиреотропный гормон (ТТГ). В свою очередь, выработка ТТГ регулируется гормоном гипоталамуса - «ТТГ-рилизинг фактором».
    Молекулярные механизмы действия Т3/Т4 до конца еще не изучены, поэтому лучше всего, пользуясь известными данными, представить себе это действие на каком-нибудь примере совершенно из другой области. Представим себе такую историю.
    «В кузнице работал кузнец. Да только очень медленно, потому что некому было поддуть воздуха мехами, и очень однообразно, потому что знал, как выковать только подковы. Пришел как-то раз к нему мужик да попросился помощником. И сразу дела пошли на лад – работать стали быстро, потому что стало кому мехами работать, да радостно, потому что мужик тот знал, как куются многие вещи».
    В этой вполне правдивой истории мужик, пришедший в помощники, в корне изменил дело. Так же и гормон Т3, попадая в клетку, заставляет ее быстрее дышать, учит работать так, как она без него не умеет.
    Языком физиологии, Т3 повышает обменные процессы в клетках, ускоряет их рост, созревание, увеличивает работоспособность и скорость работы. Это выражается в высокой активности, энергичности, эмоциональности, сообразительности человека, хорошем иммунитете, высокой чувствительности органов чувств, ускорении обмена веществ и т.д.
    Особенно важен гормон щитовидной железы для организма плода и ребенка грудного возраста. Образно говоря – это «гормон созревания», то есть вещество, необходимое для того, чтобы человек не просто стал большим, а развивался. Действие гормона щитовидной железы как гормона созревания необходимо, в первую очередь, для мозга, но также для легких, кишечника – то есть, практически, для всех органов и систем. Период сниженной активности гормона может затормозить развитие ребенка. Чем меньше возраст, в котором он возник, тем более тяжелы последствия.
    Еще гормоны щитовидной железы помогают организму приспосабливаться к стрессорным воздействиям: гипоксии, инфекции и так далее.
    Исходя из этого, нетрудно вообразить, как может выглядеть человек с гипотиреозом…

    Основные признаки гипотиреоза в раннем возрасте
    Гипотиреоз - это недостаточное вырабатывание Т3, что нередко случается при синдроме Дауна. Гипотериоз может быть как врожденным, так и приобретенным с возрастом. Каждый штат Америки и многие другие страны систематически проводят скрининг новорожденных на факт наличия гипотиреоза. В России также всех детей на 3 день жизни тестируют на гипотиреоз (обычно определяют уровень ТТГ). Основная причина врожденного гипотиреоза у детей с синдромом Дауна коренится в том, что щитовидная железа недостаточно развилась во внутриутробном состоянии. Главными причинами приобретенного гипотиреоза у подростков с синдромом Дауна являются: аутоиммунное заболевание (когда организм вырабатывает антитела против своей же щитовидной железы); тиреоидит (когда ткань щитовидной железы заменяется лейкоцитами и фиброзной тканью).
    Симптомы недостаточности гормона, выделяемого щитовидной железой, трудно заметить, особенно у детей, грань между здоровьем и болезнью иногда стерта. Известно, что при действии любого повреждающего фактора функции организма не нарушаются до тех пор, пока действуют существующие защитные механизмы. Когда организм уже не в состоянии себя защитить, появляются симптомы заболевания. При этом количество и выраженность симптомов зависит от интенсивности и продолжительности воздействия фактора, вызвавшего заболевание.
    Исходя из сказанного, следует учесть, что перечисленные ниже признаки гипотиреоза относятся к тяжелому случаю этой болезни, и в легких случаях не все из них могут наблюдаться.
    Признаки гипотиреоза: укороченные конечности, шея, отечность шеи, век, тыла кистей (быстро исчезает), большой высунутый язык, сухая кожа, ломкие сухие волосы, распластанный живот, короткие пальцы, недоразвитие наружных половых органов, бледная кожа, иногда – затяжное течение физиологической желтухи, запоры, пупочная грыжа, бедность мимики, вялость мышц, апатичность, сонливость, запоздалое прорезывание зубов, снижение аппетита, сниженная потливость, тенденция к снижению температуры тела; замедленность и неловкость движений, замедленность мышления, психического развития, роста конечностей; снижение частоты сердечных сокращений, шумное дыхание, низкий голос, склонность к инфекционным заболеваниям, снижение чувствительности кожи, слизистых, органов слуха, зрения, задержка роста.
    При проверке работы щитовидной железы у детей обычно определяется уровень ТТГ; если он превышает норму, тогда проверяется уровень Т3, Т4. У детей старше 7 лет рекомендуется проверять уровень антител к щитовидной железе. При гипотиреозе уровень тироксина будет понижен, а уровень ТТГ повышен (так как мозг посылает команду щитовидной железе).

    Гипотиреоз и синдром Дауна
    «Нет дыма без огня». Хотя внешне дети с синдромом Дауна имеют черты, сходные с гипотиреозом, многие из них имеют нормальную функцию щитовидной железы и без специальных обследований никакая терапия назначаться не должна. Тем не менее при синдроме Дауна частота гипотиреоидизма выше, чем в популяции в целом. Как показали современные исследования, от 0,7 до 0,1% детей с синдромом Дауна имеют врожденный гипотиреоз по сравнению с 0,015–0,02% во всей популяции. У некоторых детей с синдромом Дауна недостаточность функции щитовидной железы выявляется позже: частота приобретенного гипотиреоза составляет 13-54% по сравнению с 0,8-1,1% в популяции. Одна из форм, так называемая субкомпенсированная, определяется только по увеличению ТТГ, и ребенок может не иметь симптомов. У детей старше 8 лет повышается частота аутоимунных тиреоидитов. В целом ту или иную форму гипотиреоза имеет на протяжении жизни один из 12 людей с синдромом Дауна.
    В связи с этим рекомендуется обследовать ребенка с синдромом Дауна на гипотиреоз в родильном доме (как всех детей), в 1 год и далее ежегодно, а также при появлении любой подозрительной симптоматики.
    Если ребенка с врожденным гипотиреозом не лечить, шансы достичь относительно высокого уровня развития психики уменьшаются с каждым днем. При тяжелом врожденном гипотиреозе лечение, начатое после 3 месяцев, не способно вернуть утраченные возможности. При отсутствии лечения и приобретенные формы заболевания ведут к снижению интеллекта и серьезным нарушениям со стороны внутренних органов.
    Лечение заключается в замене гормона щитовидной железы синтетическим L-тироксином. Для определения реакции щитовидной железы на синтетический тироксин необходимо сделать ряд анализов крови, чтобы определить дозу введения тироксина. Лечение при врожденном гипотиреозе проводится на протяжении всей жизни, при приобретенном – сроки могут быть различны. Доза препарата подбирается индивидуально. Нужно отметить, что если родители привыкли видеть своего ребенка спокойным, уравновешенным, каким является ребенок, страдающий гипотиреозом, то при замене гормонов может показаться, что ребенок вдруг стал гиперактивным. На самом деле ребенок возвращается к своему нормальному состоянию, тем не менее доза препарата иногда требует коррекции, если появляются симптомы повышения функции щитовидной железы.


    РАВНЕНИЕ НА СЕРЕЖУ
    «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Когда в ноябре 1996 года специалисты из службы домашнего визитирования в первый раз увидели Сережу Жбанова, сомнений не было – у ребенка не только синдром Дауна. Бледный, вялый, мало эмоциональный, с резкой мышечной слабостью, ребенок в свои 1 год 4 месяца мало что умел. Был заподозрен гипотиреоз. Мама Сережи, Надежда Николаевна, быстро и четко выполнила все рекомендации. В результате был выявлен гипотиреоз, снижение иммунитета, анемия. Было начато активное лечение. В январе мальчик значительно легче перенес ОРВИ, стоматит, чем год назад. Уже в феврале ребенка было не узнать – порозовел, стал активным, подвижным, быстро ходит с поддержкой, значительно продвинулся в психическом развитии: очень внимателен ко всему, что делают другие, и активно подражает, стал понимать слова, пить самостоятельно из чашки, рисовать каракули, одновременно интересоваться несколькими предметами, запоминать местонахождение предметов, произносить слоги и многое другое. В поликлинике врачи ребенка не узнали, теперь они говорят, что Сережа стал совсем другим. С февраля Сережа ходит в игровую группу, где успешно справляется со многими заданиями.


    «Благотворительный фонд «Даунсайд Ап»
    Последний раз редактировалось Ginka; 21.02.2014 в 01:15.

  21. #21
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Где обследовать ребенка на гипотиреоз в Москве


    Детям, проживающим в Москве, лучше всего пройти обследование Т3, Т4, ТТГ в крови, получить консультацию эндокринолога в Московском эндокринологическом диспансере.
    Адрес диспансера: ул. Пречистенка, д. 37
    Телефоны:
    регистратура – 246-65-73;
    лаборатория – 246-16-76.
    Анализы (1,0 мл отцентрифугированной незамороженной сыворотки крови, взятой утром натощак) принимаются по предварительной записи с 8 до 18 часов по будням (лучше утром) на втором этаже в кабинете 27. Необходимо иметь направление из поликлиники.

  22. #22
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Я расстроена...... Сдали анализы ттг завышен 6,6 ( норма стоит 6,0 но по-моему даже меньше) и сахар 5,2 ( норма 5,6) . В пятницу к эндокринологу...
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  23. #23
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Я расстроена...... Сдали анализы ттг завышен 6,6 ( норма стоит 6,0 но по-моему даже меньше) и сахар 5,2 ( норма 5,6) . В пятницу к эндокринологу...
    6,6 еще не сильно высокий, нам в при 7 еще не повышали дозу, хотя смотря как вы себя чуствуете наверно . НАпиши потом, что насчет сахара сказали, может ниче страшного?
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  24. #24
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    6,6 еще не сильно высокий, нам в при 7 еще не повышали дозу, хотя смотря как вы себя чуствуете наверно . НАпиши потом, что насчет сахара сказали, может ниче страшного?
    Да фиг знает как он себя чувствует, у нас кожа очень сухая и прыщи одолели, ничего не берет, а так вроде нормально.
    я вот думаю мы в прошлый раз сдавали ттг и сахар, так и то и другое в норме были, а сейчас вверх поползли, они друг от друга зависят?
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  25. #25
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Да фиг знает как он себя чувствует, у нас кожа очень сухая и прыщи одолели, ничего не берет, а так вроде нормально.
    я вот думаю мы в прошлый раз сдавали ттг и сахар, так и то и другое в норме были, а сейчас вверх поползли, они друг от друга зависят?
    Не знаю, вряд ли, у нас сахар всегда норма пока ТТТ. А как пьет? Старший одно время пил много, прям очень МНОГО, говорили сахар проверить.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  26. #26
    Местный Аватар для Мотька
    Имя
    Ольга Мыколовна)))
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Туапсе
    Сообщений
    262
    Записей в дневнике
    2
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 204/0
    Присвоено: 83/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,та же песня,Нат... у нас уже были не в порядке гормоны... мы пили 6мес таблы .. прошел год.. (это я опомнилась,что надо ж повтор сдать) .. поехала сдавать.. (получается полгода пили и еще столько же не пили ) .. всё в норме.. отменили всё..сказали приехать через полгода(вроде)).. ну что-то я совсем про это забыла..недавно сдали у нас в Туапсе( до этого всегда в Краснодар мотались) .. ну вот опять.. 5,99 - ттг

  27. #27
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Natali_09,Натуль нет ттг и сахар не связаны
    удачи у эндокринолога

  28. #28
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Не знаю, вряд ли, у нас сахар всегда норма пока ТТТ. А как пьет? Старший одно время пил много, прям очень МНОГО, говорили сахар проверить.
    Ну я не скажу, что много пьет, а так х.з. И есть нормально начал
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  29. #29
    Местный Аватар для Natali_09
    Имя
    Наталья ( Дима 12.11.2010)
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,521
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 1,559/0
    Присвоено: 1,594/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Мотька Посмотреть сообщение
    Natali_09,та же песня,Нат... у нас уже были не в порядке гормоны... мы пили 6мес таблы .. прошел год.. (это я опомнилась,что надо ж повтор сдать) .. поехала сдавать.. (получается полгода пили и еще столько же не пили ) .. всё в норме.. отменили всё..сказали приехать через полгода(вроде)).. ну что-то я совсем про это забыла..недавно сдали у нас в Туапсе( до этого всегда в Краснодар мотались) .. ну вот опять.. 5,99 - ттг
    Оль, мне иногда уже кажется меньше знаешь-крепче спишь, кто-то не сдает и не париться, а я заманалась ребенка раз в пол года, а то и в три месяца таскать. ( даже, когда все нормально)
    Времени нет, есть только наши шаги, которыми оно измеряется.Шаг-секунда. Еще шаг и ты переступаешь через годы, но стоит сделать один уверенный прыжок и время замирает, открывая перед тобой все двери, не бойтесь ничего, даже если вы еще не научились прыгать..просто уверенно шагните вперед....

  30. #30
    Модератор Аватар для alisochka
    Имя
    Маша и сынок Данила 16.09.2009
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Домодедово,МО
    Сообщений
    1,122
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 556/1
    Присвоено: 13/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Natali_09 Посмотреть сообщение
    Оль, мне иногда уже кажется меньше знаешь-крепче спишь, кто-то не сдает и не париться, а я заманалась ребенка раз в пол года, а то и в три месяца таскать. ( даже, когда все нормально)
    натуль,многие вообще не сдают да
    но это не значит что ничего у них нет
    так можно не сдавать не сдавать,а потом "допрыгаться"
    все таки когда следишь и корректируешь мне кажется это лучше,чем надеяться на авось

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru