Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Гомеопатия

  1. #1
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!

    Гомеопатия

    Кто лечится у гомеопатов?

  2. #31
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    А меня в этой гомеопатии убивает обкалывание гомеопатическими препаратами 100-150 точек по всему телу ребенка для "улучшения двигательных функций", просто какой то фашизм. Как можно ребенка на такое водить, зная что это недоказанный метод аля бабушка сглаз убрала, причем я так поняла это даже в стационарах практикуют.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  3. #32
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Меня на деньги развели с нулевым результатом.

  4. #33
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Swetlaia, Всё, что ты описываешь, никакого отношения к классической гомеопатии не имеет. Врачи создали новое течение в гомеопатии, которое вообще не гомеопатия. Вот это точно лженаука. Но при этом даже её вред не доказан, как сами академики говорят.
    Елена, Тут большая сложность найти гомеопата, который, действительно, почувствует твоё состояние. Да, это целая философия.

    Так совпало, что заявление РАН вышло в тот самый день, когда я с огромным удивлением обнаружила, что нет моей невромы, из-за которой я хромала 4 года, страдала от жутких периодических обострений, когда не могла вообще надеть обувь, и которая официальной медициной удаляется только оперативным путём. Так бывает, что не замечаешь сразу, когда проходят боли, воспринимаешь как должное, тем более, что с ногами у меня есть ещё и другие проблемы, которые меня отвлекли. 4 года мучений и месяц лечения гомеопатией...

  5. #34
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Галя, из-за шарлатанов может быть случай, когда вред перевешивает пользу. А как их отличить, кто-то знает? Хорошо, если они предупреждают, что не надо тянуть время, а идти к официальной медицине. А они помогут облегчить состояние. Так ведь говорят, что одного курса мало за круглую сумму и предлагают ещё несколько.. С лицензиями всё в порядке, про методику почитаешь — вроде тоже используется..

  6. #35
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    из-за шарлатанов может быть случай, когда вред перевешивает пользу.
    Конечно! Но шарлатаны - это явление, которое нельзя отнести к определённому виду деятельности, это понятие общечеловеческое.))) Большой минус гомеопатии - -это цены. Очень не понимаю этого. Процесс лечения очень долгий, из-за дороговизны мало кто доходит до радикального результата.

  7. #36
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Вот поэтому и надо расставить точки над и. Сами гомеопаты как-то не очень чистят ряды, там все гомеопаты, имеющие право врачевать, кто назовёт себя таковым. Получается, что они в целом в сговоре с шарлатанами. Отсюда и запрет всех скопом, чтобы не вводили в заблуждение, а люди не теряли время, ладно, деньги, на псевдолечение.

  8. #37
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Елена, Не запретят. Запрет будет касаться только тех гомеопатических средств, которые сейчас применяют в официальной медицине. И с этим я согласна на все 100!

  9. #38
    Модератор Аватар для Елена
    Имя
    Елена
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,601
    Записей в дневнике
    56
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,649/9
    Присвоено: 6,691/6

    0 Недоступно! Недоступно!
    Плохо. Ну, в частные лавочки пойдут те, кто это дело любит..

  10. #39
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    я вижу проблему в двух моментах, но они крайне важны лично для меня - невозможность отличить шарлатана и внедрение гомеопатии в традиционную медицину и аптеки. Если бы гомеопатия ограничивалась исключительно работой в своих клиниках и продажей в гомеопатических аптеках, я бы и не озаботилась ее существованием.

    Лично сталкивалась с гомеопатией дважды. негативно:
    Когда забрали приемного сына у его бабушки, у него был характерный влажный кашель. Сказал, что кашляет давно. не помнит сколько, лечится у гомеопата. Ему было тогда около шести лет. Купила микстуру бронхолитин, через неделю кашля не было. Бабушка была возмущена вмешательством в лечение - они лечились у гомеопата года два от кашля, аллергии, энуреза и тд. А я дала враждебное средство и все испортила.
    Интересно, до какой стадии собирались довести бронхит у ребенка, прежде чем обратиться в больницу?

    Второй раз в Алмате обследовалась, диагноз мастопатия, уплотнения большие. Дали рецепт, купила лекарства дорогие, в обычной аптеке. Дома оказалось, что это все гомеопатия. Врач даже не заикнулась и не спросила моего согласия лечиться гомеопатией. В аптеке тоже молча продали. Пошла разбираться, ответили - а от мастопатии не бывает лекарств не гомеопатических.
    Правда или нет, не знаю. Вскорости забеременела и за почти четыре года непрерывного кормления грудью двоих детей, уплотнения рассосались. к слову - лекарства по рецепту купила в аптеке при той же больнице, где выписали. Врач и сказала что на первом этаже можно купить, там точно в наличии есть. Нюню, развели лоха...

    Хочу иметь гарантии, что в поликлинике, больнице или аптеке меня не станут лечить гомеопатией без моего ведома.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  11. #40
    Архивариус Аватар для НиКошка
    Имя
    Ника
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия Рязанская
    Сообщений
    16,892
    Записей в дневнике
    3
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 12,093/44
    Присвоено: 12,322/2

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и надо расставить точки над и. Сами гомеопаты как-то не очень чистят ряды, там все гомеопаты, имеющие право врачевать, кто назовёт себя таковым. Получается, что они в целом в сговоре с шарлатанами. Отсюда и запрет всех скопом, чтобы не вводили в заблуждение, а люди не теряли время, ладно, деньги, на псевдолечение.
    плюс сто мильонов.
    Неразборчивы в связях и средствах наживы - пусть сидят изолированно.
    Боже, дай мне сил, терпения и, на всякий случай, денег.

    Ничто так не мешает видеть, как точка зрения



  12. #41
    Местный Аватар для Swetlaia
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    8,847
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 7,706/9
    Присвоено: 4,894/1

    0 Недоступно! Недоступно!
    Меня не устраивает, что мне педиатр выписывает гомеопатические препараты. Она уверена, что прописала лечение, а на деле лечения нет и мне приходиться обращаться к другим специалистам, чтобы найти адекватные схемы из препаратов с доказанной эффективностью. Пусть гомеопатия будет в кабинетах гомеопатов.
    "Мне не нравятся люди, которые считают себя пророками и думают, что в состоянии научить других, как жить. " (С) В.Цой

  13. #42
    ИО Модератора Аватар для Gallina
    Имя
    Галина
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,657
    Пол.оценки/Отр.оценки
    Получено: 3,658/2
    Присвоено: 4,333/0

    0 Недоступно! Недоступно!
    Цитата Сообщение от Swetlaia Посмотреть сообщение
    Пусть гомеопатия будет в кабинетах гомеопатов
    Абсолютно согласна!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Портал работает на платформа www.agava.ru